Благотворительность в Калужской области

9 years ago

10



Предлагаю в этой теме обсуждать возможность помощи людям, которые волею судеб не могут обойтись без неё.
Мы, как Калужская ячейка ffclub являемся большой силой. Медленно, но верно наши ряды пополняются. Думаю, мы способны хоть малую часть этой силы направить на помощь нуждающимся.
©Dukedoc
благотворительность, помощь, детский дом, Калуга, Обниск

avatar
BanderaZ
11 December 2014

Благотворительность в Калужской области
22,9K
views
18
members
208
posts

avatar
Irka
26 January 2015mobile


shade40RUS
У меня эта к телефону привязана, мне бы было легче контролировать, но если у кого-то есть свободная карта, то можно другому человеку скидывать и его номер в шапку повесить,если согласится кто-то
avatar
Makei4
28 January 2015mobile

6

Друзья!...конечно я понимаю что уже выбрали семью и надо им помогать-но все же...
Ситуация сложилась следующая-у меня есть знакомый(мы вместе работали раньше на заводе "Benteler" который на пряму поставляет запчасти на калужский Volkswagen) с ним произошла трагедия,его сбил электропогрузчик( 5ти тонный),а он человек очень скромный и отзывчивый,поэтому сразу не стал докладывать начальству о том что его же коллега его сбила(дабы ее не уволили и в силу того что сразу не осознал серьезности полученных травм),но уже через несколько часов после этого происшествия ему стало значительно хуже(его прям корячило от боли)-он сразу же обратился в больницу,где его сразу же положили в реанимацию и начали оперировать,и с 25 сентября 2014 его оперируют и переводят из палаты-в реанимацию-домой-снова в реанимацию...
На заводе этот инцидент пытаются сгладить все(начиная от русских начальников/службы безопасности до немецких руководителей)-никакой помощи не оказывает ни завод ни человек сбивший его(девушка)
У него мама-инвалид,дочке 7или8 лет,жена погибла...вот я и подумал что возможно мы как то сможем помочь этому замечательному человеку,
мы нашли им юриста для того что бы все таки виновный понес наказание(и завод в том числе)но денег,банально на транспорт нет у них уже(за 3месяца больничного-завод выплатил ему 23000,хотя у него больничный оплачивается 100% и получить за больничный он должен был порядка 85000)
Получил он травмы не совместимые с дальнейшей работой-то есть он останется инвалидом-
Разрыв селезенки,разрыв поджелудочной,оторван желочный пузырь,отбиты и опущены все остальные органы(мочевой пузырь,почки,печень,легкие,в последствии всех,уже произведенных операций,-удалена часть кишечника)...очень хотелось бы помочь человеку который безумно любил свою жену(ей бы исполнилось 24года 10.10.2014)очень любит свою дочь,и всечески пытался помогать матери-инвалиду...
Заранее спасибо!

Makei4 Вадим
Вчера в 23:04
Без темы
Ампутировали еще часть селезенки
avatar
Царевич
28 January 2015

1

avatar
Makei4:

у

Поддерживаю, я считаю, что помогать нужно (по возможности конечно) всем, кто действительно
в этом нуждается.
И не обязательно огромными суммами, даже если каждый желающий скинется по 300-500р.,
то довольно приличная сумма соберется.

Вадим организовывай сбор!!!
avatar
Панкрушов
28 January 2015

2

Я думаю, что нам всем без разницы, кому помогать. Лишь бы это была необходимая реальная помощь.
avatar
Makei4
28 January 2015mobile


Может деньги перечислять будем на Иркину карту,как уже делали...
avatar
Irka
28 January 2015mobile

1

Makei4
Вадим, сначала расскажи откуда парень? Калуга? Мы к нему поедем или просто передадим деньги? Если поедем, то можно мне на карту тогда присылать
avatar
Makei4
28 January 2015mobile


Парень из Калуги,живет в районе Турынино.
Я думаю что лучше съездить,так как на сколько мне известно к нему практически никто не ездит(из коллег/друзей),я думаю ему будет приятно!
avatar
Irka
28 January 2015mobile


Makei4
Юриста уже оплатили? Во сколько юрист обходится вообще?
avatar
TigrenA
3 February 2015


народ! что-то все затихли...
помогаем пареньку?
avatar
shade40RUS
3 February 2015


TigrenA
Помогаем конечно!

