Беседка ST (архив)

9 years

46



posted image
«Беседка» изменила свой статус. Основной причиной ее первоначального переноса, стал тот момент, что она стала занимать больший объем нежели весь мини-форум в целом. Администрацией было принято решение об упразднении ее как класса. Чтобы не превращать форум в помойку и не разводить флуд в профильных топиках, было предложено и принято компромиссное решение о том, что «Беседка» останется, но будет регулярно очищаться путем переноса в мусор c названием Беседка ST (архив) (какое-то время можно там повозится и отыскать перенесенное).

WBR, VIPerMic

P.S. Пожалуйста, придерживайтесь тематики сообщений! Поддерживайте порядок в форуме.
Для вопросов не стоящих отдельных топиков и просто общения специально выделено пространство.

posted image
Прежде чем создавать отдельный топик посмотрите, возможно ответы на Ваши вопросы есть в уже созданных темах.
Читайте правила и пользуйтесь поиском
Правила пункт b.2
Повторные нарушения будут наказываться!posted image

avatar
VIPerMic
8 July 2007

Беседка ST (архив)
1,4M
views
530
members
59,4K
posts

avatar
Лакосте
10 June 2013


systemroot

Смотри, я живу в Москве. В регион за Вольвой мне ехать без мазы + у меня уже заключен предварительный договор (правда по сути бумажка). Про машины для шоу рума дилер вообще говорит, что нет новостей. Про мой окончательный заказ - предлагают брать почему то комплектацию проще, мол быстрее придет, чем в R-Design, но непонятно - им же не выгодно, чтобы я тачло дешевле взял - значит тут реально что то с квотами на Россию. Касаемо других дилеров - я не уверен, что сказав мне, что тачка придет в сентябре в другом салоне она в реале не придет потом в ноябре. Поищу конечно другие варианты по дилерам, но думаю ситуация будет везде одинаковая. Хотя там х.з.
avatar
systemroot
10 June 2013


Лакосте
поясню, что бы им продать тебе R-design им ставят условия, нет квот как таковых есть условия вендора для дилера.
т.е. хочеш имено эту до дилеру ставят условия они привезут ее но надо продать пару XC пару еще каких то и пару каких то не ликвидов и если они их не продадут то будут сидеть с ними пока не продадут им просто на более ходовые модели квоту не дадут.
думаю так понятнее.
Яркий пример ауди r8 abt лимитед которая квотировалась только на мск, человек захотел купить ее в екб и ехать не хотел ему сказали что квоты нет, после детального разбирательства выяснились подробности по системам квотирования, надо было найти пару клиентов на q7 abt пару на a8 и продать 6 машин R8 он нашел клиентов и получил авто сдесь в екб.
тоже самое у других поствщиков и по этой же причине в сливали СТ3 за 960
avatar
mmmike
10 June 2013


Лакосте
Какой смысл щас заказывать рестайл S60, в 14-м году шведы обещают новый автомат 7-миступку. Только тогда стоит рассматривать.
avatar
Лакосте
10 June 2013


systemroot

А, вот теперь понятно. Тада будем искать других - благо в Москве салонов много. Спасибо, дружище.

avatar
mmmike:

Лакосте
Какой смысл щас заказывать рестайл S60, в 14-м году шведы обещают новый автомат 7-миступку. Только тогда стоит рассматривать.

И что что они обещают? И когда появятся новые S60 с ней, если только в этом году появится S60 2014 модельного года. Ждать пару-тройку лет? Другие варианты авто за 1 500 000 грубо говоря я не рассматриваю. Audi A4 дохлые за эти бабки и с вариатором, который умрет после пары тройки резких стартов со светофора и до 250 кобыл ее еще надо чипануть и то у того же BSR чип вроде как до 210 (может чуть более) для 1,8 TFSI. Мерин не рассматриваю. BMW - за эти деньги не найдешь новую и более менее прущую. А машина должна быть как минимум вместительная, дизайном запоминающееся и желательно с полным приводом. Ручка также не годится - только автомат.
avatar
systemroot
10 June 2013


Лакосте
незачто ))
поспрашивай еще в регионах иногда им нагружают продать в обязон такие дорогие комплектации одну две как правило а клиента нету. причем далеко не надо ходить, в области наверняка один два найдутся.
avatar
Лакосте
10 June 2013


systemroot

Ближайший Рязань: http://www.volvocars.com/ru/footer/Pages/dealer-locator.aspx ну или VOLVO CAR M1 - остальные по сути (не берем совсем далекие регионы) все го лишь точки продаж, принадлежащие одному дилеру - квоты одни и теже. Надо пробить этих 2х.
avatar
Listard
10 June 2013


avatar
Лакосте:

Другие варианты авто за 1 500 000 грубо говоря я не рассматриваю.

