Радар-детекторы

13 years




ТОварищи подскажите модель кто юзает антирадары и оч даволен, выбираю ... чо брать?
Темы разделил!!!
антирадар, ДПС, штраф, превышение скорости

E.Иваныч
17 March 2008

Радар-детекторы
16,2K
views
25
members
94
posts

avatar
Mahaon
25 March 2008


x3m

Это была БМВ 730I для нее это была нормальная крейсерская скорость.. как на форде 180 ))) а там задний привод и подвесной подшипник держит КАРДАН )))

Tim_timich

там даже есть температурный и влажностный режим при котором прибор работает в пределах допустимой, поверенной погрешности ... так же как и на любой электронной технике...

И при езде конечно погрешность немного выше... ))) зависит от того в какую сторону движется измеряющий... если он едет вместе с тобой в одном направлении то скорее всего скорость покажет меньше... - но это чисто теоретически ))) на практике не знаю как..
avatar
x3m
25 March 2008


Wooders
У меня родственник в Ё-бурге раньше ментом был - так вот он во времена "Барьеров" он мог так рукой вильнуть (в смысле радаром направленным на дорогу) - что даже без машин скорость он показывал.. притом при сноровке можно было с точностью в километров 20 эту скорость сфальсифицировать... Т.е он смотрит в далеке едет машина... но не достаточно быстро... он раз пирует рукой - и опля - 80 км/час там где можно 60... и потом уже направляет радар на машину - типа измеряет ее скорость - а на самом деле она у него уже высвечивается... но не знаю на современных радарах это возможно или нет...
avatar
Tim_timich
25 March 2008


Mahaon
Ну про температурный, влажностной режим и атмосферное давление - это изначально ясно.
А вот учитывание скорости измеряющего и его направление. По теории, радар принимает свое же излучение, отраженное от автомобиля, чью скорость замеряют...
Во чё нашел
"Принцип действия дистанционного измерителя скорости основан на эффекте Допплера. Частота сигнала, отраженного от движущегося объекта, отличается от частоты излучаемого сигнала на величину, пропорциональную скорости перемещения транспортного средства. При этом частота принимаемого сигнала будет равна: f = fизл + Fg, (плюс-минус) где, fизл - частота излучаемого сигнала, Гц; Fg - изменение частоты за счет эффекта Допплера, Гц. Fg = fизл 2V cos Q/C; где, V- скорость движущегося объекта, км\ч; C - скорость распространения электромагнитных колебаний, км\ч; Q - угол между направлением излучения и направлением движения объекта. Подвижный объект облучается СВЧ сигналом с частотой fизл. Отраженный СВЧ сигнал с частотой f принимается измерителем скорости, где происходит выделение сигнала с частотой Fg и измерение этой частоты, которая пропорциональна скорости движения транспортного средства."
И вот ещё
В физике не силен ужо...
... и ещё кое что нашел... - в статье по этой ссылке указано что радар ВКС может на ходу определять скорость автомобиля
Wooders
25 March 2008


Tim_timich
Считаю что правильно измерить обычным ручным радаром скорость едущей машины при этом находясь в едущем другом автомобиле невозможно. Для этого радарами оборудуют сам атомобиль. И работать он должен в связке радар-камера/запись-одометр, и при этом все это должно иметь сертификат и свидетельство о "поверке". Но только где уж такие авто могут поверку пройти в Тюмени не могу представить, да и сменив на такой машине диаметр колес можно всех ловить типо у всех превышение будет.
posted image
bendera
25 March 2008


W
Wooders:

Ехать 60 км/ч ночью по пустынной улице где ограничение 40 и получить за это штраф ?!?! это уже слишком. Ведь ГИБДД не карательный орган а профилактический и предупреждающий. Считать это злростным нарушением нет оснований. Ни кому не помешал. Опасных ситуаций не создал. Единственное обьяснение это большая нужда выполнения плана по штрафам у гайцов.

Wooders

ващето я тему штрафы начал именно с такого случая
avatar
Roman07
25 March 2008


В четверг собираюсь на санрайз буду брать Crunch 211B
Могу пару внагрузку взять (извиняйте много не выйдет, итак немало вещей намечается)

В субботу буду в Тюмени - на фокусировку подьеду на "грязном фьюжине" (его все равно снимать не захотят) - отдам ...

добавлено:
вернее Crunch 213B - одинаково стоят.

быстро формируем список заявок...
avatar
RuslanLS
25 March 2008


Что такое санрайз то?объясни не знающему
avatar
Roman07
25 March 2008


avatar
RuslanLS:

Что такое санрайз то?объясни не знающему

Я, вообще , предлагал помощь в покупке...

