Чайхана Треш

12 years ago

1



Нада было назвать СЯЙХАНА

avatar
dumonde02rus
16 March 2012

Чайхана Треш
10,5K
views
54
members
987
posts

avatar
EDbKA
9 July 2012


KOMMERZ
ну х3, граббером или чем, но во дворе тоже пытались угнать соседскую тачку - взломали капот, сигналка прошумела 5 сек и они толи клемму сняли, толи знают что перерезать... может даже сирену.
так что думаю - замок на капот, гарант на педаль и руль и сирену убрать со штатного места. в общем сделать так чтобы было не видно и перерезать провод быстро нельзя было. ну и КАСКО! хотя бы с франшизой сделать ! и выходит дешево и при угоне она не накладываются, выдадут всю сумму. выходит порядком 20к для молодых.
TomRB
9 July 2012


Бул
умеет и паять и схемы читать..но не супер навороченные конечно...в общем не дурак...а толковый...реально...не зря просижывал пять лет...
TomRB
9 July 2012


polkilo
привет. что такое инхп. прости конечно.
avatar
Хрюн_Моржов
9 July 2012


T
TomRB:

polkilo
привет. что такое инхп. прости конечно.

Гугл курим http://www.inhp.ru/
TomRB
9 July 2012


Хрюн_Моржов
спасибо)
Salavat
9 July 2012


вот немного про зоопарк:

Уфимцы решают: нужен ли столице зоопарк? — башинформ.рф — Новости новой Башкирии
http://www.bashinform.ru/news/475582/
avatar
polkilo
10 July 2012


Сегодня Хамитов таки приезжает в нашу контору
Так что после обеда в районе Невского-Донского-Инициативной будет много гаишников и прочих.
avatar
Spawn {RUS}
10 July 2012


avatar
polkilo:

Сегодня Хамитов таки приезжает в нашу контору


Дождались (с) "Маша и Медведь"
avatar
Probe 1
10 July 2012

1

polkilo
Спроси у него про тимашевский путепровод!
Дальше Донского боится ехать, в пробку попадет.
avatar
polkilo
10 July 2012


Probe 1

На встречу с ним начальство идет, я работаю

ЗЫ Проверь почту, счас скину фотограммы дивана и кресла
avatar
зкнх
10 July 2012


В прошлом году дочь наколхозила в загранице blackberry 8520 at&t. кто-то же должен знать где в городе можно разлочить его?
Salavat
11 July 2012


дорогу на аэропорт нескоро сделают ещё

http://www.bashinform.ru/news/476350/
avatar
immm
11 July 2012


Кто может помочь по вопросу разруливания гарантии в Независимости?
avatar
Spawn {RUS}
11 July 2012

1

S
Salavat:


дорогу на аэропорт нескоро сделают ещё


но тенденция мне нравится...
цитата:
Там дорога должна лежать десять лет, а еще лучше 15 лет, если это возможно, конечно.

еще бы все ремонты дорог к этому результату приводили... а не только, по которым глава ездит...
avatar
polkilo
11 July 2012


цитата:
Последний свежий пример. 10 дней назад мы встречались с Эльшадом Гумеровичем. Поговорили на тему укладки асфальта, прокладки дорог в республике. В результате я остановил асфальтирование строящегося участка дороги «Уфа-Аэропорт». Следуя предложениям Эльшада Гумеровича, мы провели замер прочности уложенного асфальта, и выяснили, что его прочность на 25-30% ниже нормативной. Это означает, что через полтора-два года там опять образуется колея, и опять нужно искать 400 миллионов на асфальтирование участки дороги «Уфа-Аэропорт». Мы не так богаты, чтобы каждые два года по 400 миллионов рублей направлять на асфальтирование таких участков. Там дорога должна лежать 10 лет, а еще лучше 15 лет. Если это возможно, конечно.

Это решение возникло спонтанно, случайно. А надо, чтобы этот взаимный обмен был непрерывным. Я предложил Эльшаду Гумеровичу стать моим советником в части консультирования в области нефтедобычи, нефтепереработки, транспортировки нефти, нефтепродуктов. Он согласился, я думаю, что на следующей неделе указ выйдет, и мы уже создадим такую кооперацию. Вы получите возможность влиять на власть путем консультирования, путем предоставления своих знаний, в том числе сразу же руководителю региона.


Чота страшно за директора. Дорожная мафия таких шуток не любит
avatar
Spawn {RUS}
11 July 2012


avatar
polkilo:

Чота страшно за директора. Дорожная мафия таких шуток не любит

а могут и просто поделиться...
Salavat
11 July 2012


avatar
immm:

Кто может помочь по вопросу разруливания гарантии в Независимости?

