Ремонт стекол ( сколы, трещины и прочее)



Получил скол на лобовом. Неприятно.
Все тут сразу меняют по страховой.

Я был на ТО и видел как заменяют стекло. Потом я не уверен на счет полной герметичности.
Вы скажите, что по гарантии ежели что, то заменят. Но я считаю, что заводская установка надежнее. Словом менять стекло не стал. Да и скол - "звездочка" всего-лишь.

Мои действия.

Почти сразу после получения скола я залепил место скола скотчем. Чтоб вода, грязь не попала.

Записался на ремонт скола.

Работа заняла 1 час. По деньгам - 200 руб.

Теперь на месте скола - практически не заметное пятнышко.
ремонт стекла, сколы, трещины

avatar
AviatoR
13 August 2004

Ремонт стекол ( сколы, трещины и прочее)
59,7K
views
106
members
334
posts

avatar
mishkaural
5 March 2007


moonelf
спасибо... ))) а как быть с франшизой в 200 $ ???

Был только что в СК "Уралсиб".
Честно скажу, приятно удивлен... Вся процедура заняла 20 минут. На следующей неделе еду в "Еврогласс"
avatar
Просто Дима
2 April 2007


Зимой прилетел камень в лобовое стекло. Есть маленький скол и трещина. Недавно заметил что трещина начинает РАСТИ. Очень медленно, но верно. Как лучше предотвратить трагедию?
avatar
AviatoR
2 April 2007


Надо в фирму по лечению стекол.

Заклеить и ездить дальше.

Ну или менять стекло - а это дороже.
avatar
S E R G E Y
2 April 2007


Была зимой маленькая трещина на стекле. Заехал на мойку... после мойки выехал и обалдел трещина была уже во все стекло
Roman Rem
2 April 2007


Перепад температуры однако!
avatar
S E R G E Y
2 April 2007


Так я и сам понял, физику вроде все учили в школе
Ладно хоть трещина на половине пассажира и не мешает обзору...
Хотя буду благодарен тому, кто подскажет, где дешевле поменять стекло.
avatar
mishkaural
2 April 2007


еврогласс... у меня если что есть карточка обращайся...
avatar
Просто Дима
2 April 2007


avatar
mishkaural:

еврогласс... у меня если что есть карточка обращайся...

спасибо, номерок свой оставь пожалуйста
avatar
Serge-kot
1 November 2007


Коллеги! Здравствуйте!
Вот и я созрел для замены стекла. Сегодня скол, полученный еще в мае, не выдержал и разродился трещиной.
Вопрос: где быстро и самое главное - качественно делают замену стекла (стекло с обогревом). Кто менял стекла в «Еврогласе»? Какие впечатления? Или лучше на фордовский сервис?
У кого есть опыт, поделитесь пожалуйста.
avatar
mot®ich
1 November 2007


Serge-kot
в магазин Фокус обратись.. видел я у них стекла с подогревом.
лёха2140
1 November 2007


если у кого трещина растет, то берете стеклорез, острый гвоздь или чето типо этого и с растущего края трещины делаете поперечный надрез (царапину) какой глубины незнаю-надо пробывать.
avatar
ShoRoX
1 November 2007


Если трещина на стекле доползла до покрытия (какое-то напыление черное), то такие стекла уже не лечат, а только меняют - фирмы не берутся, ибо песполезно, а так простозасверливают место, где трещина начинает расползаться и запаивают его.
avatar
Serge-kot
1 November 2007


Про лечение я в принципе всё знаю, два скола уже лечил. А вот третий не успел. Уже останавливать поздно. Так, что для меня актуален вопрос уже не про остановку трещины, а по замене стекла (где лучше). Спрашиваю у тех кто реально менял сам или слышал отзывы.
avatar
ScamP
1 November 2007


