Модернизация АУДИО



Друзья!
Кто-нибудь знает какой размер под штатную магнитолу: 1, 1.5, 2 DIN.
Брать фордовскую дорого, но в тоже время если 1.5 DIN, то связываться со всякими совковыми вставками тоже не хочется.
Спасибо.
Next (2023), Archive (2013), Archive (2010)
музыка в машине, установка музыки, ФАК, FAQ, магнитола

avatar
Fazer
18 February 2005

Модернизация АУДИО
2,9M
views
1,4K
members
20,4K
posts

VADinoy
28 April 2007


V
VADinoy:

Подскажите, пжлта, (или ткните в ссылку):

1. Распиновку проводов разъема Фонокар котрые идут на колонки
1 2
3 4
5 6
7 8

2. Стандартную антенну нужно запитывать? или она пассивная?

3. Черный провод в разъеме - масса?

Ответьте, пжлста, понимаю, что это уже обсуждалось, но очень не хочеться все перечитывать
28 April 2007


POMBUR
А что за студия ?


PRO100
Принашу свои извинения за приченённые неудобства!
avatar
-helloweeN-
28 April 2007


Dima46
а не проще протянуть провод до дистрибьютора а от него на усь и прочую чепуху?!
avatar
Dr.Krok
28 April 2007


CepeLa
Вот ТУТ пообщайся...
Ну или ТУТ
Inserter
28 April 2007


День добрый всем! Решил тут подзвучку в задние двери поставить, снял обшивку, глядь - а там проводки-то под аккустику и нет! (у меня Comfort) Вытащил разъем с резинкой-гофрой из дверной стойки, а там в ответной части разъема только пустые отверстия , хотя проводка от магнитолы доведена до разъема стойки. Вопрос - где взять штырьки-пины для ответной части разъема? мож кто подскажет? Сори, если тема уже обсуждалась
avatar
Nixname
29 April 2007


Inserter
Я вчера разобрал переднюю и заднюю обшивку дверей ПРОВОДА под КОЛОНКИ ЕСТЬ. У меня 3HD. И еще какието фишки. Колонки подсоеденил Все работает!!
avatar
DUNHILL
29 April 2007


Всем привет! а ктонибуть пробовал ставить две гоовы вместо одной?? одну на музыку другую для видео, ну и для всяких извратов типа камеры занего вида?? под двумя головами подразумеваю в штатное отвертие для магнитолы просто вкорячить две магнитолы, одну над другой, та что ниже для музыки а над ней мультимедийную какую-нить из которой монитор выезжает??? если были такие варианты установки не могли бы рассказать? да и ваабще интересуют любые высказывания по этому поводу, тока с расчётом на то,что от мультимедийника не добиться того чтобы он играл (если его брать из не очень дорогих линеек). Если были такие установки не моглибы выложить фотки посмотреть?? интересует не сильно ли это колхозно выглядеть будет?
Inserter
29 April 2007


Возвращаясь к вопросу проводки в задних дверях, выкладываю наглядно, что у меня.
1.Это сам разъем
Inserter
29 April 2007


Возвращаясь к вопросу проводки в задних дверях, выкладываю наглядно, что у меня.
1.Это сам разъем

posted image
Inserter
29 April 2007


2.Это то, что приходит от магнитолы
posted image
Inserter
29 April 2007


3.Другой вид
posted image
Inserter
29 April 2007


4.Ответная часть. Как видим, пустые отверстия вместо пинов...
posted image
avatar
PRO100
29 April 2007


Inserter
я, как и многие другие просто отрезал эти провода и через фишку пропустил, чего гемороица та?
avatar
ERA
29 April 2007


avatar
PRO100:

Inserter
я, как и многие другие просто отрезал эти провода и через фишку пропустил, чего гемороица та?

+1
Да и надёжней разъёма будет...
avatar
Ramezess
29 April 2007


Всем баальшущие майский МИР, ТРУД, МАевский превед))

Выбрал себе вот такую вот систему для установки в пятидверочку. Прошу профи оценить компоненты, по возможности что то подсказать, скорректировать или просто одобрить выбор. Тиак, вот что я выбрал:

Голова: Fantom 8400. Про него все все слышали. Аппарат уже куплен.
Фронт: Focal Polyglass V2 16,5см (еще не куплено) такие
Усь: Lightning Audio B2.400.4 такой
Саб: Hertz EBX 250Rтакой
Тыл: какие нить коаксиалки, пофиг.

