OFF: Пластиковые окна из ПВХ



Задумал поставить окно. Фирм, которые этим заниматся чуть меньше, чем людей в городе Посоветуйте где взять заказать, чтобы хорошо, недорого, и качественно поставили Желательно на севере.
окна, стеклопакет, установка, Санкт-Петербург

avatar
alex_yago
23 April 2007

OFF: Пластиковые окна из ПВХ
194,3K
views
271
members
2,3K
posts

avatar
AVMIO
1 May 2007


woda
мой совет: не ставь окно в парилке, себе дороже
avatar
Supertoxa
1 May 2007


AVMIO
Забей ты на окна, ты ж на рыбалке, на Волге.

Да и на инет, забей!
Dvim
2 May 2007


Ручку сместить нельзя

А по моему можно

На поворотных делается элементарно.
На п/о тоже можно сделать (что то) - тока надо чтоб технолог посидел с каталогом фурнитуры поподбирал...

Просто в большинстве фирм об этом менеджеры не знают :-)
Если счас не сделают , обычно в конце июня у оконщиков небольшой спад = аозьмутся. Главное пообщеать им что разберутся с ручкой - дадите заказ
А то садится разбираться с каталогами ради только предложения ... всем лениво.
avatar
woda
2 May 2007


avatar
AVMIO:

woda
мой совет: не ставь окно в парилке, себе дороже

Подробней плиз...

На даче часто вырубают липистричество ... Как парится ? При свечах что-ли???

Red_Demon

Красный Демон, как там банный вопрос???
avatar
in.
5 May 2007


avatar
Red_Demon:

По фурнитуре. Сразу оговорюсь - субьективное мнение.

если брать 4 фурнитуры:
Мако
Сегения
Рото
Винкхаус

То в мировом рейтинге Рото на 1 месте, далее мако, сегения и потом стльное.

Но это в мировом. Субьективно - мнение монтажников. На 1 месте Мако, потом рото, потом сегенияи все остальное.

...[skip]...

Винкхаус - ничего не могу скаать. Мое мнение (моей фирмы и моих омнтажников) - не очень хороша. На уровне сегении.
Но например начальник производста Окон Века (колоссально опытный играмотный чловек в этих вопросах) - наоборот ставит её на первое место.

В любом случае - боюсь при выборе окна, вам не дадут выбрать фурнитуру, сложно это очень идорого

У моих установщиков выбор фурнитуры был привязан к выбору профиля. На профиль Schuco 70-мм толщины ставят Roto, по чисто субъективным моим личным тактильным ощущениям Roto работает поприятнее. На более дешевый 60-мм профиль они Roto не ставят, ставят Winkhaus. Пока он тоже работает как положено, но без "лоска" что-ли...
avatar
Buster
7 May 2007


Отчет:
В субботу ставили два окна из Биссектрисы. Профил VEKA.
Поставили хорошо, зазоры маленькие, все заделали - претензий к установке нет. На два окна ушло примерно 7 часов.
avatar
woda
7 May 2007


Red_Demon
АП

Красный Демон, даешь ответ на банный вопрос???
avatar
Red_Demon
8 May 2007


woda
Утром загоню сюда нашего спеца. В соседней теме он уже работает. Вот и тут ответит.
avatar
Grigoriy
8 May 2007


D
Dvim:

Ручку сместить нельзя

А по моему можно

На поворотных делается элементарно.
На п/о тоже можно сделать (что то) - тока надо чтоб технолог посидел с каталогом фурнитуры поподбирал...

Просто в большинстве фирм об этом менеджеры не знают :-)
Если счас не сделают , обычно в конце июня у оконщиков небольшой спад = аозьмутся. Главное пообщеать им что разберутся с ручкой - дадите заказ
А то садится разбираться с каталогами ради только предложения ... всем лениво.

