выборы в Екатеринбурге



неужели Ройзман ?
выборы главы Екатеринбурга

avatar
El NEGRO
9 September 2013

выборы в Екатеринбурге
4,4K
views
15
members
44
posts

avatar
Irs 13
9 September 2013

1

Ну да, можно радоваться.
avatar
Rilind
9 September 2013

-4

все еще думаете что народные выборы что то решают? по мне так все давно решено, кто и когда вступит на пост, вся эта показуха с выборами всего лишь пыль в глаза народу, что они на что то могут повлиять. ИМХО. даже и не сомневался почему то что он будет
avatar
El NEGRO
9 September 2013

1

Rilind

Вы голосовали ?
avatar
Irs 13
9 September 2013


А я вот сомневался.
avatar
Ekb_Ewg
9 September 2013

3

Rilind, интересно, и кто же заранее решил что Ройзман будет мэром? Неужели наша действующая власть?

Я думаю все прекрасно понимают "почему Ройзман"
По сути это кандидат "против всех". Ну или "против Силина", "против ЕР" - не суть важно.
Короче, против действующей власти
avatar
ЮриА
9 September 2013

4

Rilind
Однако, думаю, что нас всех ожидают интересные события...
avatar
Rilind
9 September 2013


El NEGRO
Нет, я не голосовал, не принципиально потому что не верю, не получилось...
Ekb_Ewg
не думаю что подобные решения принимаются рамками области.

Я не говорю что все плохо, что вот ща провалимся все в яму из которой ни когда не вылезем, в любом случае будут как хорошие, так и плохие моменты правления.

Если отойти от темы с голосованием в мэры Екатеринбурга и взять маленько глобальнее, выборы президента РФ. Как народ ругает Путина, сколько кругом грязи, слухов, фактов о нем и все равно он ни куда не делся. Взять Жириновского, это просто пример, если что , с такими минимальными голосами выходит, хотя единомышленников у него много. Может конечно и не так все это, но что то с временем все меньше и меньше вериться...
avatar
Ekb_Ewg
9 September 2013


avatar
Rilind:

не думаю что подобные решения принимаются рамками области.

А я про рамки области и не говорил.
Не надо путать выдвиженцев действующей власти и представителей т.н. "несистемной оппозиции"
avatar
Irs 13
9 September 2013


Вон сейчас видимо с кремлём советуются, оставлять как есть или отменять.
avatar
El NEGRO
9 September 2013

2

я думаю Власти (под властью в данном случае я понимаю Федеральную) было не принципиально Силин ли будет или Ройзман, учитывая что Ройзман это Гражданская платформа, Гражданская платформа это Прохоров, а Прохоров это "подчинённый" Путина. ИМХО
avatar
randall
9 September 2013


El NEGRO

Да, по сути так и есть - согласен...
avatar
El NEGRO
10 September 2013


что то долго тянут с официальными результатами...
везде фраза "по предварительным подсчетам 100% голосов..."
интересная, однако, формулировка
avatar
AviatoR
10 September 2013


avatar
El NEGRO:

что то долго тянут с официальными результатами...
везде фраза "по предварительным подсчетам 100% голосов..."
интересная, однако, формулировка


Избирком сказал, что официально объявят до 12 сентября.
avatar
El NEGRO
10 September 2013


стоило Ройзману "предварительно" победить на выборах, как его вызвали в следственный комитет, правда в качестве свидетеля
avatar
lex112
10 September 2013

2

Я не знаю, насколько хороший человек на самом деле Ройзман и тем более Навальный. Но мне импонирует то, что они работают в открытую, встречаются с избирателями, участвуют в дебатах - то что у них вообще есть какая-то своя позиция и они её декларируют.
Плюс какие-то реальные дела, будь-то ГБН, Сагра, Роспил или КСО.

Тот же Собянин на самом деле далеко не плохой мэр, он когда в Тюмени был - из деревни сделал процветающий мегаполис. Но то что он не участвует в дебатах - это сразу вычеркивает его из кандидатов в моих глазах. Также как и ВВП на выборах прездидента. Ну а про Силина я вообще молчу, потому что кроме того что у него куча рекламы и то что он из ПЖиВ вообще ничего про него мне неизвестно, хотя я в принципе увлекаюсь политикой и читаю всё, что мне попадается на глаза на эту тему.

