Задай свой вопрос тут !

16 years ago




ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ, ЧИТАЕМ, здесь будем закладывать ответы на наиболее часто возникающие вопросы, нажимае мышкой на нужную тему и вы "в теме" (В разрботке, все желающие посредством писем мне в личку могут добавлять интересные ссылки по общим вопросам)

- Эксплуатация, ремонт и техническое обслуживание автомобиля Ford Focus с рисунками
Распиновка предохранителей салонный и подкапотный блоки

- Рекомендуемые интервалы технического обслуживанияТУТ и официальные ТУТ
- Замок двери перестал закрываться
- Включение ближнего и дальнего света совместно на американских фокусах. Вар1
- Дизельный раздел, все о дизелях.
- Чистка/замена КХХ (клапан холостого хода):
- Замена лампы ближнего света: Тут
- Не держит ручной тормоз - подтягиваем ручник
- Замена масла АКПП в картинках
- Оцениваем свечи - наглядное описание, о чем сигнализирует состояние свечей зажигания.

avatar
pabliksol
17 March 2009

Задай свой вопрос тут !
197,8K
views
660
members
4K
posts

andre1
25 May 2009


[SIZE=7] Привет!!! Не рабоает круиз контроль у меня американец 2002 г. 2,0 АКПП. помогите что может быть???
avatar
pentakl
25 May 2009


Тут такой вопрос назрел, вобщем дверь провисла, а она вобще регулируется?
avatar
Giovanny
25 May 2009


Есть битый фокус дюратек 1.6 универсал. Кузов ремонту не подлежит. Ходовая и движок целы (вроде). Есть мысль найти битый фокус, но с кузовом, подлежащим восстановлению (с битой мордой например).
1. Отличаются-ли двери у хетчов, седанов и универасалов?
2. Отличаются-ли посадочные места у разных двигателей?
3. Отличаются-ли кузова у фокусов с автоматами и с механикой?

Вобщем: могу ли я перекинуть "кишочки" от своей машины на фокус в другом кузове и с другим дрыжителем? И какие есть подводные камни?
avatar
zukon
25 May 2009


Lineup
Спасибо!
avatar
Дучч
25 May 2009


Giovanny
Двиглы точно отличаются.
Передние двери (за исключением 3-х дверок) одинаковые.
Остальное незнаю.
avatar
ВuВа
26 May 2009


pentakl
в левом верхнем углу форума есть FAQ там много интересного написано

а вот эта ссылка тебе может помочь
avatar
pentakl
26 May 2009


ВuВа

FAQ Я изучал и эту тему читал Но всёравно дверь выше неподнимается.
avatar
pabliksol
26 May 2009


Giovanny
Берешь любой кузов на разборе (можно из двух сварить) и вставляешь свои кишочки.
Подкапотное одинаково, подвеска одинакова.
цитата:
1. Отличаются-ли двери у хетчов, седанов и универасалов?
2. Отличаются-ли посадочные места у разных двигателей?
3. Отличаются-ли кузова у фокусов с автоматами и с механикой?

1. Не отличаются кроме трехдверки - там дверь длиннее.
2. Нет
3. Нет
Все иномарки делаются по способу унификации, ибо конвейер один.

НО! Общий бюджет будет сравним с покупкой аналогичной, но не битой машины. Так что сливайте запчасти от своего фуфела (не забудьте снять с учета) и покупайте новую.
avatar
bk.spb@mail.ru
26 May 2009


Помогите люди добрые. Такая проблема - при движении падает стрелка спидометра и машина начинает работать не стабильно (обороты не держит, дергается), через некоторое время опять всё в норме - стрелка поднимается. Что может быть? Может датчик скорости?

