Ксеноновый свет



Кто-нить устанавливал ксенон на штатные фары?
ксенон, штатный ксенон, колхозный ксенон, ГАИ, ГИБДД

pilot29
16 January 2007

Ксеноновый свет
27,5K
views
61
members
274
posts

avatar
dima_spider
25 July 2007


Никто не Спорит что 4300К Самый "Правильный"...я что-то в совем "повествовании" забыл об этом Упоминуть...
Но я просто Хотел 5000К Из-за того что у него присутствует Синеватый оттенок...он Светит как бы чисто Белым...
А Цвет свечения у 4300К все же как-то Желтит..."похож" на Обыкновенный Галоген...
Да! На заводе ставят 4300К, но все же там ЛИНЗА! а это дает некоторый оттенок!
В Линзе Ксенон ВЕЩЬ!!! Я вот сам сейчас подумываю на Адаптивной Оптикой с Линзой

Мне вроде тоже за 3200 Sho-me Предлогали, но опять же + их Установкой...а вот где он берет эти коплекты инетересно...

Advokat
Если что Присмотрись там еще к друцгим Производителям...
Может потом и Цену подскажешь
Да еще интересно что там по гарантии у них...а то может тоже Говорят что если у них не Ставить то гарантия ТЮХ...

Да Конечно Хелла и Филиппс - ГУД!
Но вот только стоймость у них...ДА! Бранд, Надежность, Качество Сборки(Да и то оспоримо иногда), но переплачивать за Это! Если Даже Комплекты хуже Классом "отхаживают" столько же...Не вижу Смысла

У меня был как-то канальчик, но пока с ним туго... Один из Друзей неплохо знает Парня, который привозит на Все наши Авторынки(Ростов) так сказать "освещение"...как лампы так и комплекты ксенона...Накрутка у магазинов неплохие!
Вот я у него как-то хотел Взять Хеллу 4го поколения за 4000р но УВЫ не вышло...посмотрим как дальше получится, может что-то и "прорастет" с этих Взаимовыгодных отношений
avatar
-FL-
25 July 2007


Igorek_5 был бы очень признателен, если бы Вы скинули на fl555@mail.ru имеющуюся у Вас подборку информации про ксенон...
avatar
marchen
25 July 2007


Да, был бы презнателен получить информацию по ксенону на ящик marchen@front.ru

Зарание благодарю.
Igorek_5
28 July 2007


marchen
На след. фокусировке я Вам покажу свой свет, может сгодится.
avatar
Dima_RND
4 August 2007


На фортуне в нескольких магазинах Шо-МИ по 3200-3500 есть. Установку просят за 1000.
avatar
marchen
8 August 2007


А как же в Краснодаре?
Ну есть же кто то кто в Краснодаре приобретал. Может подскажите? Как то не очень хочется приобретать с расклодушки на авторынке.
avatar
dima_spider
9 August 2007


Dima_RND
Что они Говорят по поводу Гарантии?
Типа если ставить будешь не у нас Гарантии не дадим?
avatar
marchen
2 October 2007


Блин, ну уже собрался брать комплекты ксенона. Теперь вот вопрсы а стоит искать блоки 5-го поколения, стоит ставить ближний и дальний одной температуры. Ну вообщем кто владеет вопросом подскажите.
avatar
dima_spider
3 October 2007


marchen
Блоки 5го поколения стоит брать на Дальний, т.е. если тебе нужен Быстрый "розжиг", а на дальний яф думаю нужен
На ближний можно не переплачивать за 5ое поколение блоков!

"Одной Температуры"
Ну для сочетания думаю стоит!
Если производитель не ббудет отличаться то возможно будет один в один!
Хотя и у одного и того же производителя температура(оотенок) может варьироваться в разумных приделах!

Если брать, то для мен, допустим, Золотая Серидина...
APP PRO, ETI Alpha Optima, Acumen...
Некоторые говорят что под эти Фирмы есть так же ксенон чуть Другого брэнда...например для АПП это вроде MTF...

ну из дешевых Можно взять Sho-Me, Silverstone F1 и т.д.

У меня пока только в Дальнем Berus H7 6000K...думал над 5000...сейчас присматриваюсь заменять потом или остаться на 6000
avatar
Паладайн
31 October 2007


Как это было не смешно (в свете не давних дебатов), но вчера перегорела лампочка )))

Поставить ксенон хочу, но стоит ли, вернеет стоит он конечно не мало), а резонно ли?

