ГИБДД и всё на эту тему



Квитанция на оплату штрафа в ГИБДД

Проверка штрафов ГИБДД на сайте Госуслуги МВД РФ

Встречка, лишение и тп и тд
ГИБДД, разбор, проблемы, новости

avatar
Spawn {RUS}
19 November 2009

ГИБДД и всё на эту тему
214,6K
views
128
members
2,5K
posts

vadimK
19 December 2012

1

dimka1
Да, вот это сильно: "...Однако от одного из пунктов законопроекта в Белом доме решили всё же отказаться. Так, изначальный проект предполагал запись медосвидетельствования потенциально пьяных водителей на видео. Как сказано в отзыве правительства, для видеофиксации в местах освидетельствования отсутствует необходимое оборудование, его приобретение потребует расходов из госбюджетов, а обоснование и расчет затрат в законопроекте не приводится" Все правильно сделали, а то чела прав лишат, писят выпишут, да еще и в ютубе кто-нибудь "продувку" выложит А не дай бог, за рулем "свой" окажется, его же потом не отмажешь
avatar
KOMMERZ
23 December 2012

7

Работа моего радар-детектора Escort 8500X50 INTL на мобильные (обнаружение за 1,2 км) и стационарные Арены (обнаружение за 2 км) на наших дорогах башкирских.

avatar
Probe 1
23 December 2012

2

KOMMERZ
Олег, ну уж очень хорошая чувствительность. Даже лишнего!
avatar
Taranoff
23 December 2012

7

posted image
avatar
KOMMERZ
23 December 2012

1

Probe 1
Для комфортного перемещения на скоростях +50-60 к разрешенной на трассе, Стас.Если загрубить чувствительность-можно не успеть оттормозиться.
avatar
Pan-Buntar
24 December 2012


avatar
KOMMERZ:

cort 8500X50 INTL

А че так сильно рег га первом видео болтается, или в руках держал?, на стекле обогреватель есть?
avatar
KOMMERZ
24 December 2012


Не,он не болтается.Это на Ютубе какой-то видеоредактор "наулучшал".На втором видео нажал "Не использовать" эту приблуду, и ничё не исказилось, нормальное видео выложилось.
avatar
APCEHUU
24 December 2012

-1

цитата:
Госдума приняла поправку, согласно которой все устройства, установленные на лобовом и передних боковых стеклах, попадают под запрет. Сделано это с целью борьбы со съемной тонировкой, но в новом законе указанные устройства никак не классифицируются, поэтому все видеорегистраторы, и большая часть навигаторов попадают в эту категорию, сообщает РБК daily.

«3.2. Управление транспортным средством, на ветровом и передних боковых стеклах которого установлены дополнительные предметы или покрытия многократного использования, ограничивающие обзорность с места водителя, - влечет наложение административного штрафа в размере пятисот рублей с конфискацией предмета административного правонарушения», - следует из текста новой редакции статьи 12.5 ч. 3.2 КоАП РФ. В действие она вступит со следующего года.
Автомобилисты и активисты общественных движений возмущены: возникают подозрения, что запрет не случаен. «К концу 2013 года уже каждая 20 машина будет ими оборудована, более 2 млн регистраторов. Очень приятно осознавать, что водителей, которые боятся защищать таким образом свои законные права, все меньше, ведь фактически видеорегистратор стал тем самым противовесом негласному правилу судов: нет оснований не доверять сотрудникам полиции» - мнение Петра Шкуматова, главы движения «Синие ведерки»


вот я долго смеялся, хочу добавить, что к "предметам ограничивающим обзор, закреплёным на ветровом стекле" надо добавить зеркала заднего вида

http://www.autonews.ru/automarket_news/index.sh...1747219
avatar
Rafa-ufa
24 December 2012

1

Сегодня многие российские СМИ
опубликовали новость о том, что
Государственная Дума приняла
законопроект, который фактически
запрещает установку на лобовое стекло
видеорегистраторов. Однако наши
коллеги, мягко говоря, немного
поспешили.
На самом деле подобный законопроект
действительно существует. Однако
направлен он не на запрет
регистраторов, а на ограничение
использования всевозможных шторок и
занавесок на боковые стекла, которые
часто используются вместо тонировки.
По предварительным данным, подобный
законопроект будет рассматриваться
лишь весной следующего года, причем в
текст документа внесут множество
изменений (это будет сделано как раз
для того, чтобы не было проблем с
толкованием документа).
«Запрещать видеорегистраторы никто не
будет, это же очевидно. Новый
законопроект касается исключительно
имитаций тонировки, которую сейчас
иногда используют некоторые водители»,
- пояснили нам в Госдуме.
Раптор
14 January 2013


