Георгиевская ленточка и празднование дня Великой Победы



Ваше участие - дело добровольное.

Где можно найти распространителей ленточек - читайте в топике.

пс. в связи отсутствием антены - повязал ленточку на зеркало заднего вида в салоне.

http://gl.9may.ru/
posted image
ВОВ, Победа, георгиевская лента

avatar
NName
26 April 2007

Георгиевская ленточка и празднование дня Великой Победы
28,7K
views
28
members
104
posts

avatar
СеданщеГ
29 April 2009

2

цитата:
Может в офисе мтЦ?  Тогда мы ленточек нифига не дождёмся


Извините не удержался ,но не отметить это эпохальное изречение не мог .

По теме,важно что в сердце а не на антене.
Я становясь взрослее ловлю себя на том что без кокого либо усилия над безтолковым собой,начинаю чувствовать какую то благодарность за то что они делали.Ведь то что делали деды не встает ни в какое сравнение с тем что делали отцы в Афганку и мы В Чеченскую,хотя боль она одна.

Дед моей жены ушел на войну в 41 а вернулся в 47 с тремя ранениями и до сих пор с кусками железа в ноге,почти напрочь глухой(в т.ч.и контузия).Он жив хотя уже много лет дальше порога не выходит и мы просто поедем к нему с цветами и добрым словом.
avatar
LEV_80
30 April 2009

1

тоже немного истории : Мой прадед погиб в наступательных боях где-то возле Польши, когда уже наши на Берлин шли...
avatar
LEV_80
5 May 2009


Разведка донесла: георгиевские ленточки раздают на АЗС "Станичная" (пересечение Ленина и Завенягина). Сам не заезжал, не проверял
avatar
Karakurt
7 May 2009


Сегодня утром ленточки давали на Комсомльсокой площади.
avatar
Evgenoid
7 May 2009


Клубни, если кто увидит, возьмите хотябы штук 5, я подъеду в любой район заберу.
avatar
Viacheslav
19 April 2010

1

Раздача георгиевских ленточек 2010г. в Магнитогорске: Ленина 89 оф.400 редакция газеты Из рук в руки.
avatar
Evgenoid
19 April 2010


ааа, я там работал 5 лет, надо заехать. Хотя у меня висит уже неделю прошлогодняя ленточка.
avatar
СеданщеГ
19 April 2010

1

Парни этож здание обувной? Нада Жеку папрасить ,пусть на всех отожмет
avatar
LEV_80
19 April 2010

1

зайду спрошу
avatar
СеданщеГ
19 April 2010


LEV_80
маладес на плюсик
avatar
Viacheslav
20 April 2010

1

Забыл добавить, акция стартует 26.04.2010г.
avatar
LEV_80
20 April 2010


Послали меня вчера лесом - нет говорят ленточек. Будут позже возможно..
avatar
pavel515
20 April 2010


LEV_80
будем на тебя надеяться! Неподкачаешь? ...
avatar
Karakurt
1 May 2010


Сегодня видел светлую иномарку с наклейкой на водительской двери - георгиевские ленты и слова "На Берлин". И красные звезды на крыле.

Увиденное оставило двойственное впечатление...

Я уже повесил, новую, с прошлого года осталась - на зеркало заднего вида в салоне. Не хочу чтобы пачкалась.
avatar
СеданщеГ
1 May 2010

1

Karakurt
Ты думаешь это вычурность? Я бы приклеил себе эти ленты и написал бы ченить? Мне помнить в радость,а понять что меня увидели и что-то в сердце стариков встрепенулось в еще бОльшую радость...мож боль близка по сердцу а мож дорос я ...
avatar
Realpc
2 May 2010

1

цитата:
Мне помнить в радость

соглашусь, для меня 9-ое мая тоже очень памятная дата
9-ое мая любимый праздник моего деда, который закончил войну живым...в Берлине...будучу разведчиком...а это многого стоит
умер мой дед 8-го мая, всего день не дожив до дня Победы, отчего этот день стал для меня еще "любимее"
вообщем, это не громкие слова...я горжусь победителями!

з.ы. мои любимые фильмы про ВОВ, смотрю и пересматриваю их с большим удовольствием
avatar
Karakurt
2 May 2010


СеданщеГ
цитата:
увидели и что-то в сердце стариков встрепенулось в еще бОльшую радость...

Ну-ну. Встрепенется у них от вида иномарки, сразу свою пенсию вспомнят...Может я не так объяснил то что видел? Иномарка, за рулем молодой парень, лозунг "На Берлин" и звезды на крыле, крупные, штук 5 - как на самолеты наносили во время ВОВ. Просто лента это символ, дань дедам за их подвиг. А "На Берлин" то зачем? Сейчас войны нет, с Германией отношения нормальные. И звезды на крыле к чему? На этой машине уничтожали врага? Или каждая звезда означает сбитого пешехода?
ИМХО перебор! Это как продавать ленты. Или как ездить с ними круглый год, пока в жалкие лоскутки не превратятся.