Именно датчик скорости. В поиске наберите, обсуждали.

avatar
Pierre
27 May 2009


andre1
проверь стоп средний тот что на багажнике стоит
если там светодиоды то может не работать
Evgen2009
27 May 2009


Мужики, хелп ми плиз!!! Начал трогаться, как что-то за скрежетает, загремит и заскрипит под ногами (именно между ногами и двигателем). Я думаю, что ШРУСЫ. Я правильно думаю?
Ant88on
28 May 2009


Ребят, а какая сверловка и вылет на диска на ФФ1 и ФФ2 ?
avatar
Khan18
28 May 2009


Ant88on
фф1-4*108 ет52,5
фф2-5*108 ет 52,5, может чуть меньше
--
29 May 2009


привет всем!!! подскажите пожалуйста может сталкивался с такой проблемой!!! У меня ФФ1 американец двигатель 2.0 Split Port на ручке. Вчера после небольшой езды по городу у меня началась дергаться машина после набора скорости после 40км/ч и выше 60км/ч я не мог её разогнать т.к. дергалась , по тихоньку доехал до дома и оставил её!!! на утро сел и поехал как ни в чём не бывало, едит и разгоняеться без проблем!!! Подскажите пожалуйста что может быть такое, может кто сталкивался!!! Свечи и провода менял 12000км назад!!!
avatar
Pierre
29 May 2009


palich731
вариантов много
может забиты сетки бензонасоса
перегрев бензонасоса
вода в баке
--
29 May 2009


а не подскажите где на ФФ1 американец находиться бензонасос и трудно ли его снять и как сетки почистить!!!
avatar
Космик
29 May 2009


palich731
Бензонасос находится в баке, что бы его достать и почистить надо снять БАК!
avatar
medmax
29 May 2009


ШРУС на S-MAX 2.0 М подскажите где можно купить нужна правая сторона или граната зарание огромное спасибо

По поводу чистки бензонасоса можно посмотреть здесь
http://wiki.ffclub.ru/FF1/Jekspluatacija/C...osaIBaka?v=1cgm

palich731 http://wiki.ffclub.ru/FF1/Jekspluatacija/C...osaIBaka?v=1cgm
gary83
29 May 2009


привет всем!подскажите кто зает: перестали работать задние стеклоподемники с электроприводом (детки опускали- поднимали), а передние нормуль. в чем может быть причина,как ее устранить и во скоко встанет? спасибо!
nik272
29 May 2009


gary83
Предохранителя отвечающего именно за задние стеклоподьемники нет, и несрабатывают с родных дверей или и с водительской то же, может просто на водительской случайно кнопочку нажали блокировки з. стеклоподьемников? Вобщем прозванивать нужно.
Колян47
29 May 2009


папАнин
Вечер добрый! Ничего сложного нет.Как я понял у рычага переключения ты видел как снять,а на КПП открываешь пластмассовый короб и отсоединяешь оба тросика ,если нет опыта на все уйдет часа 3-4.
avatar
bagz35
30 May 2009


товарищи ситуация следующая,помер генератор,был заменен на другой,после чего начались в машине такие штуки:моргает свет,освещение салона и все лампы на приборке,а недавно так вообще загорелась лампа зарядки аккумулятора и горела минут 15 после чего потухла...Дело все в том что аккум я заряжал после замены гены,может ли еще что нить быть? или все таки генератор плохой? и вопросик в догонку может ли ксенон так влиять?может ли быть так что он не рассчитан на напряжение бортовой сети? если кто сталкивался с таким отпишитесь плиз поподробнее в личку чтоб топик не засорять,заранее спасибо!
avatar
Nevair
30 May 2009


bagz35
что касается влияния ксенона то это врядли, так как потребляемое напряжение ксеноновых ламп даже меньше чем у галогеновых.
avatar
bagz35
30 May 2009


Nevair а если например его не правильно подключили,какие могут быть симптомы?
--
31 May 2009


машина до сих пор не выездная!!!
из-за чего пробивает свечи? а ссылку по свечам на шевроле я смотрел.
avatar
Nevair
31 May 2009


bagz35
если его неправельно подключишь то он просто гореть не будет.
nik272
31 May 2009


СТАН
Раз свечи заливает, бенз неправильно считается, тут и как у вас выше датчик температуры и ДМРВ може быть, а компрессия в норме и что за двигатель?
--
31 May 2009


зетек 1.6 компресия в норме
--
31 May 2009


Подскажите такая проблема при включенном кондиционере в пробках греется двигатель, при выключенном все нормально.Спасибо!!!
nik272
31 May 2009


СТАН
Так температурный датчик меняли или просто клемму скидывали?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3
FF2 эксплуатация
Выбираем АКБ для ФФ2
FF2 эксплуатация
Двигатель не заводится


up