Камера заднего вида.





Привет всем, надумал я подключать амеру заднего вида на своем фоусе: Место нашел (в бампере) проводу нашел а провести DVD (у моего есть выход на камеру и проводок к коробе передач - тоесть когда влючаешь заднюю то DVD показывает изображение с камеры), а вот ак ее подключить к коробе передач я на знаю может кто сталивался с этой проблемой. Помогите пожалусто.

З.Ы. У меня FF 1 2005 года Comfot 1,6
камера заднего вида, камера, дисплей, сенсор, парковка на автомобиле, парковочный радар, датчики парковки

avatar
vb2000
21 October 2005

Камера заднего вида.
86,8K
views
60
members
184
posts

avatar
pabliksol
7 May 2008


Vasechkin99
По сути камера девайс для наших дорог не очень - уж больно грязно у нас.
Мое имхо - нужно камеру в купе с паркрадарами ставить - вот это будет АЙС!!!
Пока жду момента когда обзаведусь башкой с телеком, потом и камеру можно запробовать, благо не мега дорогое удовольствие. На крайняк две недели можно поюзать, не понравится - вернуть
Токмо идеи могу дать.
Большой выбор камер в большом магазине на Южном порту. Там по магазинчикам с причиндосами побродить - есть выбор и стоят не бешеных денег.
Камеру ставить либо под накладку багажника, между плафончиками подсветки номера, как на Примере Ниссан. Минус - камера будет постоянно замазана, но при желании - можно и протереть.
Либо ставить на верху заднего стекла в салоне. Если тонировано - отпадает вариант.
Усе - по другому никак и некуда. В личинку прятать - там еще грязнее.
Вот положительный отзыв об использовании.
цитата:
Использую камеру уже 2 года. Поставил голову SONY-XAV1 и цветную камеру (герметичную) в хромированную накладку между лампочками освещения. Просверлилось отверстие в накладке и багажнике. Соорубили изнутри подиюм для крепления камеры. Все закрылось штатной обивкой.
Отвечаю на вопросы:
1. про вандалов - ее не видно, люди не подозревают о ее существовании, выколупать нереально. Только если ткнуть и разбить.
2. Грязькой покрывается, енто да. Но заже загрязненная, картинка просматривается. А так мона и пальцем протереть...
3. Про морозы - у меня не замерзала и инея внутри не было, т к герметичная...
4. Про ночь - включаются зе задние фонари, так что все видно, даже стопов достаточно... Ну не так конечно как днем, но предметы различимы.
5. Минус моей модельки камеры - не выпуклая, поэтому границы охвата камеры находятся по осям колес (углы не просматриваются). Хочу заменить на камеру от Ниссана Примеры (там просмотр по бокам и на дальшее расстояние). Поэтому парктроник не нужен.
6. Ставил специально так как посчитал, что отдельная голова DVD + отдельный монитор + парктроник = это те же деньги... А так все аккуратненько.
7. Камера настроена так, что нижняя граница на экране соответствует началу бампера. Камера смортит назад-вниз.
Vasechkin99
7 May 2008


pabliksol
Ве прибомбасы есть(камера, голова) проблема куда воткнуть её. машинка седан, тонирована наглухо. за стекло ставить безполезно. вместо личинки замка ставить не охота, сломается потом не откроешь багажник. остается или дырявить бампер или встраивать в багажник.
avatar
pabliksol
7 May 2008


Vasechkin99
А вариант с накладкой багажника не устраивает, это та которая с шильдой Форд??? Снимите обшивку крышки, сами увидите, там ей и место.
avatar
skat81@list.ru
10 December 2008


для berlin Твоя Машинка! на своей пока нет возможности сфоткать нет фотика
Саму камеру ставил в верх заднего стекла,крепил к пластику,
+ там самое удобное место от грязи защищена и дворник делает своё дело.
- при тонировки может быть отражение багажного отсека,в частности того что там лежит если оно светлое!

У меня есть функция включения видео канала при этом звук не выключается и FM/mp3/CD/DVD/AVI продолжают воспроизводить свои звук.
так что я слушаю музыку и вижу что там сзади происходит.
posted image
avatar
skat81@list.ru
10 December 2008


Вод Фотка Что показывает камера
posted image
avatar
skat81@list.ru
11 December 2008


вод вид изутри и с боку в доль заднего стекла.
posted image
avatar
RaceDriver
11 December 2008


skat81@list.ru

А ночью видно через тонировку? и какая тонировка стоит?
avatar
skat81@list.ru
11 December 2008


тонироффка 35%+ цветная(красная)
по освещённым дорогам видно машины или габорибы.
при парковке помогает,фары заднего хода освещают не на большом растоянии примерно 2-3м. этого достаточно для оценки расстояния до припятствия.это ночью
А днём для камеры тонироффка безразлична.
Я тоже думал ,что будет мешать,но после проверки разницы не увидел.
проверял так включил камеру и поднёс к стеклу смотря на экран открыл окно ,экран побелел но спустя пару секунд всё сталкак и до крытия.
но это при ч.б. камеры,а если цветная то думаю будет передоваться цвет тониффки.
posted image
avatar
skat81@list.ru
11 December 2008


