Зимняя резина для ЮФО



Кто что собирается переодевать на зиму?
зимняя резина, Зимние шины, зимняя эксплуатация, Колеса резина

avatar
тормоз компенсатор
12 September 2006

Зимняя резина для ЮФО
76K
views
111
members
534
posts

avatar
focus880
19 September 2006


Предыдущую резину (ContiVikingContact 3) вместе с приятелем брали в Покрышкино, заказывали через интернет, получили скидку в 7% и бесплатный шиномонтаж, а доставили на следующий день после заказа, оплата была при получении.
В этом сезоне хочу купить эту же резину, но вопрос наличия и стоимости пока не изучал. Для уменьшения стоимости готов объединяться с любой группой товарищей...кстати не обязательно всем брать одинаковую резину...

P.S. а никто не подскажет где можно приобрести для ФФ2 недорогие диски на R15
avatar
Advokat
19 September 2006


focus880
Читал ту же статью что и Вы. Единственное, что насторожило - отрицательный отзыв о сцепных свойствах Бриджа на снегу. Так вот по снегу они гребут очень прилично. Я на девятке из любого сугроба вылазил. Прошлой зимой приходилось пару раз выезжать в поля. Так вот машина ехала, пока не садилась на защиту картера. После чего без особого напряга выезжала назад. Представляете в Ростове подъем возле Лендворца? После снегопада там несколько раз получалось подняться. По льду, конечно не шипы, но если ездить с умом, то вполне приемлемо. А если в голове ветер, то и шипы не спасут. На Фокус не знаю, что брать. Знакомый очень хвалит Данлоп липучку (модель не помню, но она кажется только одна). Задумывался о Континентале, но отзывов не нашел, кроме как в Авторевю. Но журналам не особо доверяю. Походил по Фортуне, поспрашивал продавцов - единого мнения нет, кто чем торгует, то и хвалит. Я уже выше писал, что вроде есть новая модель Бриджа, но пока ее не видел.
avatar
focus880
19 September 2006


Advokat
Прошлую зиму я ездил на фф1, а приятель на ВАЗ-2112, и у меня и у него отзывы только положительные, и на снегу и на льду, а самое главное на трассе, ContiVikingContact 3 мне очень понравилась, поэтому и решил брать ее опять.
Не примите только это за рекламу, это только мое мнение, а в принципе можно брать любую резину из тех что в тестах и всем все понравится...
avatar
SaNeo
19 September 2006


Метро и Хака2 актуально еще? и размерчик какой?
лучше не спорить, а иметь два комплекта зимних шин. шип и липучку.
mager
19 September 2006


SaNeo
Уже не актуально,в субботу там был,есть только HKPL-4 195/65R15 по 3750 руб. за покрышку.Надеюсь,что появится GISLAVED Nord Frost 5 дешевле чем в Покрышкино(2950 руб.).
Vlad77
20 September 2006


Народ у меня тут дружбан собирается резину продавать, отходила 1-дин сезон даже меньше получилось, хака2 на 15, с дисками от тойоты авенсис предыдущей, может кому надо? А то он машину поменял, а туда 15-ые никак не становятся .
LordAlex
20 September 2006


цитата:
Народ у меня тут дружбан собирается резину продавать, отходила 1-дин сезон даже меньше получилось, хака2 на 15, с дисками от тойоты авенсис предыдущей, может кому надо? А то он машину поменял, а туда 15-ые никак не становятся .

диски от тойоты не подойдут, а резину я бы посмотрел...
8-960-485-75-77
gluker
27 September 2006


Тест зимних шин 195/65R15 - статья за 2005-11-02 но все же полезная
gluker
27 September 2006


Танцы на снегу (auto motor und sport, окябрь 2005).
Супертест - Признак мастерства
gluker
3 October 2006


"Порышкино" - если брать 3..4 комплекта (4 покрышки) то обещали скидку 7%
советовали:
- BRIDGESTONE IC5000 нешипованая ~2600 руб (195/65/15)
- GOOD YEAR UG7 нешипованная ~3100 руб (195/65/15)

"Протектор-авто" - если брать на 60 000 то скидка 5%
советовали:
- MICHELIN PILOT ALPIN нешипованная ~3100 руб (195/65/15)

---
PS: все продовцы едины в том что у нас нешипованая лучше чем шипованая
PPS: если кто узнавал по шинам в других местах не стесняйтесь, делитесь информацией
avatar
ShuriKh
3 October 2006


gluker
Надо обязательно попросить у них постоянную скидку для членов Клуба по нашим картам (я их сделаю в ближайшие дни)...
gluker
3 October 2006


ShuriKh
когда появятся карточки (надеюсь это будет до того как соберусь резину покупать) попробую узнать про постоянную скидку
gluker
5 October 2006


тормоз компенсатор
LordAlex
Allen_23rus
-----------------
чего притихли? уже что-то выбрали? если да то что, где и почем?
-----------------
больше я так понял тема зимних шин никого не интересует
avatar
тормоз компенсатор
11 October 2006


работа не даёт на сайт зайти...
в выходные поеду по магазам изучать цены... по скидкам договариваться, если наберётся толпа;)
avatar
тормоз компенсатор
11 October 2006


а на 16-ое литьё 15-ю резину какую мона ставить? больно дорого 16-ые скаты стоят
Allen_23rus
11 October 2006


gluker
да ниче еще не выбрали... щас тока завоз начался.. надо действительно совершить рейд.. выбрать, как раз фокусировка очередная должна быть я так понимаю, обсудить и тогда заниматься приобретением.. тормоз компенсатор
не рекомендую так делать.. может разорвать колесо давлением..

