Катализатор, пламягаситель, выхлопная система



А вот, коллеги, интересен такой вопрос: были ли у кого
проблемы (выход из строя, замена) катализатора.
Как долго сей девайс служит?

И какова долговечность глушителя?

Я понимаю, что у Фокусов еще слишком маленькая "кредитная история",
но тем не менее...
катализатор, пламягаситель, удалить катализатор, вырезать катализатор, выхлопная система

avatar
Black Sedan
29 October 2004

Катализатор, пламягаситель, выхлопная система
392,3K
views
434
members
1,4K
posts

rommel-73
24 April 2006


цитата:
На глушитель возраст не влияет

Спасибо.Судя по всему глушители на фокусах не меняют...
goga443
26 April 2006


По своему опыту глушителя хватало у меня тыщ на 100. Резонатор прогорал раньше.
avatar
Sergei27
26 April 2006


Мой тоже 1999 , прошлой осенью поменял глушитель и резонатор.
Тогда пробег был окло 98т.км.
Vi.P
27 April 2006


Sergei27
у меня 140 000 тоже 99 года... вот меняю...
DubinoFF
28 April 2006


у меня 170тыс. - даже не думаю менять.
Залез посмотрел все чин чин...
сам думал на него. И гофра впорядке. машина 99г.
avatar
Dr_Groboff
20 February 2011


Уважаемые фокусники!

Тут столкнулся с такой траблой... Вроде как глушитель собирается скоро проржаветь или прогореть... ... Ну дык и думаю поменять его, на подъёмник машину загнал, смотрим а он целиковый без сочленений идёт практически из под капота до конца.

Я на рынок, там говорят, что не может этого быть... нырнул продавец в каталог и вообще не нашёл на мой автомобиль глушителя...

Вопрос: у кого была подобная проблема... Что за глушитель идёт на ФФ1 2001 2 литра седан американец? И как его устанавливать?

ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЮ!!!
avatar
Gal
3 May 2006


цитата:
ПРИМЕЧАНИЕ: Системы выпуска,
устанавливаемые на предприятии-
изготовителе, имеют односекционную
конструкцию, а системы выпуска,
устанавливаемые в процессе обслуживания,
имеют трехсекционную конструкцию.
Чтобы обеспечить возможность установки
сервисной секции, необходимо разрезать
систему выпуска, установленную на
предприятии-изготовителе. Перед
вырезанием любой части системы выпуска
убедитесь в том, что положение резки
соответствует сервисной секции системы
выпуска, подлежащей установке.


То есть, подлежащий замене кусок просто вырезается.
avatar
:::4V:::
3 May 2006


старый срезать на 15см короче, чем есть новый. эти 15 см лишних оставить надо т.к. понадобяться для сочленения с новым. новый хомутами ставиться на старый+ спец ромашка на нем. все притянется и будет ок.
avatar
SERGEI666
4 May 2006


т.е. как на мондео штатно, или прорези сделать и на хомут как выше написали, или снова же приварить торец к торцу.
volk747
5 May 2006


Тоже такое слышал нужно срезать и ставить на хомут
Раф.
16 May 2006


Парни ну как решили вопрос с катализатором? Есть желание решить эту проблемму.
mk-7
17 May 2006


цитата:
Парни ну как решили вопрос с катализатором? Есть желание решить эту проблемму.

А я решил так-выбил каталитик и собрал всё в первозданном виде.Всё хорошо кроме первых минут.Пока выхлоп не прогреется звук "тюнинговый" а потом всё нормально.
Andrew52
17 May 2006


mk-7
динамика изменилась?
Besss
17 May 2006


Пацаны что вы творите. Это не катализатор. Если лампочка Chek Engihe загорается через 5-20 км и ошибка при тестировании - недостаточный поток EGR, то надо заменить датчик EGR. Мне тоже на сервисе сказали плохой бензин или менять катализатор. На сервисе просто все. Я заменил датчик и проблема решилась. Вот подробно, что и как надо делать и менять.

http://ffclub.ru/forum/index.php?showt...ти%20итог&st=25
avatar
Serg**
17 May 2006


GLOK
Если ты из Москвы есть контора, которая этим занимается, Фили тэк называются, телефонов на работе нет, отпишись в личку вечером скину, если интересно. Сам там менял катализатор, год назад.
mk-7
17 May 2006


цитата:
mk-7
динамика изменилась?

