Автозвук

13 years




В этой теме будем обсуждать все новинки автомобильного звука, рассказывать и делиться своми новациями!.. Вообще все, что играет и поет!..

На днях заходил в салон Форд, и был немного шакирован, в продаже была магнитола FORD6000.. по цене 24000руб!.. млин.. она мне даром бы не нужна была, к этой сумме ещё немного добавить и можно купить хорошую аккустическую систему.. ВОт сижу и не понимаю, откуда такие цены беруться!
автозвук, акустика

avatar
NEXEN
12 July 2006

Автозвук
72,6K
views
75
members
593
posts

avatar
M.I.A.
16 March 2007


RomaB

Спасибо за совет.

А доставка там конечно не кислая - все указанное мной выше у них стоит приблизительно 20 тыр, с доставкой в Ханты СПСРом еще 7.5 тыр сверху
x880xx
17 March 2007


Abadonaкстати, ты случаем в СФ не работаешь и 050 это не твой черный хч 3дв, фокус?!
avatar
Abadona
22 March 2007


x880xx
не работаю там...у миня 030...

п.с. саб еще продаецца http://ffclub.ru/forum/index.php?act=ST&f=9&t=47560
avatar
NEXEN
22 March 2007


Поставил сегодня новую голову!
posted image
avatar
Nordik
22 March 2007


NEXEN
прикольно...Такая же как в Сургут-форде лежит? Или нет? Скока стоит?
avatar
NEXEN
22 March 2007


avatar
Nordik:

NEXEN
прикольно...Такая же как в Сургут-форде лежит? Или нет? Скока стоит?

Да такая же.. Брал кстати там же.. стоит 35 штук.. но мне немного сбросили цену..
x880xx
23 March 2007


NEXEN она ТV, DVD или чтото в стиле станд соньки?! если да, то не проще за 35тыс ахерительный тв воткнуть???
avatar
AndCam
23 March 2007


NEXEN
дер гут!
avatar
NEXEN
23 March 2007


x880xx
Нет не такая как сонька.
1.ТВ
2. DVD - воспроизведение форматов:DVD/VCD/CD/MP3/JPEG/MPG4/WMA.
3. Высокочувствительный AM/FM тюнер 24 станции в памяти.
4. 16:9 TFT (сенсорный дисплей) высокой четкости LCD
5. Встроенный USB порт - способно воспроизводить MP3/WMA/JPEG.
6. Возможно подключение DVD/CD - чейнджера.
7. Навигация GPS
9. Возможность подключения датчиков парковки.
10. Возможность подключения камеры заднего вида.
11. AV вход-выход.
12. Звук: 4 канальный выход. + 5.1 канальный выход для DVD.
13. Звуковые режимы: SAP,DSP,BBE.
14. Пультяшка!

Ещё один плюс: это штатная голова!
avatar
ТОРА
23 March 2007


Хорошая штука
avatar
Grеу
23 March 2007


Называется Фантом (ДВМ, кажется) 8400.
Тема есть на основоном Форуме.
Хороший аппаратик, только наши цену за него ломят!
avatar
Paulvad
23 March 2007


NEXEN
да прикольный приборчик, но цена просто ломовая.
avatar
AndCam
23 March 2007


NEXEN
Аппарат класс, ацена ещё классней!
avatar
ТОРА
23 March 2007


ломовая?...хм
дороже соньки мр3 на 10тыс, а возможностей скока
Блин уже жалею, что соню заказала.нуачо
avatar
Nordik
24 March 2007


NEXEN
Ну я так понимаю там есть ТВтюнер... А как решил проблему с антенной, или к штатной подсоединяется? как прием каналов, сносный? Или спутниковую докупишь на крышу?
avatar
NEXEN
24 March 2007


avatar
Nordik:

NEXEN
Ну я так понимаю там есть ТВтюнер...

ТВтюнер идет в комплекте. Осталось поставить антену для эфирного телевидения. Записался в сервис на понедельник.. Пока смотрю по DVD муз.клипы и слушаю музыку..
avatar
Abadona
26 March 2007


говоорят на горбушке фантом 8400 стоит 19600 ре...инфа с основной ветки по аудио
avatar
DRaGeR
26 May 2007


Abadona
подскажи, если заменить штатную магнитолу на другую (более выского уровня) без замены колонок, то звук лучше будет значительнее (заметнее)?
и что посоветуешь по магнитолам (алпайн пионер кларион, или что то другое?)
1CNik
26 May 2007