Так вот, на что рассчитывает ЕдРо когда ставит таких аморфных кандидатов, как Силин? На тупой электорат, которые какой рекламы больше видит, за того и голосует!? Или на вбросы и фальсификации? Имхо на самом деле у нас очень много как тупого быдла среди населения, так и людей аполитичных, которым пофигу, на выборы не пойдут, и за них как раз быдло проголосует за ЕР.

А если копнуть ещё глубже - то на самом деле проблема в том, что сейчас практически нет таких лидеров, за которых пошли бы все. Потому что ВВП либо их всех к себе переманил в команду, либо отправил в политическое небытие. И в Екатеринбурге тот редкий случай, когда на выборы пошёл чувак, относительно аполитичный (не сказать же, что Ройзман чёткий либерал или коммунист или кто-то ещё), но при этом которого все в городе знают и большинство уважает.

В том же Пермском крае, откуда я родом, такого человека сейчас просто нет. Был в начале 90ых Юрий Трутнев - сначала в 96 с преимуществом выиграл выборы мэра Перми, навёл порядок в городе, подремонтировал дороги, потом через 4 года - губернаторские опять же выиграл. А потом его Путин забрал в Москву работать министром, нового губера назначил, и с тех пор нет в регионе яркого лидера.

Навального в мск тоже не все любят - кто-то считает проамерикосом, кто-то либералом (значит старшая часть электората за него не голосует). И тем не менее он всё равно набирает треть голосов, как и Прохоров на президентских выборах. А в Екб Ройзман их выигрывает, потому что получается его любят все, кроме ЕР и соответственно непойми-откуда-взявшегося губернатора и его команды.

Как пойдёт дальше я не знаю, но реально приятно, когда люди, действительно проводящие предвыборную компанию, получают значимый результат, и вдвойне приятно - когда ЕР, которая не обладает ничем, кроме административного ресурса (и сочленённого с ним финансового) получает по мордасам
avatar
El NEGRO
10 September 2013


а у меня такое мнение, что Ройзмана не просто так пропустили во власть - руководить "третьей столицей"
есть стойкое, явное ощущение подставы, хотя может просто непривычно видеть победителем на выборах представителя не ЕР.

а по поводу Навального, я вообще с трудом верю, что его кто то всерьёз воспринимает
avatar
сНежная
10 September 2013

1

avatar
lex112:

Но мне импонирует то, что они работают в открытую, встречаются с избирателями, участвуют в дебатах

все интревью что я читала с Е. Ройзманов не отличаются информативностью, на многие вопросы он просто не отвечает... перемудрил тут ты Леша
avatar
lex112
11 September 2013

2

сНежная
Но тем не менее он ведёт свой ЖЖ, пишет свои мысли в твиттер - он присутствует в информационном поле. И он в открытую говорит - я ничего не буду обещать (как партия пенсионеров, которая на выборах к примеру каких только благ не обещала пенсиям, при том что явно не могла ничего этого реализовать), вступлю в должность - пойму какие у меня полномочия и что смогу реально сделать

Я who is mister Silin - для меня загадка. Начиная с того, откуда он взялся, и заканчивая тем, что он хочет сделать. Также как и Mr. Kuyvashev кстати. И если должность мэра в Екб такая формальная - непонятно зачем туда аж вице-губернатора отряжать, а если там реальная власть - тогда я хочу понимать, как этот человек ею распорядится.

Ну и то, что во время выборов ЕР использует программу "Столица" на мой взляд некорректно. Это не заслуга Куйвашева или Силина, это заслуга Екатеринбурга.

El NEGRO
Я воспринимаю. Потому что подал в росжкх жалобу на то что у девочки на сортяге холодная вода едва льётся - забегали, пришли с УК смотрели, спрашивали. Подал в РосЯму что трассу Пермь-Усть-Качка который год в техническом режиме держат - положен новый асфальт, но не все слои, знаков нужных нет, разметки и т.д. - этим летом сделали всё, что могли.

Теоретически это не заслуга Навального на 100%. С этих сайтов идут письма автоматом в прокуратуру и другие ведомства куда следует. Но мне некогда писать в кучу ведомств самому, а там всё на автомате, удобно.

