Сломалась пружина

13 years

1



Сломплась передняя пружина

одинаковые ли пружины на русских и европейских фокусах?

Жолжна ли быть опроеделенная жесткость пружины в зависимости от объема?

у меня 2,0. По ощущениям пружины жесткие.

Какого цвета метки на пружинах?

Где лучше покупать в наличии в Питере?
пружина, виток, сломалась

PASH_SPb
15 March 2006

Сломалась пружина
45,3K
views
99
members
254
posts

avatar
Slasher
5 September 2011


Nik_h
НУ смотри сам, неисправный амортизатор зимой может наоборот сыграть злую шутку. А так мое мнение, кроилово ведет к попадалову. Не понятна ваша цель замены пружин на более жесткие... Управляемость? - сомнительно. Устойчиовсть? - сомнительно. Получить машину как табурет? - вполне реально. Думайте.
avatar
Nik_h
5 September 2011


Slasher
Спасибо за совет. Причина задумки вот в чем: сейчас стоят диски с вылетом 38, то биш ширше чем нужно, зимняя резина на них оденется 195/65R15, в чем загвоздка, побаиваюсь что из-за вылета при кренах (например в повороте) резина будет шваркать об арки, чего собственно очень не хочу поэтому думаю оставить высоту такую же но пожесче хочется. Да и ездил я на мертвых аммортах и жестких пружинах, в повороты отменно входит, но не спорю иногда табуретит. (по поводу неправильного вылета прошу ничего не комментировать, тема давно обсуждена и решение принято, нравится как выглядит машина на этих колесах).
avatar
Slasher
5 September 2011


Nik_h
что такое отменно входит в повороты я почувствовал после того как поменял оригинальные всеволожские амортизаторы и пружины на комплект амортизаторов и пружин от европы. Машина чуть ниже стала, жестче. Но рулиться стала прекрасно. Доходило даже до того, что кончались поддерживающие свойства сиденья, начинало выкидывать из него.
avatar
Nik_h
5 September 2011


Slasher
Согласен. Но менять аморты и стойки перед зимой деньги на ветер. ИМХО
avatar
Nik_h
23 September 2011


Не смог вчера снять стойки((( Не получилось вытащить стойку из поворотного кулака( Кто что подскажет?
avatar
andvn
23 September 2011

2

Nik_h
а кто говорил, что будет легко. Я перед снятием стойки снимал колесо, поддомкрачивал рычаг, чтоб пружина по максимуму сжалась, накидывал на пружину стяжки, а потом после определенных манипуляций (не без помощи кувалды, только домкрат не забыть убрать ) стойка без проблем вынимается (не забудь ослабить гайки крепления опоры и гайку штока).
DenDreeT
23 September 2011


Nik_h
я снимал стойку вместе с кулаком, т.к. она прикепела к кулаку снизу и не вытаскивалась, выпрессовывал привод съёмником
olegzlt1
17 November 2011


всем привет подскажите может кто нибудь ставил пружины от 99или 11 подойдут ли на зад как ощущение приподнимется или наоборот (русс фф1 универсал 1.6 2004г) перед подошел от 08 приподнялась класс цена супер спасибо
soundstorm
17 November 2011


olegzlt1
ставил себе на сарай, не идут, от 11-й слишком хилые, если планируешь менять пружины- бери усиленные, как раз на русфокус
olegzlt1
18 November 2011

1

усиленные это от ваза или родные или еще какие
soundstorm
18 November 2011


olegzlt1
неоригинал,например Kayaba RA 5609
avatar
patalogig
7 December 2011


кстати по поводу того что пружины ломаются только на фордах :-) Оказывается не только. У меня брат любитель меринов. Причем исключительно E Класса. Сейчас их у него аж два - один новый, второй - возраста моего фокуса. Так вот на старом он менял передние пружины целых два раза. Ломались заразы. В первом случае оригинал, во втором дорогой заменитель. Получается раз только на жигулях ничего не ломается, то они и есть самые лучшие машины :-)
avatar
RS666
21 February 2012


а от Скорпионса не подойдут да?) У меня американский седан, 2.0. Сломалась передняя пружина. Есть еще у друга новые пружины, черные, но на них ничего не написано, кроме '14 504 933' что это значит? 7 витков. Может кто подскажет как и что померять? И какие размеры американских пружин? Если эти не подойдут куплю стандартные американские. Говорили они не особо дорогие, по 1300. Еще 16диски у меня. Встанут нормально?
matissibire
8 July 2012


Подскажите пожалуйста какие пружины идут на заднюю подвеску американца фф1 универсал?
avatar
Malish
8 July 2012


Тема закрыта, как дублирующая.
Актуальные темы:
Пружина передней подвески. (Р)
Пружина задней подвески. (Р)

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up