Makei4
Что с парнем там??? когда приехать можно?? Может ему кроме денег чего надо???
avatar
Царевич
3 February 2015


Ждем инфо!
avatar
Makei4
3 February 2015mobile

1

Простите друзья,совсем замотался...постараюсь разузнать все в кротчайшие сроки...
avatar
TigrenA
16 February 2015

4

avatar
Makei4:

Простите друзья,совсем замотался...постараюсь разузнать все в кротчайшие сроки...

тик-так, тик-так...
avatar
Makei4
16 February 2015mobile

1

TigrenA
Ой блин,а я почему то думал что ответил...
Пока что им не до юриста!(они еще ничего не оплачивали)
Мама его пока что занимается оформлением инвалидности,а это опять же время,так что друзья пока что тишина...как появиться какая то информация я сразу отпишусь!!!
Какую еще информацию мне необходимо узнать(может какие то вопросы)
avatar
TigrenA
17 February 2015

2

avatar
Makei4:

TigrenA
Ой блин,а я почему то думал что ответил...
Пока что им не до юриста!(они еще ничего не оплачивали)
Мама его пока что занимается оформлением инвалидности,а это опять же время,так что друзья пока что тишина...как появиться какая то информация я сразу отпишусь!!!
Какую еще информацию мне необходимо узнать(может какие то вопросы)

Узнай, что нужно - деньги, лекарства, что-то еще
Может еще чем помочь надо, в смысле руками.
avatar
Irka
22 April 2015mobile

2

Доброе утро!) ребят, есть предложение собрать денежку для нового ковчега, сумма не имеет значения, 100р или 1000... Калужане могут собрать для своих, читала, что на той неделе калужские волонтеры спасли 40 собак от старушки, которая держала их в заперти в квартире...собаки ни разу не были на улице, представляете? В общем высказываем мнения, за или против.
avatar
TigrenA
22 April 2015

2

avatar
Irka:

Доброе утро!) ребят, есть предложение собрать денежку для нового ковчега, сумма не имеет значения, 100р или 1000... Калужане могут собрать для своих, читала, что на той неделе  калужские волонтеры спасли 40 собак от старушки, которая держала их в заперти в квартире...собаки ни разу не были на улице, представляете? В общем высказываем мнения, за или против.

всегда ЗА помощь четвероногим! ))
на карту тебе кинуть?
avatar
Irka
22 April 2015mobile


TigrenA
Да,Тань, мне. Карта та же, номер в личных есть, если надо ещё раз скину
avatar
TigrenA
22 April 2015


хорошо )
avatar
Irka
22 April 2015mobile


TigrenA
Получила денежку)
avatar
Irka
23 April 2015mobile


TigrenA
Похоже мы вдвоём на этот раз)) если до понедельника никто не подтянется к нам, отдам сколько есть ковчегу
avatar
TigrenA
23 April 2015


avatar
Irka:

TigrenA
Похоже мы вдвоём на этот раз)) если до понедельника никто не подтянется к нам, отдам сколько есть ковчегу

может есть смысл кинуть клич со ссылкой сюда в беседку?
avatar
Irka
24 April 2015mobile

1

TigrenA
Может и есть, попробую
avatar
Царевич
4 June 2015

2

Ребят поможем!!!
http://vk.com/osmio?w=wall-37184803_209920
avatar
TigrenA
4 June 2015

2

avatar
Царевич:

Ребят поможем!!!
http://vk.com/osmio?w=wall-37184803_209920

давай поможем!
avatar
tired_pilot
9 June 2015

1

Irka
Нучто, к переезду в Благотворительность готовы?
Скрытый текст
avatar
Irka
11 June 2015mobile

1

tired_pilot
Наша благотворительность чо то притихла пока, так только по паре человек собираемся, то там поможем, то тут))
avatar
ROMANUS
13 December 2018mobile


Есть кто живой из Москвы? На субботу 15 декабря нужна машина съездить в Редькинский школа интернат, свозить группу волонтёров. Калужская обл. На весь день, очень нужен транспорт.
avatar
TigrenA
15 April 2022

3

Всем привет!
Что-то тема благотворительности слегка покрылась пылью... последний пост здесь был аж 3,5 года назад(
По всему миру гуляет толстая белая полярная лисица и сейчас помощь людям реально нужна как никогда!

