Догхантеры: Больная тема. За и против.

11 years

17



Сегодня вернулся с работы и волей-неволей решился запостить данную тему. Проблема убийств бездомных собак уже давно муссируется во всевозможной прессе. Буквально на днях увидел телепередачу, где показали прямые кадры как умирает отравленная собака (перед этим предупредили убрать от экранов детей и людей с неустойчивой психикой). Всегда был и буду против насилия...,но сегодня произошел один случай, который меня не то чтобы потряс, но заставил задуматься. Работаю в школе в Москве, детишки и все такое...у нас еще и отделение детсадика открыто на базе школы. То есть совсем маленькие 5-ти летние детишки в сопровождении воспитателей выходят по распорядку дня гулять на территории школы. Так вот о самом главном. Вышел я значит за калитку на перекур, навстречу молодой парень идет неуверенной походкой, озирается по сторонам, подходит ко мне и говорит:"Командир, ты из школы? Помоги пожалуйста, у вас аптечка есть? Мне ноги собаки покусали". Опускаю взгляд и вижу у парня разорванные брюки, многочисленные следы укусов на ногах, кровь... Грит стая напала неподалеку от школы, окружили, еле отбился. Я конечно сразу паренька к медсестре, раны обработали как могли и отправили в ближайшую поликлинику. Оказывается паренек оказался курьером и шел в нашу школу, нес письма... Вот как-то вот так, даже и не знаю теперь. А если бы дети?
b.4 Некорректное название топика.
Запрещено создавать темы, название которых состоит из одного слова, содержит более 70% заглавных букв, содержит повторяющиеся символы и знаки препинания, не отражает ее сути, является обращением к другим участникам форума. Подробнее..

avatar
Archery
8 November 2012

Догхантеры: Больная тема. За и против.
49,3K
views
173
members
2,1K
posts

avatar
Сократий
12 November 2012


M
Msclne:

Пинчеры, Таксы, Немецкие овчарки, той-терьеры, и прочие собаки, которые умнее тех же самых догхантеров?


Порода не означает что собака воспитана ,для этого с ней заниматься надо , а немецкая овчарка (кобель) весит 41 кг и тебя на раз с ног собьёт .
avatar
Echo
12 November 2012

2

may_be
Удивительно, но СВОЯ собака может быть дороже чужого чела.. Я объясню почему. 1. Собака- друг своему хозяину. Который его никогда не предаст и умрет за него в любой ситуации. Это заложено в генах за тысячи лет сосуществования рядом с человеком. 2.Друзей не предают. Это так, тупо схематично и наскоряк. Если Вы не имели собаки-друга, тогда вам не с руки об об этом вообще рассуждать, как о материи совершенно чуждой для вашего понимания. Если вы предаете друзей- это ваше личное к ним отношение, которое вас определнным образом характеризует.
Умственное развитие собаки соответсвует развитию ребенка в 3-4 года.. Если у вас есть дети, вы будете умильно смотреть, как чужие дяди разбрасывают отравленные конфетки? Бог вам судья, а не я, да и мнение свое придержу при себе.
avatar
Сократий
12 November 2012

1

avatar
Echo:

Удивительно, но СВОЯ собака может быть дороже чужого чела..

Тем не менее это не оправдание наплевательского отношения к людям .

О , мотивация , не для защиты ,как и положено , людей от собак , а собак от людей . Нисколько не оправдываю догхантеров ,у самого пёс ,но они по крайней мере ТАКИМ путём добиваются того что собаководы делать просто обязаны .

Москвичи чаще покупают намордники для собак для защиты от догхантеров

"Продажи намордников выросли не меньше чем в два раза. У нас ограничено количество этой продукции. Я думаю, что если намордников было больше, то раскупили бы и это количество", - сказала агентству представитель зоомагазина у станции метро "Бабушкинская".

http://ria.ru/science/20121112/910483209.html
avatar
-Ал-
12 November 2012


avatar
Echo:

... СВОЯ собака может быть дороже чужого чела...

