КАСКО - вопросы и ответы

16 years ago

26



Добрый день, уважаемые участники "Форд Фокус клуба"!

Я занимаюсь страхованием в нескольких автоклубах Рунета, а также на одном из крупных автопорталов я веду рубрику "Советы экспертов". Наиболее важные советы оттуда выкладываю сюда. Надеюсь, что данная информация будет полезна для Вас.

Знание - сила! Если Вы будете в курсе информации, изложеной ниже - минимум проблем при выплатах Вам гарантированно.
Итак:

Иногда происходит такое неприятное событие, как угон автомобиля происходит прямо из-под носа владельца, путем хищения ключей из кармана.
Скрытый текст


Заключая договор страхования КАСКО (т. е. выступая страхователем) и не являясь собственником автомобиля, убедитесь в том, что Вы имеете генеральную доверенность от собственника.
Скрытый текст

Довольно частый случай — автомобиль получает повреждения (например, помяты бампер и крыло), страхователь обращается за выплатой, получает ее наличными и едет ремонтироваться на свой сервис. Через месяц он опять получает не значительную вмятину на крыле, снова приезжает в страховую компанию и... получает отказ! Почему?
Скрытый текст

Все страховые компании предусматривают возможность обращения за выплатой без предоставления справок из ГАИ при незначительном ущербе (как правило, это остекление/ущерб не более 3% от стоимости ТС).
Скрытый текст

Выбирая вариант возмещения убытка «Ремонт на СТОА по выбору страхователя/клиента», Вы должны понимать, что Вас туда не направят, а лишь оплатят счета за ремонт, который Вы сначала оплатите из своего кармана. К тому же, за страховой компанией всегда остается право оспорить Ваши счета...
Скрытый текст


Недобросовестные страховые компании заинтересованы в том, чтобы сроки ремонта Вашего поврежденного ТС, находящегося в автосервисе, длились как можно дольше.
Скрытый текст


Немногие страхователи сталкиваются со случаем полной гибели автомобиля по КАСКО, однако этот случай обычно в большинстве случаев заканчивается судебным иском к страховой компании, из-за того, что сумма выплаты сильно занижена.
Скрытый текст

С уважением, Белов Виталий
КАСКО, FAQ, ЧАВО, фак, комплексное страхование, вопросы, ответы, что делать

avatar
Белов Виталий
23 January 2008

КАСКО - вопросы и ответы
495,2K
views
826
members
7,2K
posts

avatar
Supreme
13 June 2012


SMART123
диктую большими буквами: ВСЕ УСЛОВИЯ СТРАХОВАНИЯ ПРОПИСАНЫ В ВАШЕМ ПОЛИСЕ И ПРАВИЛАХ СТРАХОВАНИЯ
avatar
zloi_kot
13 June 2012


SMART123
маленькая деталь - если колеса не заводские, могут выпасть из страховки. они идут как доп оборудование..
пс если нет - поправьте.
avatar
SMART123
13 June 2012


Supreme
вобще ни слова о колесах...
avatar
мирумир
13 June 2012

-1

avatar
SMART123:

Ребят шины и диски попадают под каско, и нужна ли справка, есичо страховая МСК ???

Если при ДТП повреждены ТОЛЬКО шины или диски,то это НЕ является страховым случаем.Если при ДТП помимо шин или дисков повреждены другие части кузова или агрегаты,а так же,если шины и диски повреждены(украдены) третьими лицами,то это ЯВЛЯЕТСЯ страховым случаем.
avatar
мирумир
13 June 2012

-3

avatar
Supreme:

SMART123
диктую большими буквами: ВСЕ УСЛОВИЯ СТРАХОВАНИЯ ПРОПИСАНЫ В ВАШЕМ ПОЛИСЕ И ПРАВИЛАХ СТРАХОВАНИЯ

Люди сюда обращаются не для того,чтобы читать писюльки типа этой.Лучше промолчите.
avatar
мирумир
13 June 2012


avatar
zloi_kot:

SMART123
маленькая деталь - если колеса не заводские, могут выпасть из страховки. они идут как доп оборудование..
пс если нет - поправьте.