И эти сферы сверхкоррупционные - жкх, дороги, тендеры (роспил) - их так и надо, кусать, чтобы не борзели совсем, не думали, что могут делать что хотят и воровать сколько влезет.

p.s. Путин - действительно сильный лидер. Это видно хотя бы потому, как Медведев слил Ливию, и как Путин на данный момент сливает Обаму (ттт). Но при этом Путин не хочет нормальных выборов и политической конкуренции. Я не думаю что он хочет тотальную коррупцию и бюрократию, но факт в том, что он это всё расплодил, это его система.

По уму - ему надо таких людей как Навальный и Ройзман брать в свою команду и давать им конкретные участки. Умеешь бороться с коррупцией - показывай результат, умеешь с наркотиками - действуй. И тогда сразу понятно будет, представляют из себя что-то Ройзман и Навальный, либо это креатуры бандитов и американцев, как пытается выставить их пропаганда.

Но вместо этого их загоняют в угол, делают из них мучеников, борцов с режимом, и по сути, сами своими действиями ведут к победе на выборах мэров, губернаторов и далее - президентских.
avatar
Irs 13
10 September 2013

1

El NEGRO
я Навального серьёзно воспринимаю, почему бы и нет?
avatar
bisha
11 September 2013


вставлю свое ФИ:
вы , правда, думаете , что ройзман сам выйграл? что действующая власть не может повлиять на ситуацию? тогда объясните мне , ка ктак народ выбирающий ройзмана только потому что "против едра" умудрился на выборах в гордуму проголосовать за то же едро, причем диким большинством?? а гордума в отличии от мэра как раз таки что то реашет и имеет нехилые полномочия... просто либо власть сделала небольшую уступку в виде "ладно пусть уж ройзман, чем тот же бурков, лишь бы не устривали здесь вторую болотную" объяснять разницу кандидатов не стану. такие сливы просто так не проходят, в конце концов эта власть умудрилась без референдума внести изменения в конституцию в части увеличеняи сроков "правления" президента, сделать платными дошкольные учреждения, опять же внарушение конституции. и не думаю что им не под силу посадить своего кандидата в кресло мера.
опять же вы думаете у нас народ ваще тупой голосовать за бывшего зэка, который все, что делает это якобы борется с наркоманией, хотя этих наркош с каждым годов все больше и особняков цыган все больше в цыганском поселке (странная такая борьба)... зачем мэр, который ничего больеш не умеет, не имеет никакой программы, не понимает что наркоманы -это ваще не первая проблема города и для номрального социально активного и думающего электората эта борьба с наркошами -ваще побоку.
так что все это оооооочень большая профанация.
avatar
El NEGRO
11 September 2013


я соглашусь частично с bisha

мне тоже кажется, что это "подачка" от властей, чтобы совсем диктатурой не выглядела ситуация, тем более, что Ройзман, не такая уж опозиция.

lex112

по поводу жалоб. да, вероятно такие сайты помогают, но врядли сам Навальный принимает в этом какое то участие.
я сам, примерно пол года назад, подал жалобу в прокуратуру через сайт на управляющую компанию, в связи с тем что с машины-мусоровоза ручьём льётся масло и весь двор улит нефтепродуктами. через неделю начала ездить новая машина.

"роспил", "росяма" и прочее - чистой воды популизм (как и всё, чем прославился Навальный), рассчитаный на малообразованную, в том числе политически, часть населения, этакий "робингуд". ИМХО
avatar
Lanck
11 September 2013

4

Пожалуй тоже скажу пару слов. Мне вот интересно а до Ройзмана кто занимал этот пост? сколько народу без помощи гугла может ответить?
какие движения или достижения города с ним связаны...точнее со сроком исполнения им этих обязанностей?

