Ах, Карелия, Карелия

17 years ago




Уважаемые любители путешествий!
Здесь мы пишем отчеты, прокладываем маршруты, делимся впечатлениями, думаем где остановится и тд.
Для тех кто впервые слышит о Карелии: Краткая информация
Не забываем, что размер фотографий не должен превышать 100 кб и 800 точек по длинной стороне.

Для размещения больших объемов фотографий (более 5) удобнее пользоваться сторонними фоторесурсами или тегом [CUT]. Уважайте других пользователей - не всегда есть техническая возможность и желание листать огромные посты с фотографиями. Надеюсь на понимание!
карелия, петрозаводск, кижи, валаам, кондопога, кивач, ладожское озеро, онежское озеро, м18

avatar
Slonikov
8 October 2009

Ах, Карелия, Карелия
66K
views
62
members
170
posts

aleks955
11 December 2007


Anton1983
В Святом месте заболеть невозможно ,даже от ледяной волны.
may_be
11 December 2007


Классно, молодцы ребята!
А я на эту речку уже года два зубы точу - вот те 6 метров водопада...
Спасибо за фотографии...
Ленивец
12 December 2007


ALG
А мы с похода выбрасывались на катере через Онегу и попали в шторм. Вместо ночной рыбалки 2 суток бултыхались. На Кижи пристали за хлебом.
avatar
kirill-t2005
12 December 2007


Я на Онеге в один из заездов плавал на поморской ладье на острава (40км от Петрика)...афигительно красиво...там мы пили воду из озера...говорят чистая...никто не умер...есичо
ff2man
25 December 2007


avatar
kirill-t2005:

так что если каво что нибудь заинтересует...пишите...
а посмотреть там действительно есть на что...

Ну вот таки- да, интересует
досиделись практически до НГ и поняли что хотим в Карелию. Только вот неожиданно))) оказалось что там практически всё занято (например, мой любимый "Орфей" вообще убрал предложения по этой местности из новогоднего списка).
Если сможете подсказать прямые пароли-явки, будем ну очень благодарны. Интересует отдых скорее по типу каникул, чем экскурсионный. Покататься на оленьих/собачьих упряжках, прокатиться на снегоходе... пожрать чего-нибудь мясного на свежем воздухе)))... в баньку сходить... вот чего хочется... Ну и жить чтобы не в каменной 9-этажной гостинице (каменных джунглей хватает и дома), а в чем-то таком... по типу мини-гостиницы... с вменяемыми хозяевами...
Поехать хотим на машине, так что тема билетов и трансферов не пугает. Вообще ))
Заранее спасибо!
Anton1983
25 December 2007


F
ff2man:

досиделись практически до НГ и поняли что хотим в Карелию.

Ребята, боюсь вы опоздали, там всё занято уже с октября, шансов почти никаких! Кстати, я тоже занимал в Петрозаводске 2 номера в гостинице, люксы, очень уютно и чисто, в прошлом году там останавливался, самое главное недорого, а ещё про эту гостиницу никто не знает, в инете почти ничего нет! Короче, я туда уже не еду ( решил в дом отдыха), а от номеров не отказался, могу уступить, если кому надо! Ещё раз говорю, гостиница недалеко от центра, 2 двухместных номера, в каждом по 2 комнаты, реально можно и вчетвером вселяться, если договоритесь! Пишите, дам координаты
ff2man
25 December 2007


A
Anton1983:

Пишите, дам координаты

приз... т.е. КООРДИНАТЫ в студию! ))
лучше в личку, ага
а то последнее отберут )))
avatar
kirill-t2005
25 December 2007


Сёдня выезжаю в Петрик...каму чо надо...пишите...если успеете...кто знает № тел-звоните...
ff2man
в письме всё написал...
avatar
Andy555
9 January 2008


я вот тоже в Питер скатался:
http://ffclub.ru/forum/index.php?showt...dpost&p=2483643
может кому интересно
будут вопросы - готов ответить
Gusman
9 January 2008


Может я чего путаю... Но вроде обгон завершать можно и через сплошную...
avatar
Старик Пафнутий
9 January 2008


Gusman
Возвращался из Таллина и за В.Волочком- честно признаюсь , хотел нарушить - обогнать фуру по полосе предназначенной для поворота налево , но перестроившись заметел ментов и вернулся обратно - остановили и хотели впаять штраф 500 руб за несоблюдение движения по полосам, а когда были аргументировано посланы - вернули права и сказали , что я разобьюсь... это типа вместо счастливой дороги
avatar
Andy555
10 January 2008


G
Gusman:

Может я чего путаю... Но вроде обгон завершать можно и через сплошную...