V40 CC
avatar
mmmike
10 June 2013


Лакосте
Я тоже так рассуждал, в итоге пришел к выводу, что за 1500 такой машины нет, все начинается от 1800. Ну и страховка ++++ и понеслась.
Поэтому взял Рено
avatar
Listard
10 June 2013


mmmike
рено недопривод...
avatar
Лакосте
10 June 2013


avatar
Listard:

V40 CC


Я первоначально ее брать собирался... Не стоит она этих денег -стоит столько же, сколько будет стоить S60 но в комплектухе богаче. Места в ней, меньше чем в Focus 3 взади. Багажник тот же. В заднее стекло вообще нифига не видно. Вылезать с заднего сидения тяжело - так как сидения как бы в чаше и дверь открывается на малый угол - в итоге будешь обтираться об арки. Да и в R-Design ее нет.
avatar
Listard
10 June 2013


Лакосте
Она и так секас. И главное 4wd и двиг бодрый. Если тебе нужен вместительный авто то конечно новый за 1.5 не взять.
avatar
mmmike
10 June 2013


Listard
Дада, всем же вваливать подавай по осенней каше )))
Я в ситуации, когда мне реально ПП нужен ни разу не попадал за всю свою жизнь.
По говнам не езжу, до дачи асфальт, любое загородное направление - асфальт.
Динамичная, активная и одновременно безопасная езда зимой - миф.
Итого, для чего нам нужен ПП: старты до следующего красного светофора и поездка на озеро в Жижний Жопогород какой-нибудь. Ни тем, ни другим не увлекаюсь. Ах да, еще валилово на треке, здесь польза есть.

Лакосте
ПАПРОБОВАЛЬ БЫ ТИ ИЗ МАИХ РЕКАР ВИЛЕЗЬТИ ИЗ КАК БИ ЧАШ! Я сам только на вторую неделю привыкать стал.

А вообще, все эти компромиссы - багажник маленький, окошко сзади маленькое, вылезать с сиденья тяжело и прочее скорее для форума овуляшек.
avatar
Лакосте
10 June 2013


avatar
Listard:

Лакосте
Она и так секас. И главное 4wd и двиг бодрый. Если тебе нужен вместительный авто то конечно новый за 1.5 не взять.

Почему не взять - S60. Я просто не врубаюсь - S60 получается будет стоить даже дешевле, если сравнивать комплектухи, чем V40CC аналогичной комплектации.

mmmike

Ну не сравнивай передние сидухи, где вылазишь ты, и задние, где вылазить могут предки\теща и т.д. Разные моменты.
avatar
Stranger
10 June 2013


Лакосте
я тоже за s60 t5 awd
V40 очень тесной оказалась. не для семьи
avatar
Listard
10 June 2013


mmmike
Нет, просто полный привод это кайф ) Дает ощущение поной реализации момента на дорогу (на машинах 300лс+). Разгоняйся когда хочешь, а не когда прямые колеса и сухо
avatar
mmmike
10 June 2013


Listard
Офигенно бодрый B5254T7 - рестайл старого B5254T3 от ST, вся разница только в дизайне турбины.
Приятный расход в 20 литров по жарким пробкам вам обеспечен, ну и недодув после 5500rpm, помимо собственно ограничителя момента на хилом автомате. А так да, тачка огонь, красивая.
Вольво все-таки дизелями больше интересен, вот вроде в 14-м тоже какую-то новую систему будут ставить, чтобы момент ровный постоянный был на всем рабочем диапазоне был.
avatar
mmmike
10 June 2013


Listard
Тормозить только не забывай
avatar
mmmike
10 June 2013

-2

Лакосте
Бери камри, тачка ОГОНЬ! Зуб даю!
avatar
Listard
10 June 2013


mmmike
Насчет двигателя ты неправ. Там значительно снизили расход, засчет прямого впрыска, новых программ управления двигателем, обновленной турбы и др.
Насчте тормозов ты верно подметил
PurSang
10 June 2013


Listard
Ну опять двадцать пять - 208, блин, сил. Ну почему нельзя 199 сделать?

Mamonoff
Этож вскр и пнд, вряд ли будут какие тусэ. Но можно на смотре завстречаться, я правда без СТ временно.
avatar
ST-dream_krd
10 June 2013


В Думе предлагают штрафовать "дерзких" водителей ревущих мотоциклов и авто

Депутаты Госдумы намерены усилить санкции для автомобилистов и мотоциклистов - любителей пошуметь на дорогах своими тюнингованными транспортными средствами. Штраф за "ревущих" железных коней может вырасти до 10 тысяч рублей, сообщает РИА "Новости".

