Приколы на дорогах и не только

10 years

1



В общем, ездить просто нереально стало, везде!!!
Ямы стали уже просто несовместимые с жизнью автомобиля. Хочу последовать примеру питерских одноклубников. В прошлом году ка кто написал телегу в ЕДДС, через пару дней яму возле дома заделали. Сейчас мне кажется надо жесче действовать. В этом году выделили 20 млн. на ямочный ремонт, а ямы с каждым днем все глубже и глубже. Посему хочу накатать телегу и рисую тут форму заявления на ваш совет. Кто знает адрес Петрозаводского ОГИБДД и ФИО начальника?

Начальнику ОГИБДД
г. Петрозаводска
ФИО ???
от гражданина Безручко С.С.
проживающего по адресу:
185031 г.Петрозаводск

Заявление

На Октябрьском проспекте возле дома № 14 по правой стороне дороги в месте разрешенного разворота мной уже более 30-ти дней наблюдается повреждение дорожного покрытия в виде ям, размеры которых превышают нормативно допустимые, установленные п.3.1.2 ГОСТ Р 50597-93, и которые представляет явную опасность для дорожного движения. Машины вынуждены объезжать ямы по встречной полосе, что создает аварийные ситуации.


В соответствии с вышеизложенным и на основании п.11 Положения о ГИБДД МВД РФ (утв. Указом Президента РФ от 15 июня 1998 г. N 711), ст.10 Закона РФ "О милиции" от 18 апреля 1991 г., ст.ст.28.1-3, 29.13-1 КоАП РФ
прошу:
1)Статья 12.34. Несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при ремонте и содержании дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений
Скрытый текст


2) Выдать предписание о принятии мер по устранению указанных причин и условий.

По существу моего заявления и о принятых мерах прошу Вас сообщить мне письменно в установленный Законом срок.

15 апреля 2009 г.
Петрозаводск

Есть желающие поддержать поддержать по другим местам? Понятно, что дороги все у нас убитые, но у каждого на его маршруте домой или на работу или кто куда ездит есть самые критичные. Давайте пробовать!
приколы

avatar
-Artm-
16 April 2009

Приколы на дорогах и не только
16,4K
views
39
members
214
posts

avatar
testov-test
27 April 2009


Что-то к нашему клубу СМИ интерес стали проявлять. Приятно, значит мы стали узнаваемы
ПЭЙВЭЛ
27 April 2009


Катюха
Но к зданию ники после сьемки надо будет всеравно подъехать...Во первых для того, что бы получить свежую инфу из первых рук. А во вторых для фототчета, бум делать снимок для потомкоФФ на ступенях телекомпаниии.
avatar
max s max
27 April 2009


Я бы с УДОВОЛЬСТВИЕ !!! по пререкался с нашими ЧИНОВНИКАМИ !!! НАДОЕЛО УЖЕ КОЛЕСА ПРОКАТЫВАТЬ , НА ШИНОМОНТАЖЕ уже скидку делают !!! но УВЫ !!! кто знает , поймет !!! если будем у НИКИ собираться Я-ЗА!!!
avatar
fdsv
28 April 2009


Я готов
avatar
-Artm-
28 April 2009


1. -Lean-
2. Пэйвэл
3. fdsv
4. vindesel

Еще хотелось бы видеть в этом списке Анатолия и Серегу FSV! Отпишитесь как можно быстрее ибо сегодня надо список отдать.
avatar
FRODO2003
28 April 2009


Постараюсь подъехать...
avatar
NightKillaz
28 April 2009


-Lean-
йэххх... с удовольствием бы сходил, но... хотя, если разрешат быть вот так то записывай меня в первые ряды!!!
FSV
28 April 2009


Если не уеду в СПб, то пойду. Точно смогу сказать только сегодня поздно вечером.
ПЭЙВЭЛ
28 April 2009

2

-Lean-
А не может получится так, что нас позвали для положительно настроенной массовки. На передачу придет Левин, пожурит чиновников, пообещаеет разобраться и все это превратиться в предвыборный фарс?
В связи с вышеизложенными опасениями, считаю необходимым заявить , что "Форд Фокус Клуб" В не политики, вне конкуренции!
avatar
Z_e_T
28 April 2009


Полностью согласен с ПЭЙВЭЛом Попахивает выборами, тем более речь идет о Нике + Как то не верится в чудо, а дороги отличная предвыборная тема, мол Масляков нехороший человек все запустил, ничего не сделал. А вот мы сейчас пробъем денег и т.д.
Но как сейчас модно говорить "Пропиариться" можно, но лично не пойду, пойду лучше
avatar
testov-test
28 April 2009