Менять или ставить ксенон?

Кстати умные люди скажите лампочки (ближний свет) на ФФ1 и ФФ2 одинаковые?
avatar
-FL-
31 October 2007


Поставил ксенон в штатные фары, Шо-Ми 5000К, очень доволен, разница с обычным светом раза в два лучше как минимум!
avatar
dima_spider
31 October 2007


Паладайн
Лампочки те же! Н7.
и в дальнем так же как и ФФ1 и ФФ2 - Н1!

Ксенон рулит!
вот у меня правда лампа сгорела, но отработала она 6ть месяцев и пробега где-то в 30тык и на постоянку свет включен был...
Комплект ламп обойдется в 1200р! но это того стоит...особенно исходя из того что я раньше лампы ОСРАМ по 500р покупал и менял через месяц


-FL-
А почему Именно Sho-Me? Silverstone F1 не думал?
просто цена та же, но вроде немного понадежнее...сейчас они самые ходовые, но я бы все же сейчас если бы и брал то выбирал(как уже ранее писал) из APP, ETI, Acumen...
для меня это как раз Средний Класс!
avatar
igg
31 October 2007


-FL-
А почему всё-таки выбрали 5000К? Я вот тоже мучительно выбираю между 4300К и 5000К. И все-таки склоняюсь к 4300К, если он действительно лучше светит - для меня это самое главное.

P.S. Кстати, ты разве не в адаптивы ставил? Или только marchen? А где брали фары адаптивные и по какой цене?

dima_spider
Да вот нашли по нормальной цене Sho-me, а остальных производителей еще попробуй найди, да чтобы с гарантией, да со скидкой Мы ж не в Москве. А брать на рынке и долго искать потом продавца, если гарантия понадобится, не хочется. Я бы взял ETI Alpha, или хотя бы Acumen, да не попадались нигде по более-менее нормальной цене.
avatar
dima_spider
1 November 2007


igg
Если неСложно Озвучте Цену на Компекты которые у вас Есть в продаже!

Просто есть тут один Вариант договорится с Человеком который Возит это Все на Оптовые АвтоРынки в том числе и на Ростов, Краснодар...Если что можно будет кое-что придумать, но об этом немного рано говорить

У нас Sho-Me можно достать как и Silverstone за 2700-3000р.
avatar
igg
1 November 2007


dima_spider
цитата:
Если неСложно Озвучте Цену на Компекты которые у вас Есть в продаже!

Если не говорить о ксенонах на рынке, то вот магазин продает Sho-me за 4300 р., с оптовой скидкой с ними договорились на 3500 р.

Может, есть еще места - я не очень в курсе вопроса, наоборот, и сам бы хотел знать, где взять подешевле, но в магазине и с гарантией.

цитата:
Просто есть тут один Вариант договорится с Человеком который Возит это Все на Оптовые АвтоРынки в том числе и на Ростов, Краснодар...Если что можно будет кое-что придумать, но об этом немного рано говорить smile.gif

А потом будет поздно Для меня, по крайней мере. Куплю уже что-нибудь

И опять возникнет тот же вопрос - а как с гарантией?

цитата:
У нас Sho-Me можно достать как и Silverstone за 2700-3000р.

Нет, у нас таких цен, вроде, даже на рынке нет.
double
1 November 2007


igg
А вот в АМК Тройка эти комплекты стоят 7 500 рублей, а с установкой 10 000 рубликов.

цитата:
И опять возникнет тот же вопрос - а как с гарантией?

А в чем собственно вопрос, с гарантией все ОК
avatar
igg
1 November 2007


double

цитата:
А в чем собственно вопрос, с гарантией все ОК

А вопрос в том, что если организовать, как предлагает dima_spider, вариант "договориться с человеком, который возит", то может получиться очень заманчиво по цене, но непонятно - вот, он привезет, передаст или еще как-то доставит сюда, ты купишь, а в случае проблем по гарантии к кому обращаться?.. Где его искать?..
avatar
-FL-
1 November 2007


Я ставил в штатные, Марчен ставил в адаптивы...
Я себе тоже планирую в дальнейшем поменять штатные на адаптивы, с ними и смотрится машина красивее, и ксенон ровнее светит...