Зы. И
цитата:
Мне помнить в радость
Дед блокадник.
avatar
СеданщеГ
2 May 2010


Karakurt
Понял,тут ключевое слово
цитата:
за рулем молодой парень
avatar
Лихач1973
2 May 2010


Karakurt
для чего так все воспринимать?!! мне кажется это нормально! ничего в этом плохого нет! главное, чтобы он снял это после праздника, а не ездил с этим весь год!
avatar
Karakurt
2 May 2010


Лихач1973
цитата:
Увиденное оставило двойственное впечатление...
Я то спокоен
Второй пост был для Сереги и он
цитата:
Понял
avatar
Лихач1973
2 May 2010

1

цитата:
Сейчас войны нет, с Германией отношения нормальные. И звезды на крыле к чему?

может тогда не отмечать праздник?
avatar
Karakurt
2 May 2010


Лихач1973
цитата:
может тогда не отмечать праздник?

Не провоцируй - не та тема!
Объясню еще раз.
Судя по твоему нику ты 1973 года рождения, так?
А тот парень лет на 20 младше тебя и вряд ли представляет себе масштабы ВОВ. Он воспитан на фильмах типа "Спасти рядового Райена" и он НЕ понимает что значит звезда на борту, чего это дедам стоило. Он НЕ понимает что сесть в машину с надписью на борту "На Берлин" удалось далеко не всем, даже наоборот единицам. Для него эта наклейка просто способ выделиться. И он не один такой. Я много машин видел с годовалыми лентами на антеннах - что трудно снять? Нет, не трудно, просто повесили ее для понта, не понимая всего смысла этой ленты.

Я полазил по инету - какие только наклейки щас не делают

А здесь ни слова о наклейках. Только лента.
avatar
СеданщеГ
2 May 2010


В Москве глумление над памятью и победой

posted image
avatar
СеданщеГ
2 May 2010

5

В предверии наступающей годовщины Великой Победы немного отредактировал название темы и хотел бы чтоб здесь мы немного рассказали о своих дедах и прадедах,бабушках и пробабушках,кто что знает.Дети должны знать о своих предках и не важно героев ли войны или труженников тыла.В те тяжелые времена каждый поступок и каждый вклад был геройским.
avatar
Viacheslav
2 May 2010


avatar
Karakurt:

Сегодня видел светлую иномарку с наклейкой на водительской двери - георгиевские ленты и слова "На Берлин". И красные звезды на крыле.


Я видел на тареге, НЕ ПОНРАВИЛОСЬ на немецкий авто точно стал бы клеить.
Скрытый текст
avatar
Realpc
2 May 2010

7

цитата:
хотел бы чтоб здесь мы немного рассказали о своих дедах и прадедах,бабушках и пробабушках

цитата:
Дети должны знать о своих предках и не важно героев ли войны или труженников тыла

В канун праздника в школе у детёныша, писали минисочинение "Письмо дедушке/бабушке на войну". Очень радует, что в школе еще уделяют Победе большое внимание.
Просьба сильно строго не судить ...как смогла ...
Письмо прадедушке


Дед мой, как я уже писал, был разведчиком. Начинал командиром отделения, закончил командиром разведроты. Есть немало наград, которые до сих пор хранятся у моего отца (как у младшего сына).
avatar
СеданщеГ
3 May 2010

6

Дед со стороны мамы начал войну с первого дня,служил в стрелковой роте,три долгих года смог сохранить свою жизнь и в очередном бою был контужен и попал в плен откуда вскоре бежал и пришел к нашим...его назвали врагом народа т.к.он не должен был сдаваться в плен(то что он был не в сознании как оправдание не принималось).Сослали деда в Магадан лес валить,там и встретил он Победу.А сидеть было еще долго.Вскоре после войны моя бабушка(труженник тыла,работала на заводе)собралась и уехала в Магадан поближе к мужу,где он будучи человеком волевым и трудолюбивым уже стал бригадиром и руководил заключенными.В 1953 году в Магадане родилась моя мама а дед был убит топором в спину.
avatar
Riadovoi
3 May 2010

3

Заранее извиняюсь за неточность,краткость и сбивчивость рассказа...Может у дедушки и бабушки что то стерлось из памяти,а может я невнимательно и неподробно расспрашивал в то время,когда они были живы.
Скрытый текст
avatar
СеданщеГ
3 May 2010


Издевательства над памятью эстонскими предурками подошло к концу.Наконец памятник "Бронзовый солдат"обретет покой на Красной поляне. Российскому правительству респект.
Скрытый текст


http://www.rian.ru/victory_news/20100502/229221059.html
avatar
СеданщеГ
3 May 2010

4

На основном форуме клубень выложил...трогательное фото

posted imageposted image

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up