Как небо и земля.
Andrew52
17 May 2006


mk-7
так может тогда вставить вместо каталика трубу? там сколько датчиков, проблем с этим не будет? а чо из себя пламегаситель представляет, если все так советуют его стаить если катализатор удалаешь? цена вопроса?
mk-7
17 May 2006


цитата:
mk-7
так может тогда вставить вместо каталика трубу? там сколько датчиков, проблем с этим не будет? а чо из себя пламегаситель представляет, если все так советуют его стаить если катализатор удалаешь? цена вопроса?

Кислородник стоит у меня до каталика.Поэтому я тупо выбил его из корпуса и не заморачивался пламягасителем.Вот когда банка прогорит тогда и буду колхозить.
avatar
joint1977
18 May 2006


Мне на сервисе в строгино решили трабл с лампой чек енжин заменой датчика егр, комп при диагносте показал именно эту ошибку. Попутно у них же почистил бензонасос. Машинку было не узнать, вылетает из под попы!
Andrew52
18 May 2006


а сколько датчиков у русфокуса 2003 года? движка 1.8 не лазил, посмотреть тоже негде... есть ли возможность просто поменять на трубу? а может есть у кого ненужный катализатор сдохший?
avatar
AndreyZ
19 May 2006


В поиск. Тема обсуждалась.
Фили тек - респект.
avatar
Commics
20 May 2006


цитата:
а сколько датчиков у русфокуса 2003 года? движка 1.8 не лазил, посмотреть тоже негде... есть ли возможность просто поменять на трубу? а может есть у кого ненужный катализатор сдохший?

У русского фокуса датчик один. Вместо катализатора можно вварить трубу, но будет быстрее прогорать резонатор.
avatar
OS2
20 May 2006


Жаль Жень, что у тебя на сервисе нельзя удалить этот противный катализатор, а то я б вместе с заменой гофры егобы вырезал... .
avatar
Commics
20 May 2006


цитата:
Жаль Жень, что у тебя на сервисе нельзя удалить этот противный катализатор, а то я б вместе с заменой гофры егобы вырезал... .

Гофру удальть нельзя. Ее можно только заменить. Иначе мажет быть вибрация.
avatar
OS2
20 May 2006


цитата:
Гофру удальть нельзя. Ее можно только заменить. Иначе мажет быть вибрация.

А я и не собирался гофру удалять, я написал, что хотел бы удалить катализатор при замене гофры!
nikita_ser
1 June 2006


Всем Фокусникам привет!Пишу первый раз,а читаю форум постоянно!У меня недавно возникла проблема с задней частью глушителя - при низких оборотах(1000-1500) он начинает дребезжать,а потом всё ОК - никакого шума.
Крепление я проверил. Подскажите пожалуйста - что это может быть и как с этим бороться(звук этот ужасно раздражает)?
avatar
-Volk-
1 June 2006


202ru$
До года заменят по гарантии,а если самому,то нужно вскрывать глушак и приваривать то что отвалилось внутри.
avatar
Commics
1 June 2006


цитата:
вскрывать глушак и приваривать то что отвалилось внутри.

Эта работа дороже будет чем купить новый!
Vi.P
2 June 2006


202ru$
купл заднюю банку за 80-85 $... в экзисте... конечно не оригинал...но...
Ivasi
2 June 2006


цитата:
Всем Фокусникам привет!Пишу первый раз,а читаю форум постоянно!У меня недавно возникла проблема с задней частью глушителя - при низких оборотах(1000-1500) он начинает дребезжать,а потом всё ОК - никакого шума.
Крепление я проверил. Подскажите пожалуйста - что это может быть и как с этим бороться(звук этот ужасно раздражает)?

У меня тоже... Поскольку глушак совершенно целый я этим не заморачиваюсь.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up