Подключаться к 4х канальному усю будут фронт на 2 канала, а оставшиеся 2 мостом на саб... Вроде все. Шумка и установка будет производится в Еврозвуке все вместе.

Что скажете?
FRY
30 April 2007


Товарисчи очень интересует вопрос размещения двух уселков в багажнике HB3-5 чтоб полезное пространство оставить с минимальными изменениями (приходится возить коляску сами понимаете...) Выкладывайте фото всем интересно у кого как получилось. Собираюсь поставить Kicx KAP 43 Номинальная мощность/ 4 Ом СТЕРЕО 50Вт х4 Фронт+Тыл и Kicx KAP 27 Номинальная мощность/ 4 Ом, МОНО в мостовом включении 350Вт х1 на саб. Знатоки как выбор??? Может кто юзает сей девайс отпишитесь плиз. Уселки по размерам совсем не детские
Предполагается:
Голова ALPINE 9853 уже есть
Фронт Focal Polyglass V1 или V2
Тыл уже есть FUSION 16.5 компонентники из серии POWER PLANT (поставил фото выкладывал ранее)
Сабец Focal SB 27 V1 Как выбор???
Интересует любая инфа и фото HELP надо песен помогите
avatar
PRO100
30 April 2007


Ramezess
вместа факалов герц HSK (лично мое мнение после личной прослушки этих компонентиков)
усилитель тож не нравица мне LA ваапще на медни послушав усилители понял что дешевле 10000р брать не стоит...
из твоей ценовой категории советовал бы
Art Sound 75 4
Phoenix Gold R8.0 4

http://www.magnitola.ru/Helix-H-400-Esprit-p-3320.html (очень порадовл, но дороговато)

насчет задних колонок просто забей или вставь туда просто чтобы было... фронта тебе за глаза хватит
avatar
OGR-Пасечник
30 April 2007


Просьба не пинать если был уже такой вопрос.
Сегодня устанавливал колонки. Успел только одну поставить, завтра надо обязательно все доделать! Очень интересует вопрос как подключать твиттер. У меня там висит колодка с пятью клеммами, как я понимаю для электрозеркала (у меня ручная регул.) и для твиттера. Сгруппированы они так:
***
**
Какие из них для пищалок? Подскажите плиз, завтра очень хочу все доделать!
avatar
Ramezess
30 April 2007


PRO100 Все понятно, что ничего не понятно Каждый, кого я спрашиваю по поводу усилителей - все расходятся во мнениях!

Я решил - пусть голова будет фантом 8400, а фронт - фокалы полиглассы В2. ВОт это те пни, от которых я хочу выйти на большую дорогу. Саб пусть тоже будет Херц ЕБИкс 250Р. А усилитель то какой? мне бы до 7000р. его вписать - и было бы неплохо...

Рубли умею считать, а вот усилители кроме количества каналов и выходной мощности - нет... Даже и не знаю как тут быть...
А! ВОт еще дизайн усилителей я умею ценить))
Из преставленных тобой понравился феникс... Название настораживает только - какой то китайщиной попахивает... "Сааауундстриииим" звучит лучше!
avatar
PabloEskobar
30 April 2007


Доброе время суток , помогите пожалуйста , такой вопрос возник ,хочу поставть еще 2 колонки вперед , как это возможно сделать , подиумы ,или как ! У ково может установлена такая система , помогите советов , если есть у ковонить фото выложите очень буду признателен, заренее спасибо
avatar
Ramezess
30 April 2007


PRO100 Херцы - это вот эти, да?
avatar
nicolajka
1 May 2007


PabloEskobar
А зачем?Может просто поменять те что есть если не устраивают?
avv
1 May 2007


Уважаемые! Просьба подсказать! Поменял штатную акустику на MB Quart (фронт) и Херц (тыл), голова пока штатная (6000). Прошло какое-то время, прихожу на стоянку, а в задних дверях какой-то шум,треск, при этом естественно все выключено, доносится из тыла , да так довольно громко, что на секунду подумал, что кто-то там завелся и что-то грызет ), зажигание включил, ничего не изменилось, включил магнитолу, все пропало, играет чисто, выключил магнитолу, что-то хрипит, но уже не так громко, через минуты 3 пропало вообще. Вот так иногда появляется, потом пропадает. Тут оставил пассажиров в машине, сам пошел в магазин, выхожу они рядом с машиной стоят,а там опять громкие хрипы и трески в задней акустике. Во какая ситуация! Проводку штатную на акустику не трогал, даже разъемы не срезал, подсоединил через переходники. Это что магнитолка накрывается? Или может что другое? Кто с таким сталкивался? Буду очень признателен за совет! Треск и шум , как будт-то тестером обмотку динамика прозваниваешь,и слегка щупом касаешься, только очень громкий, может напряжение бортовой сети от куда то пробивается, а откуда если не из магнитолы c оконечного усилителя.
avatar
PRO100
1 May 2007