Столкнулся сегодня на Ленина с доблестными сотрудниками ГИБДД, все закончилось постановлением по ч. 4 ст. 12.16, за нарушение правил парковки - требование знака 3.27 (остановка запрещена).
Так как был обеденный перерыв, очень торопился и к тому же инспектор был крайне агрессивно настроен то нормально и аргументированно объяснить свою позицию не удалось, сейчас думаю на предмет обжалования, так как платить 1500 за непонятно что тоже не хочется, ну а ситуация в 2 словах выглядела так.
В обед возвращаясь на работу выехал на Ленина - попросили по пути заскочить в мак и купить кофе, в начале улицы установлен знак "стоянка запрещена" ближе к макдональдсу уже висит "остановка запрещена". До этого самого знака не доехал метров 10, и оставив машину в зоне действия знака "остановка запрещена" спокойно пошел за кофе, купил, возвращаюсь обратно и наблюдаю как по улицк курсирут инспектор и в отдалении стоит патрульное авто. В полной уверенности в том что ничего не нарушал сажусь в машину, тут ко мне подходит инспектор и просит пройти в патрульную, там уже к этому времени очередь из 3-4 человек. Мотивируя то что тороплюсь кружками остывающего кофе прошу пропустить меня без очереди и сажусь в машину, объясняю инспектору где и как я припарковался и т.д.
Он выслушивает, молча выносит постановление на штраф в размере 1500 "нарушил требование знака 3.27", когда я расписывался в получении хотел написать возражения, за что получил аргумент о задержании авто и штрафстоянку, дальше пытаться что-то выяснить возможности не было и реально опаздывал. сейчас прочитав постановление еще обнаружил что инспектор неверно указал номер дома - написал № 20 (я думаю он как раз в зоне действия знака 3.27), я же припарковался примерно возле 16 дома.
Есть фото на телефон но не очень хорошего качества.
Понимаю что надо было решать вопрос на месте, но сейчас то уже поезд ушел, ну и время очень поджимало, стоит обжаловать??
vadimK
14 January 2013

1

Раптор
Нормально так кофе попил Сожалею, но вроде с июля прошлого года ответственность за нарушение знаков "стоянка" "остановка" сравняли.
Я тебя не понял, сначала...теперь понял - в месте действия знака стоянка запрещена, ты совершил остановку. В постановлении тебя "передвинули" в зону действия знака "остановка запрещена" и запретили возражать ( остановился менее чем на 5 минут) , пригрозив задержанием авто.Да...сложно, с учетом того, что в постановлении тебя передвинули. Обжаловать в ГИБДД? Вряд ли они будут статистику портить себе, значит в суд нужно, а там нужны доказательства, что ты остановился именно в зоне действия знака стоянка запрещена...и меньше чем на 5 минут.
Раптор
14 January 2013

1

vadimK
ладно бы еще попил, так ведь не себе кофе покупал

читаю КоАп, вот что получается...

Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, запрещающими остановку или стоянку транспортных средств, за исключением случая, предусмотренного частью 5 настоящей статьи, -
влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи пятисот рублей.
по ссылке переходим на...
3.27 "Остановка запрещена". Запрещаются остановка и стоянка транспортных средств.
3.28 "Стоянка запрещена". Запрещается стоянка транспортных средств.

я остановился в зоне знака 3.28, который получается не запрещает остановку, а мне вменяют знак 3.27, до которого еще было метров 10 не меньше...
avatar
Spawn {RUS}
14 January 2013

3

Радары пометят новыми знаками
http://pics.autonews.ru/autonews_pics/onews/2013/01/14/103313.9445_300.jpg

В скором времени водители могут получить приятный бонус – перед камерами автоматической фиксации нарушений планируют устанавливать специальные знаки. Соответствующий законопроект подготовило МВД, указав в пояснительной записке на удачный опыт европейский стран.