Разные бывают психические отклонения, не все даже излечимы
avatar
Echo
12 November 2012


я уж заметил..тяжелое детство, чугунные игрушки, работа в психбольнице
avatar
vSAS
12 November 2012


avatar
Antas:


Смысл что-то тут доказывать, если есть хозяева, которые утверждают, что погибали собаки в намордниках? Не верите, да и фиг с ним.

А есть ли? Ссылку дай на результаты экспертизы. Больше похоже на ОБС.
avatar
Папа Вова
12 November 2012

-2

avatar
vSAS:

Msclne
ага в ментовке тебе очень обрадуются и с радостью дадут от условки до реального за причинение от легкой до какой ты там начистишь  в хулиганских целях. Или отдашь травуну тыщ 300, чтобы он забрал заяву.


бить надо больно но аккуратно и без свидетелей а лучшей вариант накормить этого упыря его же фаршем и пускай дохнет падаль
avatar
nicko
12 November 2012


avatar
Antas:

avatar
nicko:

avatar
Antas:

есть необязательно, можно просто понюхать


Это брехня. Изониазид не достигнет смертельной концентрации от вдыхания. Не переживай.


Брехня в том, что травят исключительно изониазидом.

Кроме того, собаки могут есть траву и измельчив и рассыпав порошок, получить нужный эффект.

Я сильно сомневаюсь, что в случаях с отравлением людей, они тащили котлетку из фарша себе в рот.

Ну подумай сам. Или почитай про боевые отравляющие вещества. Во–первых их не так уж и просто купить, вернее легально не купишь, а нелегально ленег дофига стОят. Во–вторых, чтобы концентрация была смертельной, необходим большой объем на единице площади. По времени сам понимаешь, ну очень ограниченно в виду диффузии. Это все троллинг, лишнее запугивание окружающих с целью переманить на свою сторону побольше алептов. Поэтому я тебе и говорю – не переживай за своего песика, главное чтоб он ничего в рот не тянул.
avatar
Anikiy
12 November 2012


avatar
Echo:

я уж заметил..тяжелое детство, чугунные игрушки, работа в психбольнице

Ты на что это, царская морда, намекаешь?
avatar
Echo
12 November 2012


Anikiy
да ничего личного, товарищ. Я тебя уважаю. расслабься.

Бессмысленны разговоры все эти, только перессорится можно.. понятно, что истина рождается в спорах, только толку-то..
igmamot
12 November 2012


цитата:
Москвичи чаще покупают намордники для собак для защиты от догхантеров"Продажи намордников выросли не меньше чем в два раза. У нас ограничено количество этой продукции. Я думаю, что если намордников было больше, то раскупили бы и это количество", - сказала агентству представитель зоомагазина у станции метро "Бабушкинская".


Кому это выгодно?
С латинского: Cuiprodest?Cui bono?
Из истории Древнего Рима. Автор выражения — знаменитый римский юрист Кассиан Лонгин Равилла (I в.). Как сообщают древние авторы, он рекомендовал судьям при разборе дела всегда искать, кому может быть выгодно данное преступление: как правило, этот путь рассуждений ведет к обнаружению или самого преступника и (или) того, кто за ним стоит, направляет его действия.
Стало широко известно благодаря речи «В защиту Милона», произнесенной римским государственным деятелем, писателем и оратором Цицероном (Марк Туллий Цицерон, 106 — 43 до н. э.).
Смысл выражения: во всяком преступлении, запутанном деле, хитро- сплетении интриг и прочем всегда надо искать того (тех), кому выгодна сложившаяся ситуация.
avatar
Echo
12 November 2012

-1

Выгода в отвлечении людей от других событий, несравненно более значимых для жизни общества. Чтобы лопухнулись, просмотрели, прозевали- называйте, как хотите.. ИМХО
avatar
Сократий
12 November 2012

1

I
igmamot:

Кому это выгодно?


