Заглох мотор моего федьки навсегда..

10 years

19



Воскресным днем, подъезжая к дому, недоехав триста метров столкнулся с несчастьем в виде Опеля астры на литовских номерах, за рулём которой были всеми уважаемые гости столицы. Двигался я по трамвайным путям попутного направления ничего не нарушая. Прямо передо мной киргиз решил развернуться или повернуть налево со второго ряда, следовательно он нарушил ПДД,ибо должен был он осуществлять сей маневр с трамвайных путей. Первый удар мне пришелся в правое переднее крыло. Удар пришелся сильный, что поменяло траекторию моего движения. Меня кинуло через встречку в сторону остановки. Второй удар пришёлся по колесам, бордюр там не маленький, и уже подлетев на бордюре, мимо остановки меня остановил рекламный столб. На месте ДТП сразу появилось куча братьев и родственников водителя астры. Сначала они доказывали,что я ехал по встречке,на что господа иинспекторы, им доказали,что я двигался по своей полосе. После неудачной попытки сделать меня виновного, они стали доказывать,что я пьян. Инспектора съездили за аппаратом в отделение и наспродули. По нулям. Это не остановило чуркобесов, и они отправили меня на оосвидетельствование,якобы я под таблетками. Результат естественно понятный, все по нулям. И вот сегодня разбор полётов, ибо с виной они не согласны. А я чуть-чуть волнуюсь, потому что появился какой то свидетель, который написал, что я очень быстро ехал.

Новости ДТП
http://www.m24.ru/videos/20528

posted imageposted image


ДОБАВЛЕННО 05.06.213 ПОСЛЕ РАЗБОРА ПОЛЕТОВ


В общем вам для информации описываю весь разбор полетов.

Пришли мы вдвоем в кабинет,и пришли несколько свидетелей этого чурбана. Сначала инспектор всех выгнал, оставил только меня, и задает мне вопрос: "Помощь нужна? А то по идеи из за наличия незаинтересованного свидетеля, который, говорит, что ты быстро летел,я должен просто закрыть дело и направить всё в суд. А там сами бодайтесь сколько хотите." На что я ему ответил, что у меня в кармане ни копейки нету. Он матюгнулся, сказал, что щас все будет ОК и позвал обратно всех свиделей и виновника ДТП. Свидетеля, который написал, что я быстро летел, инспектор сразу отправил домой, сказал, что он тут не нужен. На остальных свидетелей, инспектор дал листик А4 виновнику, и под диктовку они написали заявление, что виновник отказывается от таких-то таких-то свидетелей. В итоге остался один свидетель, который присутствовал, это мама виновника. Он дал ей бумажку, она вышла, заполнила, описала что происходило на дороге. Вернулась. Инспектор прочел, посмеялся, вернул ей обратно и спросил "где ехал ваш водитель?", сначала она долго говорила, что не помнит, что не обращала внимания, потом сказала, что он ехал по асфальту) на что инспектор ей ответил: "вот и пишите, двигался во втором ряду." Она написала, подписалась, и он её отправил домой. Вернулся водитель-виновник с заявлением об отказе свидетелей (он выходил шапку переписывать со стенда). Инспектор задает вопрос ему, в какой части дороги он находился, он отвечает "половина на трамвайных, половина на 2 ряду". Инспектор дает листик свидетеля, и показывает, что свидетель пишет "двигался во 2 ряду". Чурбан расстроился, и начал лепетать типа "был выходной, машин нет, трамваев нет, вот я повернул со 2 ряда". Инспектор посмеялся, сказал, что по выходным в России правила не меняются, забрал у него ВУ, для оформления штрафа. А нас отправил на 20 минут погулять, пока бумажки заполнит. Я выходя спросил какой алкоголь он предпочитает, услышал, что вискарь. Сходил в магазин и беспалева отдал ему эту бутылку, на что получил несколько дельных советов и визитку с независимой экспертизой, где по его словам мне должны посчитать ущерба побольше.

avatar
genius_fcsm
4 June 2013

Заглох мотор моего федьки навсегда..
16K
views
54
members
194
posts

avatar
zloi_kot
6 June 2013

4

UncleTed
10-15 минут? в лучшем случае 2-3.
avatar
BazloidNN
6 June 2013

-3

всеименазаняты
есть разное понятие шашечек, когда летишь как идиот под 200 - это верх критинизма, когда мягко, аккуратно в районе 140 по МКАДу допустим, никого не подрезая - другое дело.