Потому, кажется мне, что власть дала возможность стать Евгению тем, про кого мы будем слышать так же много, как и про нынешнего мера города
Надеюсь что ему хватит и сил и разума сделать хоть немного, но полезного для города и для людей в нем проживающем
avatar
lex112
11 September 2013

3

Lanck
Или ещё супервариант. У Екб был мэр-невидимка и губер, про которого говорили много и далеко не всегда хорошо.
А тут будет мэр, про которого будут говорить много, а губер уйдёт в тень - примерно на уровень полпреда, который сидит тихо в особняке, никому не мешает, и ладно - и спокойно досидит до конца полномочий безо всяких досрочных выборов, которые ему, имхо, не выиграть. Но их не выиграть и оппозиции, потому что шансы победить кандидата от власти на губернаторских будут только если на выборы пойдёт Владимир Шахрин из Чайфа имхо)))

В итоге либералы сыты тем что получили мэра, консерваторы - тем что сохранили губера, и все довольны)))

p.s. Баков или кто-то ещё в комментах к выборам сказал, что даже у директора Свердловского цирка шансов на пост было больше, чем у Силина)

p.s.s. По поводу наркомании - почитайте наконец у Ройзмана блог http://roizman.livejournal.com/, причём не 1-2 статьи, а хотя бы за пару месяцев до выборов, а лучше лет. Он последовательно боролся с героиновой наркоманией - почти побеждена. Но пошли кодеиносодержащие. Их можно было запретить много лет назад и проблемы бы не было в таких масштабах. Но сделали это в прошлом или позапрошлом году только, и ситуация стабилизировалась.

А сейчас идут соли, спайсы, миксы из Китая. И ГБН уже давно бьёт тревогу об этом. В школах дети с 3-5 классов употребляют (у кого дети из одноклубников - тем более почитайте!!!), и зачастую с этим почти невозможно бороться, потому что состав этой синтетической наркоты постоянно обновляется и их вносят в список запрещённых с огромным опозданием. А молодняк съезжает с катушек быстро и безповоротно, и даже после нескольких месяцев на реабилитации не отображает реальность.

И производят это всё в Китае на экспорт, внутри страны эта дрянь запрещена. И они этим не столько даже свою экономику поддерживают, сколько жизненное пространство расчищают! Слава Богу, у нас на форуме народ адекватный и разумный, состоялись в жизни большинство, и нас эта шняга минула.

Смысл Ройзману об этом в колокола бить?! Он эту ситуацию не контролирует, на ней политических очков не заработать. Если бы проблемы не было в таких масштабах - он бы писал про регулярные операции против крокодиловых и героиновых и ходил победителем. Я вообще не понимаю, в чём проблема запретить все виды солей и спайсов, по сути нужна политическая воля считать всё, что хотя бы похоже на наркоту - наркотой. И уголовное наказание за употребление / либо принудительное лечение.

Про Урал без наркотиков ведь он тоже прав - сделали санаторий для наркоманов. Наркоман - это животное. Если бы он был человеком - он бы сам осознавал проблему и решал её. А наркоман решает только где достать следующую дозу наркоты. Поэтому я не вижу проблемы ни в наручниках, ни в привязывании к кроватям нарков. Точно также не вижу проблемы в смертной казни для лиц, совершивших тяжкие и особо тяжкие преступления. Потому что я не хочу из своего кармана (налогов) оплачивать ни пожизненное пребывание душегубов тюрьмах, ни длительное лечение наркоманов в госучреждениях.

Либо пусть за них родственники оплачивают, особенно родители - если воспитали таких моральных ублюдков, либо пусть едут на рудники или куда-то ещё и своим трудом зарабатывают право на жизнь и еду. Что-то я разошёлся, но в принципе действительно так думаю, другой вопрос по теме это или нет...
avatar
El NEGRO
11 September 2013


lex112

Думаю губернатор не досидит до конца срока. Провал на выборах в гордуму и выборах мэра ему не простят. Последуют оргвыводы.
Возможно эти провалы как раз повод сменить губернатора и полпреда.
avatar
lex112
11 September 2013


El NEGRO
Вот только на кого?! Мишарин приходил - не дал показатель на выборах + разбился. Пришёл Куйвашев - с апломбом, хотя в Тюмени он по всем показателям до Собянина не дотягивал в своё время - тоже ничего не показал. То ли регион сложный, то ли людей не тех ставят, но при учёте того, что следующего губернатора выбирать, а не назначать, тоже резко ломать рискованно...
avatar
bisha
11 September 2013