цитата:
24.04.2009
Временного петрозаводского мэра оштрафовали за дороги.
ГИБДД карельской столицы выяснило, что минувшей зимой дороги нашего города эксплуатировались с многочисленными нарушениями, поскольку чистка проезжей части от снега и льда была организована крайне неудовлетворительно.Как известно, по закону за содержание автотрасс отвечает администрация города и ее руководитель. В результате прокуратура возбудила административное дело в отношении исполняющего обязанности главы Петрозаводска Анатолия Булдакова.Как сообщили в надзорном органе, городские власти в частности не принимали меры по своевременному устранению помех в дорожном движении. В результате начальник петрозаводской автоинспекции назначил временному городскому голове штраф в две тысячи рублей.
Взято отсюда.
avatar
Катюха
28 April 2009

1

Вот больше всего меня умиляет штраф 2000 руб
Не смешили бы народ
Сколько на этом денег было заработано?!
Аж злить такие статьи начинают
avatar
-Lean-
28 April 2009


ПЭЙВЭЛ
наверно ты прав, яи сам не очень хочу идти, FSV может уехать, Artm не сможет, 10 региона нет , тогда может забьем?
FSV
28 April 2009


Уезжаю я завтра. Пойти смогу. Так что решаем идём или забиваем?
avatar
-Artm-
28 April 2009

1

Щас я скажу для разъяснения ситуации.

Во-первых. Передача пиарская. Будут мочить мэрию. Если будет Левин, то понятно, что пообещают что все сделают зишибись! И еще скажут - Вот видите - Правду уже ремонтируют. То есть программа пиарская тут не задумывайтесь.

Во-вторых. Лично мне побарабану кто сделает дороги в городе - хоть Левин, хоть Булдаков, хоть Попов хоть черт в ступе! Главное, чтоб было нормально ездить.

В-третьих. Суммарно - пообещают, но вероятность того, что отремонтируют очень относительна. То есть учавствовать, с точки зрения добиться чего то - обманывать себя.

И последнее. Исключительно в собственных пиарских целях показать себя людям - ну а почему бы нет?

Поэтому, исходя из вышеперечисленного, друзья, давайте решим: идем мы ради последнего пункта или нет? Решить надо сегодня, потому как завтра Льву позвонят и спросят список и надо будет либо его предоставить, либо отказаться.

ПРОШУ ВСЕХ серьезно взвесить ваше решение, потому как вариации типа "я бы наверно смог" не катят, это телевидение и не прийдти после согласия - значить подмочить свою репутацию.

Решение надо принять сегодня!!! Ну до утра максимум.
ПЭЙВЭЛ
28 April 2009


Ну тада пойдем попиаримся, по существу заданных вопросов будем громко кричать, размахивать флагом и к месту и не кместу бум твердить внеполитики-вне конкуренции!
Если попиарица и поржать пошли. Тока чур хвалебные похвалы невдавацо! позадаем вопросы неудобные... Предлагаю составить неудобных вопросов.

1. Почему стоимость ремонта дорог дороже чем у финнов?
2.Почему нельзя было заниматься этими вопроосами в прошлом году?
3.Почему Катанандов не решил эти проблемы будучи мером?
4.Кем проводиться проверка качества ремонта дорог?
5.Какие выявлены нарушения?
FSV
28 April 2009


Думаю, сходит стоит. Пиар ведь денег стоит, а тут бесплатно
Вообщем, если решим идти, я пойду.
ПЭЙВЭЛ
28 April 2009


FSV
если идешь, пополняй списочег вопросоФФ!

И ваще! всех касаецо!!!
avatar
-Artm-
28 April 2009

1

Итого на текущий момент 2 человека

Пэйвел и FSV, а надо 5.

Будет кто еще? Максим, ты идешь? Ваня ты?
FRODO2003 точнее чем "постараюсь" можешь сказать?

Вопросы:

6. Почему так долго не начинается ямочный ремонт хотя деньги выделены?
7. Почему не ремонтируются в срочном порядке перекрестки - самые опасные места на дороге?
8. Н. Левин говорил, что комиссия которую они создали собирается подумать - есть ли целесообразность ремонтировать полностью одну улицу или провести хороший капитальный ремонт. Почему начали ремонтировать все таки целиком ул. Правды?
9. Каким ГОСТАм соответсвует укладка асфальтовой смеси в ямы с водой? Это белорусские госты? Почему не соблюдаются вообще маломальские требования по заделке ям (привести пример Тестов-тест выше в посте)?
10. Почему ГИБДД штрафует и.о. мэра или кто за это отвечает за плохие дороги в целом, а не за каждую яму на которую жалуются водители?
11. Кто ответит за то, что на наших машинах - Фордах Фокусах у которых гарантийный пробег 100 т.км уже через 40 000 приходится полностью ремонтировать подвески? Получается что наши дороги вообще не соответсвуют никаким ГОСТАм?