Вот-вот и мне в одной фирме друг сказал, что - на 10 см., без проблем!
Непонятно...
Dvim
8 May 2007


Просто это думать надо ...
обычно все считается в программах, а думать никто не хочет :-) /сидеть с каталогами фурнитуры - не радость, поверьте мне. Даже технологи и конструктора это не очень любят/
Можно не все сделать конечно по положению ручки на п/о окне, но многое.

Ради интереса можете позвонить в Мако северо запад
http://www.maco.ru/maco/cont/mainpage.aspx?siteID=4319
и спросить о возможности...
Если возможно то что хотите - требуйте у соответствующих переработчиков. сделают
avatar
Red_Demon
8 May 2007


Dvim
Ты не прав. С каталогом фурнитуры сидят разве что в маленьких подвальных заводиках. В нормальных фирмах все считает компьютер. Так же и у нас.

Выше в своем посте я сказал, что ручку сдвинуть можно, но не сильно (странно что никто не обратил на это внимание, ибо эти самые 10 сантиметров укладываются в понятие - не сильно). Косяк в том, что это не составляет труда только на полностью автоматических линиях, где человек вообще не участвует в процессе и станок сам себя калибрует перед каждой операцией. Для справки: на территории Питера такое производство вообще только одно, и уверяю: вы не готовы будете платить столько денег за все изделие, только за гипотетическую возможность сместить ручку (кстати они такую услугу то же не предоставляют).

Во всех остальных производствах, заготовку на станок помещают руками. Так вот что бы сместить ручку - косяк не в фурнитуре, а в технологиеских отверстиях и ответках для фурнитуры на профиле. Фурнитуру же к профилю не гвоздями приколачивают. Эти самые отверстия и ответки выверены до долей миллиметра - дабы максимально уменьшить такое понятие в будущем, как "регулировка фурнитуры". И что бы сместить вам ручку - придется проделать такой объем технологических регулировок, а потом и обратно, что себестоимость окна будет сравни стоимости паровоза. Вы правы - можно сместить ручку, но в данном конктексте - и с Селин Дион можно переспать, только трудно и денег не хватит. Именно по этому менеджеры не занимаются таким сервисом, а не потому, что лень и они чего-то не знают.
Sparrow
8 May 2007


Red_Demon
Написал письмо в Биссекрису, только оно туда пройти не может - у них видимо фильтруется почта с gmail, а писать с корпоративного ящика не хочу - не секьюрно ;-)
Думаю однако, что ответы на мои вопросы будут интересны всем кто планирует ставить окна на дачу, поэтому прошу по возможности ответить уважаемого Red_Demon вполне доказавшего свою компетентность в теме.
Понятно что ответов от имени Биссектрисы не нужно. Лучше будет в стиле "обычно это бывает так..."
А вот и мое письмо:
====
Mне нужно заказать 3 одинаковых окна на дачу размером 1 х 1,5 м. Одно
глухое, два - открывающиеся.
Профиль хочу дешевый КБЕ или Плафен. Двухкамерный
Вопросы:
1) Сколько примерно будет стоить изготовление на условиях самовывоза
без обмера и монтажа? Обмерные размеры я дам сам.
2) Можно ли делать такого размера окна в "одно стекло" или лучше с
вертикальной стойкой в середине?
3) Выполняете вы услуги по доставке и установке в местах вроде
Васкелово (60км из центра города)? И сколько это будет стоить плюс к
стоимости окон?
4) Можно ли поставить 3 окна за один день? (старые я выставлю заблаговременно)
5) Для таких случаев есть ли у вас инструкция для самостоятельной
установки и продаете ли вы комплект материалов для установки окна?
avatar
Red_Demon
8 May 2007


Sparrow
Есть одно но. Мы не занимаемся ешевыми профилями вообще. Только Века.