вод фотка.только сделал когда издил до метро .
маши в 5-6 метрах.
и как ранее говорилось камера даёт изображении наоборот лево с справо,какбудто вы повернули голову на зад.как при движение задним ходом большинство водителей делает.
posted image
avatar
Fire
11 December 2008


Вот что хочется и спереди и сзади поставить, если бы не цена 20000 _http://www.youtube.com/watch?v=nZ3l6vf7M6c

posted image
Vasechkin99
14 December 2008


avatar
pabliksol:

Vasechkin99
А вариант с накладкой багажника не устраивает, это та которая с шильдой Форд??? Снимите обшивку крышки, сами увидите, там ей и место.

Я думал туда её примастырить, но не помню что то там ей мешает. надо еще раз все перепроверить.
avatar
skat81@list.ru
14 December 2008


Vasechkin99
Вод полное описание этой камеры с блоком.
камера конечно хороша но и цена тоже красивая. за такие деньги моно купить неплохую голову с DVD ипоставить простую камеру.

вод более чёткий вариант изображения моей камеры. время сьёмки примерно 19 часов.Как видно можно прочитать номер машины!!!
posted image
avatar
skat81@list.ru
14 December 2008


А вод Фотка при включенном свете в багажном отделении!

это отражение самого богажника!!!
posted image
avatar
skat81@list.ru
14 December 2008


Видео по городу!!!

Видео парковка!!!

как установленна!
posted image
Energ
10 May 2009


Установил в машину "Пролоджи 1450т" с камерой заднего вида. Врезал её в накладку на крышке багажника , да-да ту самую где лейба "Ford"( у меня седан). Показывает нормально.Вчера ночью обратил внимание -при включении задней передачи половину картинки закрывает черная полоска, типа помех.При включении задних противотуманок полоска становится уже. Раньше такого не было. Что это? Как бороться?

P.S. Цветная камера заднего вида модель С
PRO-серия . Водонепроницаемая цветная камера заднего вида с сенсором OmniVision OV7950 с парковочными линиями
avatar
ILY@_78rus
10 May 2009


Energ
Фотки установки в студию!
avatar
es81
10 May 2009


Вот мой вариант
posted image
avatar
es81
10 May 2009

1

вот
posted image
avatar
ILY@_78rus
10 May 2009


es81
В камеру должен быть виден край бампера, а смысл такой установки не совсем понятен!
avatar
es81
10 May 2009


Я уже тут в одной теме по этому поводу отвечал...камера для того что бы видеть а парктроник для того что бы было понятно растояние до объекта
avatar
es81
10 May 2009

1

сообственно вот
posted image
Energ
13 May 2009


Сам себе отвечаю ,да и может ещё кому-нибудь пригодится: черная полоска (помехи) убираются протиркой разъёма видео спиртом , можно водкой , пивом не пробывал.
ILY@_78rus
Фотки пока не получается прицепить.
Energ
14 May 2009

2

ILY@_78rus
Студия принимай фото!

Так показывает камера. Кстати , почему-то включилось инверсное изображение.Внизу виден край бампера.
posted image
Energ
14 May 2009

1

ILY@_78rus
Это то, что иммитировало препятствия , вид сбоку.
posted image
Energ
14 May 2009

1

ILY@_78rus
А это вид сзади
posted image
avatar
ILY@_78rus
15 May 2009


Energ
Здорово!
Только полоски там не в тему както!
Инверсное это типа в зеркальном отражении?
А можно фотку поближе самой врезки в накладку, если не сложно
Energ
15 May 2009

1

ILY@_78rus
Полоски- имеется в виду разметка (синия)? Если это, то она отключается. А потом я уже привык, что если препятствие на уровне "40", то до него 1м.
Инверсное-совершенно верно-зеркальное изображение.
Фотку сделать не сложно, только работы там еще не закончены.По окончании сделаю. На словах могу сказать: я прорезал эту накладку чтобы утопить камеру и изменить угол обзора. В заводском варианте не виден край бампера и камера сильно выступает наружу.Щели между камерой и накладкой залил герметиком.
avatar
skat81@list.ru
16 May 2009


Energ
Здорово! Зачет! +
Скоро камера заднего хода у каждого 3 будет!
Можешь сделать фотку ночью при вкл. заднем ходе и при габаритах!?
Мене интересует как показывает цветная камера yjm. при разных освещённостях!
Energ
18 May 2009

1

skat81@list.ru

Камеры заднего вида скоро будут у каждого первого. "Форд" одним из первых автопроизводителей принял решение о установке камер заднего вида на конвейре. Да и дооснастить камерой любую машину серьёзных трудностей не вызывает.
Фото ночью попробую делать сегодня.Ночью камера для улучшения изображения переходит в режим черно-белого изображени. Одних фонарей заднего хода вполне достаточно.
Energ
18 May 2009


skat81@list.ru
Принимай фото. Фонари заднего хода + габариты + задние противотуманки.

posted image

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up