Насчет температуры выбрал 5000К как средний варинт, светит хорошо но уже не желтый...
Хотя действительно говорят что 4300 светит лучше всех но сильно уж желтит и внешне от галогена почти не отличается...
а 5000к светит чисто белым и освещает вполне нормально...
avatar
dima_spider
1 November 2007


igg
если все ВЫГОРИТ у этого человека будет и гарантия как в магазине
Он никуда не исчезнет! т.к. постоянно на авторынках в том числе и у вас!

ну у нас даже на Силверстоун гарантия на все 1 год и это за 2750р
kamelot
1 November 2007


А в ПТФ есть ксенон?
avatar
Advokat
1 November 2007


-FL-
Не слушай никого, у меня 4300. Желтый в нем если и есть, то очень слабо выражен. Ну ты сам видел фотки моего света в ветке про аксессуары. Я бы назвал его ярко -белым. А вот 5000 уже слегка голубоватый. Разница между ними заметна при ночной езде по трассе. Имею соответствующий опыт. При 4300 за 5 часов пути ночью глаза абсолютно не устают. При 5000 под конец приходится напрягаться.
avatar
igg
2 November 2007


Всё, не выдержал, вчера купил и установил себе ксенон Уж очень неопределен срок следующего мастер-класса по ксенонам, а после перехода на зимнее время вечером всё время приходится ездить по темноте. Все-таки, остановился на 5000К. Респект MobiStar, всё работает отлично, и скандинавский свет не мешает.

Кстати, я договорился в "Авто Континенте С" о постоянной скидке для Форд Фокус Клуба. Нас занесли в базу данных, так что теперь не обязательно собираться кучками по 2-4 человека, чтобы у них купить со скидкой. Главное - прийти туда и сказать пароль: "Я из Ford Focus Club. У нас здесь скидка"
double
2 November 2007


igg
Рад за тебя. Жалко что не дождался мастер-класса.

Так какая у нас все-таки скидка в "Авто Континенте С" ???
Сколько стоит установка???
Mizhgan
2 November 2007


avatar
dima_spider:

Паладайн

Ксенон рулит!
вот у меня правда лампа сгорела, но отработала она 6ть месяцев и пробега где-то в 30тык и на постоянку свет включен был...


Тю ну что это за лампы если их надо менять через 6месяцев.
уже год катаю со стоковыми фарами, которые горят всегда и ничо (тьфу 3раза)
avatar
igg
2 November 2007


double
Жаль. Но мастер-класс еще неизвестно, когда был бы, а ездить по темноте надо уже сейчас

Ксенон по обычной цене стоит у них 4300 р., а со скидкой я взял за те же 3500 р., что и ребята, но без необходимости собираться кучками для изображения оптовой закупки. И еще они пообещали, что если мы будем брать, то можно будет поговорить о снижении цены.
kamelot
3 November 2007


igg а где Авто Континент находится и сколько стоит установка в Мобистаре. Ну и ещё раз спрошу, в ПТФ ксенон бывает?
avatar
dima_spider
3 November 2007


Mizhgan
Нормальные Лампы! Если опять же Учесть то что заявленный Ресурс у Ксеноновых ламп - 2000ч!
Это может показаться много! но не для меня у меня годовой Пробег Авто около 50-60тык!
И я опять же постоянно езжу с включенным Ближним!
avatar
igg
4 November 2007


kamelot
Авто Континент С находится на Зиповской, 3. Установка в МобиСтар'е по прайсу стоит 1200 р., но, как и говорил кто-то на фокусировке, для членов клуба скидка, поставил за 1000 р. Надеюсь, не выдал военную тайну и не обломал ему весь бизнес

Кстати, я им дал устаревший телефон Шурика, надо будет заехать, дать им новый телефон.
avatar
-FL-
6 November 2007


Игорь поздравляю с установкой ксенона!)
Ну как ощущения у тебя от езды с ним?
avatar
igg
6 November 2007


-FL-
С ксеноном очень хорошо, видно замечательно. Встречные ни разу не моргали, надеюсь, никого не слепит. Но для очистки совести надо бы проверить, правильно ли свет выставлен. Интересно, где и как это можно сделать, если не считать дилеров?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up