В проекте, дополняющем Правила дорожного движения новым знаком «Фотовидеофиксация», также отмечается, что о зонах автоматической фиксации нарушений будет предупреждать и разметка. Правда, как она будет выглядеть и каким образом ее планируют наносить – в пояснительной записке не говорится. «Дорожная разметка может применяться как для дублирования соответствующего дорожного знака, так и самостоятельно», - передает текст документа газета «Известия».

Что до самого знака, то с большой долей вероятности можно предположить, как он будет выглядеть. Скорее всего, это прямоугольник с изображением камеры и соответствующей надписью. К слову, каким будет знак, выбирали сами водители. В апреле прошлого года Госавтоинспекция подвела итоги голосования за его эскиз. Любой желающий в течение месяца мог отдать свой голос за один из 13 эскизов, размещенных на сайте ГИБДД, или прислать собственный вариант. Всего за время проведения опроса в нем приняли участие 124 тысячи человек.

Четыре эскиза понравились посетителям сайта значительно больше всего – наименее популярный из них набрал почти 17 тысяч голосов, в то время как остальные представленные не набрали и 10 тысяч. Из этих четырех самый популярный получил 41 224 голоса.

Тем временем, эксперты довольно скептически оценили инициативу МВД, указав на то, что водители начнут создавать большее количество аварийных ситуаций. «Может возникнуть ситуация, когда очень торопящийся человек притормозит перед камерой, а потом, наоборот, поддаст газу и будет нагонять упущенное время», - отметил газете «Известия» экс-глава ГИБДД России Владимир Федоров.

По мнению Федорова, решить проблему поможет высчитывание средней скорости, которое применяется в ряде стран. К слову, подобная инициатива уже выносилась на обсуждение Госдумы в конце прошлого года. Законопроект, предложенный депутатом «Единой России» Александром Васильевым, предполагает высчитывать среднюю скорость движения по шоссе по двум камерам – в начале и конце определенного участка трассы. Если водитель проехал отрезок быстрее, чем это можно сделать с максимально разрешенной скоростью, то, соответственно, он нарушил ПДД.

Наиболее распространенным нарушением остается превышение скорости. Например, в Москве камеры видеофиксации за десять месяцев 2012 года выявили более 3 миллионов нарушений правил дорожного движения. Наибольшая часть нарушений - более 2,6 миллиона - связана с превышением скорости на 20-40 километров в час. Кроме того, было выявлено 252 305 фактов превышения скорости на 40-60 километров в час, а также 8379 случаев превышения максимально разрешенной скорости более чем на 60 километров в час.

Также автоматика фиксировала и другие виды нарушений. В частности, было выявлено 1020 случаев, связанных с нарушением требований дорожных знаков, и 424 848 случаев выезда на полосы, предназначенные для маршрутных транспортных средств, а также 45 695 случаев нарушения правил остановки или стоянки.

Но не все камеры, установленные на дорогах страны, действительно будут фиксировать нарушения. Так, уже в ближайшее время вМоскве появятся 130 ложных камер, в некоторых местах они заменят настоящие комплексы. Всего на закупку и установку муляжей планируется потратить около 10 млн рублей, при этом одна фальшивая камера обойдется бюджету примерно в 60 тысяч рублей.
оригинал
avatar
shi
15 January 2013

3

В Уфе сегодня снова стартует операция «Штраф», она пройдет на дорогах города с 15 по 24 января.

Госавтоинспекция столицы напоминает, что штраф должен быть уплачен водителем не позднее 30-ти дней со дня вступления постановления в законную силу.

«Неуплата штрафа в установленный срок влечет наложение штрафа в двукратном размере суммы не уплаченного либо административный арест на срок до 15-ти суток», — пояснила нам Ляйсан Исламгалиева, сотрудник отдела ГИБДД Управления МВД России по городу Уфе.


В связи с этим вопрос... А останавливать для проверки штрафов имеют право или будут проверять после реального нарушения???
avatar
nols
15 January 2013


shi
хороший вопрос! меня просто так остановили. сказали "проходит операция" и т.п. и т.д.
vadimK
15 January 2013


avatar
shi:

В связи с этим вопрос... А останавливать для проверки штрафов имеют право или будут проверять после реального нарушения???

