Выбираем ЛЕТНИЕ шины.

14 years

-1



Предлагаю все обсуждения по выбору летней резины продолжать в этой теме.

цитата (Evgens' @ Mar 12 2007, 12:55)
Сегодня поставил Pirelli Cinturato. Покупал в Оптшинторге на Райниса...там сейчас скидки + полный монтаж бесплатно. В итоге 4 колеса обошлись в 510 тыс. Сервис тоже понравился, старые колеса почистили, по пакетам и отдали. Да и цены без скидок у них очень привлекательные.
В общем кому интересно читайте тут.

Evgens', а вы в курсе что Pirelli P3000 CINTURATO M+S это всесезонка?
Да и размер у вас 185/65 R14.

Почитав отзывы о продукции YOKOHAMA например -=тУт=- и тест журнала "За рулем" -=тут=- склоняюсь к покупке Yokohama C.Drive и цена приемлемая и протектор симпатичный, да и протектор асимметричный получше.
http://www.auto-futura.ru/tire/yokohama/images/AC01-1.jpg
http://www.auto-futura.ru/tire/yokohama/images/AC01-2.jpg

Если денег не жалко можно взять ещё Goodyear HYDRAGRIP или Michelin ENERGY E3A, хотя и.м.х.о. разница столько не стоит.
летние шины, покупка шин, мнения

avatar
Maslik
12 March 2007

Выбираем ЛЕТНИЕ шины.
35,5K
views
57
members
200
posts

avatar
patalogig
18 April 2012

-1

цитата:
Ваши отзывы о шинах Nokian Hakka Green 205/55/R16. Был в выходных на Южке, это резину все опустили ниже плинтуса, типо она стала Российского производства в связи с чем и ухудшилось качество.

Лично у меня отзывов нет, но моя родственница работает на этом заводе Нокиан. Рассказывала что контроль качества там соответствует всем нормам. И дрюкают их за это самое качество как положено. Так что резина российского производства совершенно такая же как и не российского.
А вот у друга был отзыв - стер их в ноль за 25 тысяч... Больше такие не хочет.
А я сейчас купил Мишлен Энерджи Сейвер. Пока очень нравится, мягко, комфортно, надеюсь что износ будет как пишут в интернете минимальный Нормальный такой относительно бюджетный вариант.
avatar
Advokatvlad
19 April 2012

-1

Сегодня был на Шинном центре, спросил почему Maxxis (раньше были дилером Maxxisа) больше не продают, оказалось задрали цену, стоят теперь наравне с ханкуком, но очень хвалил Maxxis. А я бы и сейчас их купил опять.
Stalinizm
19 April 2012

-1

цитата:
А вот у друга был отзыв - стер их в ноль за 25 тысяч...

Так шины можно стереть и за один круг на спортивном треке.
MITYA444
22 April 2012

-1

fenya86
Грин ругают не только на Южке, но и на региональных авторынках так сказать. Спецы на форумах пишут что зачастую боковина не накаченной покрышки уже визуально неровная. В нормальных тестах эта модель вообще не участвует. Делайте выводы...
MITYA444
23 April 2012

-1

Сам ищу летнюю 16-ю. Многие годы катал зимнюю и летнюю Nokian на разных машинах. К зиме вопросов нет. Hakkapelita впереди планеты всей. Лето: NRT прошла 70 тыс. при агрессивной езде - отличная резина! Hakka H уже всего 35. Есть разница?? Но это сговор крупнейших резинопроизводителей (инфа из первых уст). Что брать сейчас не знаю. Тесты противоречивы. Хочется нешумную (болезнь шума арок колёс фокуса), устойчивую и надёжную. Советуйте
avatar
patalogig
23 April 2012


цитата:
Так  шины можно стереть и за один круг на спортивном треке.

