Ford Focus 3 в кредит

12 years ago

37



Кто собирается брать фокус 3 в кредит? Пишите как ,где и на каких условиях=)

Программа Форд Кредит > cetelem.ru

Внимание! Сумма страхования по КАСКО должна совпадать с ценой автомобиля за минусом скидки ФМК по кредитной программе Страхование жизни является добровольным,а не обязательным!

КАСКО - вопросы и ответы
кредит, кредитная программа форд, покупка автомобиля форд, банк, кредитное авто, процентная ставка

avatar
Den989
14 June 2011

Ford Focus 3 в кредит
951,6K
views
751
members
5,8K
posts

avatar
ПадЪ
12 August 2011


цитата:
Сумма каско в год на период кредитования одна и та же на пять лет.

это получается минус
тк в остальных случаях стоимость каско будет снижаться каждый год
avatar
KKE
12 August 2011


цитата (Гломурный ПадонакЪ)
это получается минус
тк в остальных случаях стоимость каско будет снижаться каждый год

Вот пример:
Я покупал фф2 в 2008 году за 570 т.р.
Если сейчас я обращаюсь в РГС как простой входящий клиент, при рыночной стоимости в 500 т.р. стоимость каско будет 50 т.р. (10%).
+ скидка 10%, это 45 т.р.
В общем недавно считал меньше 42 т.р. у РГС не получается, что на 7 т.р. дороже чем я сейчас плачу.
avatar
ПадЪ
12 August 2011


KKE
при стоимости в 650 в ренисансе, официальном страховом партнере форд стоимость каско около 40 выходит, возраст 27 стаж 9 ремонт только у дилера, без франшизы, на второй год если страховать на 400 тыр страховка будет около 33 тысяч
а ты счас сколько платишь?
avatar
KKE
12 August 2011


Гломурный ПадонакЪ
цитата:
при стоимости в 650 в ренисансе, официальном страховом партнере форд стоимость каско около 40 выходит

Неплохо, главное чтобы там всяких там повышений не было при регулярном обращении и как следствие ограничений.
Я плачу 37 в год, и если что с машиной произойдет угонят или фатал не дай бог...то выплатят 570 как она стоила 3 года назад минус амортизация (вроде как сейчас 15% уже стала)...т.е. получается на руки 483, в общем как они сейчас и стоят на рынке (500 в моем случае).

В общем для меня это все закончилось выгодно.
avatar
tiger_sc
12 August 2011


цитата:
комиссия будет 0,5% приплатеже в 15 тыс - это 75 рэ
а если ежемесячный платеж скажем 16 тысяч, то коммисия будет 75+60=135 руб


А если класть не 15+1, а 8+8 или 10+6, то комиссия будет 60+60=120р ;о)
avatar
Pandarus
12 August 2011


цитата:
Fringeman
Ну а посчитать слабо? Человек написал, что год обслуживания стоит 200 рублей, перевод бесплатно => за 3 года заплатите 600 рэ.
Если через киви платить, то за 3 года заплатите 36*90=3240 рэ.

Экономия 2500 рублей - "очень невыгодно", ты прав.


Уважаемый Fringeman, Чтобы бесплатно делать переводы в Ситибанке, вы сначала должны стать его клиентом - подписаться на CitiOne (650 рублей/мес).

650*12*3 = 23 400рублей (для меня это невыгодно, видимо, в отличие от вас)

Так что когда я говорю, что, по моему мнению, заводить счет в Ситибанке для выплаты кредита очень невыгодно, я это и имею ввиду.

И, Fringeman, перед тем как начинать обвинять других и разводить на слабо, рекомендую сначала самому входить немного в курс дела...
И даже если вы считаете по другому и не принимаете мое мнение, опровергаете его, то можно делать это с достоинством, в первую очередь вашим, и не опускаться до слабо- не слабо...
avatar
Fringeman
12 August 2011


Pandarus
Чувак, у тебя все хорошо? Там температура, горло не болит? Где ты увидел призыв на слабо? Если я говрю что год обслуживания стоит 200 рэ, он столько и стоит. У меня дебетовая карта Ситибанка уже больше 5 лет. Так что я знаю что я говорю. А про какой-то citione первый раз слышу.

Платить нужно через интернет банк, который всем подключается бесплатно.
avatar
feel11
12 August 2011


Я думаю что месяцев через 5-6 мы 100% услышим много негативных отзовов от форумчан которые брали кредит в Парибе.
vadimz
12 August 2011


Fringeman, не напрягайся, ты просто пытаешься объяснить что такое интернет-банк тем, кто с ним никогда не работал. Если вчитаться, у многих даже нет понятия, что банковская карта не обязательно должна быть зарплатной, выше об этом ни раз спрашивали.

Всё просто, не умеете пользоваться инструментом - платите через КИВИ.

Однако, никогда платёжная система не будет надёжнее банковского перевода со счёта на счёт. КИВИ это просто проще с точки зрения взял нал - засунул в аппарат. Нужно понимать, как выглядит реальная цепочка операций: аппарат (принадлежит частному владельцу) -> платёжная система КИВИ -> банковский перевод от КИВИ на ваш р/с. Понятно, что надёжнее эта схема, чем перевод вида: <Ваш р/с в одном банке> -> <ваш кредитный р/сч в кредитном банке> быть не может.