завершать можно, а начинать - нет!

Старик Пафнутий
...
avatar
A-East FF1
15 April 2009


ребятки, красиво то оно красиво не спорю! (но должен сразу вас предупредить что дароги у нас полное отсутствие )
а так вэлкам
avatar
Апрельский
17 April 2009


A-East FF1
Да ладно уж пугать.
Федеральная трасса до Петрозаводска - очень ничего. И в городе получше дороги стали по сравнению с весной прошлого года. Если конечно, с таящим снегом не сойдут.
До Кондопоги и на Кивач (за исключением последних км) нормальная дорога.
avatar
dictator sailing team
19 April 2009

2

Мое путешествие по ОНЕГО
posted image
avatar
dictator sailing team
19 April 2009


Фото 1 -о.Суйсарь
Фото2 - купания после гонки (банька по черному)
posted image
avatar
dictator sailing team
19 April 2009


фото 3
posted image
avatar
dictator sailing team
19 April 2009


КИЖИ
posted image
avatar
dictator sailing team
19 April 2009


Тайна третьей колонны(площадь Ленина, г.Петрозаводск) если правильно встать к колонне театра, то можно увидеть в интересном ракурсе товарища Кирова...
avatar
dictator sailing team
19 April 2009

3

маяк Клименецкий (граница большого и малого Онего)
posted image
avatar
dictator sailing team
19 April 2009


остров Суйсарь (Кондопожский залив)
posted image
avatar
dictator sailing team
19 April 2009


закат на о.Суйсарь
posted image
avatar
dictator sailing team
19 April 2009


о.Брусно
posted image
avatar
dictator sailing team
19 April 2009


мое любимое кафе "КИВАЧ" в Петрозаводске...(зал для яхтсменов, от хозяев кафе Натальи и Владимира)...

не реклама
posted image
avatar
dictator sailing team
19 April 2009


осенний шторм на Онего 2008год, набережная города вдребезги, отрывало гранитные плиты, смыло в ОЗЕРО всю яхтенную кооперативную стоянку с домиками и причалами, хорошо, что большая часть судов была поднята на берег...
posted imageposted imageposted imageposted image
avatar
dictator sailing team
19 April 2009

2

о.ВААЛАМ, стоянка президенской яхты "Паллада"(я на ней монтировал интерьер).
Теперь судно передано в духовенство и монахи монастыря принимают на ней различные делегации...
posted image
Tiger M
22 April 2009

1

наши фотки по Карелии (сплав по Охте на рафтах - июль 2008)
http:// photofile. name/ users/ uzha/95157150/denied/
(пробелы убрать надо)
пароль 333

а в это лето кто-нибудь из ффклуба на машине в Карелию собирается? )
avatar
ПадЪ
2 June 2009

1

цитата (Musss @ 22 Апреля 2009 (Среда) 22:59)
а в это лето кто-нибудь из ффклуба на машине в Карелию собирается? )

я вот думаю может съездить в августе сентябре, если не срастутся другие варианты

кстати кто ездил поделитесь адресами сайтов тур баз, баз отдыха и прочих приличных мест, где можно не только достопримечательности смотреть, но и рыбку половить..
мне вот от чего то в беломорский район охото съездить
may_be
4 June 2009


Musss
Спасибо за фотки! А неужели ни одной фотографии с каньона Кивиристи?
А на острове духов были? Если видели кукиш, показывающий в сторону истока Охты - это мы ставили

posted image
avatar
biggimot
9 June 2009


Отпуск не планировал, даже не думал уходить в отпуск. Но посмотрел фотки и решил съездить в Карелию Комрады, кто был в Карелии, подскажите какие варианты прибывания, куда нужно ехать и как можно добраться, что по бюджетам?

Возможно ли с Палатками, какие варианты по гостиницам. Интересует в первую очередь отдых в тишине в красивой природе с рыбалкой.

проснецца ли в начале июля машка? как можно добраться НЕ на машине...

ну это первые вопросы, которые приходят в голову.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up