Замена руля на ФФ2 самостоятельно



Т.к. уважаемый FORDIAGNOSTIC_1 пока не дописал инструкцию, выложу, с Вашего позволения, свою.
на авторство не претендую, т.к. все там - выжимка инфы с первопроходцев плюс мои наработки.
может кому-нибудь она поможет.

инструкция:

Здесь инструкция одним файлом в Word`е

Как мы собирали одну рабочую пружину из двух поломаных рассказ от bravo-ej
замена руля, руль ФФ2, руль с КК, кожанный руль, руль рулевое колесо, Мондео4

avatar
Korleone
24 September 2010

Замена руля на ФФ2 самостоятельно
644,3K
views
409
members
2K
posts

avatar
MaximA
22 November 2016


Я - рулевой. Меня так жена сегодня назвала. За что? За то, что теперь у нас дома не один руль, а два. Был один. Два уехало. В Питер и Туапсе. Два приехало. Как два получилось, сам не понимаю. Магия.
Вот они, братцы. ФФ3 рестайл с подогревом, новье, пересвечен в красный. Для пересвета нужны хитрые SMD светики, светят вниз Доработал контроллер под него. Ждет подушку и билет за Урал.
ФФ3 дорестайл, только с почты. Максимум кнопок, как я понимаю. Ждет пересвет, обогрев, и снова доработкаконтроллера. Кнопок побольше, надо ж все использовать
Какой же рестайловый руль классный. И на ощупь. И внешне. Сопли и слюни.

posted imageposted image
mandalore105
22 November 2016mobile


MaximA
Максимум кнопок это когда еще с кнопками адаптивного круиза (+ еще 2 кнопки). А мне дорест по виду все же больше нравится, рест рубленый какой--то. И у него допкнопки только с одной стороны. Не симметрично. Но это я только по картинкам сужу.
это тот, что чел недавно за пятерку продавал?
avatar
MaximA
22 November 2016


mandalore105
Ясненько. А лепестки для АКПП бывают?

Да, тот, за пятерку. Допилю да себе оставлю.
mandalore105
22 November 2016mobile


MaximA
А тут не подскажу, звиняй.
Ну и правильно))
avatar
mihasik83
23 November 2016mobile


MaximA
Эти рули только прошить нужно?
avatar
MaximA
23 November 2016


mihasik83
вопрос не понял )
avatar
mihasik83
23 November 2016mobile


avatar
MaximA:

mihasik83
вопрос не понял )

Переделки те что ты делаешь. Как запустить на дорестайле?
avatar
MaximA
23 November 2016


mihasik83
нет разницы, рестайл или дристайл - просто нужен контроллер и всё.
Andryuxa
29 November 2016


MaximA
Привет. Подскажи руль от ФФ3 рестаил на С-Max рест под "ключ" с подушкой и установкой сколько будет стоить?
avatar
MaximA
29 November 2016


Andryuxa
С макс какого года? Какой сейчас руль, есть ли круиз? Какая сейчас магнитола?
Вообще сам руль на рест с подушкой достаточно дорогой, порядка 15-20, как уж повезет, в продаже их мало. Далее в зависимости от того, нужно ли его пересвечивать в красный, нужно ли двухканальный контроллер рулить магнитолой. Плюс - прям "под ключ" я не смогу сделать по географическим причинам электрика надо нанимать на месте.
Andryuxa
29 November 2016


MaximA
год 2007, модельный 2008 уже рестайлинг КК есть, магнитола sony.
Электрик есть, если есть точная схема подключения.
и на всякий случаи номер телефона, если будут вопросы.
Andryuxa
29 November 2016


MaximA
хочется чтобы с руля было полноценное управление БК магнитолой и т.д.
Andryuxa
29 November 2016


сейчас руль вот такой
posted image
avatar
MaximA
29 November 2016


Andryuxa
Комиссии все ясно все решаемо. ищи для начала руль, с остальным разберемся
avatar
HaDe
9 December 2016

2

Вот и я влился в ряду владельцев фокусов с рулем от Мондео
posted image
Хотелось бы выразить слова благодарности одноклубникам:
За предоставление адаптера - Митяй74
За предоставление нескольких рулей на выбор - wwsergeyww
За предоставление подушки - Sirocco
За активацию Круиза - толстый93
Focus178
12 December 2016


Всем привет! Подскажите пожалуйста для чего эта перемычка и как этот функционал по другому можно реализовать на плате? У меня похоже отвалился сам контакт на плате(точка) и припой из контакта 2 не соединяется с контактом 1.
posted image

вот так у меня сейчас выглядит схема
posted image
Focus178
12 December 2016


проблема
да, контакта под цифрой 1 больше нет замерил тестером.
Сопротивление на кнопке ON = 0.99 кОм. Что в моем случае нужно теперь сделать?
Правые кнопки тест проходят, пищат + и -, RES не пищит.
Focus178
13 December 2016


Всем привет! Комрады, может кто нибудь мне ответить, можно ли мне помочь в моем вопросе про перемычку тут ?
Можно ли как то "обойти" эту перемычку?
avatar
DimonKur
13 December 2016

1

Focus178
Посмотрите куда шли эти контакты. Вроде контакт 1 идет к резистору (на верхнем фото 115), а контакт 2 к переходному отверстию возле этого резистора. Так замкните их.
Focus178
13 December 2016


avatar
DimonKur:

Focus178
Посмотрите куда шли эти контакты. Вроде контакт 1 идет к резистору (на верхнем фото 115), а контакт 2 к переходному отверстию возле этого резистора. Так замкните их.

