Георгиевская ленточка и празднование дня Великой Победы



Ваше участие - дело добровольное.

Где можно найти распространителей ленточек - читайте в топике.

пс. в связи отсутствием антены - повязал ленточку на зеркало заднего вида в салоне.

http://gl.9may.ru/
posted image
ВОВ, Победа, георгиевская лента

avatar
NName
26 April 2007

Георгиевская ленточка и празднование дня Великой Победы
28,7K
views
28
members
104
posts

avatar
LEV_80
3 May 2010

4

Мой прадед по материной линии погиб недалеко от Польши. Советские войска в это время на Германию шли. Письма в деревне где-то были с войны. Пробабушка по время войны работала в деревне на токе, молотили зерно для фронта - там она и потеряла зрение от каждодневной шелухи и прожила больше полувека слепой и вдовой.
avatar
Viacheslav
5 May 2011


Пора поднимать тему!!!
avatar
Evgenoid
5 May 2011


Viacheslav
я уже повесил, еще на прошлой неделе
avatar
DmitryMan
5 May 2011


Evgenoid
где взял? раздают?
avatar
СеданщеГ
5 May 2011


зло воспринимаю ленточки на авто вне великого Мая...все не удается на ком нить выместить злобу...попадися Алеша
avatar
Evgenoid
6 May 2011


DmitryMan
с прошлого года осталась, есть еще одна, правда тож поношенная, могу отдать
avatar
Karakurt
6 May 2011


avatar
СеданщеГ:

зло воспринимаю ленточки на авто вне великого Мая...все не удается на ком нить выместить злобу..

avatar
СеданщеГ:

попадися Алеша

А прочитать всю тему не?!
Тынц
Скрытый текст
avatar
DmitryMan
6 May 2011


Evgenoid
Спасибо, откажусь. Теща подарила сегодня ленточку.
Скрытый текст
m_artys
9 May 2011

3

С праздником всех! Не обошла стороной эта война наверное всех людей! У меня дед с 18 лет попал на войну, сразу же после окончания курсов на водителя. Воевал на полуторке, подвозил снаряды на линию фронта! При оккупации Ленинграда возил продукты питания ленинградцам по дороге жизни (через замерзшее ладожское озеро), которую немцы бомбили! Но георгиевскую ленточку я одевать не буду, т.к. за неё люди в войну отдавали жизни.
avatar
DmitryMan
9 May 2011

3

m_artys
Сегодня эта ленточка не имеет такого смысла как в годы войны. И является СИМВОЛОМ праздника!
Моя бабушка 1922г.р. и ей в этому году 89 лет ветеран ВОВ! До сих пор здоровья - любой пенсионер позавидует! Воевала много в каких местах, в том числе и под Сталинградом зинитчицей! Вражеские самолеты сбивала. Имеет много наград, вся грудь увешена. Горд я за нее! И сегодня собираемся у нее дома отмечать праздник!
avatar
СеданщеГ
9 May 2011

3

M
m_artys:

Но георгиевскую ленточку я одевать не буду, т.к. за неё люди в войну отдавали жизни.

В первую очередь лента это еще один знак уважения и почтения,знак того что день этот для тебя не будни или день когда можно свалить на фазенду и т.д.,да и не за ленту деды воевали,а за твоих папок и мамок,тебя и меня
avatar
Evgenoid
23 April 2012


Кто видел есть в этом году где взять? Я свою что то не могу найти.
avatar
vicalic
23 April 2012


Evgenoid
Ехал на работу,слышал по радио что активисты акции будут раздавать бесплатно,вот тока где не подсказали.Я ужо нацепил свою прошлогоднюю.
avatar
Viacheslav
25 April 2012


Evgenoid
vicalic
думаю на юности можно будет выцепить и в районе МГТУ
avatar
СеданщеГ
9 May 2013

8

В одном из фильмов Озерова из киноэпопеи "Освобождение" был отрывок когда Жуков со словами,"Чем могу..." награждает полтора десятка солдат за подвиг который они и их погибшие товарищи совершили только что,этот момент был взят из истории войны.Среди этих "счастливчиков" был дед моей супруги,Куницын Иван Андреевич,узнали об этом от его однополчанина месяц назад,на похоронах нашего героя.Чуть чуть не дожил он до своего праздника.Сейчас поедем к бабушке,это традиция уж лет 15 со дня знакомства с будующей супругой еще в женихах всегда проводили день с дедом.Тогда еще только внуки и внучки,сейчас уже с правнуками (8 пацанчиков и одна девочка ).А дед он о войне вообще не рассказывал,конечно же попытки предпринимались но все по нолям,общие фразы,будто детали сам не хотел вспоминать.
Сумбурно как то получилось...

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up