Бросаем курить!



Все очень просто, надоело курить, во первых здоровье стало ни к черту, задыхаться стал после интенсивной работы, ежемесячно по 1500 трачу на сигареты. Девушке не нравится весь сигарентный кумар. Времени уходит на эти сигареты просто куча, постоянно только и думаешь как бы покурить.

Вот и в один прекрасный день мне все это надоело. Этот день был на прошлой неделе в понедельник, случайно решило поддержать друга и немного не курить, в воскресенье купил очередный два блока сигарет. И что получилось? Потерпел до вечера, а там подумал, что жалко опять курить начинать и взял да перестал. Все было отлично, настрение класс, дышится хорошо.
Но вот в субботу встречались с друзьями и я скурил 2 сигареты. Все воскресенье меня от них тошнило, поднялась температура, (налицо отравление никотином). Сегодня весь день происдел дома пытался оклматься вроде ничего.

Вот и решил я пропиарить эту тему, дабы ко мне кто-ниубдь присоединился. Давайте граждане! Вмесет то легче!
здоровье

avatar
louriekm
2 October 2006

Бросаем курить!
12,6K
views
61
members
135
posts

avatar
Sunny96
5 June 2009


мне помогла только на неделю)
avatar
Ekb_Ewg
5 June 2009

1

Я 2 года назад бросил курить, просто бросил после очередной мегапьянки, когда на утро курить не мог уже... До этого курил (с небольшими перерывами) лет 10, если не больше. Особенно много курил, конечно, в армии.
И причём бросил прямо перед поездкой на месяц в Прагу, где пиво мы глушили литрами и колена точили - свиньями
Но терпел даже там, а вот когда приехал - совсем расхотелось и не тянуло вообще.
Некоторые друзья бросили в том числе и при помощи книги, которая "Лёгкий способ..." или как там её.
Я пытался начать читать - ниасилил
Стал чувствовать себя, конечно, намного лучше, особенно с похмелья. Ну, поправился, конечно, немного, но "хорошего человека должно быть много"
avatar
<-kriv->
5 June 2009


Lanck
RichatZ
Saferoom
Спасибо за поддержку!!!
Saferoom
цитата:
Книга Карра помогает в этом

Не помогла, раньше читал. Читал и курил
avatar
luccky
5 June 2009


я эту книгу нашел в аудио варианте. слушаю в машине... посмотрим. читать говорят эффективнее
avatar
Saferoom
5 June 2009


luccky
я слушал. внимательно. в наушниках...
avatar
::::шаман::::
5 June 2009

1

avatar
goodboy:

ТОЖЕ бросил по книге "Лёгкий способ бросить курить"Алена Карра, реальная вещь-всем советую!!!

а у меня наоборот
решил бросить курить 01января до своего ДР 14июля БРОСИЛ
ближе к июлю я даже не думал начинать но на глаза попалась эта книга и почти с первых страниц книги мне захотелось закурить ну и ЗАКУРИЛ опять
так что такой совет всем кто бросил куриь даже не вздумайте читать эту книгу
avatar
ПА 174
13 June 2009

1

Мну тоже бросил курить 2 года назад. Стаж 12 лет. Сейчас не тянет. А первые пол года снилось что курю...
avatar
Ivan_F1
14 June 2009


Не сочтите за дерзость, но я не курю почти 32 года Отвращение к сигаретному дыму привил ко мне дед, который курил почти всю свою жизнь. Дым преследовал меня постоянно и я еще в детстве решил, что никогда не буду курить. Одно время у нас в семье некурящих были только я и бабушка даже сестры младшие баловались. Теперь все бросили (с сестрой была проведена обучающая терапия "пачка сигарет и пока она не кончится не выйдешь из комнаты"), кто то по книге, кто то просто так.

Удачи вам в вашем нелегком деле.
avatar
Capernik
15 June 2009

3

Ни фига не верил этому Алену Карру, год плевался от этой книги хотя все советовали, потом один знакомый по ней бросил, затем второй, мне стало интересно как так! Я взял и прочитал, тоже вот 1,5 года не курю... Способ на самом деле легкий никаких мучений не испытал. Мне реально помогла книжка, поэтому рекомендую...
А курил до этого 14 лет...
avatar
ПА 174
16 June 2009


Да курить бросить вообще легко! Сложно бросить выпивать!
avatar
Trendец
16 June 2009