СР - сеть магазинов, в Тюмени нету :

Крупнейший в Европе компьютерный гипермаркет «Санрайз-Про» представляет собой уникальный торговый комплекс, сочетающий в себе принципы магазина Cash&Carry и интерфейс Интернет-Магазина.
...
Уникальность «Санрайз-Про» в том, что здесь Вы найдете самый широкий ассортимент товаров по ГАРАНТИРОВАННО НИЗКИМ ЦЕНАМ! Низкие цены обеспечиваются прямыми поставками от производителей товаров и применением принципа разумной достаточности услуг. Мы не закладываем в цену никаких дополнительных наценок, но при этом готовы предоставить самый широкий комплекс услуг за небольшую дополнительную плату. Каждый покупатель сам выбирает услуги, необходимые ему, а не платит за них в цене товара.

Сюда можно зайти почитать - http://pro.sunrise.ru/

ЗЫ. Сорри за рекламу. Они мне не платили
avatar
RuslanLS
25 March 2008


Смотри личку,если что включи меня в список,завтра звони короче мне
avatar
x3m
26 March 2008


Roman07
какая окончательная цена в Тюмени будет?
avatar
Roman07
26 March 2008


avatar
x3m:

Roman07
какая окончательная цена в Тюмени будет?

Я ж не бизнесом занимаюсь...
За сколько возьму - за столько и отдам.
На сегодня заявлена цена 1266
avatar
Mahaon
26 March 2008


Roman07
ООООО ... за такую цену я беру !!! меня включи в список !!!
avatar
Roman07
26 March 2008


avatar
x3m:

Tim_timich
да это нужно чтобы ГАИшная машина была соответственно оснащена... А то что они мне будут радар тыкать где будет написано 90 км в час и втирать мне что к этой скорости нужно еще их 90 км/час добавить? а вот если будет стоять какаянить спец приблуда которая срзу будет все суммировать и с фоткой моей машины мне показывать - тада да... виноват...

B
bendera:

у меня был случай на 160 км/ч сзади отловили щуки, причём, на дороге я их не видел. видимо случайно вырулили откуда-то . бывают ментовские тачки с радаром, камерой и компьютером, во как


Сегодня водел FF2 оборудованный таким девайсом (проезжал мимо)
Там где мы обычно радар-детекторы ставим у них была установлена (стационарно) глядящая вперед камара, провода и т.д.
По виду система как на газелях ставят, только компактнее.

Хотя, может я на радарах помешался...

Список желающих приобрести через меня РД сформирован:
1. RuslanLS
2. Mahaon
3. Dionis-Tyumen

Извиняйте, больше не поднять
1CNik
26 March 2008


Себе радар поставил в левый угол, чтобы нити обогрева не мешали, запитался от блока управления фарами. Пол года работал отлично, но после морозов под -40, стал он у меня все помехи собирать, с тех пор я его не включаю, надо поменять. Ставлю антирадар уже на третью машину, лазерными радарами меня ни разу не меряли, так что толку от линзы никакой. Все ментовкие радары на которые детектор срабатывал работали в К/Ка диапазоне, все остальное были просто помехи.
avatar
RuslanLS
7 April 2008


Юра такая же штука,даже в режиме с1, бывает сам по себе срабатывает,или в районе автоматических дверей,светофоров некоторых и бывает от телефонов Нокия
avatar
Roman07
4 May 2008


Установил таки себе стационарно свой 211ый
Пара строк по установке:
1. Ставил возле зеркала заднего вида. Для того, чтобы индикацию было хорошо видно - зверька подвесил вверх-ногами (штатное крепление приклеено к корпусу на суперклей).
2. Провод использовал штатный, "выпрямленный" на сколько это возможно.
3. Подключение - в блок управления фарами (там есть провода, на который 12В подается с зажиганием). При помощи "специнструмента" необходимые провода можно достать из штекера блока и подключить РД на сами клеммы (без порчи изоляции, перерезания проводов и т.д.)

Думаю, что у кого есть подогрев лобовухи - мешать не должен, т.к. внизу по центру он тоже присутствует, но никто не жаловался, а вот про тоноровку не скажу...
Снаружи можно заметить только приглядываясь.
В отличие от установки в нижний левый угол - видно хорошо даже в солнечный день.
Вид изнутри см. ниже:
posted image
avatar
x3m
4 May 2008


присоски не отпадывают или ты их тоже на клей?
avatar
Roman07
4 May 2008


avatar
x3m:

присоски не отпадывают или ты их тоже на клей?


