Безбожно стучит рулевая рейка



Ребята, который месяц не могу решить проблему с рулевой рейкой!!!
Немного опишу проблему:
В основном стук появляется на неровностях,,,причём не обязательно при повороте руля!!!Это даже не стук, а такие мощные щелчки в районе правого переднего колеса,, которые отдаются на кузове Фёдора!!! Неужели рулевая рейка может так стучать??? Если механизм работает с таким стуком,,,то мне кажется это как минимум НЕНОРМАЛЬНО!!! Судя по всему, всё это влияет на управляемость авто,,, реакции в околонулевой зоне размазаны!!! Тоесть я набираю скорость в 45 км\ч, кручу руль вправо-влево по 10 градусов(примерно) машина даже не пытается следовать моим прихотям происходит такая раскачка кузова вправо-влево и всё!!! Лига списывает это на плохую резину Континенталь СпортКонтакт2,который у меня прошел 30тык...немного шумную рейку и всё нормально!!! РАНЬШЕ МАШИНА ЧЁТКО СЛУШАЛАСЬ РУЛЯ!!
К сожалению не могу жить с такой проблемой и хочу её решить!!!Та же лига не отрицает замену рейки за 22000р ну и + работы наверно!!! Но перед этим хотел бы найти сервис где осмотрят Фёдора и подтвердят, что это действительно рейка!!!ЕСЛИ КТО ЗНАЕТ ТАКОЙ СЕРВИС, ПРОШУ ВАС ОДНОКЛУБНИКИ ПИШИТЕ!!!(В ЮНИОН НЕ ПОЕДУ). Так же, буду рад прочитать, что кто-то из Ростовчан сталкивался с такой бедой и решил её!!!
С уважением
рулевая рейка, сайлентблоки, дилер

avatar
Slave
15 November 2007

Безбожно стучит рулевая рейка
78K
views
47
members
110
posts

avatar
-Jenya-
15 March 2013


тимар
дык как искать? на словах они все чудо-мастера, а в итоге оказывается лишь бы бабла срубить...
avatar
тимар
15 March 2013


Jenek
Вот мне повезло,один раз обратился и прямо в точку...можно замутить экстримальный вариант такой,снимаеш рейку,поездом через проводников на Грозный,я встречаю,сдаю на ремонт и обратно,через проводников на Ростов.Всегда рад помочь форумчанам :whist:Кстати ремонт рейки 2500 рубчиков.
avatar
-Jenya-
15 March 2013


тимар
Спасибо , но это правда экстрим. Может кто из форумчан воспользуется. Респект!
avatar
2focus2
20 March 2013


advokat_2006
заказал уже пробку?
avatar
advokat_2006
20 March 2013


2focus2
ДА! пробка готова, только вот в мастер из Кущевки. с почтой заморачиваться не хочется, туда ехать несподручно. он обещал на попутке отправить.
avatar
2focus2
20 March 2013


Сколько вышла? Почему каталожную не заказал?
avatar
advokat_2006
20 March 2013


2focus2
1500р. сколько каталожная на мондео 4 стоит?
avatar
2focus2
20 March 2013


advokat_2006
На мондео не знаю, на фокус в районе 200 руб
avatar
advokat_2006
21 March 2013


2focus2
вот и я сколько смотрел не идет отдельно на моню не хр..а.
поэтому заказал пробку.
avatar
Tema8820
30 March 2013


Стучит на малых и частых неровностях. большие кочки проглатывает хорошо.
при повороте руля раздаётся какой то специфический свист. не громко но слышно только на улице. в салоне вроде всё тихо.
рейку подтягивал 2 или 3 раза уже. масло не менял не разу. на диагностике сказали замена шаровых, регулировка рейки. сама рейка люфтит. люфт не большой но есть, от руки чувствуется. машина прошла 110 тыс. 2,0L
посоветуйте что можно сделать.? Свист, стук, замена жижи?
avatar
-Jenya-
30 March 2013


Если у тебя ЭГУР, то свист - это нормально.
avatar
Tema8820
30 March 2013


J
Jenek:

Если у тебя ЭГУР, то свист - это нормально.


2.0L вроде как на них на всех ЭГУР. стоит и 1,8 тоже.
avatar
-Jenya-
30 March 2013


цитата:
на них на всех

признаться не в курсе...

