Нештатные подкрылки



Собственно, отголоски темы ужЕ звучали в других топиках, но выбора, кроме Lokari > nova-service.ru , как я понял, нет. У них > nova.ru , в свою очередь, тоже все сметено ураганом. Прошу делиться опытом, кто столкнулся с проблемой необходимости замены штатных "валенок".
подкрылки, защита от грязи, брызговики, грязь на дороге, защита кузова, подкрылок

avatar
Drakula_51
28 October 2006

Нештатные подкрылки
373,8K
views
270
members
876
posts

avatar
Tovich
6 May 2007


PRO100

Где делал жидкие подкрылки? Штатный пластик нормально потом встал?
avatar
механик
6 May 2007


Tovich

Баллон жидкого локера фирмы 3М стоит 4,5 евро. Двух баллонов хватает обработать все четыре арки в два слоя. Главное условие - между нанесением слоёв должно пройти не менее 1,5 часов. Шумоизоляция улучшается заметно.
oi205
7 May 2007


avatar
механик:

Tovich
Баллон жидкого локера фирмы 3М стоит 4,5 евро.

Поясните, пожалуйста, подробнее, что за зверь, как он называется?
avatar
Tovich
7 May 2007


avatar
механик:

Tovich

Баллон жидкого локера фирмы 3М стоит 4,5 евро. Двух баллонов хватает обработать все четыре арки в два слоя. Главное условие - между нанесением слоёв должно пройти не менее 1,5 часов. Шумоизоляция улучшается заметно.

Типо самому делать? А как я арки отмою? Их же надо отмыть, просушить, обезжирить...самому никак! Нужен адресок в Москве где сделают качественно и без косяков!
avatar
-Doc-
7 May 2007


Еще раз:
ГДЕ БРАЛИ ПЛАСТИКОВЫЕ ПОДКРЫЛКИ???
avatar
PRO100
7 May 2007


http://www.noxudol-service.ru/
я дклал тут но уверен дахрена где делают...
avatar
Drakula_51
7 May 2007


-Doc-
цитата:
Еще раз:
ГДЕ БРАЛИ ПЛАСТИКОВЫЕ ПОДКРЫЛКИ???

Брал у них
Еще можно взять у дилера, сославшись на весенне-летнюю акцию
avatar
Джордж
8 May 2007


avatar
Drakula_51:

-Doc-
цитата:
Еще раз:
ГДЕ БРАЛИ ПЛАСТИКОВЫЕ ПОДКРЫЛКИ???

Брал у них
Еще можно взять у дилера, сославшись на весенне-летнюю акцию

Хрена там у них(НовЛайн) возьмешь
Вот что мне эти ответили на мой вопрос -где и почем приобрести их подкрылки
цитата:
Добрый день, Сергей!
Обращайтесь, пожалуйста, к дилерам Форда.
У нас Вы не сможете приобрести эти подкрылки.

С уважением,
Компания "НОВЛАЙН"

Буду звонить в НОВУ,хотя что-то мне подсказывает,что эффект будет тот же...
avatar
Drakula_51
8 May 2007


Джордж
цитата:
Хрена там у них(НовЛайн) возьмешь

Я успел
Этот факт еще раз подтверждает происхождение "дилерских" подкрылков.
WEiTEK
8 May 2007


А валенок снимается когда ставятся задние подкрылки?
avatar
Drakula_51
8 May 2007


WEiTEK
цитата:
А валенок снимается когда ставятся задние подкрылки?

Нет. Ставится ПОВЕРХ валенка.
avatar
механик
8 May 2007


oi205

Баллоник выкинул. В понедельник привезу, сообщу маркировку.
avatar
Gunn
10 May 2007


механик
Ждем маркировку!
avatar
-PaNik_TS-
11 May 2007


Ну, е- мае, опять "сараи" прокатили.
Одна надежда на механика.
Ждемс..
oi205
11 May 2007


Кто-нибудь из сараеводов делал жидкие подкрылки назад?
avatar
Gunn
11 May 2007


Вопрос знатокам, подкрылки по акции, цена вместе с установкой?
avatar
root
11 May 2007


механик
может это http://www.intercolor.ru/catalog.asp?kid=2...=624&sbtid=2179 ?
oi205
11 May 2007


Gunn
Вопрос знатокам, подкрылки по акции, цена вместе с установкой?

Цена по акции БЕЗ УСТАНОВКИ: Подкрылки задние для Focus 1473309 2381р.
Говорят, они не катят для универсалов.

avatar
root:

может это http://www.intercolor.ru/catalog.asp?kid=2...=624&sbtid=2179 ?