да, не, не на треке. До грина он пробовал каму евро 129 - та прошла при том же стиле езды полсотни. Я тоже хотел поставить эту каму - но на нее цену задрали так что жуть..
avatar
USSRrat
2 May 2012


Тут разговор про пробег шин шел. С завода на машине стоят КонтиСпортКонтакт2, 87 000 км, передние 1 мм до индикатора, задние 3. Ширина 205. Никогда не ездил медленно. Всегда на 10км быстрее ограничения. Но они очень жесткие.
marat-239
2 May 2012


avatar
USSRrat:

Тут разговор про пробег шин шел. С завода на машине стоят КонтиСпортКонтакт2, 87 000 км, передние 1 мм до индикатора, задние 3. Ширина 205. Никогда не ездил медленно. Всегда на 10км быстрее ограничения. Но они очень жесткие.

Щас Влад придёт и расскажет, что ты урош
YYYYY
2 May 2012

-1

avatar
USSRrat:

Тут разговор про пробег шин шел. С завода на машине стоят КонтиСпортКонтакт2, 87 000 км, передние 1 мм до индикатора, задние 3. Ширина 205. Никогда не ездил медленно. Всегда на 10км быстрее ограничения. Но они очень жесткие.


Ни разу не менял местами передние/задние что ли?

Континенталь пластмассовый становиться после 50% износа... я бы и на 3-ёх мм не ездил, а уж на 1 ... только посуху и по прямой )
Хотя на 10 км/ч быстрее ограничения можно наверное )
У меня обычно 30 - 50 быстрее оганичения
avatar
USSRrat
2 May 2012

-1

Y
YYYYY:

avatar
USSRrat:

Тут разговор про пробег шин шел. С завода на машине стоят КонтиСпортКонтакт2, 87 000 км, передние 1 мм до индикатора, задние 3. Ширина 205. Никогда не ездил медленно. Всегда на 10км быстрее ограничения. Но они очень жесткие.


Ни разу не менял местами передние/задние что ли?

Да, умышленно. Что бы менять 2 колеса, а не сразу 4.
YYYYY
2 May 2012

-1

перед - 8, зад 3, чтобы заносило лучше )
avatar
Talod
2 May 2012

-1

Я вот взял Белку летнюю 185/65/14R - опыт вождения мал, могу лишь субъективно сказать: дорогу держит нормально, хотя езжу не больше 100км/ч, но шумная зараза.
avatar
Sirval
2 May 2012

-1

Я уже второй год на белке езжу 195-65-15 без проблем:износ минимальный,дорогу держит классно,на мокрой дороге ведёт себя замечательно!
avatar
Talod
2 May 2012

-1

Sirval
а по шуму как??? заметил, что на разном асфальте по разному она шумит.
avatar
Sirval
2 May 2012

-1

больше 100 км/ч. шум проявляется, на гравейке вообще не шумит
avatar
Танюшенька
3 May 2012

-1

Может и не там вопрос задаю, но все же:
Ребята, а скажите, есть ли у вас ограничение по срокам на использование зимней шипованной резины?
Мы собираемся к вам в автопробег в Брест и поедет экипаж из Архангельска, а там еще ночью -7. Не остановят ли, и не завернут ли его авто?
avatar
ruslan_na_forde
3 May 2012

-1

Танюшенька, нету никаких ограничений.
Только у нас было под 30 - как Ваши шиповки это переживут?
avatar
Танюшенька
3 May 2012

-1

ruslan_na_forde
Спасибо! А не знаю)
Знаю, что на обратном пути он в Москве планирует сбросить эту резину и купить новую.
ak111
10 May 2012

-1

бгы, а я ещё езжу на тех что стояли при покупке... сзади уже потёрлись с внутренней стороны, переставил так чтобы внутри было побольше протектора.
avatar
USSRrat
8 April 2015

-1

Аналогично, у кого 2ые фокусы с полноразмерной запаской - ищу колесо такое
posted image

Это контиспортконтакт 2 205/55 16 94v
avatar
dimdim_Brest
1 May 2015

-1

Я предпочтение отдал FULDA ecocontrol 205/55 R16

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up