а про свист 100% это движок насоса, это не поломка
avatar
Massan
6 May 2013


Jenek
по поводу ремонта реек,вроде как на западном есть мастер,все хвалят..надо узнать его номерок только..завтра займусь..где то в районе ГПЗ
avatar
-Jenya-
6 May 2013


Massan
если будешь делать, отпишись плиз о результате!
avatar
Vladyxa
18 May 2013


всем вечер добрый! недавно появился грохот по неровным дорогам с любой скоростью движения ... хоть тихо хоть быстро-стучит передняя подвеска и отдает в переднюю панель по середине где то того и гляди лопнет по полам от этого стука!!! заехал к одним сервисмэнам сказали рейка, к другим подушка двигателя задняя! кому верить и что это на самом деле кто подскажет ... кто сталкивался с этим стуком и как лечил??? фф2, 2006г., 2.0. заранее спасибо!
avatar
advokat_2006
19 May 2013


Vladyxa
на самом деле может и подушка и рейка вместе издавать стуки. задняя подушка это ограничитель крена она не стучит, а стучит верхняя левая. я себе недавно поменял подушку/опору верхнюю левую и некоторые стуки ушли. На РИЖТЕ ребята диагностируют хорошо обратись к ним.
avatar
Di@@mond
20 May 2013


Vladyxa
У меня грохот стоял - была левая передняя стойка...
Ну и как писал Адвокат - нужно либо на рижт, либо я бы не пожалел 650 руб и съездил к официалам (только прозвонив, у кого работает стенд)
А так - в догадках и теории может быть все)))
avatar
KOS939
22 May 2013

1

вот и у меня застучала рейка(( кто еще будет заказывать эти латунные гайки
avatar
Massan
23 May 2013

3

да не лезте вы в эту рейку..можно потом проблем еще больше найти себе...проездил 3года со стучайщей рейкой,ни чего страшного нет в этом
avatar
KOS939
23 May 2013


просто раздражает не по детски. привык когда авто полностью исправен
avatar
Massan
23 May 2013

1

KOS939
ну если раздражает,то да..
avatar
Vladyxa
23 May 2013

2

advokat_2006
Di@@mond

Спасибо ребят!!! Сегодня еду к официалам ... тока цена
Вопроса 1100 рубчиков - ну это за ... чтобы все просмотрели! Кстати как это все должно проходить? а то я первый раз к ним))) После их диагноза отпишусь!
avatar
Massan
25 May 2013


Vladyxa
ну как,был у официалов?что сказали?
avatar
Vladyxa
26 May 2013


Massan
Они конечно молодцы ... проще купить новую машину)))
Подушку двигателя верхнюю под замену-4990р., втулки под рамника-4шт.*400р.,
рейку р в сборе-26000р., датчик СО2-11600р., замена каждой детали 1400р.
Еще узнал очень приятную новость-если машина старше трех лет, то на запчасти
И их замену скидка 20% с одним условием ... если приобретаешь запчасти у них
И производишь их замену тоже у них))) первым делом поменял подушку двигателя
Верхнюю, потому что рамка подушки лопнутая была и резинка износилась в хлам
Просто!!! Что самое интересное-все стуки пропали))) обошлось это удовольствие с 20%
скидкой в 4400р.))) вот думаю остальное стоит менять на самом деле или это уже
Развод пошел?))) ну и из того что разочаровало-ни какого вибро стенда, обычный сер-
вис мэн с монтировкой в руке втыкающий в разные места подвески и шелтухающий её
сделал все заключения о том что под замену, а что еще сгодится для комфортной езды!!!
avatar
KOS939
27 May 2013


Massan
вайко,долго читал тему и купил ее
avatar
Arbaiten
4 June 2013mobile

1

Так что в итоге? Кто скажет? Стоит ли подтягивать рейку? Или это бесполезно и даже приведет только к возможным плохим последствиям?
avatar
Massan
5 June 2013


Arbaiten
не стоит!!!
avatar
advokat_2006
5 June 2013

1

Arbaiten
Я подтянул на своем моне и доволен как она себя ведет. Ты выяснил это вообще рейка тебя беспокоит ?
возможно я повторюсь но есть профильная тема в клубе Проблемы с рулевой рейкой
avatar
Arbaiten
5 June 2013


advokat_2006
Спасибо, я на днях был у мастера который покатавшись на моем авто и послушав его определил что проблема в рейке. Я грешил на стойки либо опорные подшипники, однако как оказалось дело в рейке. Осталось только определиться стоит ли...

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up