-2

lex112
вот ты тоже говоришь, что ройзман борется с наркоманами, которые для нормальных людей ваще отбрсоы общества, зачем на них тратить бюджетные деньги? - тот же санаторий напротив моей дачи, который мне вот там нафиг не упирается и только пугает наличием такого кол-ва неадекватных и социально опасных людей рядом. почему бы тот же санаторий для детишек не сделать?
поэтому нафига нам такой мэр который работает с узкой прослойкой общества, которая по сути уже нафиг никому не нужна, т.к. сами добровольно сели на это? кто вообще за него голосовал? я искренне верю в то что электорат ройзмана не такой большой (ну не может у нас народ настолько отупеть чтобы поддерживать зэка и человека который вообще ничего для нормальных граждан не сделал), в отличие от того же буркова который хоят бы занимается ЖКХ - а эта проблема касается всех и каждого, у всех конские тарифы и нифига не работающие УК, которыми рулят приближенные к семьям чиновников люди. соответсвенно власти нафиг не надо было чтобы прошел бурков и они согласились на того же ройзмана. а силин - он как был вицегубером таки останется и полномочий на этой должности у него куда больше чем сейчас у ройзмана, так что власть в этом плане ничего ваще не проиграла. а даже приобрела..

цитата:
Провал на выборах в гордуму и выборах мэра ему не простят. Последуют оргвыводы.Возможно эти провалы как раз повод сменить губернатора и полпреда.

почему провалил гор думу?? в гордуме - большинство ЕДРО!!! они выйграли практически по всем одномандатным округам и получило большинство мест в гор думе. а это им и надо было. так что губер как сидел тк и будет сидеть. в конце концов к нему нет такого негатива как к мишарину.
avatar
Lanck
11 September 2013


Думаю что у губернатора сейчас одна мысль как бы досидеть до окончания срока "тихо" без скандалов и без осложнения взаимоотношений с местными элитами...говорю из собственных ощущений, поскольку пытаемся попасть с ним на встречу по одному оч. злободневному вопросу уже почти год...и никак он не может нас принять, то в Москве то в области...то надо изложить суть на бумаге и т.д
но поскольку вопрос касается крупных барыг от строительства...то видимо отношения он с ними портить не хочет, хотя как говорится и факты на лицо
avatar
El NEGRO
11 September 2013


lex112

вопрос-вопросов!
Явных претендентов нет, как кажется, хотя кто знал о Путине, до его назначения приемником в далёком 99-м ?
Возможно придёт кто то со стороны и будет "тренировать" нового мэра, может быть поэтому и "не дали" Силину выиграть, чтобы не подставлять под удар. Они своих не бросают.
Вероятно Силин сейчас займётся популизмом, который очевидно приносит много политических очков. Предполсылки есть: программа Столица, Солнечный, пару детсадов построят, дороги-развязки.
В это время ЕДро устроит Ройзману экзамен, который он провалит, и Силин, а скорее всего другая Тёмная лошадка, про которую мы пока не знаем, на белом коне въедет на площадь 1905 года...

bisha
"Между тем подведены итоги выборов в гордуму Екатеринбурга. «Единая Россия» на этих выборах набрала даже меньше, чем на выборах 2011 года в Госдуму — 28,11%. Кроме этой партии, 5-процентный барьер преодолела КПРФ с 8,6% голосов, «Справедливая Россия» с 17,78%, ЛДПР с 5,58%, «Гражданская платформа» (Ройзман возглавлял список этой партии на выборах) с 13,42% и Партия пенсионеров с 9,41% голосов."

это провал!!

«Справедливая Россия» с 17,78% и «Гражданская платформа» с 13,42%
легко бьют "карты" ЕДра
Ройзман в прошлом член центрального совета регионального отделения партии Справедливая Россия
avatar
lex112
11 September 2013


El NEGRO
Ну, на самом деле Выхухоль слил Ройзмана на выбора 2007го года, и гораздо более реален вариант, что несмотря на все сопли и слюни "оппозиции"ЕдРо + эСэРы + ЛДПР в блоке имеют более 50% голосов и обеспечивают прохождение нужных ЕР решений. С другой стороны здесь не ГосДура, люди выбраны в основном местные, им здесь жить, и в реальности думаю всё будет зависеть больше от разумности или одинозности тех или иных законопроектов, нежели от партийной принадлежности...

Исключение - возможный импичмент мэра )))

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up