Египет. Выбираем место, время, отзывы



Посольство Египта в Москве: Кропоткинский пер., 12.
Приемная: 246-3096, коммутатор: 246-0234/3080. Тел/факс: 246-1121 Факс: 246-1064. Прием: Пн-Пт 09 – 15.00. Языки: англ., араб. Проезд: м. Парк культуры.
Посольство России в Египте
Справочная информация о стране
Отзывы об отелях из данной темы (названия сохранены). Обращайте внимание на дату отзывов. 🙂

Общие вопросы об отдыхе в Египте
Еще в разделе есть вот такая тем-отзыв:
Египет Ш-э-Ш 30/09-10/10

Огромная просьба фотки выкладывать размером не более 800 точек по длинной стороне
или пользоваться специализированными ресурсами

А также не стесняйтесь пользоваться тегом CUT при больших объемах информации и фоток!
каир, хургада, шарм-эль-шейх, макади бэй, марса алам, эль гуна, египет

avatar
Slonikov
17 July 2009

Египет. Выбираем место, время, отзывы
184,2K
views
305
members
1,9K
posts

avatar
Элвис
20 July 2012

2

ФАКА
Вот тебе сразу навскидку (т.е. если поискать, поковыряться, то и ещё дешевле будет)

Билеты 50тр на двоих в оба конца: http://www.skyscanner.ru/flights/mosc/hkt/...nuary-2013.html

Гостишка вполне себе хорошая 25тр на двоих за 10 ночей: http://www.booking.com/hotel/th/baan-chang...a5b7cee500470X3

Итого - 75

И заметь, я нашёл это за 5 минут и это Пхукет Т.е. если заморочицца, то и в 50-60 можно уложицца , а при поездке в Паттайю в 30-40 В общем, главное захотеть

ЗЫ: Ну а по твоей теме, был я и в Шарме и в Хургаде, тут где то отчёты должны быть... Для меня если уж и лететь в Египет, то только в Шарм Но делать там нефиг по сравнению с Юго-Восточной Азией
avatar
ФАКА
20 July 2012


Элвис
Дак что я и говорю 75тыр это без еды и разного рода развлечений. А со всем этим под 100 и выйдет ну может 90)))
Арабский летчик
20 July 2012

-4

ФАКА
Ну 90 то никак не выйдет, да и 100 тоже, а вот 110-120 на двоих нормально. Ну если только конечно с маракешниц не питаться, и никуда не ходить
Но Тай того стоит
avatar
2410.
23 July 2012


всем привет с Африки
Тиа, Макади
на четвертый день еле нашел халявный вайвай - на минидиско, не уверен, что он тут всегда

аквапарк у отеля вполне норм, бесплатный
море - как обычно
питание на 4, огромные очереди в рестораны((

визу в аэропорту и правда не ставят - просто штамп на пасп контроле
avatar
Igor889
26 July 2012


avatar
ФАКА:

Привет. Собираюсь зимой в январе в Египет . С отелем не до конца определился. Подскажите кто где был и как ощущения. Хотелось бы более молодежное место с дискотеками на 1й линии. Бюджет 70000 на двоих. Есть вопрос по морю: какой заход в море в шарме? Везде с понтона? Или можно с берега до самой глубины по песочку зайти. В Египте не был, сильно не пинайте.

Смотря куда лететь! Если в Шарм, то там практически везде 95% заход с понтона! Есть более-менее плавный заход в бухте Наяма Бэй, но там море не ахти, куча яхт. А если лететь в Хургаду, то там с заходом в море проще, больше отелей имеют плавный без понтонов! Но само море, именно в Хургаде, заметно хуже, беднее чем в Шарме, всмысле фауна менее красочная и насыщенная! Если хочется посмотреть рыб, стоит выбирать отель в Макади Бэй! Минут 30 ехать из аэропорта. Есть еще лучше места - Сафага, Марса-алам, но туда ехать долго... НО, чем дальше от хургады, тем скучнее! Если цель поездки - развлечения, то это - центр Хургады!
Вообще, я всегда ездил в Египет лишь посмотреть рыб! Море - это главное в Египте! В Макади Бэй могу посоветовать отель Al Nabila Grand Makadi Bay 5*. У отеля лучший пляж в Хургаде и Макади!!! Без понтона! Есть живые кораллы ( Хургаде с этим проблемы!)!!! Отличный отель в плане релакса! Нам показался немного скучноватым, но море... заставило нас быть там дважды!!)))
В Шарме, проблем с морем нет, оно везде красивое! Да и в принципе с равлечениями тоже их нет. Советую отель Royal Rojana Resort 5* !! Отель "Русский", много соотечественников со всего СССР!!!)) Я не особо люблю "Русские" отели, но там мне понравилось! )) Тем более там сейчас открыли площадь "Сахо", теперь нет надобности ездить, как раньше, в Наяму..
avatar
Igor889
26 July 2012