Хотя это все лишь мое мнение.
Существующие правила ПДД придуманы в совковые времена под совершенно другие авто, а в нынешнее время это инструмент коррупции, которые никто не соблюдает, а власти на этом наживаются!

Сделайте основные магистрали в городе без светофором и пешеходных переходов (заменить на подземные/наземные), увеличьте штрафы за переход дороги в неположенном месте (например 5000 в первый раз, арест до 15 суток в последующие).
Ограничение скорости повысить до 100. Кто гонял и так будет гонять, их ничто не остановит, сколько бы мы тут не разглагольствовали.

UncleTed
Какой вообще смысл покупать авто, который может ехать со скоростью 120-130?) Давайте все на скутеры пересядем!
avatar
Лакосте
6 June 2013


Не на 10-15. Например я выезжаю в определенное время на работу с работы и если я задержусь с выездом или буду тошнить 80, а не 100, то могу встрять в такую пробку по своему маршруту, что потеряю 1 час, а то и более. Быстрее на 10-15 минут это когда поток не плотный по всему маршруту и средняя скорость везде одинакова. А вот если на маршруте есть потенциальные места с пробками, то желательно обогнать поток и тех же овощей, которые тормозят его, чтобы быстрее (причем разница в 1 час и более) доехать до места назначения, а не сидеть в пробке. Вот такие пироги.
avatar
valerik99
6 June 2013


Посмотрел видео... Музей ретро автомобилей. Кто там был? Сходить можно, есть что интересного?
R2d2_MEPhI
6 June 2013


цитата:
т.е. вы утверждаете, что больше 80 по городу не ездиете?
- я вот утверждаю. Могу на деньги поспорить вообще. (не берем в расчет вылетные магистрали, где разрешенная 80 - там я могу ехать 100, но ни на йоту больше). А вообще по трамвайным путям лететь 100 на узкой улице...да мне очень жаль, что автор башкой об рулину не долбанулся посильнее - может че туда и заскочило бы...

PS я вот, кстати, очень страдаю, что на 2-ой чпокусе круиз-контроль старого типа, те который без ограничителя скорости. Ездил по Германии на ситроене с такой штукой - вообще чума!! Ставишь на нем 50 км\ч и вообще не паришься про нарушения - он просто не едет быстрее, хоть ты падаль сквозь пол продави...
may_be
6 June 2013


цитата:
Объясните мне кто-нибудь необходимость ехать в городе 100-120???

Просто для удовольствия.
Если я по ТТК там, где стоит знак 80 поеду 99 - ничего в смысле безопасности движения не изменится.
Даже в Европе на таких трассах ограничения выше, именно в городе.

Впрочем, в данном случае, сочувствуя автору, езду по Рогожке на 100 по путям не одобряю категорически. Не то место.
avatar
BazloidNN
6 June 2013


R2d2_MEPhI
Не желай никому зла, дабы с тобой не приключилось!)
Кто сказал, что 100? Там было в районе 80-100, а не конкретно 100.

З.Ы. Да и начни опель на пару метров раньше разворачиваться, удар бы пришелся ему в крыло и фокус бы не улетел в остановку.
avatar
всеименазаняты
6 June 2013


BazloidNN, вот, вы уже сами соглашаетесь, что очень и очень многие места (особенно с трамваем на уровне дороги)- не позволяют ехать 120, в отличие от того же мкада, где любая машина более-менее этого века при низкой загруженности эти же 120 будет как по маслу плыть.
А с правилами и обустройством дорог- мы можем расслабиться, наше мнение никому не интересно. Да и зачем строить что-то новое, если на старом тоже можно пильнуть? Так и живем
avatar
BazloidNN
6 June 2013

1

всеименазаняты
Никогда по загруженным дорогам не гонял)) Позволяю себе превышать на трассах))
avatar
UncleTed
6 June 2013


BazloidNN
Кто гоняет их к сожалению только одно останавливает - хороший личный пример, когда либо сами расшибутся, либо из близких кто, очень хотелось бы чтобы доходило по другому, но увы.
Машины хорошие и быстрые покупают не для того чтобы по городу за сотку носиться (я например месяц как Мондео продал с топовым турбированным движком, пулял - только так, сейчас ситроен С5 дизельный, тоже вдавливает нормально, но все равно на них не превышаю) а для того чтобы была нормальная эластичность при обгоне и резвый разгон с места до разрешенных скоростей.
may_be
Про удовольствие - я еще могу представить разницу от ощущений между 60 и 100 когда на ржавой шахе несешься, она на этих скоростях от земли начинает отрываться и крыльями хлопает в набегающий поток воздуха, но на нормальной современное машине с хорошей шумкой - фиг отличишь 60 ты едешь или 100, в чем удовольствие-то? Кайф еще какой-то можно поймать когда с места резво дашь чтобы в спинку вдавило, а так только по стрелке спидометра скорость и можно определить в последнее время.
valerik99
Музей очень советую, несколько раз там был, много интересного
avatar
UncleTed
6 June 2013