"Не только мотоциклисты, но и некоторые автомобилисты эксплуатируют свои транспортные средства с нарушением норм по шумовому эффекту, чем приносят дискомфорт окружающим. К сожалению, есть большое количество таких людей на дороге, которые - видимо, в отсутствие других возможностей реализовать себя - через задний проход своего мотоцикла подают себя миру", - рассказал автор поправок, член партии "Справедливая Россия" Михаил Брячак.

В свою очередь первый зампред Конституционного комитета и лидер организации автомобилистов "Свобода выбора" единоросс Вячеслав Лысаков заявил, что инициативу Брячака вполне могут поддержать и учесть при подготовке поправок ко второму чтению большого законопроекта о санкциях по всей 12-й ("водительской") главе КоАП, одним из разработчиков которого выступил Лысаков.

"Я не думаю, что 10 тысяч (штраф) для любителей громко ездить будет адекватным наказанием по сравнению с другими деяниями, но штраф, конечно, будет поднят. Это дерзкое поведение, потому что человек принимает меры технического характера, заведомо зная, что его автомобиль не соответствует техрегламенту и существующим нормам, знает, что при проезде ночью через квартал он разбудит полквартала, и тем не менее пользуется этим", - сказал Лысаков.
По его мнению, такое нарушение тянет на штраф в 3 тысячи - 5 тысяч рублей.
avatar
- GAME -
10 June 2013

1

ST-dream_krd

долбо ы, что тут скажешь... меня скорее разбудит уборочная техника, которая будет мимо моего дома секунд 30 ползти со звуком "воплей из ада", чем быстро пронесшийся субарь на прямотоке. слышал, что будут до 3000 оборотов мерить звук. не более 94 децибел должен быть вроде, если не ошибаюсь. так что мы проходим! у меня до 3000 звук приемлемый точно!
avatar
voovius
10 June 2013


avatar
ST-dream_krd:

В Думе предлагают штрафовать "дерзких" водителей ревущих мотоциклов и авто

это не прокатит. Запарятся измерять уровень звука. С методикой ГОСТу, в сертифицированной
лаборатории, в закрытом помещении. Иначе штраф - не выписать.
avatar
- GAME -
10 June 2013

2

voovius

да все у них прокатит. не надо забывать, в какой стране живем! уровень затемнения стекол-то поди не в лаборатории меряют! и тестеры на алкоголь используют явно не по ГОСТу, протирая их спиртиком.
avatar
- GAME -
10 June 2013


а также камеры фоткают с лицевой стороны авто, что в Европе и штатах расценивается как вмешательство в частную жизнь и не имеет места быть. должны фоткать сзади. а у нас как удобно, так и делают.
avatar
injecti0n
10 June 2013mobile


- GAME -
Дима, хватит лицемерить!
Мы сами регулярно нарушаем законы, почему тогда мы требуем от власти, его соблюдения? Абсурд же)))
avatar
voovius
10 June 2013


avatar
injecti0n:

Мы сами регулярно нарушаем законы, почему тогда мы требуем от власти, его соблюдения? Абсурд же)))

в общем - да, с себя надо начинать. Лучший способ кого-то научить - показать личным примером...
avatar
- GAME -
10 June 2013

4

injecti0n

лично Я нарушаю лишь те законы, которые считаю абсурдными. на красный не езжу и пешеходов не сбиваю. так что никакого лицемерия не вижу.
avatar
voovius:

в общем - да, с себя надо начинать. Лучший способ кого-то научить - показать личным примером...


неплохо бы нашим властям об этом знать, прежде чем писать законы! ведь пока что именно они нас учить пытаются. а сами при этом творят что хотят, чувствуя безнаказанность.
avatar
- GAME -
10 June 2013

2

и это... я слабо себе представляю, что какая-нибудь жирная жопа лет 50-ти на заднем сидении мерина с мигалкой задумается о правильности своего поведения, если я буду соблюдать все правила. да хоть все разом станут правильными, он останется тупым быдлом при погонах/чине.
avatar
voovius
10 June 2013

1

avatar
- GAME -:

ведь пока что именно они нас учить пытаются. а сами при этом творят что хотят, чувствуя безнаказанность.

и на что они, в итоге, расчитывают? История их не учит Расплата ведь будет не доброй...
планета наша маленькая, спрятаться - негде

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF2 эксплуатация
Про пыльники ШРУСов
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3
FF3 кузов и салон
Багажник на крышу ФФ3


up