Смущает диапазон рабочих температур: -20 - +90. Также не уверен, что спрей может быть хорошим средством для антигравия. Где-то в сети видел такое мнение:

Впервые публикуется мое НОУ-ХАУ, которое было испытано 3 года назад на а/м Фольксваген-Транспортер.
А именно- ЖИДКИЕ ЛОКЕРА.
Подходит к любым авто, а уж к нашим-сам бог велел это использовать...:-)), т.к. производители ВАЗ 2120 знают про изворотливость, пронырливый и пытливый ум отечественного потребителя, которые сумел пережить 70 лет Советской Власти и не кануть в лету, то бишь не сгинуть напрочь. Может быть это и есть то, самое главное, что отличает "Русского" от "Нерусского" ???.

Итак:Покупаем 4 упаковки монтажной пены Макрофлекс. Потом кисточку шириной 4-6 см. И бутылку растворителя 646 или 649.
Сразу оговорюсь. Все это нужно делать на поверхности, обработанной антикором!!!, и помытой и в перчатках!.

Выпускаем на кисточку Макрофлекс (чуть-чуть) и размазываем, размазываем..., потом мокаем кисточку(наполовину) в растворитель и опять размазываем, размазываем... . Слой со временем будет разбухать, но его нужно с помощью кисточки и растворителя растирать и намазывать новый Макрофлекс. Так все крыло. По 1 банке на крыло. Чем больше вы разотрете-тем лучше. По мере застывания Макрофлекс все равно будет набухать.
В итоге у вас должно получиться покрытие (застывшее) толщиной до 1 см. Только покрывайте колесную арку за 1 раз (не откладывайте на другой день). Свежий макрофлекс плохо ложится на уже застывший.

А так как Макрофлекс на полиуретановой основе- ваша "музыка" будет вечной (почти)... . Это и антигравий.
Толщину покрытия регулируйте сами. Только не забывайте про антикор под Макрофлекс...!!!.


Подобное покрытие действительно может носить гордое название подкрылков.
avatar
root
11 May 2007


oi205
Я в шоке Вы знаете, что пресловутый макрофлекс разрушается под действием ультрафиолета?
avatar
Grower
11 May 2007


root
Ну, в арках колёс ультрафиолета не так уж много...
avatar
механик
11 May 2007


root

По описанию похоже. Но у меня были черные баллоны, но они под воздушный пистолет. Ну хоть убейте номер не помню.
avatar
Gunn
13 May 2007


механик
Усе! Едем убивать!
avatar
A. V. M.
13 May 2007


avatar
Drakula_51:

WEiTEK
цитата:
А валенок снимается когда ставятся задние подкрылки?

Нет. Ставится ПОВЕРХ валенка.

поверх валенок имхо жестоко, влага будет попадать а обдуваться валенки не будут т.е. там всегда будет влажно.
avatar
механик
13 May 2007


Gunn

А как номерочек узнаешь? Нельзя драться! А если серьёзно - при первой же возможности сообщу.
avatar
Videogroove
22 May 2007


Народ, так надо на новую машину ставить подкрылки (задние на сколько я понял) или нет?

Я так понял изначально стоят штатные, но они отваливаются-скручиваются со временем, поэтому ставят нештатные? Правильно я понял?

Смысл установки нештатных?
Dikijkot
22 May 2007


Videogroove
Смысл только в том, что задние подкрылки, которые идут по умолчанию, сделаны из тряпочки и следовательно практически никак не защищяют кузов от камней, грязи, соли и т. п.

Так что, если Вы беспокоитесь от том, в каком состоянии будет машина через пару лет, можно поставить, а если нет то не обязательно, минимальную защиту штатные вполне могут обеспечить
avatar
Videogroove
22 May 2007


Dikijkot

Спасибо большое за исчерпывающий ответ!
avatar
Silver_Age
22 May 2007

1

Купил себе задние подкрылки по летней акции в Автопассаже. Ставил сам поверх родных "валенок". Диллер сказал что нужно покупать отдельно фиксаторы, но я обошёлся теми которые крепят родной "валенок". Подкрылки встали отлично и время по установке заняло мах 1 час с перекурами.
avatar
polkilo
12 June 2007


SARUMAN

Опиши, пожалуйста, технологию установки подкрылков, камрад!
avatar
Silver_Age
12 June 2007


polkilo
В принципе описывать нечего снимаешь колесо, находишь пистоны крепления "валенок", снимаешь их (с каждой стороны 7 пистонов), берёшь подкрылки, на подкрылках все дырки под стандартное крепление "валенок", ставишь подкрылок и ставишь на место все пистоны. Ещё я с низу порога подкрылок к пластиковому порогу маленьким саморезом прикрутил, чтобы вода снизу не поподала (если на порог смотреть, саморез не видно). Вот впринципе и все дела

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Similar topics
FF2 оборудование и з.ч.
Жидкие подкрылки
FF2 оборудование и з.ч.
Брызговики для ФФ2
FF2 оборудование и з.ч.
Коврики в салон/багажник
FF2 оборудование и з.ч.
Защитная пленка 3М


up