К гадалке не ходи - продавцам намордников .
Msclne
13 November 2012


Папа Вова
Ему к сожалению, ничего плохого этот "фарш" не сделает, ибо смертелен он только для собак.
may_be
13 November 2012


avatar
Echo:


Удивительно, но СВОЯ собака может быть дороже чужого чела.. Я объясню почему. 1. Собака- друг 
... Если вы предаете друзей- это ваше личное к ним отношение 
Бог вам судья


Может, конечно,может. Дороже жизни чужого человека может быть не только своя собака, но и своя машина, и даже время, которое отнимает у водителя нагло переходящий дорогу пешеход - примеров тьма.
Вот только бог не имеет уже к этому никакого отношения. Вы твердо уверены, что он призывал убивать людей, спасая собак?
В православии не хоронят собак на територии кладбища (разве что они были примерными христианами и завещали РПЦ кругленькую сумму ), даже вопроса такого не стоит - кто лучше. Человек - высшая ценность, и ЕМУ должно быть комфортно, а не "можно отбиться"

А вообще, в очередной раз обсуждение на форуме скатывается к реалиям гражданской войны: или-или.
Не важно, плохие догхантеры или хорошие - я за них.
Не важно, хорошие собаки или плохие - я за них.
У нас не стоит такого выбора - выбрать кого-то одного. Хладнокровное убийство, да еще жестоким способом - это и так уголовка, не говоря уже о моральной стороне. Я бы и сам на такое не пошел, и не хотел бы, чтобы мои дети это видели.
С другой стороны, записывать к себе в друзья всех бродячих собак, как бы они себя не вели - другая крайность. И другая глухота.

"Нужно что-то среднее, да где же его взять..."
avatar
UncleTed
13 November 2012

11

У меня уже третья овчарка, собак обожаю, но я частично за догхантеров и вот почему.
Бродячие собаки не только опасны для детей, прохожих и т. д. но и для самих нормальных собаководов.
Половина из сочувствующих бедным бродячим песикам даже собаки не имеют, но считают подкормить собаку на улице очень благородным делом.
В последнее время гуляю с собакой только с монтировкой и запасом камешков в кармане, так как постоянно есть шанс нарваться либо на дебила-хозяина который не знает что такое поводок и намордник, либо вообще на стаю которой на всё пофиг, и многие из этих собак на человека не обратят внимание, а вот с другой собакой сцепиться - запросто. Из за одного такого идиота пришлось возить к ветеринару - пришивать ухо, но кусок оторвали безвозватно Моя была в наморднике, нормально обороняться не смогла, сцепилась со стаффордом, только ногами его отогнал. Урод-хозяин стаффорда - даже подойти побоялся, только истерично орал "фу" и "ко мне" пока я его собаку ногами отбивал. Поверьте, это очень хреновое ощущение, когда несешь на руках свою скулящую окровавленную собаку (40 кг кстати) которую взрастил с щенячего возраста к ветеринару (который еще и денег стоит между прочим) а претензий, в случае с бродячими собаками, и предъявить некому.
Поэтому для меня эти дог-хантеры делятся на 2 вида. Те кто подкладывает таблеточки и яды ,и те кто просто отстреливают.
С ядами - недопустимо, съесть его может кто угодно, а вот с отстрелом - всеми руками за! И всех собак на строгий учёт и чипировать, нашли собаку без присмотра зарегистрированную за гражданином Ивановым - пожизненное лишение права завести другую собаку и штраф тыщ в пару сотен тысяч, может тогда подумают о чём..
avatar
nicko
13 November 2012


UncleTed

Довольно-таки объективно.
Одно но, стрелять в городе опасно. Есть риск рикошета пули.
avatar
Antas
13 November 2012


UncleTed

+100500 Именно об этом я и пытался сказать, сбиваясь на , и . Извините, виноват, был напуган (с)
avatar
KORAL
13 November 2012


avatar
Antas:

А мне бы интересно провести анализ по персонажам форумным в трех темах - "Езда по обочине", "Стопхам" и "Догхантеры" и понаблюдать как коррелируют мнения с законом в зависимости от той или иной ситуации. Такие перехлесты забавные будут 