Паша, записал?
avatar
FRODO2003
28 April 2009


Artm
Записывайте меня, пойду!!!
ПЭЙВЭЛ
28 April 2009

1

1. Почему стоимость ремонта дорог дороже чем у финнов?
2.Почему нельзя было заниматься этими вопроосами в прошлом году?
3.Почему Катанандов не решил эти проблемы будучи мером?
4.Кем проводиться проверка качества ремонта дорог?
5.Какие выявлены нарушения?
6. Почему так долго не начинается ямочный ремонт хотя деньги выделены?
7. Почему не ремонтируются в срочном порядке перекрестки - самые опасные места на дороге?
8. Н. Левин говорил, что комиссия которую они создали собирается подумать - есть ли целесообразность ремонтировать полностью одну улицу или провести хороший капитальный ремонт. Почему начали ремонтировать все таки целиком ул. Правды?
9. Каким ГОСТАм соответсвует укладка асфальтовой смеси в ямы с водой? Это белорусские госты? Почему не соблюдаются вообще маломальские требования по заделке ям (привести пример Тестов-тест выше в посте)?
10. Почему ГИБДД штрафует и.о. мэра или кто за это отвечает за плохие дороги в целом, а не за каждую яму на которую жалуются водители?
11. Кто ответит за то, что на наших машинах - Фордах Фокусах у которых гарантийный пробег 100 т.км уже через 40 000 приходится полностью ремонтировать подвески? Получается что наши дороги вообще не соответсвуют никаким ГОСТАм?
12.Каким документом регламентированы размеры лежачих полицейских?
avatar
-Artm-
28 April 2009


Паш, убери последний вопрос. Во первых полицейские регламентированы ГОСТОм и у меня он есть. А во-вторых этоне ямы, а выпуклости
avatar
Z_e_T
28 April 2009


Товарисчи, пройдет запись передачи. Из этого следует, что в эфир попадет тока то, что покажется главному редактору соответствующим формату передачи, или как там это у них называтся. А главный редактор понятно на чьей стороне Мне кажется, в конечном варианте программы списочек вопросов и ответов на них существенно поубавиться Где свобода слова ? Что то сгущаю я краски, но вот есть такое предчуствие. Если пойдете - РЕСПЕКТ всем участникам!
avatar
NightKillaz
29 April 2009

1

знаете что... я тож хочу пойти! и пойду! так что включайте в список!
единственный вопрос - если на работе случится какая-нибудь непредвиденность - и пойти не получится... что тогда? или лучше не включаться в список... а?
avatar
-Artm-
29 April 2009


NightKillaz

Мы тогда тебя включаем, ну если че срочное, то 1 из 5 если не прийдет не так страшно. Главное чтоб остальные точно были!

Z_e_T

Иллюзий не испытываем и понятно что могут вырезать. Но, надо учитывать, что передача "мочит" мэрию, поэтому наверно все вопросы в ту сторону будут " в кассу". Но для нас главное попиарится, мы все таки хотим наш клуб развивать, а для этого нужна реклама, а для этого надо чтоб нас видели как можно больше и чаще!
avatar
-Lean-
29 April 2009


Друзья, только что позвонили с "НИКИ+"
Завтра нас ждут в 16.15, Лыжная 6, на входе встретят и проводят в студию
Начало записи в 16.30
Итоговый список :

1. Паша ПЭЙВЭЛ
2. Сергей FSV
3. Федя FRODO2003
4. Андрей Евграфов-адвокат Сергея Artm
5. Алексей Electroman
6. Лев ?
7. Стас Nightkillaz
8. Дима Dimon 921
9. Ваня fdsv
avatar
dinamic
30 April 2009


Привет всем.

На трассе в Мурманск после ст.Шуйской установили знак ведется видеонаблюдение и такой же знак через 100км.
Вопрос, а ведется ли видеонаблюдение и есть ли где камеры? может кто знает?
Ездить по трассе 90 км.ч не умею, а платить за проезд не хочу
avatar
NightKillaz
30 April 2009


dinamic
у мня установлен радар-детектор, дак вот при "виде" таких камер - начинает пищать
avatar
dinamic
30 April 2009


NightKillaz
и реально помогает? за сколько метров видит?
avatar
NightKillaz
30 April 2009


в метрах не замерял, но далеко! из-за поворота тоже работает...

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up