Обсуждение предстоящих поездок в Барсуковскую школу-интернат



В этой теме обсуждаются грядущие поездки в Барсуковскую школу-интернат (Тульская область).
благотворительность, детский дом, помощь, поездки

avatar
egika
12 June 2012

Обсуждение предстоящих поездок в Барсуковскую школу-интернат
146,4K
views
47
members
2,1K
posts

avatar
ROMANUS
22 May 2014


Ну тогда я на себя беру что выше писал, только сколько детей будет. И нашел мяч футбольный как то купил и забыл про него.

цитата:
могу взять сок и мангалы на себя так же уголь и розжиг могу взять. 2 5 литровые воды возьму. Салфетки и бумажные полотенце возьму.
avatar
tired_pilot
23 May 2014


ROMANUS
Детей будет 35-40

avatar
sam333:

Может чего купить надо?

Список необходимого писали выше и всё пока разобрано.
avatar
sam333
23 May 2014


tired_pilot, ну если чего не хватат...пиши)
avatar
tired_pilot
23 May 2014


sam333
Я тебе позвоню тогда, быстрее будет
avatar
Пчёлка
24 May 2014mobile


Так, предлагаю туда ехать к 12!
Место сбора и время, Антон?
avatar
Пчёлка
24 May 2014mobile


Место сбора - там же, АЗС Роснефть.
9-30 до 10-00.
avatar
sam333
24 May 2014mobile


Приеду сразу туда
avatar
sam333
13 August 2014


Народ, привет. Что-то тихо совсем...есть новости какие?
avatar
tired_pilot
13 August 2014


sam333
Пока всё по-старому:
Барсуки превращаются в "болото", нового по области особо найти не складывается.
Майе пока не звонил по поводу Ульяновска.
avatar
egika
13 August 2014


tired_pilot
Я сейчас детские вещи в промышленном количестве отдавала, вышла на девушку, которая занимается ДД по Тульской области, в частности, Тепло-Огаревским. Приглашала присоединяться - они в основном только вещи возят, на всякие культурные программы их уже не хватает. Сочтешь нужным - обсудим.
avatar
tired_pilot
13 August 2014


egika
Конечно обсудим
avatar
ROMANUS
13 August 2014


egika
tired_pilot
Не забывайте мы рядом!!!
avatar
Элвис
19 August 2014


avatar
tired_pilot:

Барсуки превращаются в "болото"

Антох, ачо там? В каком смысле болото?
avatar
tired_pilot
21 August 2014


avatar
Элвис:

Антох, ачо там? В каком смысле болото? 

По всем внешним признакам на директора вышли ещё группы с более мощным финансированием.
В итоге мы поимели то, что к нам относятся "приезжайте и делайте, что хотите. Только нас не отвлекайте".
По последним поездкам прослеживается следующая тенденция:
- детей меньше, чем приезжающих
- дети не предупреждены и занимаются непойми чем. К нам лояльно относятся от силы 10 детей и готовы с нами проводить время вне зависимости от своих первоначальных планов.
- весь воспитательский состав делает то, что им предписано по инструкции и плевать они хотели на то, что это может несколько мешать нашим планам (хотя все планы заранее декларируются директору и с ним всегда была договоренность о совмещении наших планов и плана жизнедеятельности школы-интерната). Первый вопрос при приезде "что откуда выгружать".
- если раньше директор старался хоть как-то с нами пересекаться и звонил, то теперь только звонки ему, холодные ответы и никакого желания с нами видеться
avatar
Элвис
21 August 2014


tired_pilot
Ну да...не очень здорово... Возможно имеет смысл найти тех, кому наша помощь более необходима (я думаю таких масса!), ну а Барсуки оставить по принципу "если мы им будем нужны, пусть звонят, приедем, привезём, что необходимо и поможем чем надо"... Вот как то так... Это моё субъективное мнение, тк я не знаю ситуацию изнутри так сказать
avatar
tired_pilot
10 September 2014