тормоз компенсатор
мы кстати перед Мегафоном видимся частенько 205-й а я 182 рна ) можно пообщаться по поводу поездки по магазинам
avatar
тормоз компенсатор
11 October 2006


как хомячка???
я просто спрашиваю. надо посмотреть что лучше, купить 15 диски и 15 зимнюю резину или купить 16 зимнюю резину (заметно дороже) и перекидывать осенью-весной...
вот в чём вопрос..
ваши мнения ув. фокусники.
Allen_23rus
11 October 2006


тормоз компенсатор
по цене то на то и выйдет.. 15 диски + колпаки + резина = 16 резина

gluker
точно IC5000 нешипованная.. я только шиповку такую видел везде..
avatar
тормоз компенсатор
11 October 2006


поеду смотреть скока литьё 15ое стоит... не вставляет меня на колпаках..
Allen_23rus
11 October 2006


тормоз компенсатор
это же зима..
я себе специально брал 15-ю штамповку с завода для зимней резины, а на летний сезон 2007 буду литье брать.. а литье + резина на 15 выдет дороже 16-й резины
avatar
hatha
11 October 2006


Вопрос по шинам зимним, конечно, дискуссионый, но перво-наперво надо выяснить, где мы собираемся ездить. Если, преимущественно по городу с вылазками на трассу и на дачу, то в нашем регионе про шипы можно забыть - по городу на шипах - это просто нелепо. Значит для многих остаётся выбор из " липучек ". Опять выбор стоит - где ездить собираетесь и на какой скорости... Если скоростной режим до 160км на трассе устраивает - то добро пожаловать в семью зимних шин, изготовленных для стран с северным климатом. Да, эти шины сохраняют пластичность и в - 30, но у нас такие температуры редки, а вот чередование небольших морозцев и оттепелей - это постоянно. Так вот при плюсовой температуре появляется у шин для северных стран один неприятный, но чувствительный недостаток - мягкие они очень становятся, то есть тут и валкость и раскачка и увеличение тормозного пути на асфальте присутствует. А при плюс 10 ощущения как в валенках, управляемость просто никакая. Если эти минусы непринципиальны, то можно покупать шины, которые хвалят москвичи - для суровых севернных зим , когда снегу по пояс и т.п.
По-моему, зимняя европейская шина для нас - самое то. Проверено многолетним опытом и результаты положительные, всё равно более-менее адекватный водитель зимой на легковушке
говны месить не полезет. Выбор таких шин есть, тем более " Фортуна " под носом.

Ваш Hatha
gluker
12 October 2006


Allen_23rus
IC5000 - точно нешипованная (т.е. та же что шипованая но без шипов:)), есть у них IC5000 и уже зашипованая

Тут народ еще Yokohama IG20 очень советую говорять IG10 была хорошей, а IG20 новинка этого года и должна быть еще лучше, у кого какое мнение?

тормоз компенсатор
как уже говорил для "покрышкино" особо большой толпы не надо, 3..4 комплекта (по 4 шины) и уже можно о директорской скидке 7% говорить
avatar
andrik8210
12 October 2006


типа свежий тест от ADAC. на злобу дня - зимние шины

http://www.rambler.ru/auto/?id=13868
avatar
hatha
12 October 2006


andrik8210

Спасибо, очень интересно. Только маленькое замечание - результаты тестов уважаемого мной ADAC сильно отличаются в зависимости от размера шин, одна и та же модель может, к примеру, здорово " выступить" в 195/60 R15 и быть посредственной, к примеру, в 205/55R16. А лучше обратиться к первоисточнику www.adac.de, там даже без знания немецкого разобраться легко.
avatar
igg
14 October 2006


А сколько у дилера диски R15 стоят?
mager
14 October 2006


igg
Штамповка стоит около 1700 руб.
avatar
igg
14 October 2006


Спасибо. А какая правильная размерность резины на R15? А то упоминались и 195/60, и 195/65.
mager
15 October 2006


igg
195/65R15
avatar
Focker
15 October 2006


У меня есть лишний комплект резина-диски. Диски 16 Alutec, резина - Pirelli Sport Snow, ездил на ней брат, отъездил максимум месяц, а теперь он продал своего федю и ездит на другой машине. Короче, этот комплект продается. Если интересно кому, пишите в личку.
posted image
avatar
igg
22 October 2006


Хочу поднять эту тему. Что, так и заглохло? Все самостоятельно решили покупать, забив на возможность получить скидку?

И еще вопрос - у меня зимой езда только по городу, от работы домой, недалеко. Есть мысль взять Amtel шипованый - недорого, вон, в Метро C&C видел их по 1800 р. Кто-нибудь пробовал их? Фигня или приемлемые?

И с дисками штамповкой как - только к дилеру, или можно где-то подешевле купить?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up