Лакосте
А можно исходные данные? Откуда выезжаете и куда едете что такая разница получается?
avatar
Белогвардеец
6 June 2013


valerik99
хорошее место,много изюминок.
вся коллекция АЗЛК перекочевала туда,там вообще классно
avatar
Лакосте
6 June 2013


avatar
UncleTed:

Лакосте
А можно исходные данные? Откуда выезжаете и куда едете что такая разница получается?

Выезжаю из области и далее или по Калужскому шоссе или по Киевскому. Кто каждое утро там ездит, знает, что с каждой 10ти минуткой пробка все больше и больше на подъездах к Москве и хвост начинает тянуться ого го сколько... Затем МКАД, но там свободно в первой половине дня по маршруту. Да, и ограничение там 90, но приходится ехать 110-120 а то и 130-140 - на киевке это не скорость... Камер больше нет. Есть в определенных местах передвижные, но по утрам их не ставят.
avatar
UncleTed
6 June 2013


Лакосте
Не пойму какое расстояние от МКАДа, ну да ладно, допустим 50 Км,
При идеальных условиях и пустой дороге при 100 км/ч за 30 минут можно доехать, при 80 за 37... (это учитывая что пробки допустим в самом конце начинаются.
7 минут - это в самом самом идеальном варианте выигрыш (откуда 1-1,5 часа ), выехать на эти 5-7 минут пораньше чтобы не встрять - любой себе может позволить,
+
-не создаете опасной ситуации,
-меньше расход топлива,
-больше шанс в яму не влететь и её объехать и т.д.
Тем более по шоссе вполне можно 90-100 ехать в большинстве мест, я же не отрицаю, я про город в основном и места где башкой понимать надо что ограничения не просто так.
avatar
vSAS
6 June 2013


genius_fcsm
свидетель: "ну уащще очень быстра иехаль, бистрее наш самый бистрай ишак"
avatar
zloi_kot
6 June 2013


UncleTed
всякое бывает.. в 7.30 (образно) наш городок можно проехать за 5 минут (70-80 кмч). а в 8.00 (когда все проснулись и ломанулись в москву на работу) можно тащитьмся оч долго (10-15 кмч). так и набегает. а вот насчет обогнать поток - сказки, значит потока просто нет, иначе он занимает все полосы.
avatar
Лакосте
6 June 2013


avatar
UncleTed:

Лакосте
Не пойму какое расстояние от МКАДа, ну да ладно, допустим 50 Км,
При идеальных условиях и пустой дороге при 100 км/ч за 30 минут можно доехать, при 80 за 37... (это учитывая что пробки допустим в самом конце начинаются.
7 минут - это в самом самом идеальном варианте выигрыш (откуда 1-1,5 часа ), выехать на эти 5-7 минут пораньше чтобы не встрять - любой себе может позволить,
+
-не создаете опасной ситуации,
-меньше расход топлива,
-больше шанс в яму не влететь и её объехать и т.д.
Тем более по шоссе вполне можно 90-100 ехать в большинстве мест, я же не отрицаю, я про город в основном и места где башкой понимать надо что ограничения не просто так.

Вы не так считаете. Пускай будет 50 км. Но, поток увеличивается с каждой минутой и чем ближе к Москве тем больше его увеличение. Расстояние в 50 км я проезжаю где то минут за 20-30 зависит от скорости. Это все время в левом ряду или шашками (так как встречаются те, кто едет по 4 полоске 90 в крайнем левом ). Если ехать 80 в левом, как те неадекваты, то будешь сам таким -понятно, что это не вариант. Ехать 80 в рядах правее - поток там плотнее и средняя 80 там врятли выйдет. И опять же каждая минута на счету - так как опоздав на 10 минут, встреваешь в пробку в несколько КМ. А выезжать раньше и не за 10 минут, а больше, так как с МКАД тоже надо съехать и ехать в сторону центра, где пробки еще больше, то в итоге на дорогу потратишь больше времени, а поспишь меньше.