1. Не могу ответить по вышеназванной причине.
2. Глухое в принципе можно сделать без импоста. Только не путайте со шпросами. Импост - полноценная по сути - вертикальная балка. Соответственно два стеклопакета. Шпросы- декоративная наклейка снаружи или изнутри пакета, которая не несет нагрузки. Очень и очень не рекомендую такую площадь окна на профилях Плафен или Кбе - они просто не в состоянии полноценно вынести такую ветровую нагрузку + вес самого стеклопакета. В случае с открывающейся створкой - только делить. Полтора метра это слишком много. Да, сделать можно, но ни одна уважающая себя контора не даст гарантию на это окно. Если дают гарантию - надо срочно бежать из такой канторки.
3. Выполняем. Но естественно не могу ответить на вопрос о стоимости, ибо не занимаемся таким профилем.
4. Конечно можно. Особенно если речь о глухарях (без открывающихся створок). В любом случае речь будет идти о сложности монтажа. Можно ставить окно в пустой проем сруба, а можно приехать в сталинский дом и потратить 4 часа на то, что бы выломать уже имеющееся там окно. Хотя лично я не уверенн, что 3 окна из плафена удастся так быстро поставить. Слишком много работы по выравниванию окна.
5. Нет конечно. Особенность в том, что универсальной инструкции тут к сожалениюне может быть. Собственно клас монтажника определяется как раз не откуда у него руки растут, а сколько окон он поставил и может ли ориентироватьяс в новой обстановке. Ну и конечно расходниками для установок - мы то же не занимаемся.
Sparrow
8 May 2007


Red_Demon
Спасибо, я собственно и не против Веки, разница в ценах не так велика, если ее разделить на срок службы изделия.
Полтора метра - у меня высота окна, а метр -ширина. Полагаю это не так важно, поскольку глухое все равно целое, а открывающееся - все равно делить.
Окна мне надо вставлять в проемы от старых деревянных окон. Дом щитовой, проемы там в общем ровные - оконный блок выдирать я не собираюсь, только рамы, коробку оставлю. Вот в коробку и надо будет вставлять стеклопакеты.
Не подскажете ресурс, где можно почитать про обмер под заказ окна и самостоятельный монтаж, или хотя бы советы по обмеру, обмерщик видимо за 60 км бесплатно не поедет...
avatar
Red_Demon
8 May 2007


Sparrow
Сейчас уточню у спецов наших. Как-то не в курсе про замеры
avatar
in.
14 May 2007


Red_Demon
Кстати, уточни, пожалуйста, у специалистов, чем смазывать резинки-уплотнения и механизм фурнитуры.
Сгодится ли что-нибудь типа WD-40 для резинок и моторного масла для механизма фурнитуры?
avatar
Red_Demon
14 May 2007


in.
Я точно знаю их ответ заранее (даже если все перечисленно годится) - тока спец.аптечки
avatar
in.
14 May 2007


avatar
Red_Demon:

in.
Я точно знаю их ответ заранее (даже если все перечисленно годится) - тока спец.аптечки

Ну меня ж не официальный ответ интересует... Можно спросить их как для себя лично или поделиться своими знаниями, если они уже есть.
Ибо мне установщик что-то такого плана сам порекомендовал, но я успел запамятовать.
avatar
woda
14 May 2007


Red_Demon
Банный вопрос остался без внимания...
Продублировал в личку
Bissectrisa
15 May 2007


avatar
woda:

Red_Demon

Присоединяюсь к Sparrow, но применительно к бане...
Скажи пож-та, Красный Демон: что ты посоветуешь для самостоятельной установки в моечной и парной (реальна ли безаварийная эксплуатация этих удивительных ПВХ-окошек? в условиях повышенных t и влажности???)
Нужны размеры окошек 30х30 см (или в районе этого), есть ли варианты под текстуру дерева?
Господа, кто имеет положительный опыт в установке окон в бане, атзавитись плз !!!1