DRaGeR
Мне так кажется что кардинально звук не поменяется. Появятся доп. настройки,но они тебе мало помогут. Замена акустики в данном случае более эффективна. Выбор между альпайн пионер и кларион это выбор в большей части твоего предпочтения. Для большинства пользователей звук не будет отличаться. Но например я при сравнении клариона и альпайна при одинаковой акустике почуствовал что у клары более мягкий звук, у альпа более жесткий, но у альпа я услышал все высокочастотные детали, чем клара меня не порадовала. Соотвественно для этих систем нужна разная акустика. В зависимости от того как подберешь компоненты может любая голова выиграть из перечисленных тобой.
1CNik
28 May 2007


Поставил сегодня Hertz серии Energy в передние двери. Я был в шоке от того насколько же херовая голова 6000 CD, что установка в принципе не плохой акустики не дала ощутимого эффекта. Так что беру свои слова обратно из предыдущего поста. Надо менять и голову и акустику. На предыдущей машине была акустика пионер бюджетная серия раза в полтора дешевле тех что сейчас, так они вместе с головой Alpine CDA9847 играли на порядок лучше. ТАк что смена головы для меня не за горами.
avatar
DRaGeR
29 May 2007


1CNik
воо не зря я спросил
алпайну хочу 9855
1CNik
30 May 2007


DRaGeR
Тоже альпайн думаю купить, собираю на DVD.
avatar
Trendyque
5 June 2007


Товарищи!

Kак зацепить сабик на 6000 голову(радио пакет2)?
Слышал, что в данном случае возможна подцепка только к задним динамикам!
avatar
OverloaD™
5 June 2007


EJIK 86
Смотря какой саб. Есть активные - у них часто можно 2-мя путями зацепить! Или снять "линейку" с головы(что в случае с 6000 не подходит), или подцепить к проводам, идущим к колонкам. Причем у меня были сабы, где цеплялись и к передним и к задним. Правда такой способ я не пробовал.
avatar
Trendyque
5 June 2007


overload2005

сабик пассивный:
HERTZ
EBX 250.2 R Sub-Box Reflex

http://www.mysound.ru/img/43d87ec8ec186.jpg

Если цеплять к задним или передним, в далнейшем при использовании саба они будут функционировать или же динамики надо будет отцеплять в связи с нагрузкой на голову?

На счет усилка пока еще не думаю что AUDISON
SRx4, четырех канальный(с запасом!!!) должен подойти!

Или может кто-нибудь чего-нибудь другого из усилков подсоветует ?
avatar
OverloaD™
5 June 2007


EJIK 86
Будут! Там есть схема - просто параллельно подцеплять. У саба свой усилок - поэтому нормально все будет. Другое дело - лучше через "линейку" цеплять. Какие-то умельцы выпаивали линейку с 6000. Но вряд ли ты будешь паять!

EJIK 86
Я не встречал усилков с подключением к динамикам(а может просто не всматривался). Герц - хороший саб(помню с друганом в Нефтеюганск ездили, чтоб там купить, потому как в Сургуте дорого было). Усилок - смотря для чего ты берешь! Можно 2 канала запаралелить - тогда он выдавать будет хорошо! Можно на 2 канала колонки посадить - еще лучше будет играть! Потому как голова с колонками хорошо ,а через усилок еще лучше!
avatar
Trendyque
5 June 2007


overload2005

Благодарю за совет! Обязательно учту!!!
avatar
OverloaD™
5 June 2007


EJIK 86
Да я просто видел как все делают. Есть у меня знакомый на фокусе 1-м - спец по сабам и прочему звуку, правда давно с ним не общался.. мож машину уже продал. Он 2 усилка себе брал(один на колонки, один на саб), накопитель и саб открытый(т.е. корпусом служил багажник). Вот это очень даже отлично играло! Именно играло а не бумкало! Сам не стал заморачиваться и купил себе активный саб 10' мистери(и почему его не совсем хвалят) - мне хватает за глаза! Именно то, что я хотел - низких очень добавляет, аж дрожь по телу, но и не бубнит(я пробовал включить нечто подобное - уши начинают болеть через 10 минут - даже не представляю, как ездят на 8-9-ках с бумкающим на всю улицу сабом, что аж окна дрожат в домах).
avatar
Trendyque
6 June 2007


Блин чего то я сам побаиваюсь протягивать проводку для усилка... Вдрух с гарантии снимут, и есчо, вдрух чегонить брякать после установки сабика будет...

Не в курсе скоько будет стоить установить сабик с усилком, ну или хотя бы прокинуть провода у Официала?
avatar
OverloaD™
6 June 2007


EJIK 86
Официалы вряд-ли таким занимаются. Могу посоветовать контору, где мне делали! Делают грамотно и аккуратно. Почти ничего не видно. Я приезжал с уже установленным сабом и протянутыми проводами на ТО к дилеру(я даже фоты выкладывал где-то на форуме) - ничего не сказал.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up