Форд Фокус и газ! Голубое топливо вместо бензина

13 years




Видел сегодня вечером Форд Фокус – 2 универсал на газовой заправке. Остановился и решил поговорить с владельцем, посмотреть оборудование. Пару слов о машине: Фокус серебристого цвета, комплектация гия, германской сборки, мотор 2 литра на механике, тонированный вхлам, увидел что стоит мафон Фантом-8300 колонки и т.д.. Хозяин, на первый взгляд, не создал ощущение бедного человека. Поставил он оборудование здесь в Тюмени - итальянского производства с распределённым впрыском газа, (поясню – ставятся вторые мозги, и на каждый цилиндр идёт своя газовая форсунка, сигналы газовые мозги получают со всех штатных датчиков бензиновой системы, программа работы двигателя прописывается и отстраивается прямо на ходу автомобиля, легко корректируется) баллон у него стоит тороидальный (вместо штатной запаски) на 46 л. Запас хода на полном баллоне, он сказал, составляет 330 км. Пробовал разгонятся – 210 км/ч на газе и был ещё запас. Стоило это всё удовольствие – 41 000 р., загнал в 9-00 утра и в 17-00 получил уже готовую машину. С его слов – он плевал на всякую гарантию и его не волнует никакой дабл-старт и др. проблемы. Ездит он почти год на газовом оборудовании. С самого начала у него загорелась лампа чек энжин, но в автостаре её сразу погасили и больше не было никаких проблем. Да кстати, самое главное ПОТЕРИ ДИНАМИКИ НЕТ НИКАКОЙ!!! Я могу это сам подтвердить, т.к на последней Дэу нексии у меня стоял прообраз этой газовой системы (немного попроще) – система ГИГ-3 GSP-3 (моновпрыск газа с одной форсункой), а сейчас идут системы намного лучше.
Видел я ещё Фокус С-макс на газе у нас в городе. Хочу узнать ваше мнение.
газ, газовое оборудование, расход топлива

Dionis-Tyumen
3 May 2007

Форд Фокус и газ! Голубое топливо вместо бензина
46,2K
views
28
members
90
posts

avatar
Art090
22 July 2014


$Вадик$
цитата:
Решил и я написать. Установил газ 4поколения Альфа. Автомобиль форд фокус с-мах 2007г.в. двигатель 1,8. Установил я это все в 2012г. В феврале. Езжу уже 2 года. Балон установлен на место запаски. Средний расход в городе 14л.\100км. Экономия отличная с первого дня. Пробег на газу уже 30 тыс.км. устанавливал в "Элит-газе" находятся в районе воронинских горок. Парни там работают хорошие. Все объяснили рассказали. Всегда отзывчивые, внимательные. Цены одыкватные. Вариатор не ставил. Единственная проблема которую мы совместно с сотрудниками элит-газа решить не можем это плавают обороты. Особенно если ездишь на больших оборотах, больше 4 тыс. Оборотов, например на обгон выходишь, и если когда вернулся с обгона и включаешь нейтральную и поехал накатом , то обороты плавать начинают и в плодь до того что машина глохнет. Вот одна проблемка. А так доволен на 100% газом. На все следующие машины буду устанавливать газ.

Если еще не решил свою проблему, может моя подсказка поможет.
Тоже сталкивался с проблемой плавания оборотов, очень похожей на твою. Чего только оффициалы мне не наговорили. По и х рекомендациям чуть ли не полдвижка менять надо было. А причина была в лямбда-зондах.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up