Привет всем.
Менял недавно по каске стекло с подогревом. Делал от страховой в Автостекло (ул. Ветеринарная 9) Это территориально в автосалоне АВТОЛАЙН. (С гурзуфской налево перед Бебеля от центра. Справа такси-парк, слева Ветеринарная). телефон не помню, дома визитку позырю - отпишу
Делают качественно и не долго. Были в наличии стекла. Говорят день надо чтобы авто стояло, ибо если подушка стрельнет, то чтобы стекло не выпало. Дают гарантию пожизненно
Там же делал тонировку - качественно сделали и бабозиков всего 3200 в круг без лба

Кстате, если трещина больше чем 30 см в длинну, то гарантии Евроглаз не дает на свою работу!

best regards, ScamP
avatar
Serge-kot
1 November 2007


ScamP
Спасибо. Буду признателен за телефон. Очень интересно. Мне этот адрес удобней, мой ареал обитания. А стекло с обогревом родное, фордовское было в наличии? Автолайн ведь Фордами не занимается вроде.
То, что машина должна стоять день, я знаю. Технология такая.
avatar
moonelf
1 November 2007


Просто Дима
Serge-kot

Обращайтесь в Еврогласс - там работает Александр Ананин (мастер по сколам и трещинам) - обратись к нему подскажет по размеру трещины, что лучше с ней делать - лечить или лучше менять стекло.
Телефон 369-90-90

Стекло менять дороже - само стекло оригинальное стоит 9200 руб. (без обогрева) + работа...

В Евроглассе делают без проблем. Со страховыми работают.
avatar
alecs777
1 November 2007


кто делал стекло с подогревом в ЕвроГлазе? Как потом греет не выпадают линии после ремонта.
avatar
Serge-kot
2 November 2007


moonelf
Спасибо! Но в моем случае речь идет не о ремонте, а о замене стекла полностью. Трещина уже большая (сантимов 20) и лечить ее уже поздно. Да и незачем. О цене вопрос не стоит, т.к. приговор страховой компании - «Замена». По договору у меня ремонт в любом месте, по моему выбору. У страховой договор с Еврогласом. Единственное, что Евроглас от меня далеко, через весь город пилить. В принципе, много мест где клеят хорошо. На Акценте мне стекло переклеивали в МС, качественно и культурно, никаких следов (даже мусора) после не нашел. Но в данном случае мне надо чтоб и стекло было в наличии или с небольшим сроком доставки, причем стекло нужно на 100% оригинал.

В этой связи вопрос ко всем: правда ли, что не бывает дубликатов с подогревом на ФФ2 (как сказали мне в одном месте), т.е. если стекло с обогревом – это 100% оригинал?
avatar
kostuc
2 November 2007


Serge-kot

у еврогласа две точки одна на дублере сиб тракта - за монеткой,
другая на соф.ковалевской

лично мне больше понравилось на дублере
Ars777
2 November 2007


Serge-kot
Я реально менял стекло в евроглазе!!! Приехал сначала на Софью с направлением от страховой - так они как увидели направление так прям обрадовались, засуетились - чай кофе запредлагали, стекла в наличае небыло - типа неделя на доставку, звонит на следующий день!!!, грит - приезжайте, стекло привезли, куда удобнее (или на Софью или на дублёр), на следующий день приехал с утречка на дублёр, сдавать машину только через ихнюю же мойку и она платная!!!, сдал - грят - через 3!!! часа можете забирать, типа клей у нас такой что через три часа можно ехать, попросил оставить до вечера, - согласились. Стекло вклеили нормально, подогрев работает. Но кроме стекла я просил сделать полосу из пятака по верху, так вот за полосу 29ти сантиметровую с меня запросили 575 рублей!!!, я знаю где они покупают плёнку и по какой цене - так вот материала там на 100 рублей без малого, ну думаю ладно, зато сделают качественно т.к. на снятом стекле удобнее делать, привозит меня вечером туда наш прораб и тока взглянув на эту полосу грит - ОНА КРИВО ПРИЛЕПЛЕНА, достаёт рулетку, меряет - смотрю точно - с одной стороны на 9мм шире чем с другой, мало того, в двух местах плёнку сожгли и она не легла!!! зову манагера, показываю ему это, он мне отвечает - типа девять мм не критично и на глаз не видно, а то что не легла - ща исправим - короче поругался с ними - блин 575 рублей за такое фуфло - тока третья полоса меня устроила (на второй сломали плёнку посередине и опять думали не замечу). Так что двойственные впечатления остались - стекло вклеили хорошо, но вот на удивление тонировать НЕ УМЕЮТ!!!
avatar
Serge-kot
2 November 2007


