Треснуло стекло

13 years

-1



На лобовом стекле появилась трещина. Ооочень некрасивая. За неделю выросла уже на 1см.
Стеклышко с обогревом Трещина уже в зоне обогрева
Где можно полечить? Срочно!
лобовое стекло, замена лобового стекла

avatar
FF-lady
17 February 2007

Треснуло стекло
20,2K
views
34
members
93
posts

PutL
23 July 2010

-1

цитата:
Ещё чуть-чуть и до китайского автомобиля дойти можно. Ну а сбоку, как видно, искажения, как в кривом зеркале?


Передо мной и после меня меняли лобовуху две 7-ки БМВ, стоял, клеился сбоку мерс. Все они 5-6-летки.
avatar
Maslik
23 July 2010

-1

PutL, зачем вестись на троллинг?
avatar
rasputin
23 July 2010

-1

Кстати я недавно стоял на светофоре рядом с ТТ глянул сбоку через его стекло а там все в волнах. Как так можно ездить - аж глазам больно, и вроде недешовая машинко...
avatar
Advokatvlad
23 July 2010


rasputin
я это и имел ввиду, сбоку надо посмотреть и станет всё понятно
Baalgammon
21 November 2010

-1

Вчера поменял лобовое на Иванко (ivanko.by) - поменяли за 1 ч 45 мин + ещё 45 минут постоял посох. Стекло венгерское с синей полосой (не помню точно производителя), с работой 335 тыщ (само стекло 217 тыщ), год гарантии на установку, месяц на стекло. Конечно, не самые лучшие условия гарантии и цена не шибко приятная, но мне их друг подсказал, поэтому я даже не шерстил интернет в поисках оптимума. Надеюсь, послужит
avatar
Advokatvlad
21 November 2010


А как они зеркало снимают и когда панели снаружи машины снимают, ломают клипсы?
avatar
YakiTo
26 November 2010

-1

Baalgammon
334 тыщ. Ахринеть. Оно что золотое?
avatar
Maslik
26 November 2010

-1

YakiTo, Белорусских рублей, это примерно 110$
avatar
YakiTo
28 November 2010

-1

Maslik
Чуть крыша не поехала.
Oleg_wd
22 February 2011

-1

скажите, а кто менял на стекло с подогревом на первый фокус? сколько оно стоило и каких денег? Жалко терять из-за какого-то камня такую полезную опцию...
avatar
AlexHunter
23 February 2011

-1

O
Oleg_wd:

скажите, а кто менял на стекло с подогревом на первый фокус? сколько оно стоило и каких денег? Жалко терять из-за какого-то камня такую полезную опцию...

Я менял. Польский Нордглас с установкой обошелся в 300$.
Единственное, пришлось немного "заколхозить", т.к. точно такого же стекла небыло. Было стекло для чуть более свежей машины (у меня 2000 г.в.). Отличие в "земле". У меня она была снизу, с двух сторон стекла. На новом стекле - сверху, посередине. Шлейф идет в плафон освещения салона и там сажается на корпус.
Oleg_wd
24 February 2011

-1

AlexHunter, спасибо! У меня каско с износом на машину 200г., я пока что заклеил оригинальное, как потеплеет, поеду в страховую, послушаю, что они мне напоют в плане замены стекла - сколько денег дадут.. Если даже 200-250уе, то имеет смысл поставить!
4VeGaS
6 April 2011

-1

AlexHunter
мда, дороговато с подогревом

придется отказаться и ставить простое.
avatar
vitjen
11 July 2011

-1

Ну вот и у меня треснуло стекло! Подскажите кто компетентный в этом вопросе скоро Тех.осмотр, трещина не задела зону работы водительского дворника, а пассажирский цепляет трещину верхним краем счетки.
avatar
NinoNano
11 July 2011

-1

vitjen
читаем ПДД
цитата:
Приложение 4
к Правилам дорожного движения
ПЕРЕЧЕНЬ
неисправностей транспортных средств и условий, при которых запрещается их участие в дорожном движении.
Настоящим перечнем определяются неисправности автомобилей, автобусов, автопоездов, прицепов, мотоциклов, мопедов, колесных тракторов и самоходных машин.
...
ГЛАВА 4
СТЕКЛООЧИСТИТЕЛИ И СТЕКЛООМЫВАТЕЛИ ВЕТРОВОГО СТЕКЛА
...
24. Ветровое стекло транспортного средства со стороны водителя имеет трещину (трещины) в зоне, очищаемой стеклоочистителем.
avatar
Vitalik_
11 July 2011

