Авария на парковке



Ну вот и со мной случилась беда вчера.
Выхожу из магазина, прохожу 15 метров и уже из далека растраеваюсь, видя что на заднем бампере красуется притертость. Пообщявшись с администрацией, мне сказали, что помогут с видео записями. Вот нервничаю и сижу жду записи, надеюсь получу их..
я уже нашел кто узнает чья машина...кто узнает все сотовые телефоны.. но от этого не легче..
Боюсь, что сорвусь и не смогу разговаривать.. убью его на%%рен..

Вопрос, ЧТО делать и как быть?

Харош уже минусить тему, прочитайте до конца что ли:))
Прокуриваю тему...

avatar
char
5 April 2012

Авария на парковке
5K
views
22
members
65
posts

avatar
amiko
5 April 2012


цитата:
Ты так уверен, что кто-то там сидит и трясется от мысли,что ты придешь на расправу! Смешно! Думаешь, у него совесть проснулась?

или такой вариант событий: этот человек, увидев потертость на своей машине, так же машет кулаками и ругает кого-то неизвестного =)
avatar
YtkanoS
5 April 2012


char
ты человек из вчерашней темы на С-максе?? блин еще один маньяк
avatar
YtkanoS
5 April 2012


char
вообще царапина это не конец света... машина это железяка...она не стоит человеческой жизни.. можно просто виновнику разок накотить за то что скрылся... за твои страдания и маленькую не уравновешиность
avatar
Nucleuss
5 April 2012

3

бампер это расходный материал, чо так убиваться
avatar
char
5 April 2012


Orelia

Ну смейтесь дальше.
Ваши мысли понятны, видимо вы мало околачивали двери ГАИ, или имеете каску и у вас нет проблем.. у меня не первый случай и по сему, я понимаю, что я говорю и как. Сейчас мне повезло и есть камеры, до этого подобные случаи были к сожалению не в мою пользу даже с учетом вызова Гаи свидетелей и т.д..
Собственно тему писал, что бы почитать мнения разных людей и наиболее трезвой мысли кроме как товарища урабус не услышал. Все остальные проминусившие тему видимо не попадали так или же отреагировали минусом на увиденную ими агрессию в написанном, а не на факты.

А что до совести спящей у человека, то я разбужу ее.
ElenaK
5 April 2012


найти виновника. стрясти с него деньги и забить на ремонт (бампер пластиковый-гнить не будет )
такое предлагали?
avatar
char
5 April 2012


ElenaK
НЕа
НЕ плохой вариант, поставлю в рассмотрение:)

Тут уже несколько иное пошло, всех задевает то, что написал "Убью", вот и не предлагают вариантов
avatar
Лодочник
5 April 2012


ИМХО тема для курилки
avatar
Focus_Chpocus
5 April 2012

-1

avatar
metel:

Лишить прав через ГАИ и все.

Хрен лишишь, ДТП без пострадавших, может у него вообще на машине ничего нет. А мог просто не заметить.
Доказывать получение притертости по видео, тоже запаришься.

Я для себя давно сделал вывод, лучше подальше припаркуюсь и пройду пешочком, чем в тесные ряды лезть. Тележки опять же.

avatar
char:

3.есть человек который сидит сейчас и думает попадется или нет, а не пойманый вор очкует в два раза больше чем пойманый, так как чувствует ответственность.


Уверен на 99% он даже не думает об этом.
avatar
char
5 April 2012

-2

Focus_Chpocus

да есть у него следы , а на моей машине порядка 20 -30 см в длину и 10-15 см в ширину по закруглению бампера, остались его следы.
Я сейчас сижу и думаю.. что даже еслиб увидел и догнал.. человек мог оказаться наглым и вообще заявить о том, что я притерся к нему или повреждения были давно уже... сомневаюсь что ГАИ разрулило бы это все, спросили бы про каску и забили бы болт.

Самое смешное, отходя с парковки еще думал, записать мне номера стоящих машин рядом или нет:)
Осталось менее часа , до того как узнаю, светит мне увидеть видео или же ни фига светит...
avatar
Ptiza
5 April 2012

1

char
цитата:
А что до совести спящей у человека, то я разбужу ее.

наивный
Как бы тебе не пришлось человеку машину ремонтировать
avatar
Nucleuss
5 April 2012

2

char

цитата:
записать мне номера стоящих машин рядом или нет


ИМХО, это уже мания
avatar
Nucleuss
5 April 2012


каждый раз припарковавшись записывать номера рядом стоящих
avatar
Oliva
5 April 2012

1

avatar
char:


Самое смешное, отходя с парковки еще думал, записать мне номера стоящих машин рядом или нет:)
.