Из великолепного: в свете помощи бедной Украине и беженцам из оной недавича в ночи расселили Яснополянский детский дом (привет подковёрной борьбе за территорию между директором музея и директором ДД).
Часть детей переселили в Киреевск, а часть в Барсуки (25 человек).
Поскольку Яснополянскому ДД долгое время помогали мои хорошие знакомые, то они попросили оказать моральную помощь и скататься в Барсуки чисто на "привет передать" и заодно обстановку проследить. (ибо историю о том, как "тепло" приняли детей из другого ДД я,надеюсь, рассказывать никому не придётся)
Поэтому я для себя намечаю 21-го доехать до Барсуков.
Кто захочет составить мне компанию - велкам.
Я ещё попробую таки подразгрести гараж и отвезти часть вещей в Барсуки, что у меня накопились.
avatar
ROMANUS
10 September 2014


tired_pilot
Рад бы составить компанию, но усердно готовлюсь к свадьбе.
avatar
tired_pilot
10 September 2014


ROMANUS
Потеряный ты для нас человек, походу
Скрытый текст
avatar
ROMANUS
11 September 2014


tired_pilot
Ещё рано))
avatar
Пчёлка
11 September 2014mobile


Я скорее пас.
avatar
tired_pilot
21 October 2014


Итак, докладываюсь.
Доехал я таки до Барсуков, вместе с Леной.
Итог:
- Ясную поляну вроде как расформировывают (слухи от работников Барсуков. Ребята, что поддерживали Ясную поляну, пока что-то пробуют делать, но оно не факт, что выйдет)
- в Барсуки перевели ещё 6 детей из соседнего Обидимо
- с яснополянскими вроде как все ладят (хотя разделение "мы "А", а они "Б" класс встретили почти сразу), на обидимских не очень хорошо реагируют
- по области активно укрупняют все ДД. Барсуки уже стали под 150 человек, но им дальше физически расти некуда.

Есть идея ближе к декабрю провести политбеседу с директором (тогда уже точно должна стать известна судьба Ясной поляны и в случае объединения ребята с яснополянского готовы скооперироваться для дальнейших действий) и окончательно понять дальнейшее развитие событий и ситуации.

У кого какие мысли - пишитесь
avatar
ROMANUS
27 October 2014mobile


Я за любой кипеш, если будет принято решение остается в барсуках то буду и дальше по мере сил помогать, нет значит нет. Но сидиректором нужно проводить беседу в любом случае, потребительский настрой не радует.
avatar
Пчёлка
1 November 2014mobile


Беседу с диром. При чём достаточно жесткую ... А там смотреть
avatar
Пчёлка
1 November 2014mobile


А вообще - я бы еще дд глянула. В той же Тульской обл. ИМХО.
avatar
tired_pilot
11 December 2014


Посыпаю голову пеплом и жду огромных стрел в свой адрес.
По-факту: я до Барсуков если и доеду, то ближе к 20-му декабря. Поскольку в январе меня с 8 по 22 не будет, то устраивать ещё одну новогоднюю поездку (вспоминая прошлый год) мне вообще никак не хочется.
Из альтернатив по области: есть в Киреево, но там ДД как "зона". Реально. Сверхстрогий пропускной режим, забор с колючей проволкой и прочие "радости". Есть под г. Дубна, но там плотно сидит RT (Россия Сегодня, то есть). То есть значимых альтернатив я так и не нашёл
Как доеду до Барсуков и пойму, что происходит на месте, обязательно отпишу
avatar
egika
11 December 2014


tired_pilot
С учетом выдвигаемых требований (малая численность, например) - и не найдешь. А 100+ детей мы не потянем ни в Барсуках, ни в где-то еще.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Similar topics
Благотворительность
Поездка в детский дом
Благотворительность
Едем в детский дом.


up