Переделка сидений, установка нештатных сидений



Вот подумал я сделать что-нибудь со своим сиденьем, тем более что материал для работы у меня был. В прошлом месяце был в Москве, посетил АТЦ Москва и в отделе, где продают запчасти на все авто купил себе накладку на сидение с вибромассажем и подогревом. Но она оказалась не слишком удобной из-за своей толщины, сидя на ней, я почти упирался головой в потолок. И вот я решил встроить все это добро непосредственно в сидение. Отчет:
1 ШАГ:
Распотрошил саму накладку, вытащил всю проводку с массажерами и подогревом. От которого впоследствии пришлось отказаться (геморойная штука, да еще и не работала).
Итак, мы имеем 4 массажера(вибратора) , с одной стороны вилка для прикуривателя, с другой - переключатель режимов массажа.

2 ШАГ:
Снимаем сиденье. Для этого нужно открутить 4 болта и освободить кресло от проводки (открутить болтик под сиденьем слева). Вытаскиваем и несем в теплое помещение.
сиденье ФФ2, салон ФФ2, нештатные сиденья, салон, сиденье, тюнинг салона, интерьер

avatar
Focker
7 January 2007

Переделка сидений, установка нештатных сидений
91K
views
68
members
180
posts

avatar
MiShanya
28 July 2008


Mikrob

Вот у меня с моим водительским ЮНП та же проблема, пришлось лифт снять... Но тк за рулем только я, то не парит особо.
avatar
Mikrob
28 July 2008


MiShanya
Мишань, а можешь дать салазки водительского сидения для подгона сидений, их я не испорче, мне просто надо смотреть на салазки и на сидения и думать)
А то не айс снимать вод. сидение чуть ли не каждый день!

З.Ы. Неприкосновенность салазок гарантирую!!!

MiShanya
Черт, тока, что прочитал, что продаю сидения БЕЗ салазок.
Сорри!

Слушай, а как тебе в ЮНП поставили сидения на штатные салазки?
avatar
MiShanya
28 July 2008


Mikrob
Там мужик установщик, он химичет... 1000р кажется было. Причем занимает это у него пол часа. Мож тебе к ним скататься, это в районе м Царицыно. Думаю у них какой то адаптер есть..
avatar
sTAs_GTN
29 July 2008


Mikrob
Ты фотки делал? Как выглядит пассажирское сиденье разобранное, как выглядит слазки? Где фотки? Я чуть позднее выложу фотки механизма лифта, вчера снимал боковую панель с водительского сиденья и сфоткал!
avatar
Mikrob
29 July 2008


sTAs_GTN
Я забыл фотик в мск(((

Там нет ничего сложного, када разберишь, все поймешь!

Скоро еще ставить будем, сфотаю.

А фодительское обязательно сфоткаю!
avatar
sTAs_GTN
29 July 2008


Mikrob
Эх...Жаль...Надеюсь в следующий не забудь его..На тебя так сказать одна надежда Если честно я не совсем понимаю, почему новое водительское сиденье получается выше чем прежнее?!
avatar
Mikrob
29 July 2008


sTAs_GTN
Все просто, т.к. у штатного сидения снимается подушка, и она как бы внутрь салазок встает, а новое сидение имеет раму (каркас) снизу и его как раз крепим на салазки!
Из за того и выше встает. Подушка штатная НЕ ИМЕЕТ каркас!
avatar
sTAs_GTN
29 July 2008


Mikrob
Тоесть надо будет смотреть уже по месту...А раму ни как не снять? Может сиденье можно как то закрепить на штатное металлическое подпопье?
avatar
Mikrob
30 July 2008


sTAs_GTN
Не, рама является основной частью сидения.
avatar
sTAs_GTN
30 July 2008


Mikrob
Мдя...Не радужно...Надо что то думать...
Вот фотки механизма подьема водительского сиденья, раз:
posted image
avatar
sTAs_GTN
30 July 2008


два, может кого нить еще на какие нить идеи натолкнет :
posted image
avatar
-ADVOKAT-
30 July 2008


sTAs_GTN
Н-да...интересно а сам механихм нельзя перенсти в сидушку Рекаро...т.е. как потрахи вынуть из штатного и перенсти в рекаро!? Хотя нет...неарально ((( думаем.
avatar
Mikrob
30 July 2008


-ADVOKAT-
Боюсь, что механизм перенести практически нереально!!!