1

Курил 12 лет С 13 лет вобщем. Бросал 1000раз. Мучался...так как реально уже надоело. Курил крепкие кент8 по минимум пачке в день. Друг года 1.5 назад книгу аллена кара подарил по которой сам бросил. Я начал читать, пару страниц осилил...а потом все некогда и т.д. и т.п. Меня уже батя прикалывал типа на нее не смотреть нужно а читать В этом году в марте прочитал...я так еще не бросал никогда..реально легко и просто. 16 марта 2009 я выкурил свою последнюю сигарету. И наступило счастье..спустя три месяца ваще не хочу курить...мало того меня еще тошнит от их запаха. Всем советую книгу, да и как бывший курильщик поддерживаю всех кто начал или только собирается перестать себя травить.
ZZTOP
16 June 2009


ПА 174
Че, с ума сошли? Выпивать полезно... Стрессы...экология... А спирт выводит тяжелые металлы...И помните, малыми дозами в необходимом количестве
А пиво по жаре да вечерком... да ледяное... ...и чтоб бутылочка запотевшая... и открывается с приятным "чпок!"

ЗЫ: А курить так-то вредно...
avatar
Trendец
16 June 2009


ПА 174
Мда это так, пиво как никотин затянуло

Ищу книгу Легкий способ бросить пить пиво (кстати есть такие: и про питье и про похудение)


ZZTOP

Видео лекция о вреде пива на три недели меня тормознуло реально. Перешел на вино...потом обратно Хорошо хоть к сигареткам не влечет больше
А пивной чпок ...уммм...и литров 10 на природе с рыбкой или креветками...блин нельзя такие вещи перед сном
ZZTOP
16 June 2009


Trendец
Мне пару лет назад читали лекцию о вреде помидоров... С ума сойти... Оказывается печень просто дохнет от этих пасленовых...
..Да и вообще, жить вредно... ... Конец всегда один - смерть...
ZZTOP
16 June 2009

3

...а! ..Ха! Простите, что я - не курящий "пождигаю ваши припрятанные сигареты"... Но, коллективно бросать курить, это все равно, что коллективно прекращать грызть ногти... А тот чувак, который помнит дату, когда бросил курить, обязательно закурит опять... (шепотом) ..он же об этом помнит... Каждый день... каждую минуту...

Я считаю, что начинать курить надо в раннем детстве, лет в 5-6, как я... пол-года покурил, и.. все... сигареты кончились... Ой, мама, что мы только не курили после этого... и подорожник...и лопухи..., кстати, для бросающих курить, могу посоветовать попробовать покурить гербарий , лето все-таки..., коворят вишня сушеная нормально идет... Курил потом только в армии, вернулся - как отрезало... бросил и все. Дату не помню... до сих пор не курю... 10 лет прошло... Считаю, что курение - это слабость...
avatar
Lanck
17 June 2009


Был у нас препод по марксиско-ленинской философии...он грил что типа "Посмотрите ...йа здороф как бык, выкуриваю пачку беломора в день, могу выпить литр водки и не срублюсь! То что это вредные привычки ...это враньё! потому бросать свои привычки не собираюсь!"
хотел бы йа сейчас на него взглянуть...чо он нам хотел доказать ...
avatar
Broil
20 June 2009

1

Книгу распечатал, готовлюсь читать и бросать. Курю 20 лет. Кстате, Ален Карр помер от рака лёгких
avatar
Saferoom
20 June 2009


Broil
Правильное решение!
цитата:
Кстате, Ален Карр помер от рака лёгких

Так он и бросать удумал, когда узнал, что болен...
avatar
HappyMike.ru
22 June 2009

2

Господа курильщики!

Я никогда не курил, и не пробовал, но у меня другая проблема: я терпеть не могу все, что напоминает мне о курении:
• Лежишь на пляже, а сквозь толщу песка и гальки воняют заныканные там окурки
• Приходишь отдохнуть на свою любимую поляну у озера, а она вся усыпана ими же.
• Весной, когда сходит снег, 90% мусора - это окурки. Тож же и в подъезде.
• В моем любимом лесу за домом, от брошенного окурка регулярно случаются пожары, и я уже несколько раз сам их тушил.
• В подъезде на площадке постоянно курит какой-то гад, и всё тянет в квартиру. Вонища - как в общественной уборной.
• А еще, когда еду по улице - все время вижу, как в окна бросают окурки и смятые пачки.
• На нескольких форумах я пытался поставить вопрос об окурках, но везде ответ один: "фантики от конфет, прокладки и тампаксы увезам на помойку, а окурки - хоть убей - будем кидать в окно".