Теперь про +
Ситуаций опасных никто не создает, так как идет контроль обстановки постоянный.
Расход топлива на Focus 3 до 130-140 сравнительно такой же, как и при 100 км\ч - езжу на круизе.
На Киевке ям уже нет - везде новый асфальт, да и на Калужке тоже нет, а там где есть - это правый ряд. Не забывайте это спец трассы и там за этим следят, как на рублевском шоссе и кутузовском, ну может чуть по расп...кее. Так как ремонтируют не так быстро.. Хотя на Киевке положили новый асфальт и там все 180 фигачить можно...

А касаемо города - больше 80 я писал про вылетные магистрали и ТТК. Про обычные улучки - само собою, там и 60 местами опасно. Тут я не обсуждаю даже и не превышаю там.
avatar
Лакосте
6 June 2013


avatar
zloi_kot:

UncleTed
а вот насчет обогнать поток - сказки, значит потока просто нет, иначе он занимает все полосы.

Он не может по правилам пока не совсем плотный занимать все полосы на трассе от 3 полос в одном направлении. Все стараются ехать в крайних правых, те кто едет свои 80-90 и меньше. А вот потом да, когда как ручьи машины стекаются, то уже заняты все полосы + не забываейте, что есть светофоры и поток идет пачками, вот эту пачку и надо объехать иначе будет стоять в пробке вместе с ней.
ShK
6 June 2013


avatar
Лакосте:

И на что это повлияет? На обоюдку даже не потянет, так как вина очевидна. Могут только оштрафовать, но для выписки штрафа, нужно знать точную скорость. Экспертизу делать также никто не будет. Так что теорией можно заниматься долго.

Думаете?
Разное случается http://info-vb.ru/news/2013/05/06/ne-ustupil-od...drugoi-
avatar
Лакосте
6 June 2013


S
ShK:

Думаете?
Разное случается http://info-vb.ru/news/2013/05/06/ne-ustupil-od...drugoi-

А сами то читали по ссылке? Там под человека "рыли"...
ShK
6 June 2013

-1

цитата:
Там под человека "рыли"...

Это предположение, но суть не в том.
Экспертизу могут сделать, и по результатам экспертизы вынести решение - виновен/невиновен/обоюдка.
avatar
Лакосте
6 June 2013


ShK

Могут, а могут и нет. А могут и заведомо кривую. В нашей стране все все могут.
avatar
Спутник
6 June 2013


Кстати, еще собственник рекламной конструкции, думаю, озаботится...
avatar
beer2me
6 June 2013


основная беда что эти чуркобесы если что сразу валят, не привыкли они отвечать за действия свои, только каркать в толпе.
avatar
genius_fcsm
6 June 2013

1

Пф... Поражают некоторые, окей, была бы моя скорость не 80, а 60. ЧТО БЫ ИЗМЕНИЛОСЬ? Одно мнение я уже услышал, когда я еду 80, я становлюсь невидимым, и меня не видно в зеркала. Хорошо. Далее, кто там жил и не помнит прямой дороги, пусть на карту глянет. И не надо мне пришивать преступление, когда твоего деда сбили. Тут совсем другая ситуация.

ЕДУ я 60 значит по трамвайным путям, тут разворачивается в меня чурбан, меня кидает в столб. История абсолютно такая же, только повреждений меньше. Хватит бредить. Идите чипаните себе двигло, чтоб больше 60 не разгонял...
avatar
всеименазаняты
6 June 2013

4

genius_fcsm, едешь ты значит 60, видишь- жопель вылезает, раз по тормозам- и пропустил идиота. Сколько раз обсуждалось, а вопросы все те же.
Лично я перед слепыми переходами, неприятными выездами и всем прочим всегда скорость сбрасываю- всем советую поступать так же.
avatar
lukin
6 June 2013

2

genius_fcsm
Поздравляю с нормальным следаком
wwb
6 June 2013

-1

avatar
slanick:

Коррумпированность наших доблестных сотрудников, и их ленивость, помогает избежать наказания тем, кто его вполне заслужил. За вискарь, вместо обоюдки, сделали виновником одного.
Один летит, как ошпаренный, превышая скорость на 40 км/ч или "чуть меньше" , другой правил не знает, и по зеркалам не смотрит.

забанить его нахрен...хоть тут справедливость восторжествует
avatar
всеименазаняты
6 June 2013


wwb, я минусую. Человек даже не мнение высказал (на которое имеет полное право, кстати), а просто перечислил факты, озвученные автором темы.
wwb
6 June 2013

-2

всеименазаняты
тебя тоже банить надо...ты запросто можешь быть клоном

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF2 эксплуатация
Про пыльники ШРУСов
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3
FF3 кузов и салон
Багажник на крышу ФФ3


up