ФАКА
Кстати, если соберешься ехать именно в Январе, то самые выгодные числа с 16-18 января! За 70.000 р. можно будет ТААК отдухнуть...)))
avatar
Olezhok
26 July 2012


[/QUOTE]
В Шарме, проблем с морем нет, оно везде красивое! Да и в принципе с равлечениями тоже их нет. Советую отель Royal Rojana Resort 5* !! Отель "Русский", много соотечественников со всего СССР!!!)) Я не особо люблю "Русские" отели, но там мне понравилось! )) Тем более там сейчас открыли площадь "Сахо", теперь нет надобности ездить, как раньше, в Наяму..[/QUOTE]

Ну не совсем так. Море конечно везде в Шарме красивое, но есть места где постоянные ветра и течения, по крайней мере сентябрь-октябрь, например Nabq Bay. Пролететь 5000 верст и ждать у моря погоды, не кайф. В Rojana не был, но был у соседей Tropicana Gr. Oasis, сейчас вроде переименовался. Риф там действительно обалденный.
avatar
Igor889
26 July 2012


[QUOTE=Olezhok][/QUOTE]
В Шарме, проблем с морем нет, оно везде красивое! Да и в принципе с равлечениями тоже их нет. Советую отель Royal Rojana Resort 5* !! Отель "Русский", много соотечественников со всего СССР!!!)) Я не особо люблю "Русские" отели, но там мне понравилось! )) Тем более там сейчас открыли площадь "Сахо", теперь нет надобности ездить, как раньше, в Наяму..[/QUOTE]

Ну не совсем так. Море конечно везде в Шарме красивое, но есть места где постоянные ветра и течения, по крайней мере сентябрь-октябрь, например Nabq Bay. Пролететь 5000 верст и ждать у моря погоды, не кайф. В Rojana не был, но был у соседей Tropicana Gr. Oasis, сейчас вроде переименовался. Риф там действительно обалденный.[/QUOTE]
Совершенно верно! Район Набк специфичный!))) Понтоны по 200 метров... это да!))) НО, зато какие там рифы!!! Если получилось добраться до конца понтона и вы не боитесь открытого моря...
А по поводу сентября и октября в Египте, так это самые лучшие месяца!!! Самые безветрянные!!! Ветра начинаются с конца января и по апрель!
avatar
O-SERG-Z
26 July 2012

1

кстати про роджану ...НАЖАТЬ... ТАМ НА ДВУХ СТРАНИЦАХ
avatar
Igor889
26 July 2012

1

Да, в Роджане самая лучшая анимационная группа во всем Шарме!! Сйечас правда не знаю как, может сменилась уже...
avatar
ФАКА
27 July 2012


Igor889
Расскажите пожалуйста поподробнее про роджану! Тоже слышал положительные отзывы. Как там по цене( на двоих )?
avatar
2410.
31 July 2012


Igor889
ну типа на лето отменили ))
вот сэкономленные 45 баксов были торжевено проеты в первый день))
только дополз домой, если кому интересно - через пару дней постараюсь набросать отчетик)))
avatar
geirby.71
1 August 2012

4

Был рядом с Роджаной,отель сейчас имеет название АА Grand Oasis(бывший Тропикана),кормят не ахти,анимации нет,но всё в зелени и цветах,понтон старый-железно-деревянный, везде уже пластиковые давно.Слева граничит с так называемым "7ми звёздочным" Four Seasons Resort 5*.Короче езжу токма из за моря,на остальное положил,рыбки и коралы-моя слабость!
Фоткал естессна сам на цифру.
posted imageposted imageposted imageposted imageposted image
avatar
O-SERG-Z
1 August 2012

4

мое видео подводного мира
avatar
O-SERG-Z
1 August 2012

2

а еще в роджане есть гриша.я его видел в реале.видео не мое
avatar
MasterGambs
1 August 2012


Отдыхал в прошлом году в соседнем с Роджаной отеле. Называется SEA MAGIC. Большая территория,огромный пляж двухъярусный,всегда есть свободные лежаки, два понтона-один пластиковый,другой ж/б, есть плавный песчаный вход, но там пристань рядом.катера курсируют постоянно. Питание тоже хорошее. Бассейн с искусственной волной и водная горка,правда одна. Ну а море там тоже шикарное.
avatar
Igor889
1 August 2012

1

O-SERG-Z
Гришу тоже видел в живую!)) Правда еще в 2008! Там его все еще кормят яйцами??))
avatar
O-SERG-Z
1 August 2012

1

яйцами еще кормят.