Я сам постоянно принимаю платежи через КИВИ и у нас периодически бывает такое, что деньги не доходят от клиентов и мы отправляем клиентов в call-центр КИВИ разбираться. Там бывает куча причин, начиная от того, что на симке, которая стоит в аппарате закончились деньги и транзации не передаются или они остановили операции по диллеру-владельцу аппаратов, потому что он не расчитался с ними, до проблем в платёжной системе или в перечислении денег банку.

Поэтому, как бы вы не платили - проверяйте каждый раз, что бабло дошло. Не знаю как, может быть можно на ваш кредитный р/сч подключить инет-банк и смотреть.
avatar
Pandarus
12 August 2011


цитата:
Fringeman

Чувак, у тебя все хорошо? Там температура, горло не болит? Где ты увидел призыв на слабо? Если я говрю что год обслуживания стоит 200 рэ, он столько и стоит. У меня дебетовая карта Ситибанка уже больше 5 лет. Так что я знаю что я говорю. А про какой-то citione первый раз слышу.

Платить нужно через интернет банк, который всем подключается бесплатно.


Fringeman, Спасибо большое, что вы беспокоитесь за моё здоровье. Тьфу-тьфу - не хвораю. А как ваше здоровье?
Но если серьезно, давайте оставим эти слюнявые фамильярности и не будем меряться, кто дольше являтеся клиентом этого банка...

А для всех интересующихся я хочу сказать, что дебетовая карта в Ситибанке является приложением к пакету услуг CitiOne или CitiGold. Выпуск и обслуживание карты - бесплатно.
А вот обслуживание по CitiOne - 250р/мес, а по CitiGold - страшно подумать.
Вы можете возразить, что CitiOne будет бесплатным при среднемесячном остатке на счете в 150 000 рублей, но тогда это будет нонсенс - брать кредит и тут же класть 150 000 рублей на счет в банк, вместо того, чтобы их пустить на кредит...

И чтобы закрыть эту бессмысленную полемику, предлагаю обратиться к первоисточнику: www.citibank.ru

П.С. По моему мнению - Ситибанк - очень невыгодно.
avatar
Fringeman
12 August 2011


Pandarus
Ну мы и не предлагаем сити как панацею, просто, как уже писалось у меня и еще одного форумчанина ЗП карты от сити, и банк этот мы привели как пример. Остальные форумчане, стали смотреть по своим банкам что и как, а не пытаться найти косяк в сити.
Rikko
12 August 2011


Почитав эту тему поехал в Банк Москвы , бесплатно открыли счет, бесплатно подключили интернет банк,
перевод стоит 10 рублей но не более 50000 в день. С платежами решено, 12х10=120 руб/год. А первоначальный взнос у меня 220000 руб. надо платить 5 дней за 50руб, либо например в сбербанке за 1500 рублей сразу. У кого дешевле?
avatar
Fringeman
12 August 2011


Rikko
отличный вариант!
А зачем первый платеж переводом платить? Вы же не в банк платите, а дилеру. После оплаты первоначального взноса - банк перечисляет дилеру оставшуюся сумму.
Rikko
12 August 2011


Логично, я об этом не подумал. До этого был кредит на квартиру и первоначальный взнос по безналу.
Ну теперь я в шоколаде.
FreedomZ
13 August 2011


Всем привет. Был 2 недели назад в салоне пообщался с девушкой из кредитного отдела, главный вопрос у меня был - Как бы мне заранее знать дадут ли кредит потому расставшись со своей нынешней машиной и прождав 3 месяца фокус очень обломно было бы остаться с носом... Так вот она сказала "готовь документы приезжай закинем пробную заявку на кредит и банк даст ответ через 30", приехал сегодня со всеми справками а она мне заявляет "ничего не знаю про пробную заявку..." Вносите 30% и за месяц до прихода тачки идете в банк за кредитом, даст-хорошо, не даст-ваши проблемы ладно думаю спрошу у знающих людей на форуме...Все так делают? Т.е. схема такая, вношу 30% (по программе 4,9%), жду 3 месяца а потом иду в банк за кредитом или я ошибаюсь...Выручайте мужики как правильно все делается?
avatar
dreamer21
13 August 2011


FreedomZ
Алгоритм получения кредита в Париба:
1. Собираете документы. на 4,9% на 3 года нужен полный комплект: Справка о доходах ф. 2-НДФЛ за последние 6 месяцев, копию трудовой книжки с отметкой "работает по настоящее время", паспорт, водительское удостоверение или любой другой документ.
2. Вычисляем сумму кредита, первого взноса, срок кредита и процент по кредиту. Приходим в автосалон, отдаем документы девушке-кредитчице. Она на компьютере составляет заявление на кредит. Распечатывает, дает прочитать и подписать. Потом отправляет по электронной почте в Париба... Ждем 15 минут решение. Через 15 минут компьютер дает одобрение или отказ. Одобрение действует 3 месяца (здесь могу ошибаться)...
3. У менеджера автосалона оформляем предварительный договор, платим в кассу предоплату за заказ (во всех салонах предоплата разная, с меня взяли 10% от стоимости машины) и становимся ждуном...