с гарантией в Независимости ооооооооооооооочень тяжело, бывает
avatar
e-tosha
12 July 2012

1

МВД России по Республике Башкортостан
Информационное сообщение

Информационное сообщение
10 июля 2012

Следственным управлением Управления МВД России по г.Уфе расследуется многоэпизодное уголовное дело по ст. 160 УК РФ («Присвоение или растрата») в отношении заместителя директора по агентской сети одной из крупных страховых компаний – уфимки, 1982 года рождения.
Как установлено в ходе следствия, руководящий сотрудник одной из страховых компаний присваивала деньги клиентов, приобретавших полисы автострахования. Женщина получала деньги от граждан, но их данные в клиентскую базу компании не вносила. По оперативным данным, подозреваемая через страховых агентов контролировала обращения держателей полисов. В случае подачи заявления о выплате автовладельца, попавшего в дорожно-транспортное происшествие, сведения о нем немедленно вносились замдиректором в базу данных, а необходимая сумма стоимости полиса – в кассу.
Преступная схема была разоблачена, когда один из клиентов страховой компании при обращении узнал, что его полис недействителен.
Всего в ходе следствия уже установлено 235 аналогичных эпизодов. Предварительная сумма ущерба составила около 800 тысяч рублей. Собрана вся необходимая доказательная база. В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.
Обоснованность и законность следственных действий на всех этапах согласовывалась с органами прокуратуры и находится на контроле Главного следственного управления МВД по РБ.

Пресс-служба МВД по Республике Башкортостан

Кто знает что за компания???
avatar
kazanrita
12 July 2012

2

Перебрали вчера дома шкафы, сегодня полную машину отвез на цюрупы, 17 - собирают вещи для отправки в Крымск
Холл и две большие комнаты завалены вещами, отправлять планируют караваном МЧС в субботу-воскресенье.
Несут всё – от туалетной бумаги до детских колясок. Три девочки сортируют вещи, упаковывают в мешки, подписывают.
Желающим поучаствовать есть время сегодня-завтра, хотя говорят потом еще будут отправлять.

posted imageposted imageposted image
avatar
Pyctam
12 July 2012


e-tosha
разница?!
по сути для клиента это не проблема, имхо это тупо пиар росгостраха, который намекает что "мы самые тут надежные мы еще при совете работали, были государственными, нечего ходить по остальным, смотрите что может случиться"
это должна быть проблема страховой компании, ибо подозреваемая действовала от имени страховой компании, наличие полиса и квитанции об оплате говорит что вы свою часть договора страхования выполнили, платеж у представителя страховой компании, а потом откуда она уже в своей компании украла деньги это их проблема, учет бланков страхования тоже их проблема.
можно решить досудебно, надавив на то что страховая нарушает учет бланков страхования, и этим вопросом можно пригласить прокуратуру, а уж суд явно решит в пользу клиента, но это время
avatar
kazanrita
12 July 2012


e-tosha
Привет. Вроде как Ресо

Pyctam
А причем тут РГС?

как по ТВ - "казалось бы, причем здесь Лужков?"
avatar
e-tosha
12 July 2012

1

Менеджмент уфимского офиса СК «Ресо-гарантия» уличен в растрате
Заместитель директора уфимского отделения страховой компании «Ресо-гарантия» Юлия Калинина, отвечающая за работу агентской сети, по данным „Ъ“, подозревается в растрате и присвоении средств компании, поступивших по договорам ОСАГО. О возбуждении уголовного дела по статье 160 УК РФ в отношении одного из менеджеров офиса компании сообщила вчера пресс-служба МВД, не уточняя название страховой компании и имени фигуранта. По данным следствия, руководитель не вносила в базу страховой компании данные об оформленных полисах ОСАГО и хранила у себя средства автовладельцев, привлеченные по договорам. Сумму укрытых средств следствие предварительно оценивает в 800 тыс. руб. При этом, стра... собственные риски и риски клиентов, в случае их обращения за страховыми выплатами менеджер оперативно вносила данные полисов в базу, а средства — в кассу СК. Тем не менее в одном из случаев эта схема не сработала и клиент выяснил, что его полис недействителен. В основу уголовного дела легли данные службы безопасности «Ресо-гарантии», сообщил „Ъ“ источник в следствии. В настоящее время в деле фигурируют данные о 235 укрытых полисах ОСАГО. Следствие ведет УВД РФ по Уфе.

Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc-y/1978261
avatar
e-tosha
12 July 2012


Полиция Уфы завалила местную жительницу Юлию Калинину водопадом уголовных дел




Опубликовано: Вчера, 23:49
Россия
Поделиться
30-летняя жительница Уфы Юлия Калинина может стать своеобразным рекордсменом по количеству возбужденных против нее уголовных дел в нашей стране. Ее дело уже вызвало широкий общественный резонанс. Как пишет блогер Техномад, в мае-июне текущего года против Калининой (ее фамилию огласил Коммерсант-Уфа), занимавшей пост замдиректора уфимского филиала страховой компании Ресо-Гарантия, было возбуждено 84 уголовных дела по статье 160 УК РФ «Присвоение и растрата». Как считает блогер, девушка стала "крайней" - руководство ее компании обнаружило финансовую недостачу, а стрелочником выпала доля стать ей.

- Полиция с энтузиазмом взялась за дело, выявив круг лиц, чисто гипотетически, имевших возможность совершить хищение. Но из нескольких человек выбор полицейских пал на Юлю: девушка молодая, опыта общения с правоохранителями не имеет, да и должность у нее подходящая была – не секретарша, и не простой страховой агент, - пишет блогер. По мнению адвоката Калининой Николая Чимчука, у сотрудников отдела полиции была определенная задача – подтянуть показатели по раскрываемости именно экономических преступлений.

- Поэтому они и не стали ограничиваться возбуждением одного дела, а занялись его «клонированием», разбив общую сумму недостачи на более мелкие, по 2-7 тысяч рублей с последующей регистрацией каждого эпизода, как отдельного уголовного дела, - заявил он. Кроме того, он сообщил, что на его подзащитную оказывалось давление, а следователи предлагали ей взять вину на себя в обмен на выплату материальной компенсации.

- Они убеждали ее подписать «признание», что могло гарантировать рассмотрение дела в суде «в особом порядке», без исследования доказательств, да, собственно, и без самого судебного разбирательства. В этом случае, обещали полицейские начальники, наказанием для Юлии станет только стотысячный штраф, даже без возмещения, якобы, похищенных ею денег. Мол, руководству компании нужен лишь показательный процесс, чтобы впредь другим сотрудникам неповадно было обманывать своих хозяев, - цитирует адвоката Техномад.

Как считает блогер, подобный водопад уголовных дел в отношении одного человека может нанести прямой ущерб всему МВД Башкирии, поскольку он свидетельствует о продолжении порочной практики накрутки статистики по раскрытым преступлениям.
avatar
DetiPicasso
12 July 2012

1

avatar
e-tosha:

Полиция Уфы завалила местную жительницу Юлию Калинину водопадом уголовных дел 

...
Как считает блогер, подобный водопад уголовных дел в отношении одного человека может нанести прямой ущерб всему МВД Башкирии, поскольку он свидетельствует о продолжении порочной практики накрутки статистики по раскрытым преступлениям.


Если блогер думает, что это так просто для ментов - разбить одно уголовное дело на несколько эпизодов, то сильно ошибается. Есть позиция Верховного суда, никто им не позволит делать как заблагорассудится.
А для девочки и впрям лучше это раздробление. Наказание за ч.3 ст.160 УК РФ больше, чем за сто (да хоть миллион), но по ч.1 ст.160 УК РФ.
avatar
Rafa-ufa
12 July 2012

3

видимо блогер не силен в уг процессе. по заявлению овд принимает одно из следующих решений:
-возбуждение уг дела
-отказ в возбуждении уг дела
-передача по териториальности
как правило перед передачей дел в суд их обьеденеют в одно.
avatar
Probe 1
12 July 2012

2

Где можно проверить полис ОСАГО, что-то сомнения у меня есть.
avatar
Spawn {RUS}
13 July 2012


avatar
Probe 1:

 
Где можно проверить полис ОСАГО, что-то сомнения у меня есть.


в страховой...
Salavat
13 July 2012

1

Probe 1
РСА :: Бланки ОСАГО
http://www.autoins.ru/ru/osago/polis/
avatar
EDbKA
13 July 2012


e-tosha
а чо годать, звони на 8 800 твоей страховой компании - и сообщи номер договора, есть у них он в бд или нет - тебе скажут...
avatar
EDbKA
13 July 2012


Rafa-ufa
DetiPicasso
e-tosha
скоро слово БЛОГЕР стианет нарицательным
b.9.1 Использование ненормативной лексики.
Запрещено использование грубых, бранных выражений и оскорблений (включая изменения слов). Подробнее..

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF2 эксплуатация
Про пыльники ШРУСов
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3
FF3 кузов и салон
Багажник на крышу ФФ3


up