большой плюс роджаны - ультра все включино 24 часа.а еще мне нравился ужин в гриль баре на берегу моря и песни в живом исполнении.
avatar
2410.
2 August 2012

7

итак, снова решил, что два раза в дин отель не езжу)))

tia heights aqua
был в 2008

номера - в целом прилично, поставили жк. с/у спланирован ужасно - из ванной вылезаешь сразу в унитаз... зато ванна - не люблю я душевые кабины с плиткой на полу. хотя вану тоже не принимаю))

море - без комментариев, "ишо ему сделается")) мелко, мягко, тепло, солено. риф помирает, как всегда.. рыбы голодные, но неинтересные. за красивыми надо плыть... ездили ради ребенка (ибо попробовав в 8 мес море в ибере 9с коляской можно и подальше ходить), в полтора - азур (не очень удобный вход), решили, что теперь надо уж нормальный пляж и вход. Не прогадали - ребенок от моря в восторге, научилась малость грести и держаться на воде (не без помощи нарукавников)

питание - ахтунг очереди в рестораны, пластиковые одноразовые стаканчики, грязноватые тарелки)) СССР, ощепит. гвалт и звон посуды... впрочем, питание разнообразно - от майонезных салатов до десертов. 3-4 гарнира, 2 -3 горчих, правда 75% времени курица... редко - говядина, на гриле не попадалась..
питание на 4 в целом, если не говорить о куче народа...

аквапарк - понравился, хотя лично сам на горках не катался)) на детких пару раз, на больших супруга отметилась..))
кстати, выручает большая территория, море, басейн и аквапарк -не так заметно, что вотеле ОЧЕНЬ мнго народу.. это видно лишь во время обеда/ужина... несмотря на то, что ресторанов 3..

posted imageposted imageposted imageposted imageposted imageposted imageposted imageposted imageposted image

зацените "кенгуру"

posted image

подсказка
лапы.. лапы??
bel31
20 September 2012


был в Шальмаль-шейхе отель санрайз даймонд бить 5* на двоих вышло 35р все включено на 7 ночей понравилось было просто супер отель и персонал.
avatar
Olezhok
27 September 2012


bel31
Уважаемый, Вы бы хоть писать научились, или в поисковике посмотрели. Название города Sharm el-Sheikh, в русской транскрипции Шарм-А(Э)ль-Шейх. И что такое "бить", может "Sunrise diamond beach"?
avatar
Alek_Ballu
28 September 2012


Хотел бы я туда съездить.
avatar
Olezhok
28 September 2012

2

geirby.71
Был, там тогда еще в Tropicane. Пантон тогда был пластиковый. Египет Ш-э-Ш 30/09-10/10
Риф там и правда великолепный.
avatar
geirby.71
29 September 2012


Olezhok
Да понтон походу уплыл!
avatar
Vadster
22 October 2012

3

Кстати, я узнал, как называются те "мокрицы" из новогоднего отчета из Шарма.
Это оказались хитоны, панцирные моллюски.
Так что, кто там будет, может блеснуть эрудицией
posted image
avatar
TranjiRRa
10 March 2013


Друзья предлагают в Шарм в апреле, сезон начинается,смотрю, цены поползли вверх, отель сейчас мучаемся выбираем. Насчет красоты моря вообще е сомневаюсь,а вот размещение\еда\развлечения имеют силу на выбор отеля. Други,что подскажете?
пы.сы До этого был в Хургаде в tia height makadi bay, понравилось очень...хотя в топхотел оценка ниже 4-х.
ansereg
26 September 2013


Приближается октябрь. У нас осень не удалась дождливая, холодная. Хочется солнца и моря. Октябрь самый сезон для египта. Стоит ли туда ехать и как там обстановка в политическом плане? Революция, восстания... Может кто из знакомых ездил у кого недавно или собирается?
avatar
Olezhok
11 January 2015mobile


Привет всем. Был в Хургаде, Bel Air Azur, 4*, 03/01-10/01. t воздуха 19-22 днем, море 23-25, но очень сильный и холодный ветер часто. Вечером хотелось одеть свитер, который сдуру не взял. Море потрясающе чистое , купался каждый день. Вылезать не хотелось, в нем теплее.
posted image
avatar
Buts
9 March 2015


подскажите в конце марта как погода в хургаде, интересует температура воды.
avatar
Riadovoi
10 March 2015


Buts
Были в середине марта.Очень даже комфортно.И вода и воздух.
Скрытый текст

2 people online

2 people online

Log in to leave a message or Sign up


up