Ramezess
ваще то феникс очень неслабая американская фирмочка
да герцы ети, а насчет усилков - я их сам не очень много слушал...
Calcell http://www.muzbazar.com/index.php?a=2&par=30&elid=22&id=55 тут все советуют но я не слышал в сравнительных условиях. вот за хеликс точно скажу что уселок очень сильно сделан.
у них подешовле есть серия http://www.muzbazar.com/index.php?a=2&par=30&elid=22&id=77
но всё же я больше за http://www.muzbazar.com/index.php?a=2&par=30&elid=22&id=98
avatar
Серо-синий
1 May 2007


Господа! Много читал этот пост, но в нём речь в основном не о модернизации аудио а об его изменении. Сам ставил Blau MP74, звучит даже со штатной акустикой существенно лучше родной головы CD 6000. Тем не менее хочу сохранить родную голову ,улучшив её (внешне она на мой взгляд гармоничнее других и Соньки в том числе, кроме того надоело снимать панельку управления и постоянно ждать когда тебе в очередной раз снесут боковое стекло). Лет десять назад довольно плотно занимался электроникой и немного знаний ещё осталось с того времени. На мой взгляд, если не предъявлять супер высоких требований к звуку в машине можно попробовать что-то сделать. Слушая родную голову заметно что частота подъёма верхов находится скорее в середине (около 6000-8000 Гц), а низких где-то около 100-150 Гц. В результате слышны в основном края середины, а низа и верха совершенно неполноценные. Свою лепту наверняка вносит и оконечное звено. Я не смотрел какую микросхему используют в CD 6000, но думаю что дешевую. А ведь внутри корпуса CD6000 полно места для других компонентов.
Хочу спросить, не делал ли кто либо доработку родной головы заменив в ней оконечный усилитель на усилитель на другой микросхеме, к тому же наверняка можно, не сильно напрягаясь, слелать линейные выходы для внешнего усилителя установив тюльпанчики на тыльной стороне копуса и взяв сигнал для них со входа оконечного каскада. Думаю что это тоже может дать неплохие результаты при использовании внешнего оконечника без переделки внутреннего усилителя. Хотя мысль о замене усилителя мощности внутри CD6000 меня очень привлекает.
И ещё вопрос другого плана, хочу понять как изменится звук родной головы если заменить штатные динамики на более приличные 6-дюймовые, вроде того же Фокала 165 или Hertz.
Надеюсь что у кого нибудь вознивали такие мысли, хотелось бы узнать что из этого вышло?

A
avv:

Уважаемые! Просьба подсказать! Поменял штатную акустику на MB Quart (фронт) и Херц (тыл), голова пока штатная (6000). Прошло какое-то время, прихожу на стоянку, а в задних дверях какой-то шум,треск, при этом естественно все выключено, доносится из тыла , да так довольно громко, что на секунду подумал, что кто-то там завелся и что-то грызет ), зажигание включил, ничего не изменилось, включил магнитолу, все пропало, играет чисто, выключил магнитолу, что-то хрипит, но уже не так громко, через минуты 3 пропало вообще. Вот так иногда появляется, потом пропадает. Тут оставил пассажиров в машине, сам пошел в магазин, выхожу они рядом с машиной стоят,а там опять громкие хрипы и трески в задней акустике. Во какая ситуация! Проводку штатную на акустику не трогал, даже разъемы не срезал, подсоединил через переходники. Это что магнитолка накрывается? Или может что другое? Кто с таким сталкивался? Буду очень признателен за совет! Треск и шум , как будт-то тестером обмотку динамика прозваниваешь,и слегка щупом касаешься, только очень громкий, может напряжение бортовой сети от куда то пробивается, а откуда если не из магнитолы c оконечного усилителя.

