avatar
avatar

Talod

Денис, Беларусь (BY)

avatar
Talod
24 January 2016


Всем привет.
Отдам почти даром детские хоккейные клюшки
posted imageposted imageposted image

За все клюшки прошу набор детских карандашей, 2 разукрашки (для дочки). Подробности по телефону 029-551-93-83 Денис (звонить с 8.00 до 22.00)

Здесь бываю редко, поэтому лучше сразу звонить

Клубный склад Беларусь
avatar
Talod
24 January 2016


всем привет. Фокуса продал еще в прошлом году, сегодня делал уборку на балконе и обнаружил следующие запчасти:
- свечи
- вв провода
- катушка зажигания
- ремень грм
- ремень ручейковый
- клаксон

posted imageposted imageposted image

Отдам всё что на фото за 4л зимней омывайки на условиях самовывоза с Юго-Запада. Подробности по телефону 029-551-93-83 Денис (звонить с 8.00 до 22.00)

Здесь бываю редко, поэтому лучше сразу звонить

Клубный склад Беларусь
avatar
Talod
5 November 2014


ruslan_na_forde, сегодня отдал S_K_A_ на тест кхх. На руках остались свечи, катушка и провода.

avatar
Talod
4 October 2014


Народ,подскажите как снять спинку задних сидений? И реально ли это? Хочу перевезти плиту и еще кое какие вещи. Думаю если снять спинки , то будет больше места

avatar
Talod
12 August 2014


Кто-нибудь сталкивался с ремонтом глушителя? Прогорел глушак по окружности прямо в районе водительского сиденья.
В целом визуально глушитель целый. Если ремонтировать локально, то на сколько хватит? Или стоит покупать новый?
Буду рад если порекомендуете проверенного мастера по глушителям или СТО.
Заранее спасибо откликнувшимся

avatar
Talod
3 July 2014

-1

у европейцев все гораздо проще - поднять резинки-уплотнители изнутри салона и вот доступ к внутренним полостям порогов. я покупал на базаре APP Profil f400. в комплекте идет резиновый шланг, который насаживается на балон и можно без труда за 30 минут задуть оба порога.

avatar
Talod
20 June 2014


цитата:
завтра отпишусь - подошел барабан или нет.

поставили сегодня барабан - подошел без проблем, только магнитное кольцо на него переставили. буду надеяться, что колодки притрутся и пройду ТО ))

avatar
Talod
19 June 2014


NinoNano
звонил на f-avto - нет у них барабанов, поэтому поехал в масюковщину. был у них только один вариант - барабан без абс. мужик уверил, что подойдет, так как посадочное место под кольцо есть. бывают у них барабаны с абс - отличается присутствием посадочного места для датчика абс на ступице и наличием кольца магнитного на барабане.
завтра отпишусь - подошел барабан или нет.

avatar
Talod
19 June 2014


NinoNano
Спасибо за совет. Может есть контакты разборки на жданах?

avatar
Talod
18 June 2014


позвонил на разборку на масюковщюну, сказали есть у них барабаны с абс и без абс. они конструктивно отличаются с и без абс? либо разборщики имеют в виду с кольцом магнитным и без кольца магнитного?
у меня барабан с абс (магнитным кольцом)

avatar
Talod
18 June 2014


Iga_Minsk
сегодня был на СТО, которые меняли колодки в барабанах, оказалось мастер не предупредил что один (левый барабан) изношен неравномерно. сняли при мне барабан - изнутри видна канавка, которая образовалась из за того, что 2 года не обращал внимание на шум из этого барабана - колодка не был закреплена и износила барабан. замеряли диаметр барабана - диаметр больше 204 мм (допуска).
сейчас наверное буду искать на разборке один барабан.
подскажите, на какую лучше разборку ехать.

avatar
Talod
11 June 2014


Не знаю честно в чем проблема, но при первом ТО рабочая тормозная система:расчетная тормозная сила на левом колесе - 1064, правом - 1637. Стояночная торм система: слева -868, справа - 1670
Второй ТО: рабочая ТС: слева - 949, справа - 1165, Стояночная: слева - 1266, справа- 851

avatar
Talod
10 June 2014


Всем привет.
Порекомендуйте проверенное СТО, где могли бы отгрегулировать саморегулировочные механизмы в задних тормозных барабанах. СТо, которые меняли механизм в левом барабане и меняли колодки, 3 раза пытались настроить механизм, но в итоге не получается у них - не могу пройти техосмотр, так как относительная разность тормозных сил выходит за норму.

avatar
Talod
2 June 2014


belaz555
Колодки покупали СТОшники (недорогие, марку точно не помню, пробил код на exist - подходят для фокуса). проехал уже около 700 км. сегодня после дороги (около 100 км проехал) - потрогал задние диски - теплые, уже не горячие. вот и напрашивается вопрос - так и должно быть (чтобы аж колесные диски нагревались от барабана) ? раньше честно не трогал диски. или ехать на СТО, чтобы они настроили механизм?

avatar
Talod
27 May 2014


belaz555
Механизмы меняли они, так как были сломаны.
Так если гайку отпущу на рычаге, то ручник хуже будет держать. Или ошибаюсь?

avatar
Talod
27 May 2014


Всем привет. Недавно меняли задние тормозные барабанные колодки на сто и сейчас барабаны сильно нагреваются хотя уже проехал около 350 км после замены колодок. Сколько колодки обычно притираются к барабанам? Ручник схватает в самом верху.

avatar
Talod
14 April 2014


Всем привет.
Планирую командировку в Россию (Тверь, Иваново, Калуга), поэтому появился вопрос - на каких заправках лучше заправляться.
Если кто то катался в Тверь, Иваново, Калугу, буду рад совету по какой дороге лучше ехать.
Всем откликнувшимся заранее спасибо.

avatar
Talod
6 April 2014


sineglaz, Advokatvlad
спасибо за советы.
сегодня катался на тачке, ожидал честно, что тормоза будут лучше. Такое чувство что ничего не изменилось. Или все же требуется откатать 100-200 км, чтобы колодки притерлись к дискам и заработали отлично?
p.s. колодки и диски новые.

avatar
Talod
5 April 2014


Всем привет.
Сегодня решился на самостоятельную замену передних тормозных колодок и тормозных дисков. Делал как описывали на форуме в одной ветке про тормоза. Для направляющих (пальцев), которые откручиваются шестигранником, купил смазку. При обратной сборке ставил чистые и смазанные направляющие (пальцы).
Возник один вопрос - стоит ли смазывать направляющие, по которым ходят усики колодок? я просто их почистил отверткой от ржавчины. но видел видео на youtube, как механик именно их смазывал, пырскал каким то аэрозолем.
Если представляете о чем спрашиваю, помогите советом - смазывать или нет? если да, то чем и где приобрести?

Клубный склад Беларусь
avatar
Talod
29 March 2014

-1

ruslan_na_forde давал мне для теста провода, катушку зажигания, КХХ, свечи. У меня холостые обороты скакали, проверял поможет ли замена этих запчастей. Если кому то понадобится, пишите. Все перечисленное у меня на руках.



up