Спасибо! всматривался через лупу, ни чего уже не понять к сожалению куда шел 1-й контакт, знать бы наверняка или попробовать соединить и проверить тест кнопок?
Focus178
13 December 2016


Всем привет! Не могу найти почему общее сопротивление цепи в покое всего 600 Ом, похоже только правые кнопки звонятся на выходе. Правильно ли я измеряю общее сопр.цепи: земля тестера на 5-й контакт (общ.масса) колодки в часовую пружину, а + на 3-й контакт? А потом нажимаю правые кнопки по очереди: кнопки (+) = 300 Ом / RES - 600 Om/ (-) = 120 Ом.
Левые кнопки: ON - без реаkции / CAN - без реаkции / OFF - 0.
Когда кидаю землю (на на левых кнопках) к первому контакту(если он первый, зеленый, подсветка), а плюсом по всем кнопкам - все без реакции.
Когда на второй контакт (черный, см. фото) показывает следующее: ON - 998 кОм / CAN - 0 / OFF - 0
posted image

Земля на 3-й контакт (зеленый): ON - без реаkции / CAN - 0 / OFF - без реаkции.
posted image

Земля на 4-й контакт(фиолетовый): ON - без реаkции / CAN - без реаkции / OFF - 0.
posted image

Правые кнопки: земля на 1-й конт(зеленый, подсветка) - все без реакции.
Земля на 2-й конт(черный): (+) = 0 / RES - 0/ (-) = 0.
posted image

Земля на 3-й конт(зеленый): (+) = 296 Ом / RES - 0/ (-) = 475 Ом
posted image

Земля на 4-й конт(коричневый): (+) = 300 Ом / RES - 596 Ом / (-) = 121 Ом.
Нужны ли еще какие нибудь перемычки между блоками?
posted imageposted image

Вот где искать и ЧТО??? Там ли я вообще измеряю?
Focus178
14 December 2016


Скрытый текст
по ЭТОМУ вопросу.
avatar
MaximA
14 December 2016


Focus178
Если до субботы не разберешься, будешь извозчиком ) с тебя трансфер Пулково Ладожский, с меня разобраться с кнопарями )))
Focus178
14 December 2016


avatar
MaximA:

Focus178
Если до субботы не разберешься, будешь извозчиком ) с тебя трансфер Пулково Ладожский, с меня разобраться с кнопарями )))

Добро! )))
Technik77
10 January 2017


MaximA
рули от фф3 рестайл не планируете еще переделать? заказал бы для фф2 рестайл.

С Уважением!
avatar
MaximA
10 January 2017


Technik77
Переделаю, без проблем. Главное найти что переделывать ))
mandalore105
10 January 2017mobile


MaximA
Слушай, вот смотри, если допустим брать от фф3, у него 4 группы кнопок по сути, круиз это круиз, а вот обе группы ок и телефонные куда девать, если мне нравится штатное управление приборкой на подрулевом и лопух управления аудио? Это ж придется впаиваться прямо в магнитолу, в кане же нет компнд аудио.
avatar
MaximA
10 January 2017


mandalore105
моя твоя не понимай. если тебя устраивает штатное управление приборкой на подрулевом и лопух управления аудио, и не надо дублировать эти функции на руле - тогда на руле остается круиз и все. зачем впаиваться в магнитолу и при чем тут кан? )
mandalore105
10 January 2017mobile


MaximA
Ну... допустим звонят мне, а у меня штатная блау, а я хочу снять трубку по блютусу кнопкой на руле. Видимо тянуть провод в магу и паяться к кнопке
Да и вообще я все ломаю голову под что сделать блоки кнопок ок, может у тебя есть идеи?
типа включить парктроник, обогрев, еще фигню какую, не знаю...
avatar
MaximA
10 January 2017


M
mandalore105:

MaximA
Ну... допустим звонят мне, а у меня штатная блау, а я хочу снять трубку по блютусу кнопкой на руле


А блау умеет по кнопке джойстика отвечать, хотя бы по кнопке Войс?

M
mandalore105:

MaximA
Да и вообще я все ломаю голову под что сделать блоки кнопок ок, может у тебя есть идеи?
типа включить парктроник, обогрев, еще фигню какую, не знаю...


Хз, по большому счету пофиг, что навесить. У контроллера выходы до 0,5А, релюхи можно вешать. А что на них посадить - дело вкуса. Но от идеи перенести туда управление МК зря отказываешься, очень удобно. Да и в целом получившееся решение использования двух джойстиков "по полной" - очень мне понравилось. И функционально, и не перегружено.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Similar topics
FF2 оборудование и з.ч.
Подогрев руля
FF2 оборудование и з.ч.
Клаксон, звуковой сигнал


up