Нештатные подкрылки



Собственно, отголоски темы ужЕ звучали в других топиках, но выбора, кроме Lokari > nova-service.ru , как я понял, нет. У них > nova.ru , в свою очередь, тоже все сметено ураганом. Прошу делиться опытом, кто столкнулся с проблемой необходимости замены штатных "валенок".
подкрылки, защита от грязи, брызговики, грязь на дороге, защита кузова, подкрылок

avatar
Drakula_51
28 October 2006

Нештатные подкрылки
373,8K
views
270
members
876
posts

Freo
18 June 2007


Граждане, кто ставил себе на универсал задние пластиковые подкрылки отпишитесь, где брали и где ставили. А то информация о них проскакивает на форуме (www.ffclub.ru/forum/index.php?showtopic=7974&view=findpost&p=1455597), а конкретной информации нет.
avatar
Drakula_51
18 June 2007


Freo
Чел там пишет, что приобрел - не значит, что нормально их поставит. Те, что продают официалы и Nova до недавних пор - только на седан и хэтчбек
Freo
19 June 2007


Когда-же появится информация, что с недавних пор производятся подкрылки для универсалов. Владельцев универсалов призываю "трясти" официалов и Nov'у. Сам сейчас этим и займусь.
Balbes
30 January 2008


нет ли положительных новостей для владельцев универсалов?
сдается мне, что дело не в выгоде производства подкрылков, а в их принципиальной невозможности...
FOFOFO
21 February 2008


Заказывал подкрылки у официалов(везли только долго-по одной шт./мес.),2800 руб/пара+600 руб.работа.Штука нужная-снежнопесчаносолевая смесь и лед слетают начисто-не то что с "валенок", для того и брал.Ставил у официалов-там мойка и тепло,времени заняло 75 минут-неторопясь паренек работал.Ставили поверх "валенок",шумоизоляция ухудшилась,но некритично.Пока доволен.
avatar
mirko80
24 February 2008


А где в Санкт-Петербурге задние локера приобрести и поставить?
avatar
Green_driver
24 February 2008


Тоже брал у официалов. Комплект получился около 3000 руб (по ценам лето 07). А ставили мне их в конторе вместе с антикором. Валенки сняли т.к. я отказался, несмотря что чуть шумнее стало. Но самое главное - доволен: 1- грязь и снег слетают, 2- нет зазора между порогом и локером, т.е. валенок был чуть утоплен, а пластиковый локер находит краем на торец порога.
З.Ы. Когда мастера сняли валенки, а я отъездил на них полвесны и все лето, то я пришел в УЖОС. С внутренней стороны они напоминали набитый мешок из пылесоса, т.е. пылюга и грязь скапливаются с внутренней стороны арки. Думаю это ахтунг!
avatar
DickSand
24 February 2008


Видел подкрылки в Аларм моторс по 2400.А поставить можно и самому ,только в тепле.
avatar
mirko80
26 February 2008


2.400 за одну или за пару?
avatar
DickSand
26 February 2008


mirko80
Да вроде за пару ,я не уточнял , попробуйте позвонить дилеру .
RAMB
27 February 2008


Короче купил я эти подкрылки еще осенью за 2300 руб/пара, хотел перед зимой поставить-ничего не получилось(не удалось до конца вставить) х.з. на штатных войлочных подкрылках было немного грязи, может из-за неё. Короче валяются в гараже, вот думаю весной буду переобуваться-попробую еще раз. Кто-что может подсказать-буду признателен..
avatar
DickSand
27 February 2008


RAMB
Я бы посоветовал еще снять валенки и обработать арки каким нибудь составом.
Юрьич
28 February 2008


R
RAMB:

Короче купил я эти подкрылки еще осенью за 2300 руб/пара, хотел перед зимой поставить-ничего не получилось(не удалось до конца вставить) х.з. на штатных войлочных подкрылках было немного грязи, может из-за неё. Короче валяются в гараже, вот думаю весной буду переобуваться-попробую еще раз. Кто-что может подсказать-буду признателен..