Если при оформлении акта осмотра на авто стояли нештатные диски,то при их повреждении или хищении,если они не были оформлены как доп.оборудование,Вам компенсируют стоимость штатных дисков и резины.
avatar
finans
13 June 2012

-1

мирумир
цитата:
Простите,а разве речь шла о платной услуге УУ и уж тем более об аваркоме?  Учитесь грамотно пиариться в нужное время и в нужном месте

Речь шла не о платной услуге УУ, о чем я уже выше упомянула, а том, что это выдается за некую особенность оформления страхового полиса, оформляемого в офисе ОД, что таковым не является. О том, что я агент Ингоса, я упомянула для придания веса собственным словам))
Вам, как аналитику, это должно было стать сразу понятно и без моих объяснений
avatar
мирумир
13 June 2012


finans
Аналитик здесь не я.Он,возможно появится чуть позже.
avatar
Supreme
13 June 2012


мирумир
решили померяться писюльками? ну начинайте
avatar
Grigory2008
14 June 2012


Всем брек. Меряться в личке. Или тет-а-тет неинтересно?
Обсуждаем тему, а не собеседника
avatar
Ригонда
14 June 2012

1

4epenaxa86
цитата:
Речь шла о том, что если оформляем КАСКО у дилера, то будет УУ, если напрямую у СК (или у брокера, который напрямую у СК) то УУ не будет, все справки нести к СК.

Ну вот, опять двадцать пять!

цитата:
Вывод: страховаться у дилера можно, но если нет желания ремонтироваться у него, то оформлять страховой случай надо в офисе той страховой компании, в которой будет застрахована машина, и там уже выбирать сервис из предложенного списка.


Вот, и господин продавец воздушных шариков мирумир талдычит о том же:
цитата:
Еще раз повторюсь,не важно,в каком месте Вы оформите полис.Если у СК есть УУ в одном или нескольких дилерах,то Вы его получите,если Вам так сильно оно нужно.

Жаль, правда, так торопиться писать, что пробелы между знаками препинаний и словами не ставит, читать неудобно. Видать в Китае так принято.

Vortex
цитата:
Какая на фиг рулетка? Вашу машинку разберут на деффектовку в ремзоне, сотрудники сервиса будут делать фотографии повреждений, в т.ч. скрытых и будут направлять в СК для согласования большего количества часов и работ. Очень часто эти товарищи фотографируют все подряд и отправляют в СК - а вдруг прокатит. Там может оказаться и Ваша, например, дверь, повреждения которой Вы так хотите скрыть от СК. В данной цепочке сотрудник УУ уже не участвует.

Отмечание ничьей с Польше затянулось? Пора похмелиться и выходить из штопора, труба зовёт!
avatar
Ригонда
14 June 2012

1

мирумир
цитата:
Хотя,возможно он сейчас снова обвинит меня в плагиате и станет предлагать каску на всякий пожарный.

Маниакальный синдром преследования? Это к психиатру. Можно российскому, если китайца рядом нет.
Я в Тулу со своим самоваром не езжу, любезный. Продажа касок-шмасок и других воздушных шариков - это Ваша территория.
avatar
мирумир
14 June 2012

-3

Ригонда
Я смотрю,Вы так и не последовали моему совету-попить чай с мятой.А жаль.
avatar
мирумир
14 June 2012


insurgut
Если Вы заведомо предупредили СК об автозапуске и это отражено в договоре,то никаких проблем не должно возникнуть при угоне.Естественно 1 ключ будет в машине,1 на руках,об этом упоминается в акте-осмотре при страховании.
Но я Вам не советую устанавливать автозапуск(если еще думаете),т.к. это удорожает страховку и самое главное-первый шаг к угону.
avatar
мирумир
14 June 2012


insurgut
Сейчас пить боржоми поздно,т.к. в любом случае у Вас авто застраховано как с автозапуском.Но если хотите ,то сейчас или после окончания срока страхования,вытащите ключ из машины и аннулируйте функцию автозапуска в сигналке.
avatar
zloi_kot
14 June 2012


insurgut
в договоре иногда прописывают про комплект ключей. если вместо двух принести один (второй не дай бог уедет) откажут как пить дать. баловство этот автозапуск (имхо)..
avatar
мирумир
14 June 2012


insurgut
Кстати,посмотрите Ваш полис и акт осмотра.Там указана сигнализация и автозапуск на ней,сколько ключей прописано в полисе или акте осмотра?Если автозапуск не указан нигде и/или прописано 2 комплекта ключей,то срочно вытаскивайте второй ключ из машины и отключайте автозапуск!
avatar
мирумир
14 June 2012


insurgut
Если прошили 3 ключ,то об этом опять же должна знать СК и это должно быть отражено в акте осмотра или полисе,иначе,если при угоне СК начнет капать у дилера,и выяснится,что Вы скрыли этот факт,то денег не получите.
Detlef
19 June 2012


