nikita_ser

C-Петербург


Active in topics:
 
Ford Focus 116 years

nikita_ser
24 January 2008


Спасибо за совет!Я придерживаюсь мнения о не ровном диске!Надо им заняться!

nikita_ser
23 January 2008


Подскажите,плиз,может кто сталкивался!В поиске не нашёл!Проблема в следующем:Перед заменой зимних колёс на летние в прошлом году услышал звук,похожий на "биение" переднего правого колеса.Решил,что дело в балансировке.Поменял колёса на летние - звук пропал.Этой осенью перекинул всё обратно - история повторилась.Поехал на балансировку(повторно!),покрутили,посмотрели - сказали,что всё должно быть ОК!Сел,поехал - тот же звук.Может мне кто подскажет,что с колесом?P.S.Проблемы с покрышкой быть не может(менял после прокола)!
Колёса зимние шипованные Gislaved NF3.

nikita_ser
25 April 2007


Я на 115 тыс. поменял корпус термостата.Обнаружил не сразу.Сначала просто чуть-чуть доливал (думал просто испарялся-летом дело было), но всё-таки решил проверить и съездил к диллеру на Пулковское шоссе.Давлением проверили систему - всё в порядке.И я успокоился...до зимы!
Зимой за одну поездку по городу доливал 2 литра антифриза!!! Поехал в EvroMotors - там сказали, что надо менять помпу и кучу всего остального, а причину так и не установили(потому что не подлезть было,а снимать генератор они не хотели).В итоге - был куплен корпус термостата за 1200 рублей (а не помпа) и заменён на старый.Цена вопроса за работу 600 рублей(отдал бы 300 если генратор не надо было снимать).И проблема решена - 10 тыс. полёт нормальный.Чего и вам желаю.

nikita_ser
18 April 2007


rosva
У меня раньше стояла резина 195/55/15, а сейчас поставил 195/60/15 (на все 4 колеса).
Расход так и остался на уровне 9,5-10 литра по городу.
А то что у тебя впереди колеса больше чем сзади - это и объясняется большим расходом бензина (идёт большое сопротивление встречному воздушному потоку )


rosva
Кстати, чуть не забыл, каждый день вижу чей-то Focus красного цвета - у него передние колёса больше задних - случайно не о нём речь?

nikita_ser
5 June 2006


Я уже год мучаюсь со ржавчиной на багажнике!Сначала она пошла вдоль накладки (над номером которая) и вокруг значка "FORD".Отдал мастеру,а потом он звонит и говорит что внутри аж 9!!! очагов ржи!Я тут вошёл в ступор!Ладно -он мне всё сделал,заного перекрасил,полирнул!Всё ОК!Проходит полгода и замечаю по самой нижней части крышки багажника следы развития ржавчины..!Так что борьба продолжается.
З.Ы.Хочется сказать - в других местах всё ОК,3-тьфу через плечо!

nikita_ser
5 June 2006


Вопрос придётся решать радикально!Связался с прошлым хозяином и объяснил проблему!Он сказал,что проблема с глушителем у него тоже была,но только со средней его частью,которую он заменил.В автосервисе мастер предупредил его,что задняя(т.е. 3-я) часть пока ещё не требует вмешательства и пообещал встретиться через год для замены будущего дефекта
Вот так вот!Прям как в воду глядел! Придётся менять!

nikita_ser
1 June 2006


Всем Фокусникам привет!Пишу первый раз,а читаю форум постоянно!У меня недавно возникла проблема с задней частью глушителя - при низких оборотах(1000-1500) он начинает дребезжать,а потом всё ОК - никакого шума.
Крепление я проверил. Подскажите пожалуйста - что это может быть и как с этим бороться(звук этот ужасно раздражает)?



    up