Думаю, что все в курсе, что сейчас происходит на территории Украины (заранее предупреждаю пост не имеет отношение к политике, вопрос кто прав, а кто виноват, что делать, попрошу не углубляться в полемику на этот счет).

Мирные жители, вынужденные покинуть территорию Донбасса, нуждаются в помощи.
Во многих областях организовали пункты сбора гуманитарной помощи для жителей ЛДНР.
Знаю, что в Обнинске по данным Администрации города такие пункты есть:
- в Городском клубе ветеранов по проспекту Маркса, 56, в будние дни с 9:00 до 19:00, в субботу с 9:00 до 15:00. (сюда заезжала лично, ниже скину списки необходимого)
- в Центре «Доверие» по улице Энгельса, 28, по субботам с 9:00 до 15:00.
В Калуге думаю тоже есть такие пункты, знаю точно про один - Калуга, ул.Ленина д.93, тел +7- 4842-70-15-72

Во многие области приезжают беженцы с территории ЛДНР, их размещают в санаториях и детских лагерях. К нам в Калужскую область в детский лагерь Галактика приехали беженцы с Горловки и Мариуполя, более 250 человек из них не менее 85 детей от 3х до 18 лет (количество растет, потому что людей становится все больше). Так получилось, что от садика, в который ходит мой сынишка, организовывали сбор фруктов, соков и вкусняшек для детей беженцев. Да, это не предметы первой необходимости, но такой сбор устроило Управление образования. Конкретно от нашего сада просили только это. В Управлении образования, конечно, дали более полный список - там было все, начиная от предметов первой необходимости и до одежды/обуви и компьютеров (в лагере организовали компьютерный класс и с детьми школьного возраста проводят занятия).
Есть нюанс - официальные организации по сбору гуманитарной помощи просят только новую одежду с бирками, но по факту, такое требование диктуется только нормами санпина и т.п. (не ношенной во избежание передачи болезней и т.д.).

Мы ездили в Галактику, общались с беженцами, и они принимают одежду и обувь б/у в хорошем состоянии. Люди уехали только с сумками и пакетами... почти нет весенне-летней одежды и обуви. Говорят, что их кормят, обеспечиваются лекарствами, предметами первой необходимости, но надо понимать, что вероятность того, что на пункты приема гум.помощи принесут новые! одежду и обувь в соответствие с потребностями (размер, пол), мягко говоря, ни очень большая… да и те же рыльно-мыльные принадлежности дают по минимуму, не говоря уже о предметах женской гигиены…

Знаю, что в Калуге беженцев разместили на территории санатория Звездный, и там как раз беженцы с детками до 3х лет.

Понимаю, что возможно не у всех будет желание, время или возможность, «заморачиваться» с тем, чтобы ездить по магазинам и санаториям, или общаться с беженцами.

Есть еще один вариант помощи.
С 2014 года на территории Донбасса работает гуманитарный батальон «Ангел». Возглавляет его Алексей Смирнов, можете погуглить кто он и чем занимается. Сейчас он с командой каждый день ездит в Мариуполь и развозит гуманитарную помощь людям, которые остались в городе. Они не ведут сборы финансовой помощи, у них есть телеграмм канал https://t.me/bolshiepushki, где в описании канала есть ссылка на донат. Все деньги, что они зарабатывали в Донбассе (снимая видеоконтект для канала Крупнокалиберный переполох (есть на youtube и яндекс.дзен), доход от продажи ножей, перекованных из осколков снарядов, они тратят на помощь людям, пострадавшим в ходе военных действий. Понимаю, что выглядит подозрительно отправлять деньги непонятно кому, но ради интереса зайдите на его канал в телеге или вк.

Есть много вариантов помочь и, если вы воспользуетесь хотя бы одним, возможно вы спасете чью-то жизнь!

posted imageposted imageposted imageposted image

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up