Ибо - все,  , рассуждают исключительно в силу собственного удобства и комфорта, на Закон (с большой буквы) всем глубоко по 



все предсказуемо, открываю "обочину" и вижу персонаж который тут прохожих боится и предлагает стрелять им в голову, на "обочечниках" одевает пакет на госномер и по выделенной едет мимо пробки, это к вопросу о соблюдении правил и законности, дальше не стал сравнивать - все ясно
avatar
Белогвардеец
13 November 2012


UncleTed
поддерживаю.
у самих кане-корсо.
жена ветврач.
понимаю Вас с двух сторон сразу и как защитник своего питомца и как посетитель ветклиники.
в целом очень цельные идеи и мысли,эх воплотить бы ...
если проживаете в столице - напишите в личку,вдруг поможем чем по-врачебному
avatar
KORAL
13 November 2012


UncleTed

один из немногих здесь адекватных комментариев собаковода
avatar
Спутник
13 November 2012


avatar
UncleTed:

У меня уже третья овчарка, собак обожаю


На всякий случай задам вопрос... Можно?
Экскременты за всеми ними убираете?

Я без всякого "двойного дна" спрашиваю... Просто от больших собак БОЛЬШИЕ следы, а у меня - маленькие дети.
avatar
Сократий
13 November 2012


avatar
UncleTed:

собаку (40 кг кстати)

Кобель ?
толыч
13 November 2012


UncleTed
Это все в теории хорошо. Но в реальности - власти бездействуют, поэтому хедхантеры берут на себя эту функцию. Я бы тоже хотел, чтобы власти отлавливали, чипировали, усыпляли безболезненно, содержали питомники и т.д. Но это фантазии и этого никогда не будет, по крайней мере в России. Властям до людей нет дела. Будут они еще собаками заниматься. Поэтому в данных условиях хедхантеры - нормальный выход.
avatar
Сократий
13 November 2012


avatar
Спутник:

Просто от больших собак БОЛЬШИЕ следы,


А у меня в вольере серет , иногда как конь .
avatar
Лёха
13 November 2012


avatar
nicko:

UncleTed

Довольно-таки объективно.
Одно но, стрелять в городе опасно. Есть риск рикошета пули.

предлагаешь резать???
avatar
UncleTed
13 November 2012


Спутник
Третья - в смысле 2 уже было, обеих уже по старости потерял.
Сейчас родители перебрались в подмосковье, она там в основном находится, когда в Москву привожу - все за ней убираю, в загородном поселке - каюсь, не убираю, так как гуляю с ней в лесу, где никто и не ходит особо
Сократий
Нет, девочка, просто после квартиры, как на свежий воздух вывезли три года назад, как-то резко набрала вес и мышечную массу
nicko
Я не оружейник, просто имел в виду стаи бродячих и опасных для всех собак нужно отлавливать и усыплять/отстреливать чтобы не мучались, а не просто на авось разбрасывать кругом яд
avatar
nicko
13 November 2012


avatar
Лёха:

предлагаешь резать???

нет, предлагаю раскидывать отраву в местах их скопления, либо отлавливать с последующим усыплением
avatar
Сократий
13 November 2012


avatar
UncleTed:

девочка, просто после квартиры, как на свежий воздух вывезли три года назад, как-то резко набрала вес и мышечную массу


Ожиревшая какя-то тётка ,а не девочка .
Своего дААавно уже не взвешивал ,был 41 кг .
Вроде как в норме .
avatar
UncleTed
13 November 2012


Сократий
Ну может не 40, а под сорок, когда нес на руках, казалось все 50.
На выходных взвешу, самому интересно стало)
nicko
Яд опасно просто разбрасывать, кошак у меня сам по себе гуляет, в лесах окрестных куча всяких белок, они абсолютно никому не мешают

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF2 эксплуатация
Про пыльники ШРУСов
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3
FF3 кузов и салон
Багажник на крышу ФФ3


up