ПВХ имеет склонность деформироваться под воздействием высокой t, но с глухими (без открывающихся створок) окошками 30х30 ничего не случиться (скорее всего ) Если окна будут большего размера и с открывающимися створками - не советую. Только дерево. Что касается влажности, то проблем точно не будет. Стеклопакеты изготавливаются по технологии двойной герметизации и ничего с ними не произойдет. Что касается вариантов под текстуру дерева (ламинация) - ответ отрицательный. Если ПВХ окно указанного размера термические воздействия выдержит, то ламинация может отклеиться. Цветной ПВХ профиль бывает 3 видов: 1) ПВХ окрашенный в массе (мало кто делает, складского запаса почти ни у кого нет, либо ограниченная цветовая гамма); 2) ПВХ окрашенный в любой цвет по каталогу RAL порошковыми красками в электростатическом поле (цветов море); 3) ламинация. Поскольку ламинация в нашем случае не подходит, реально остается только второй вариант. Но смотреться будет похуже, чем ламинация (на мой взгляд) и текстуры никакой не будет.
Резюме: ПВХ белого цвета 30х30 - О.К.! Ламинация - рискованно. Порошковая окраска по каталогу RAL - похуже внешний вид по сравнению с ламинацией (но это кому как нравится). Деревянные окна - наверное, лучший вариант, но относительно дорогой. Выбор за вами.
avatar
woda
15 May 2007


Bissectrisa

Буду думать ...
Спасибо за подробный ответ!!!
Teodor
16 May 2007


Лист 2
Teodor
16 May 2007


Петроокна
лист 1
Teodor
16 May 2007


Петроокна
лист 2
avatar
Red_Demon
16 May 2007


Космос какой-то. Сейчач решим. Петроокна - идейный конкурент, но 10к - это не реально. Сейчас найду косяк и отвечу туту-же.
avatar
Red_Demon
16 May 2007


Основных косяка два:
1. Откосы. В случае с Биссектрисой выбраны самые дорогие на рынке откосы (в городе вообще нету ничего дороже). В случае с петроокнами - гипрок. (разница в цене порядка 10-13 тысяч)
2. Стяжка под подоконники. То что написано в петроокнах - это не стяжка. Указанных ими 112 рублей даже на материал не хватит. Следовательно - подоконник просто провалится и из под него будет элемиентарно дуть. Ничем не замазать и не загерметизировать (как у них написано).

Ну это то, что увидел я сам сразу. В принципе если есть смысл - могу отдать спецам, они разберут по пунктам. Хотя если честно - я не понял что вам предлагают петроокна. Например у них в ком. предложении речь идет о 2 москитных сетках на каждое окно. - Зачем если не секрет 2 сетки на окно с одной открывающейся створкой? Особенно если учесть, что у нас стоимость моск.сетки входит в стоимость окна и окно все равно получается дешевле.

В принципе сами Петроокна на своем же сайт написали, что Биссектриса сбивает цены на рынке и не дает им нормально зарабатывать
avatar
Buster
16 May 2007


Red_Demon
Bissectrisa

Вопросы назрели:
1. Что есть подоконый брус, как узнать, есть ли он?
2. В каких случаях нужна стяжка
3. Имеем окно кухни, выходящее на застекленную лоджию. Водоотлив демонтирован и скос выровнен плитонитом до ровной площадке. Возможно ли при установке окна сделать два подоконника (внутри кухни и снаружи) - выдел у одного человека так сделано. Какие могут быть подводные камни. (Если что, 137 серия)

Спасибо
Teodor
16 May 2007


Red_Demon

По откосам согласен.
По стяжке - 3000 руб. на керамзит, ротбанд и т.п. не считая работы (2400 р) ИМХО явный перебор.
По москитным сеткам видимо ошиблись - просил по одной на два окна из трех, но это копейки.
Все это не перекрывает разницу более чем в 10000 руб.
Только что был в окнах Чесмы - результат расчета 63400 руб ( работы и материалы по откосам 16к(сендвич )). Расчет прилагаю .
Если возможно пусть спецы посчитают внимательно и ответят в чем засада .
Пора уже решать откуда вызывать замерщика.
Teodor
16 May 2007


Лист 2
Teodor
16 May 2007


Лист 3

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up