как ни странно, пока нет ТТТ
если что - придется "до стекла" тянуть
avatar
Mahaon
5 May 2008


Roman07
Класс... покажешь че как делал ... тоже так хочу..))) пока он у меня там-же где и у тебя висит, но проводок в прикуривателе...(
avatar
Roman07
5 May 2008


Mahaon
Не проблема. На фокусировках я редкий гость, но всегда же можно через личку или аську договориться
avatar
georgovch
9 December 2008


С Novus видеокамеры и радары не страшны!
http://www.autonet.ru/autonews/detail.tspx...html?linkID=642
Прикольно, интересно сколько будет стоить?
avatar
SKIF-743
21 July 2009


Перед поездкой к вам в гости приобрел себе SAVER 425, по трассе Сургут - Тюмень он мне неразу не помог, так как в основном реагировал Я на солидарность наших водителей, маргали фарами. Но та в принципе ручные радары чувствует, чует и триноги. Так же почувтсвовал ваш стационарный радар под растяжкой в сторону рощино.

Спасибо всем водителям, кому нетрудно маргнуть фарами при обнаружении засады гаишников.
avatar
alex_men
5 May 2010


Как то странно даже, что тема умерла
За целый год почти ни одного сообщения, народ что перестал радарами пользоваться?!
Тогда вопрос на засыпку
есть ли кто в Тюмени у кого радар SNOOPER 3ZERO
хочу узнать как он на практике...
avatar
Archie
5 May 2010


alex_men, 500 баксов?
И как долго эта игрушка окупит себя?
Не дешевле ли купить Кранч за 2 тысячи и ГПС-навигатор за 3 тысячи?
Такая связка более функциональна. И не требует ежегодной подписки на дополнительные сервисы.
avatar
sorogin
5 May 2010

1

считаю проверенными радары для себя кранч и винслеры, ни одного штрафа за превышение за 3 года, ну соврал один раз на односторонке с нижнего тагила на екат превысил на 49 км оттормаживался, радар-детектор не сработал у них мега старый прибор "искра" был долго с инспекторами обсуждал этот вопрос почему не сработал, так он говорит ни у кого не срабатывает вот и рыбачат, а в рацию ни кто не сказал , т.к. односторонка, но денег не дал, предлагал им типо скажите сколько они типо 1.5 рубля плюс тонер плюс страховки нет я им ооо... ребята тогда пишите, ведь с других областей процентов 90 не доходят штрафы, так и не пришел, они с печальными лицами выписали штраф и обидевшись пожелали счастливого пути. но так по этим 2 фирмам нареканий нет... но все таки радар-детектор с рацией в паре на трассе работает идеально! всем советую на междугородние поездки! "Crunch 2170 black" - у меня такой стоит, у очень хорошей знакомой стоит "Whistler XTR-330" - считаю его еще лучше, тоже не подводил!
avatar
alex_men
5 May 2010


Archie
1. Вопрос по поводу окупаемости думаю сугубо индивидуальный, это смотря кто как будит ездить
2. Если кто еще не заметил, то наступила новая эра определения скорости. Метод Доплера уже морально устарел и изживет себя рано или поздно. Это хорошо что у нас еще такая отсталая страна хотя прогнозировать я бы не стал однозначно, как быстро это настанет.
3. Связка радар-детектор + навигация безусловно очень правильное решение (сам так пользуюсь), а если к ним добавить еще и 3 компонент рацию, то вообще как рыба в воде ) Но опять же другая сторона медали - думаю что рация очень хороша на трассе, а в городе не особо от нее польза. Потом по поводу навигации, многие ли пользуются реально и постоянно такими функциями как speedcam и пробки?
К примеру у кого есть speedcam в котором присутствуют все не давно установленные камеры, что не определяются радар-детекторами?
Последний вопрос к продвинутым любителям быстрой езды!
avatar
alex_men
5 May 2010


И вот еще какой вопрос хотелось бы просветить в этой теме, кто какие знает магазины, где хороший выбор радар-детекторов?
сам и начну, присоединяйтесь...

1. магазин саша на тульской
2. Магазин 1000ват на 50 лет ВЛКСМ
avatar
sorogin
5 May 2010

2

меня интересует большая скорость на трассе, чтоб побыстрее добраться из пункта а в пункт б, вот в городе стараюсь не нарушать! если только иногда и не под лишение!
avatar
sorogin
5 May 2010

1

зачем список магазинов - это рекламма какая то все и так знают гди их продают
avatar
alex_men
5 May 2010


sorogin
ну если ты знаешь, то подскажи где в тюмени кобра 750 ру продается?
прям одни все знайки, нафига тогда вообще форумы создают ))
это не реклама, это информация для общего кругозора если так будет угодно

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up