Всем здравствуйте.Дайте пожалуйста совет.Машине 3 мес,Застрахована по каско.Во владимирской области ночью сдавая задом случайно съехал в кювет,выбираясь из него получил повреждения: у переднего бампера поломались крепления,царапины на правом крыле,правая дверь передняя и задняя царапины(не до грунта),литые диски исцарапал. До ближайшего пункта дпс 35 км из них 12км практически бездорожья,вызывать не стал,их можно целый день прождать. Посоветуйте,что можно предпринять в Москве,чтобы отремонтировать машину?
avatar
мирумир
19 June 2012


Detlef
Здравствуйте!Вам остается в Москве или области найти подходящий кювет,встать около него и вызвать гаи,сказав,что только что произошло то,что Вы описали выше.ПОзвонить в СК,сообщить о случившемся,взять у гаишиков справки для СК и в ближайшие дни в СК на осмотр и оформление.
Detlef
19 June 2012


Спасибо за Ваш комментарий.С кюветами сложновато,это как самый крайний вариант.Некоторые еще советуют самому подъехать к пункту дпс и оформить дтп на основании:"2.6. ПДД «Если в результате ДТП нет пострадавших, водители при взаимном согласии в оценке обстоятельств случившегося могут, предварительно составив схему происшествия и подписав ее, прибыть на ближайший пост ДПС или в орган милиции для оформления происшествия»."
На сколько реален такой вариант?
avatar
мирумир
19 June 2012


Detlef
Честно говоря,трудно мне сказать,на сколько реален ваш вариант самому подъехать к посту дпс,ведь этот пункт,на сколько я понимаю,действует,если в дтп участвовало 2 и более авто.Но на крайний случай можно попробовать так сделать.Иного варианта нет,чтобы "правдиво" оправдать повреждения.
maiver
27 June 2012


Доброе утро!
Подскажите, как обстоят дела с качеством ремонта у авторизированных СТО страховых Ингосстрах и РЕСО?
Просто гарантия на машину кончилась и есть предложения у страховых сэкономить на КАСКО, выбрав ремонт не у ОД, а в сервисах по их направлению?
avatar
iurcosta
27 June 2012


maiver
Если не у ОД, то как повезет, у РЕСО нормальные дилеры если ты в МСК, а вот в регионах, что то их ругают
Ashlee45
28 June 2012


у меня такая проблема, после повреждения авто, страховая сделала направление на ремонт, который действует 30 дней, я несмогла взять направление и пройти ремонт в установленный срок. теперь мне говорят что уже поздно. Что делать? поезд ушел?
avatar
мирумир
28 June 2012


Ashlee45
Поезд не ушел.Чем они аргументируют,что если Вы не взяли направление в течении месяца,то будете ремонтироваться за свой счет?Название СК.
avatar
Alex Napoli
1 July 2012


Ashlee45
Смахивает на бред. Что в договоре написано?
Возможно мелким шрифтом под складкой расписан процесс обращения по страховому случаю.
И собственно название страховой в студию и скан договора.
LAV013
2 July 2012


имеет кто нибудь опыт бодания со страховой?? все нервы высосали!!! жестянку одобрили на половину ,двигатель вообще отказались диагностировать ,говорю мол масло после удара откуда то вытекло а им пофиг,завтра поеду опять. люди добрые может уж кто проходил эту экзекуцию подскажите кто чем может,если что поподробней могу описать все эти бредни
avatar
Alex Napoli
2 July 2012


LAV013
независимую экспертизу и в суд
LAV013
2 July 2012


так она была уже и им все документы подали

2 people online

2 people online

Log in to leave a message or Sign up


up