Надо думать!
Я думаю, что в пятницу возьму отгул и буду пытаться что-нибудь придумать!
avatar
sTAs_GTN
5 August 2008


Mikrob
Выходные прошли, а от тебя пока ни какого сообщения! С нетерпением ждем новостей от тебя!Что нибудь удалось придумать?
avatar
Mikrob
5 August 2008


Тока ща хотел написать

Короче, поставили мы водительское кресло. Сложно...выше штата где то на 3 см., лифт сохранить удалось.

НО, конкретного алгоритма установки нет, т.к. для каждого седения своя установка, мне пилили нижнюю раму сидения, уши крепления салазок к полу...

Поэтому что то сказать вменяемое, как тебе поставить сидения я не могу, надо все разбирать и смотреть, по другому никак(((
avatar
sTAs_GTN
5 August 2008


Mikrob
И как тебе выше штата на 3-и сантиметра? Сейчас сам не думаешь, что может ну его нафиг этот лифт?
avatar
-ADVOKAT-
5 August 2008


sTAs_GTN
У тебя рост какой!? Я с ростом 185 см сесть комфортно в водительское кресло несмог (

sTAs_GTN
Лифт нафиг...я попробую на выходных поставить водительское сидение на пассажирские салазки...должно получиться достаточно низко.
avatar
sTAs_GTN
5 August 2008


-ADVOKAT-
Рост идентичен, у меня где 184-185 см...Так что судя по всему ты прав...Лифт придется нафиг Если снимать лифт, то поидее мы получаем такие же салазки как и у пассажирского сиденья, так?
avatar
-ADVOKAT-
5 August 2008


sTAs_GTN
Помойму нет...насколько я понял Диму там лифт являеться частью салазок и в то же время частью сиденя...я хочу снять пассажирские салазки поставить их на свое место и на них уже Рекаро...посмотрим что получиться.
avatar
тунеядец
5 August 2008


sTAs_GTN
если снять лифт салазки савсем другие нежли пассажирские...механизм лифта является их неотемлемой частью.
если не стоит вариант сохранения лифта то оптимальный вариант установки сидений на их собственные салазки ( если они есть ). так менее проблемно и легко.
просто если раскорячить штатные салазки то покупка новых вылитит в копеечку...причем большую.


думаю к концу недели установлю водительское кресло и будет какой то результат...точнее будет уже больше опыта по установке
avatar
sTAs_GTN
5 August 2008


тунеядец
Салазки будут, но думаю присобичить в эту машину их нереально..Ты где будешь ставить?Лифт сохранить тоже пытаться будешь?
avatar
тунеядец
5 August 2008


sTAs_GTN
да лифт сохранять буду. ставлю сам. а пресабачить наоборот штатные салазки от сидении очень легко!!! если бы не сохранение лифта довно б уже катался на рекаро.
avatar
sTAs_GTN
5 August 2008


тунеядец
Микроб себе ставил с сохранением лифта. Сиденье получилось +3см к штатной высоте, что меня не будет устраивать...Как ты собираешься обойти это?Надеюсь что хоть ты сможешь задокументировать и сделать фото своей работы?
avatar
-ADVOKAT-
5 August 2008


sTAs_GTN
Они вместе микробу ставили )))
avatar
тунеядец
5 August 2008


цитата:
Микроб себе ставил с сохранением лифта. Сиденье получилось +3см к штатной высоте, что меня не будет устраивать


да с Диманом мы вместе ставили и это минимальные 3 см...и так пришлось попотеть. хотя есть еще вариантик приопустить зад и все.
avatar
-ADVOKAT-
5 August 2008


sTAs_GTN
А не слышал ничего про универсальные салазки...ну в которых хотя вручную можно выставить нужную высоту!?

тунеядец
Мне в Дименом кресле мега высоко...ноги упираються в руль (((
avatar
Mikrob
5 August 2008


зад можно опустить на 3 см . где то
avatar
тунеядец
5 August 2008


-ADVOKAT-
так ростишкой нефига в детстве было баловатся и проблем меньше с установкой было
avatar
-ADVOKAT-
5 August 2008


тунеядец
Ну кто же знал, кто же знал
avatar
ivanbh
5 August 2008


Задумался тоже о покупке и установке данных кресел от ЕВО
Что скажете, легко будет установить? Или придется изготавливать под них салазки??? Каке еще могут возникнуть проблемы?
Спасибо.
posted image

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up