Ищу работу!Поиск,предложения работы.Рассуждения о работе (v. 2.0)



ВАКАНСИИ
_____

СОИСКАТЕЛИ

_________________

Для объявления о поиске работы или имеющейся вакансии просьба писать мне в теме или в личку Ptiza. Чат и Телеграм не принимаю.
работа, поиск, Санкт-Петербург

avatar
Ptiza
10 April 2015

Ищу работу!Поиск,предложения работы.Рассуждения о работе (v. 2.0)
456,4K
views
189
members
8,7K
posts

avatar
root
3 December 2014


Kluchnik
Настенные
Мы дискутировали на предмет определения - "элетроустановка"
avatar
root
3 December 2014


maxxv
У нас выездная комиссия. Фамилий не знаю.
-BRUNO-
Я только в апреле сдавал.
avatar
Димедрол
3 December 2014

3

avatar
Brodjaga:

Сантехники вдруг узнали что они слаботочники

А ты как думал?
Скрытый текст

avatar
maxxv
3 December 2014mobile


-BRUNO-
там всего трое инспекторов, Гринь-бритый всегда,его грех не различать))) наиболее жестко спрашивает
avatar
-BRUNO-
3 December 2014


maxxv
больше всех все боятся "женщину у окна"
avatar
maxxv
3 December 2014mobile


root
большая организация-скопом сдаете?
avatar
maxxv
3 December 2014mobile


-BRUNO-
ну не знаю, после экзамена я уже там ничего не боюсь)))
avatar
Brodjaga
3 December 2014


Димедрол
Вроде не пятница, а ЖЖЕШЬ!!!

Поэтому я всецело за пластиковые трубы!!!

ЗЫ: кстати тут как раз прошлым летом тесть выдал...Что-то пощипывает в душе говорит...ну пошел посмотреть, а там не просто пощипывает, А КОНКРЕТНО КУСАЕТ...Выяснилось что эти деятели не нашли лучшей точки заземления чем труба скважины...А ноль на столбе отгорел...Но вот блин почему то сопротивление канализации меньше раз щипало
avatar
root
3 December 2014


maxxv
да
avatar
РОМУЛ
3 December 2014mobile


А я вот не понял про закон. Значит ли это, что человек, например с дипломом педагога, получив его лет двадцать назад и почти по спецухе не работавший, должен будет уволиться с нынешней работы и пойти преподавать?
avatar
Димедрол
3 December 2014


avatar
РОМУЛ:

... человек, например с дипломом педагога, получив его лет двадцать назад и почти по спецухе не работавший, ...

В сов.время вроде было так, что по прошествии 5ти лет (могу ошибаться в числе)
квалификация по диплому как бы обнулялась...
Поскольку утеряны знания... навыки и опыт не приобретены... развития по специальности не было...
avatar
diman416
3 December 2014


у меня вот 2 образования экономических (среднее спец+высшее заочно)
работал по части бухгалтерии и РКО,даже главбухом был
но так жизнь сложилась что сейчас,если не вдаваться в нюансы, то просто кручу баранку уже лет 10
хотя у шоферов вроде никаких дипломов не требуется,достаточно наличия вод.прав?
а на крайняк - что ,заставят идти опять в главбухи? ну кому нужен такой спец с 10 летним пробелом в практике...
avatar
amiko
3 December 2014

1

цитата:
что ,заставят идти опять в главбухи? ну кому нужен такой спец с 10 летним пробелом в практике

Странно вы законы читаете. Это означает, что на позицию Главного бухглатера не смогут взять человека без профильного образования. И это правильно.

Я уже не могу смотреть на руководителей в ИТ-сфере с гуманитарным образованием или вообще без образования. (Говорю только о своей отрасли, в других, возможно, образование и не требуется, не знаю). Но лично для меня образование первично.
a.m.p.
3 December 2014


цитата:
Я уже не могу смотреть на руководителей в ИТ-сфере с гуманитарным образованием или вообще без образования.


Соглашусь. Больше всего добивают самоучки со школьным аттестатом за пазухой, которые еще и гордятся тем, что "..до всего своим умом дошли..". Объяснять бесполезно, смотреть больно...

Что до закона... "сам не читал, но поддерживаю"©
a.m.p.
3 December 2014


avatar
canon3000:

amiko
это может привести к тому, что людей с опытом работы под удобным предлогом заменят на неучей с дипломом.