Это,по-моему, уже паранойя. Да, и не факт ,что заденет именно ,стоящая рядом машина. За то время пока вы будете остутствовать может 10 машин поменятьс рядом с Вами
avatar
char
5 April 2012


Nucleuss Oliva

угу..чего боялся, на то и напоролся...
мания не мания, а эффективной борьбы с такими мелкими ДТП нету ... а жаль.
avatar
Лодочник
5 April 2012


очередное подтверждение гипотезы , что "неприятности притягиваются"... суть ее такова если бояццо и думать о неприятностях- то они обязательно произойдут
avatar
Oliva
5 April 2012


avatar
char:

а эффективной борьбы с такими мелкими ДТП нету ... а жаль.


Есть. КАСКО.
avatar
char
5 April 2012


Oliva
Угу, но к сожалению , далеко не все могут позволить себе купить ее.
avatar
Orelia
5 April 2012


Oliva
каско, увы, не всегда рулиь. Иногда дешевле и проще устранить мелочь за свой счет и забыть как страшный сон. И каско - не панацея от всех бед, а иногда - лотерея.
avatar
урабус
5 April 2012


avatar
char:

быть может я ваши проблемы не считаю за проблемы и решаю каждый день их на раз?


avatar
char:

каски нет.

avatar
char:

далеко не все могут позволить себе купить ее.


несходяйка уровней
avatar
Oliva
5 April 2012


avatar
char:

Oliva
Угу, но к сожалению , далеко не все могут позволить себе купить ее.


Ну, вариантов много.Можно, например , в рассрочку платить, что не создает большого финансового бремени на карман. Покупая машину каждый человек должен отдавать себе отчет в том,что в бюджете появится черная дыра , т.к. возникают траты ,которых раньше не было - страховки,ремонты, ТО, расходные материалы, колеса на зиму и лето , неправомерные действия 3-х лиц, плата за парковку и т.д. От этого никуда не деться. За удобство надо платить. А бампер полирнуть чуть-чуть и будет вам счастье или купить подкрашивающий набор и подкрасить.
avatar
Focus_Chpocus
5 April 2012

-1

avatar
Oliva:

Есть. КАСКО.

И чем он эффективен?
Это борьба не с неприятностями, а их последствиями.

Для себя уже понял, у нас КАСКО надо делать, когда денег нет.
Смысл какой? Вызвать ГАИ надо, денег им дать или ждать справки 2 месяца надо. КАСКО на следующий год повышайку вкатает.
Сейчас покрасить элемент можно по акциям за 1500-3000 р. в течении 1 дня.
avatar
Oliva
5 April 2012


avatar
Focus_Chpocus:



Для себя уже понял, у нас КАСКО надо делать, когда денег нет.
.


Ап том и речь
avatar
char
5 April 2012


урабус

А вы считаете, что проблемы могут быть только по части денег??? несколько не про деньги имелось в виду.
avatar
урабус
5 April 2012


char
нет конечно
просто я про уровни пишу
если нет возможности КАСКУ то небольшой доход или доход большой но некорректное распределение дохода
так как съекономил там или решил так, что влечет головняк
при большом доходе появляются вопросы сервиса, которые в свою очередь снижают головняки

это в общем однозначно говорит про уровни решения вопросов
avatar
char
5 April 2012

1

урабус
эм...да.. вьехал о чем вы. запутанно несколько , но вы правы..
Машина покупалась 2 года назад... после этого многое изменилось , а с прибавлением в семействе , теперь работаю лишь я.
Fus
5 April 2012


avatar
Oliva:


Ну, вариантов много.Можно, например , в рассрочку  платить, что не создает большого финансового бремени на карман. Покупая машину каждый человек должен отдавать себе отчет в том,что в бюджете появится черная дыра.


Тоже самое можно рассказать про квартиру, про ремонты, про кредиты, про семью, про детей, которых тоже, как ни странно надо кормить, одевать, иногда вывозить на побережье...

Прежде чем говорить, что кто-то должен себе отдавать в чём-то отчёт надо сперва подумать, а вдруг человек давно уже не студент первогодок, у которого кроме головняка о КАСКО никаких проблем в жизни нет.
avatar
Anfleur
5 April 2012


char
Для начала пошли нна форумских пи 'учителей жизни'. А потом, если будет видеозапись - решай вопрос, нет - полирни, часть царапин уйдет, и забей.
avatar
char
5 April 2012


Ну чтож...историю продолжу завтра. я добился, что бы мне выдали видео , поеду забирать и анализировать.

Anfleur
Ну что вы.. посылать ни кого не хотел и не стану, хотел послушать мнение форумчан, + не дали мне "загнаться", тошно как то в себе носить.

и это.. я НЕ воспринимаю случившиеся , как "БЕДА-БЕДА-БЕДА" - все ремонтируется и делается. Но за такое, наказывать обязательно нужно, вчера я попал, завтра еще кто то , после завтра кто то еще. А представьте если этот "недопиЛОТ"- каждый раз таким образом выезжает с парковки???!!! ...Да и вообще, ощущать себя кинутым не приятно!
avatar
Anfleur
5 April 2012

1

char
Здесь мнение чаще формируют не умные, а болтливые. Но если полегчало, то и ладно.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up