Думаю будут останавливать всех подряд...и тут же пробивать по базе - был оштрафован в течении ближайших трех месяцев или нет, есть оплата в течении 30 дней после вступления в силу постановления или нет
Фьюн
15 January 2013


а после истечения 3 мес там что? а то забыл уже
avatar
shi
15 January 2013


А разве могут останавливать без нарушения, ИМХО нельзя останавливать...
avatar
Probe 1
15 January 2013

1

avatar
shi:

А разве могут останавливать без нарушения, ИМХО нельзя останавливать...

При проведении спец. операций имеют право!
Вот и придумывают их почти каждый день.
vadimK
15 January 2013

1

Ф
Фьюн:

а после истечения 3 мес там что? а то забыл уже

По истечении трех месяцев нарушитель уже не может быть привлечен к двойному штрафу или 15 суткам, скорее всего уже дело будет на оформлении у судебного пристава. Просто пожелают счастливого пути
avatar
shi
18 January 2013

1

Законопроект по ужесточению ответственности за управление автомобилем в пьяном виде неожиданно получил отрицательный отзыв Верховного Суда РФ. Об этом сообщает «Российская Газета».

Как считают в Верховном Суде, снижению происшествий с тяжкими последствиями, совершенных по вине нетрезвых водителей, может способствовать только системный подход, а также принятие государством мер, обеспечивающих принцип неотвратимости ответственности. Однако новый законопроект не предусматривает изменений законодательства, обеспечивающих комплексный подход.

В частности, предложения об увеличении максимального размера наказаний в виде лишения свободы по части 6 статьи 264 УК РФ до 15 лет противоречат положениям части 5 статьи 15 УК РФ, поскольку данное преступление будет соответствовать категории особо тяжких, то есть умышленных деяний. В Верховном Суде считают, что необходимость криминализации ответственности пьяных водителей требует дополнительной аргументации.

Напомним, законопроект, предложенный депутатами Госдумы в декабре 2012 года предусматривает установление для пьяных водителей штрафа в 200 тыс. рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательные работы на срок до 480 часов или принудительные работы на срок до двух лет, либо арест на срок до шести месяцев. Кроме того, законопроект ужесточает ответственность для водителей, совершивших в пьяном виде ДТП с жертвами. В случае гибели одного человека, нетрезвый водитель лишится свободы на срок от 2 до 10 лет с лишением водительских прав на срок до 3 лет. В случае нескольких жертв виновнику «нетрезвого» ДТП могут дать уже от 5 до 15 лет и также лишить прав на срок до 3 лет.


Неужели редчайший проблеск разума!!!
avatar
polkilo
18 February 2013


Словили, демоны

avatar
dumonde02rus
18 February 2013


polkilo
А я там всегда больше 80ти езжу. Ждемс
avatar
immm
18 February 2013


polkilo
Левый ближний не горит чтоль?
avatar
Spawn {RUS}
18 February 2013


avatar
polkilo:

 
Словили, демоны


Знаки игноришь? Там же ограничение сейчас - 60км в зоне ремонта и до лесотехникума... спиди, блинн...
avatar
Rafa-ufa
18 February 2013


сегодня в обед поднимаюсь в гору от дома печати в сторону сельхоза, антирадр пищит, не придал значения, а на верху 10-ка гаишная стит и всех на скорость стреляет. меня тормознули, я извенился и дальше поехал. будте осторожны.
avatar
Probe 1
18 February 2013


Rafa-ufa
Дай ксиву на недельку погонять!
avatar
Ulya
18 February 2013


avatar
polkilo:

Словили, демоны


а с каких пор за 100р штраф приходит?
avatar
Spawn {RUS}
19 February 2013


Из новых законов для водителей выбрали самый суровый > autonews.ru
Нда...
цитата:
Настоящим радикалом на фоне единомышленников выглядит главный санитарный врач России Геннадий Онищенко. По его мнению, пресловутый кефир не только покажет промилле, но и реально опасен, а водитель, употребляющий кисломолочный напиток - «убийца детей и сограждан».

avatar
polkilo
19 February 2013


immm

уже горит

Ulya

Деньги очень нужны, видимо

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up