-1

vitjen
а если уж совсем стремно за пассажирский - можно поставить дворник размером чуть поменьше
avatar
vitjen
11 July 2011

-1

NinoNano
Спасибо, я так и думал просто надо было точно убедиться! Пока и буду так кататься!
Djekson
6 August 2012

-1

Парни, подскажите пожалуйста, кто в теме конечно, сколько у вас в Белоруссии будет стоить замена лобового стекла на Форд Фокус 2. Интересует цена самого стекла (оригинал с датчиком дождя и обогревом) + работа по замене. Так же явки и пароли, где сделать чтоб качественно и с гарантией и куда из Москвы ближе ехать.
Просто хочу сравнить цены для себя и понять, дешевле в Москве сделать или доехать до Белоруссии?
Ну и до кучи так же если кто в теме, то стоимость работ по ремонту подвески (замена передних рычагов, амортизаторов, стоек стабилизатора и опорных подшипников с опорами).
avatar
theDoctor
6 August 2012

-1

D
Djekson:

Парни, подскажите пожалуйста, кто в теме конечно, сколько у вас в Белоруссии будет стоить замена лобового стекла на Форд Фокус 2. Интересует цена самого стекла (оригинал с датчиком дождя и обогревом) + работа по замене. Так же явки и пароли, где сделать чтоб качественно и с гарантией и куда из Москвы ближе ехать.
Просто хочу сравнить цены для себя и понять, дешевле в Москве сделать или доехать до Белоруссии?
Ну и до кучи так же если кто в теме, то стоимость работ по ремонту подвески (замена передних рычагов, амортизаторов, стоек стабилизатора и опорных подшипников с опорами).

Если с стеклышко фирменное, и работы с гарантией, то это только к официалам наверное
borovaya.by
avatar
patalogig
6 August 2012

-1

avatar
theDoctor:

Если с стеклышко фирменное, и работы с гарантией, то это только к официалам наверное

ну почему же только к оффициалам? Вот эти ребята ставят любые стекла и с гарантией. И дешевле чем в России. Только далеко с Москвы ехать
Djekson
А остальной ремонт конечно выйдет раза в два дешевле чем в России, только вот если накосячат - не поедешь же туда обратно разбираться? Сам имел печальный опыт, но ремонт правда был вынужденный ибо поломался в дороге.
avatar
vitjen
15 September 2014

-1

Задумался о замене лобовика, на польской границе чуть не развернули! Так вот приехал в Иванко, а они меня там обрадовали что стекло с FF1 европа по окошку vin не совпадает с америкосом((( На ТО развернут без вариантов, так вот может кто скажет производителя который подойдёт по окошку vin и где поставить?
avatar
vitjen
16 September 2014

-1

Наверное никто не в курсе, тогда другой вопрос:
На фф1 дублируется где-нибудь vin кроме как под лобовыи стеклом?
avatar
theDoctor
16 September 2014

-2

avatar
vitjen:

Наверное никто не в курсе,  тогда другой вопрос:
На фф1 дублируется где-нибудь vin  кроме как под лобовыи стеклом?

наскоко я знаю, ток табличка которая на торпеде, под лобовиком. во всяком случает при купле продаже ток туда заглядывают
avatar
vitjen
16 September 2014

-1

theDoctor
И на ТО тоже, отсель и вопрос, если лобовик от европы закроет окошко , мне есть чем парировать?
avatar
Glaz1945
17 September 2014

-1

vitjen
Я себе когда то ставил стекло обычное белорусское с зелёной полосой и проблем не было никаких.
avatar
vitjen
17 September 2014

-1

sineglaz
Вроде читал про это
Грин глас . А где ставили если не секрет?
avatar
Glaz1945
17 September 2014mobile

-1

сто нулевой километр
PutL
17 September 2014

-1

цитата:
наскоко я знаю,  ток табличка которая на торпеде, под  лобовиком. во всяком случает при купле продаже ток туда заглядывают


А также, перед передним пассажирским сидением - коврик поднимаем, около порога, под пластмассовой заглушкой.
PutL
17 September 2014

-1

avatar
vitjen:

sineglaz
Вроде читал про это
Грин глас . А где ставили если не секрет?


на бровки, 30

Я там менял стекло - китай, и там же заправлялся.
avatar
vitjen
17 September 2014

-1

P
PutL:

А также, перед передним пассажирским сидением - коврик поднимаем, около порога, под пластмассовой заглушкой.

А можно поточнее?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up