Если из Париба придет отказ, то ищем другие варианты (занимаем у родственников, берем кредит в другом банке, зарабатываем)...
FreedomZ
13 August 2011


dreamer21
Спасибо за оперативность! Главная проблема как я понимаю (как и у многих этом форуме ) это то что машина придет в декабре, т.е. в 3-месячный срок кредит взять не получится -> следовательно повторная заявка - А ВОТ ТАМ!!! ... что может нас всех ждать - возьмут и откажут в повторной заявке...
avatar
LeninKaluga
13 August 2011


вообще положительное решение по кредиту в парибе действительно 4 месяца
zimbler
13 August 2011


FreedomZ
Не выгодно им отказывать в предоставлении услуги. Скорее уж тогда проценты поднимут.
avatar
goldfish911
13 August 2011


F
FreedomZ:

" Вносите 30% и за месяц до прихода тачки идете в банк за кредитом, даст-хорошо, не даст-ваши проблемы   ладно думаю спрошу у знающих людей на форуме...Все так делают? Т.е. схема такая, вношу 30% (по программе 4,9%), жду 3 месяца а потом иду в банк за кредитом или я ошибаюсь...Выручайте мужики как правильно все делается?


Очень странная схема. Зачем вносить предоплату, да еще 30%(200-250тыс) и потом 3 месяца томиться в неведении - дадут или нет кредит. Явно хотят наварить процент со взнова. Я вообще вначале одобрил кредит в Парибе, а на следующий день внес 15 тыс предоплаты, через неделю мне позвонили из парибы и уточнили о дате прихода авто и что если машина не придет за 3 мес, то мне будут продлевать одобрение, если я не откажусь. Как - то так.
avatar
vort
13 August 2011


для одобрения точно никаких денег не нужно... в макдональдсе пусть такая работает, а не в страховании...
Ivan!
13 August 2011


F
FreedomZ:

Всем привет. Был 2 недели назад в салоне пообщался с девушкой из кредитного отдела, главный вопрос у меня был - Как бы мне заранее знать дадут ли кредит потому расставшись со своей нынешней машиной и прождав 3 месяца фокус очень обломно было бы остаться с носом... Так вот она сказала "готовь документы приезжай закинем пробную заявку на кредит и банк даст ответ через 30", приехал сегодня со всеми справками а она мне заявляет "ничего не знаю про пробную заявку..." Вносите 30% и за месяц до прихода тачки идете в банк за кредитом, даст-хорошо, не даст-ваши проблемы ладно думаю спрошу у знающих людей на форуме...Все так делают? Т.е. схема такая, вношу 30% (по программе 4,9%), жду 3 месяца а потом иду в банк за кредитом или я ошибаюсь...Выручайте мужики как правильно все делается?

Это наверно стажерка была. Надо было при ней в банк позвонить и все спросить.
FreedomZ
14 August 2011


цитата:
Зачем вносить предоплату, да еще 30%(200-250тыс)
Я полагал что для участия в программе 4,9% нужна предоплата 30% ?
zimbler
14 August 2011


FreedomZ
Имелось ввиду, что предоплату 30% вносить надо не за 4 месяца до получения тачки, а при расчете с дилером.
Ironyc
14 August 2011


F
FreedomZ:

Я полагал что для участия в программе 4,9% нужна предоплата 30% ?

Она нужна, но уже на стадии выкупа автомобиля. Т.е. это даже не предоплата, а первый взнос при покупке автомобиля. Само же одобрение от Банка можно получить не уплачивая ни рубля, как выше goldfish911 описал.
avatar
goldfish911
14 August 2011


F
FreedomZ:

Я полагал что для участия в программе 4,9% нужна предоплата 30% ?


Да нужна, но денежки отдашь 30% или больше, лишь когда:
1. Придет машина заказанная в салон.
2. Заключишь договор кредитный с Париба.

При одобрении я только на словах внес 45% стоимости и девушка отправила запрос на одобрение, на след день она отзвонилась, что одобрен и я на след день внес предоплату 15 тыс, хотя мне по телефону за 2 недели говорили про 50 тыс. нужно для взноса(когда я еще ждал Солярис). А так- эти 45% моих деньжат лежат на книжке в сбербанке и ждут октября, а не у дилера и за время ожидания, какой никакой, мне процент наварят, а не дилеру. Вот поэтому не вижу смысла вносить суммы близкие к 100% предоплаты. Пусть деньги на меня работают до прихода ФФ3.
AZA123
14 August 2011


goldfish911
А какой пакет документов подавали, полный или паспорт и права?
BONID
14 August 2011


я паспорт и права мне сказали под 12% дадут кредит в парибе
avatar
goldfish911
14 August 2011


A
AZA123:

goldfish911А какой пакет документов подавали, полный или паспорт и права?


Подавал полный пакет.
FreedomZ
14 August 2011


goldfish911
Спасибо за ценную инфу! пойду на неделе разбираться с кредитчицей

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up