Банковские карты



Натолкнулся на интересный пост в соседней непрофильной теме, и возникла мысль создать обобщённую тему по банковским картам, так как тоже бывает немало вопросов в этом секторе банковского обслуживания.
Скрытый текст


сделано
банк, карты, кредиты, обмен, оплаты, расчёты.

avatar
Vikkont
30 January 2013

Банковские карты
98,7K
views
136
members
2,2K
posts

avatar
canon3000
29 September 2015


у меня в активе два полета до мюнхена и два до болгарии. поэтому я не смотрю ни на какие накопления миль.
avatar
canon3000
29 September 2015


avatar
Maggi:

А Щас связного нету?

нет его в разделе "потратить спасибо". остались только Евросеть, МТС и какой то Xcom.shop
avatar
canon3000
30 September 2015


забавно

Скрытый текст
avatar
Ptiza
30 September 2015


Пфф
Сидеть за какие-то 6 тысяч евро
avatar
Shark
30 September 2015mobile


Откупится
avatar
canon3000
30 September 2015


Сегодня банк открытие активно предлагал карту автомобилиста по которой кэшбэк 3% но только с азс. Годовое обслуживание 400руб за не именную карту и 950руб за именную. И если два раза в месяц заправляться то не будут брать за обслуживание.карта дебетовая
avatar
Romm
30 September 2015


canon3000
я втб офформил в итоге
avatar
canon3000
30 September 2015


Romm
а там какие ништяки?
avatar
canon3000
30 September 2015


avatar
Ptiza:

Пфф
Сидеть за какие-то 6 тысяч евро

я вот не пойму, если нет инета, то как он делал покупки в дюти фри. а если он покупал все на борту, то что такого там можно накупить на 500 тыр? ювелирка ?или коллекционное бухло?
avatar
Romm
1 October 2015


canon3000
5 проц с топлива и 1 с покупок
avatar
root
1 October 2015


Ребёнку в школе дали карточку для оплаты в столовке. Беспроцентно пополнять можно только со сберовских карт, которых в семье нет. Подскажите, какую сберовскую карту завести исключительно для этих целей? Моментум?
avatar
TVS
1 October 2015mobile


root
Так через терминалы пополнение тож с процентами?
avatar
Kиpилл
1 October 2015

1

Странно про эти покупки на борту, для оффлайн-авторизации обычно есть лимиты типа $500 для карт типа Классик, $1 500 для Голд... безлимит по умолчанию только если для карт типа Инфинити/Сигния, но там и обслуживание долларов под 500 в год, и не дают их как правило кому попало.
Хотя... пишут что у него было 4 карты, если 4 голда тогда сумма близкая примерно может получится... но не понятно, куда смотрел персонал Люфтганзы...
avatar
amiko
1 October 2015


Вопрос к тем, у кого есть опыт перевода денег из других стран: как лучше и как дешевле?
WU не предлагать, дорого. Смотрю в сторону открытия карт в банках, которые представлены во многих странах: какие посоветуете?
И какие есть подводные камни? Мне тут в офисе говорят, что если переводить деньги на карты российских банков, то у налоговой могут возникнуть вопросы по источнику дохода )
avatar
canon3000
1 October 2015


Kиpилл
вот и мне странно.
avatar
canon3000
1 October 2015


avatar
root:

Ребёнку в школе дали карточку для оплаты в столовке. Беспроцентно пополнять можно только со сберовских карт, которых в семье нет. Подскажите, какую сберовскую карту завести исключительно для этих целей? Моментум?

через терминалы тоже нельзя? у моментума есть какие то ограничения, у меня у матери пенсия идет на моментум, я на нее скидываю деньги без проблем. думаю, что с нее тоже можно. надо уточнить просто этот момент, а так моментум пойдет
avatar
dimcher
1 October 2015


avatar
amiko:

Вопрос к тем, у кого есть опыт перевода денег из других стран: как лучше и как дешевле?
WU не предлагать, дорого. Смотрю в сторону открытия карт в банках, которые представлены во многих странах: какие посоветуете?
И какие есть подводные камни? Мне тут в офисе говорят, что если переводить деньги на карты российских банков, то у налоговой могут возникнуть вопросы по источнику дохода )

скорее всего не возникнут, это приток капитала, всем хорошо, уж нашим банкам точно. Рзаве что могут наказать за неуведомление налоговой об открытии счета за границей, но ты наверное это сделала сразу же после открытия счета, так ведь? А вот при выводе денег за бугор, возникнут, вплоть до того, что потребуют доказать происхождение.
avatar
amiko
1 October 2015


цитата:
Рзаве что могут наказать за неуведомление налоговой об открытии счета за границей

Вот. Об этом речь. Я счет тут открыла 2 месяца назад и до сего дня не знала, что надо уведомлять нашу налоговую. А как это делается? Есть опыт?
avatar
dimcher
1 October 2015

1

avatar
amiko:

Вот. Об этом речь. Я счет тут открыла 2 месяца назад и до сего дня не знала, что надо уведомлять нашу налоговую. А как это делается? Есть опыт?

без понятия, не имел дел с такими счетами. Думаю просто уведомить письменно, может даже по электронке, с предоставлением подтверждающих документов. Либо ничего не делать, но тогда переводить с / на этот счет в РФ не следует, чтобы его не светить. Вряд ли наша налоговая может запросить другие страны выдать информацию по какому-то гражданину о наличии счетов без причастия гражданина к терроризму
avatar
amiko
1 October 2015


dimcher
Какая связь между налогами и терроризмом?
avatar
Brodjaga
1 October 2015


canon3000
часы:)
avatar
Brodjaga
1 October 2015


avatar
Kиpилл:

но не понятно, куда смотрел персонал Люфтганзы...

персонал Люфтганзы выполнял план:) А проблемы банков не их проблемы
avatar
dimcher
1 October 2015


avatar
amiko:

dimcher
Какая связь между налогами и терроризмом?

ну равно как при переводах свыше 15 тыс рублей у тебя под предлогом борьбы с терроризмом просят паспорт, так и тут.
avatar
canon3000
1 October 2015


avatar
Brodjaga:

canon3000
часы:)

шо?
avatar
Brodjaga
1 October 2015


canon3000
Шо-шо...Часы на борту купить можно
avatar
canon3000
1 October 2015


Brodjaga
ааа
avatar
root
1 October 2015


TVS
canon3000
http://glolime.ru/shcool-pitanie/novosti/shkoln...hkola-4
Можно терез терминал Glolime, только терминала в нашей школе нет. Остаётся только вариант оплаты через сберовский терминал. А для него, насколько я понимаю, нужна сберовская карта.
avatar
rays2
1 October 2015


цитата:
Вопрос к тем, у кого есть опыт перевода денег из других стран: как лучше и как дешевле?

Здесь удобнее всего получать в сбере. Снятие денег без комиссии. Надо открыть в сбере валютный счет, в той валюте, в которой будете переводить. Если будете переводить на рублевый счет, на счет упадут рубли по курсу покупки.
Оттуда переводить из того банка, где это стоит дешевле всего, зависит от тарифов конкретного банка.
avatar
amiko:

Вот. Об этом речь. Я счет тут открыла 2 месяца назад и до сего дня не знала, что надо уведомлять нашу налоговую. А как это делается? Есть опыт?

Загуглить пробовали? Либо посмотрите не веб-версии консультант+
avatar
amiko
1 October 2015

5

цитата:
Загуглить пробовали?

А поговорить? (с)
Зачем гуглить, если есть форум
avatar
Maggi
1 October 2015mobile

1

root
Не обязательно
Терминалы в сбербанке принимают наличку

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up