А как вообще впечатления от замены динамиков без смены головы, есть ли реальное улучшение.
avatar
Ramezess
1 May 2007


PRO100 А если моща у феникса (твой выбор) вот такая:

Мощность (RMS), 14.4В, 4 Ом 75Втх4
Мощность в мосту (RMS), 14,4В, 4 Ом/ 2 О 250Втх2 / -

Значит ли, что при подключении мостом 2х каналов на саб он выдаст 500Вт номинала?
МОжет тада сразу саб на 500Вт купить под этот усь, если он потянет и фронт, и саб такой?
Alex-005
1 May 2007


http://www.chinavasion.com

Может кому интересно будет. Интернет магазин китайской электроники. Куча всякой интересной электроники. В том числе и авто - телевизоры, мониторы, магнитолы, антирадары. Цены более-менее вменяемые, по крайней мере не как в России за эту же китаезу беспородную по - цен не ломят. В Россию доставляют, кредитки берут.

Вот эта двухдиновая ТВ/ДВД стоит 220 долларов. Тюнер встроенный - наше ТВ берет. Меню на русском есть. Разрешение экрана если перевести в в более привычное нам 1440х234. То есть по всем параметрам по крайней мере не хуже а то и лучше той же самой голимой китаезы в виде фантома. Кроме как размер передней панели немного меньше и придется рамочку прикупить.

ISO Two DIN In-Dash Region Free DVD Player / Monitor with Touchscreen. TV tuner. FM Radio stereo. 4x40w amplifier. Has 6 EQ modes, and plays DVD, DVD-R/RW, HDVD, MP3, CD, CD-R/RW, VCD, and DivX.

Display Size: 16:9 TFT high definition LCD
Pixels: 480x234 RGB
Compatible with GPS input and touchscreen control
TV receiver: High sensitivity TV tuner and preset 100 channels. Antenna supplied free by Chinavasion
TV system: PAL / NTSC, PAL / SECAM - selected according to your location
Radio receiving: FM/AM tuner 20 stations memory
Video input compatible with Car reversing camera
Auto memory: All the set parameter and position can be memorized and restored automatically
Anti shock data reading
Multi-language menu: Chinese, English, Russian, French, German, Portugal, Spanish, Italian, Arabic
Formats: DVD, DVD-R/RW, HDVD, MP3, CD, CD-R/RW, VCD, and DivX.
6 EQ modes
Loud Function
Remote control included
AV output / input: Two video outputs, one video inputs(one video input for rear view system )
Audio output: Four audio output
Power Supply: DC-12V
Working temperature: -20 deg C thru +60 deg C
Max power: 40Wx4
posted image
avatar
Ramezess
1 May 2007


Alex-005 рекламой занимаетесь, ну-ну
Alex-005
1 May 2007


цитата:
Alex-005 рекламой занимаетесь, ну-ну 


Просто искал сегодня себе портативный ТВ со встроенным ДВД и нашел этот сайт. Сразу вспомнились российские барыги продающие фантом. Бизнесменами назвать их не могу, поскольку это не бизнес, крутить 5-кратную цену от отпускной заводской цены и парить людям мозги про суперсложности бизнеса с Китаем, а чистая спекуляция. Вот и кинул ссылку - может кто-то купит себе за ту цену, которую на самом деле есть смысл платить за китайский беспородный товар, ярким представителенм которого является фантом.
avatar
-helloweeN-
1 May 2007


Ramezess
а я бы тебе еще раз сказал бы посмотреть на бостоны.=)

конечно если на усилитель найдется лишние 2-3 штуки.

2 people online

2 people online

Log in to leave a message or Sign up
Similar topics
FF2 оборудование и з.ч.
Модернизация аудио ч.4
FF2 оборудование и з.ч.
Замена магнитолы Ford 6000CD на Sony
FF2 оборудование и з.ч.
Автомагнитола с HDD диском
FF2 оборудование и з.ч.
CD-чейнджер к Ford 6000CD или Sony
FF2 оборудование и з.ч.
6000CD, Sony и сабвуфер.
FF2 оборудование и з.ч.
MP3 USB Link
FF2 оборудование и з.ч.
Как снять штатную магнитолу?
FF2 оборудование и з.ч.
Mini FAQ
FF2 оборудование и з.ч.
iPod/iPhone/iPad и прочие в машине
FF2 оборудование и з.ч.
Шумоизоляция
FF2 оборудование и з.ч.
Магнитола Sony (mp3)


up