Если ставить пластиковые подкрылки на "валенки",то последние нужно снимать и сушить до полного просыхания,желательно предварительно удалив грязь с них,иначе получится солевой компресс в арке.УДАЧИ.
avatar
DickSand
28 February 2008


А может имеет смысл валенки совсем снять? Может кто нибудь пробовал?
Юрьич
28 February 2008


DickSand
Валенки можно и снять,об этом выше писал Green_driver 24.02.08,но ухудшится шумоизоляция.Я оставил,думаю особого труда их довести до ума не составит.
avatar
DickSand
28 February 2008


Юрьич
Благодарю. Может тогда снять старые валенки и купить на их место новые,вот только зная ценовую политику дилеров боюсь , что они могут быть золотыми
avatar
Tidus
28 February 2008


DickSand

Купи себе рулон Шумки хорошой и обклей пластмасс и поставь крыло будет ещё Лучше А так лучше на этот валенок.
Юрьич
21 April 2008


Помогите найти подкрылки задние пластиковые на седан ФФ2.У меня стоят давно,ставил с новья ,нисколько не жалею,вешь нужная при круглогодичной эксплуатации,сечас нужны брату на такой же Фокус.Позвонил он в "Автпассаж",объявили около 4 тыс.руб.Ну дилеры как всегда в своём репертуаре.Может у кого валяются за ненадобностью.Буду благодарен за любую информацию.
avatar
Lesha76
21 April 2008


А если что бы улучшить шумоизоляцию,оставим валенки и проклеить подкрылок шумкой.Как думаете получится?
Юрьич
21 April 2008


Lesha76
Если проклеить нетолстой шумкой,то получится,запас для крепления "валенок" звёздочками позволяет.
-Walter-
1 July 2008


Так и понял нужно ли ставить задние пластиковые подкрылки или нет?
Кстати если ставить пластиковые на валенки не будет ли между ними собираться влага, грязь и пр. в принципе сам склоняюсь к необходимости поставить пластиковые, кстати наверное если валенки снять и их поставить шума станет больше
Или может пока покататься в валенках, а к зиме поставить пластик, сколько ходят валенки?
Юрьич
1 July 2008


Пластиковые подкрылки встают вплотную к "валенкам",между ними ничего не собирается,места креплений те же.Ставить лучше сновья,когда "валенки" сухие и чистые,если пробег по грязи есть просушить ,а лучше постирать и высушить "валенки" перед установкой пластика.
Нужно или нет решать ВАМ.
-Walter-
1 July 2008


Ю
Юрьич:

Пластиковые подкрылки встают вплотную к "валенкам",между ними ничего не собирается,места креплений те же.

Ничего не имею против, просто в сервисе сказали, что при установке пластика, валенки нужно снимать будет
Юрьич
1 July 2008


цитата (-МордWiN- @ Сегодня в 10:09)
Ю
Юрьич:

Пластиковые подкрылки встают вплотную к "валенкам",между ними ничего не собирается,места креплений те же.

Не чего не имею против, просто в сервисе сказали, что при установке пластика, валенки нужно снимать будет

Два с половиной года отъездил с пластиковыми подкрылками,поставленными поверх "валенок" без проблем .Сейчас буду ставить на рестайл 08,уже промазал битумно-каучуковой мастикой арки,проблем с установкой никаких.
-Walter-
1 July 2008


Юрьич
Кстати в сервисе у Коммикса сказали что надо ставить пластик снимая валенок, седня был в Рольфе, спросил у них-сказали что на валенок нормально ставится
Нипанятно
Юрьич
1 July 2008


-МордWiN-
Что тут непонятного .Каждый делает как ему удобно,конечно проще выкинуть валенки и поставить пластик,на днях буду ставить пластик на рестайл 08 поверх валенок,могу сфоткать,хотя на предыдущих страницах уже были фотки,в том числе и мои.Покупал сегодня пластик за 2500 в "Nova" по ссылке в первом посте.
avatar
YOGO71
1 July 2008


А я брал на днях у местного дилера, кстати тоже "Nova" за те же 2500р. Поставил на валенки...Шумов сзади стало меньше, зато перешли на перед...
avatar
VovkaD
2 July 2008


У меня тоже "Nova" стоит, брал у местного дилера. При установке было две проблемы - это вычистить песок из валенок (вычищал щеткой). Вторая проблема была засунуть подкрылки на торчащие шпильки так как валенки за год немного провисли и деформировались. Поэтому лучше ставить их если машина новая. Реально шума сзади стало меньше и грязь не налипает.
Moonwalker
2 July 2008


Блин, дорого 2500 зща два куска полиэтилена...

Монополия у НОВА что, ли?

Никто больше не продает...
Юрьич
3 July 2008


Moonwalker
Есть польские за 1400руб.,могу дать тел. но они мне не понравились,твёрдые и края не ровные,поставить конечно можно.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Similar topics
FF2 оборудование и з.ч.
Жидкие подкрылки
FF2 оборудование и з.ч.
Брызговики для ФФ2
FF2 оборудование и з.ч.
Коврики в салон/багажник
FF2 оборудование и з.ч.
Защитная пленка 3М


up