При всей моей нелюбви к вечернему и ненависти к заочному образованию, их никто не отменял. Ученье свет...
avatar
Ptiza
4 December 2014


Интересно: какое образование должен иметь миньеджер по продажам или офис-миньеджер?
avatar
Ptiza
4 December 2014

3

canon3000
В вашем клоповнике я бы вообще всех, кто без нормального прикладного образования разогнал нафиг.
Вообще, депутат - суть законотворец. Значит должен иметь юридическое за спиной и опыт работы лет 10...
avatar
Orelia
4 December 2014


avatar
Ptiza:

Интересно: какое образование должен иметь миньеджер по продажам или офис-миньеджер?

наверное такое же, как и простой продавец в магазине.
А для этого за плечами должен быть торговый техникум/училище/колледж...
avatar
-BRUNO-
4 December 2014


Ptiza
я думаю, что у офис-миньенеджера должен быть диплом со словом "делопроизводство", а не сертификат массажистки
продажники должны иметь специализацию родственную продвигаемому товару (изделию или услуге)

Orelia
если чел отучился в универе на инженера по направлению какая-нить техника, Вы предполагаете, что он будет хуже продавать эту самую технику, чем менеджер, закончивший какой-то там торговый техникум?
avatar
lessen
4 December 2014

2

Ptiza
офис менеджер суть секретарь.
менеджер по продажам на самом деле очень важный работник, и работают у нас на этой должности непонятные люди как раз по причине того, что на эту позицию не учат, а уметь продать это тоже огого. Не очень понятно, почему у тебя такое презрение - это как раз самый честный сегмент планктона. За их счет живут все конторы. Продают именно они и соответственно приносят доход.
avatar
lessen
4 December 2014


Ну и Миша прав, надо разбираться в том, что продаешь.
Продавец техники компьютерной неплохо если б имел хотя бы на уровне техникума знания по этой технике, а продавец машин- по ним. А то я помню того дурака из РРТ, который час мне объяснял, почему ESP на машине-вешь лишняя
avatar
amiko
4 December 2014


avatar
Ptiza:

Интересно: какое образование должен иметь миньеджер по продажам или офис-миньеджер?

Менеджер по продажам = продавец: торговый техникум или институт
Офис-менеджер = секретарь-референт, делопроизводитель (в зависимости от того, чем конкретно этот офис-менеджер занимается): училище (или где у нас учат на секретарей-референтов)
Поэтому, чтобы ответить на вопрос, какое образование должно быть у т.н. "новых" специальностей, надо просто перевести это на русский язык и сопоставить наши образовательные стандарты.
avatar
lessen
4 December 2014


amiko
Менеджер по продажам почему продавец?!Продавец - это тот кто за прилавком стоит.Мереджер по продажам ведет всю сделку, включая составление договора и так далее.
avatar
amiko
4 December 2014


lessen
Продавец - это не только тот, кто за прилавком стоит. Продавец - это тот, кто продает. А это процесс гораздо более сложный, чем торговать хлебом в подвальном магазине. Если бы было иначе, не было бы торговых институтов.
avatar
-BRUNO-
4 December 2014


lessen
либо уметь продавать как талант, если чел предрасположен по природе в силу своих личностных характеристик
либо посетить пару тренингов и прочитать пару книжек, за счет конторы или самостоятельно.
у меня жена говорит: хороший продавец тот - который продаст что угодно, хорошему продавцу пофигу что продавать...
успех в продажах чисто на психологии завязан и личной коммуникабельности: первое впечатление, борьба с возражениями, грамотная речь
универов заканчивать не требуется все давно есть в интернете...
avatar
lessen
4 December 2014

1

-BRUNO-
В значительной мере согласен.
amiko
А торговый технику готовил всегда именно стоящих за прилавком.
Торговый институт не выпускает продавцов. Он выпускает товароведов
avatar
-BRUNO-
4 December 2014


amiko
я предполагаю, что торговые институты они для обеспечения глобальных процессов на уровне отраслей, министерств и международных отношений...
avatar
Orelia
4 December 2014


-BRUNO-
цитата:
если чел отучился в универе на инженера по направлению какая-нить техника, Вы предполагаете, что он будет хуже продавать эту самую технику, чем менеджер, закончивший какой-то там торговый техникум? 

Ключевое слово "продавать"...
Сможет ли этот же инженер продавать что-то другое, в чем он не разбирается?
avatar
amiko
4 December 2014


цитата:
все давно есть в интернете

Вот на это мне даже ответить нечего. Давайте закроем все институты, если "все есть в Интернет", т.к. Интернет - это последняя инстанция истины.
avatar
РОМУЛ
4 December 2014mobile


А как насчёт 37 статьи Конституции РФ?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up