И все равно, у меня к курильщикам просьба:
Бросить курить сложно.
Но, начните, хотя бы, с того, чтобы, не кидать окурки куда попало: заведите себе коробочку-контейнер для окурков, когда на природе, в машине - пользуйтесь пепельницей, а на балконе - жестяной банкой.
Я не курю, и в перельнице у меня жвачки, фантики, и использованные влажные салфетки.
В окно ничего не кидаю.
avatar
RichatZ
22 June 2009


ZZTOP
Как говорил один "классик".
-Жизнь, это вялотякущая болезнь, с однозначным летальным исходом. Передающаяся ,
исключительно, половым путем.
avatar
Trendец
29 July 2009


avatar
Saferoom:

Broil
Правильное решение!
цитата:
Кстате, Ален Карр помер от рака лёгких

Так он и бросать удумал, когда узнал, что болен...

А я думал он жив еще...блин расстроили...

Z
ZZTOP:

...а! ..Ха! Простите, что я - не курящий "пождигаю ваши припрятанные сигареты"... Но, коллективно бросать курить, это все равно, что коллективно прекращать грызть ногти... А тот чувак, который помнит дату, когда бросил курить, обязательно закурит опять... (шепотом) ..он же об этом помнит... Каждый день... каждую минуту...

Я считаю, что начинать курить надо в раннем детстве, лет в 5-6, как я... пол-года покурил, и.. все... сигареты кончились... Ой, мама, что мы только не курили после этого... и подорожник...и лопухи..., кстати, для бросающих курить, могу посоветовать попробовать покурить гербарий , лето все-таки..., коворят вишня сушеная нормально идет... Курил потом только в армии, вернулся - как отрезало... бросил и все. Дату не помню... до сих пор не курю... 10 лет прошло... Считаю, что курение - это слабость...

Так так какого я там числа бросил ...хрен вам не дождетесь
AlexSh_66
29 July 2009


Господа, бросавшие при помощи Никоретте, опишите процесс поподробнее плиз. А именно: насколько сильный эффект и как потом бросить эти самые пластыри? Моя думит прекратить процесс курения, но я ж на работе пристрелю кого-нить без сигарет или их заменителя...
avatar
Saferoom
29 July 2009


AlexSh_66
Пробовал. По мне так выброс денег на ветер... Пластырем мысли о сигарете не залепить.
avatar
Trendец
29 July 2009


AlexSh_66
Нельзя бросить наркотик используя для бросание его же Если решил то раз и навсегда и сразу, а то больше мучаться будешь..это факт сам бросал много раз.
avatar
RichatZ
29 July 2009


Не понимаю курильщиков, т. к. даже не пробовал. Эх... !
А можно спросить курящих девушек, ЗАЧЕМ они курят ?!
(только не пинать за офф).
avatar
Trendец
29 July 2009


RichatZ
Малорик. А нам вот неповезло подсели. А штука то заразная. Бич страны сигареты и пиво
avatar
Rubi35
29 July 2009


Здравствуйте! Всячески приветствую данную тему на любой ветке.
Сам бросил курить около 6 месяцев назад, точно не в понедельник.
Скрытый текст

AlexSh_66
Начет пластырей не знаю, очень помогла в первые 2 месяца жевательная резинка(покупал с наименьшим содержанием никотина-2мг) Реально снижает тягу закурить сигарету(именно ту "одну, ну только одну"-кто бросал знает). Еще до сих пор в столе лежит нераскрытая пачка сигарет-психологически успокаивает, что у меня никто их не забирал, в этом винить некого, если что они рядом.
Берегите и любите себя!
avatar
RichatZ
29 July 2009


avatar
Trendец:

RichatZ
Малорик. А нам вот неповезло подсели. А штука то заразная. Бич страны сигареты и пиво

Папа тебя "не лечил" в детстве ?!
У меня ни дедушки ни папа не курили, неского пример брать было.
avatar
Trendец
29 July 2009


RichatZ
А вот у меня было с кого: дед курил..умер от рака в 78 лет!!! Отец курил, но бросил в моем возрасте, теперь в 55 выглядит как другие мужики в 40 не могут, всегда в тонусе, бегает зарядка и т.д. Сам теперь к этому тянусь
avatar
Vantey
30 July 2009


Всем привет.
Я вот бросил курить около трех лет назад (восемь лет курил). Жена во время беремености не выносила запах дыма, курил только на работе. Потом подумал, что я пацан что ли прятаться, и совсем бросил.
Щас думаю как бы с пивом подвязать.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up