kostuc
Ars777
Спасибо! А новое стекло чем либо отличалось от родного? Или один в один? И еще, кроме обогрева, как с другими нюансами (приклейка зеркала, сборка дворников и накладки под ними, мусор и остатки клея на панели) не было ли косяков?
avatar
страга
2 November 2007


по КАСКО уже два стекла в Евроглассе.
первый раз ждал недели две, сделали за 4 часа.
второй раз вообще стекла (простое, без подогрева и датчиков) были в наличии, сделали за 3 часа))).
Пока делали, ходил кушать в "гонконг", там недалеко.
рекомендую всем и то и другое)
AX1978
2 November 2007


Менял летом стекло без подогрева в Автоленде на Блюхера
работа сутки, правда стекло шло 3 недели.
Цена вопроса - само стекло около 7тыс.руб + доп.материалы и работа
итого около 10т.руб.
Правда старое стекло разбили и по салону оно разлетелось...
при выдаче машины пришлось поругаться... и убрали за собой...
В принципе доволен
Ars777
2 November 2007


Serge-kot
Стекло - один в один как заводское, клеить ничё не надо - оно приходит уже с приклееным пятаком - зеркало привернули они, мусора небыло - сделали всё чётко не помню как звали мастера - молодой такой парнишка лет может 20 - 25, и у него двое на подхвате и по его же словам в фокусе стёкла - оч плохие - поэтому технология отработана (меняют стёкла в фокусах - чуть ли не каждый день) - я за ним немного понаблюдал - делал всё оч старательно - когда выпиливали старое стекло (а это во всей работе помоему самое сложное) ничего не закоцали.
avatar
Serge-kot
2 November 2007


Спасибо всем! Скорее всего, отдамся Евроглассу. Думаю,что специализация и большой опыт – это плюс.
avatar
mot®ich
2 November 2007


Ars777
Согласен...
Я в Еврогласе 12-ю тонировал, тоже с косяками сделали. На фокусе тоже туда поехал.. вроде неплохо сделали, но хотелось бы, чтоб пленку лучше придавливали там, где шелкография (пупырышки по краю стекла), а то некрасиво смотрится. Я сам прошелся там палцем с тряпочкой и стало все красиво.
Невсегда хорошо там делают.
avatar
Княгиня
5 November 2007


Всем, привет. Искала по поиску... ничего не нашла..
Неужели ни у кого не было такой проблеммы?
Вчера прилетел камушек в лобовое стекло. Совсем небольшой скол и солнышко из трещенок. Подскажите, где это можно отремонтировать... И вообще можно ли? или уже стекло менять нужно? я ездить то боюсь, вдруг дальше пойдет.

Какой-то засад
avatar
Serge-kot
6 November 2007


Почему ж не нашли? В этой же ветке чуть-чуть пониже. Название почти такое же (без слова «лобовое»).

И по сабжу:

Да постоянно такие проблемы. Дело житейское. Лечил уже 4 скола. Все нормально, практически не видно, зиму перезимовали. А вот 4-й запустил и с наступлением холодов пошла трещина.
Если планируете ремонт – скол надо чем-нибудь заклеить, чтоб не попала грязь. Я использую скотч, но под него на самое место скола подложить бумажку, чтоб клей от скотча не попал.

Есть много мест, где лечат сколы. Например:
http://www.euroglass.ru/

Быстро и недорого в гаражном массиве за заправкой на Московской, в районе пересечения с Волгоградской.
avatar
moonelf
6 November 2007


Княгиня
Обращайся в Еврогласс - 369-90-90 - сделают качественно.
avatar
Княгиня
7 November 2007


спасибо. я видно слепая

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up