Едем в гости к Вам! Привет!



Думаем посетить Архангельск, дня на три.
Люди, а какие есть гостинницы, и чего стоят (номер на двоих), а что посмотреть, а где погулять.
А Соломбала это далеко?
А из Питера на машине (фф) нормально доедем или может по чугунке лучше чтоб колеса не потерять. А связь езь какая, ну меня скайлинк интересует и мегафон?
Ух, вот ведь вопросов то накопилось !

Ну всем зарание спасибо!
гости, гостиницы, встречи

Так-тик
1 June 2006

Едем в гости к Вам! Привет!
45,8K
views
63
members
343
posts

avatar
Icemen
3 May 2007


avatar
Торелло:

Привозил я часть команды для подготовки к соревнованиям проф.мастерства на Архангельскую ТЭЦ.

О значитЪ тоже коллега, из генерации
avatar
Торелло
3 May 2007


Icemen
Да, Киришская ГРЭС.
Побывал в Архэнерго, в ТГК-2. Ачучения прелюбопытные...

Ivan-ko
А что это у вас там за две дикие тойоты селики древние? Ну такие в наколках. Парни круги вокруг вечного огня нарезают...
avatar
Ivan-ko
3 May 2007


В науолках? Одна с восточными мотивами (японские мультяшки)? А вторая?
И чем они у вечного огня занимались?
avatar
Торелло
3 May 2007


Сначала погазовали для порядка. Потом один круг сделал, вышел покурил, опять круг сделал... ну и т.д.
Мы как раз на пляжу среди ледяных глыб пиво пили типа на природе.
avatar
-DM-
7 May 2007


Icemen
Торелло

Привет Вам коллеги-фокусоводы из Колэнерго (Мурманск)

И всем фокусолюбителям тоже большущий привет
Собираюсь этим летом первый раз на машине посетить Плесецкий район, родственники там живут, говорят, что дорога до Плесецка убитая напрочь, если двигаться со стороны Карелии, может кто знает из Вас реальное состояние дорожных дел
avatar
Ivan-ko
7 May 2007


Dim.On
Летом нормальная дорога, я летом из Архангельска до Медвежьегорска (через Пудож) доехал за 10 часов.
Всё завист от погода, т.к. много грунтовки, а реальное состояние дороги можно будет узнать по справочному Автодора (8182) 20-66-68.
avatar
-DM-
7 May 2007


Ivan-ko

Спасибо за ответ. Мне вот именно про грунтовку и говорили, что яма на яме там
weis
24 May 2007


Приет всем фокусоводам Архангельской губернии из студёного Салехарда! Скоро у нас лето и толпы автолюбителей ринутся на большую землю в поисках тепла! В связи с этим у меня пара вопросов:
У нас есть небольшая проблема по дороге на "ЗЕМЛЮ", а точнее это отсутствие автодороги как токавой вот и приходится добиратся на пароме до Югры - 4 дня или по железке на платформе до Сосногорска - 2 дня, ну а далее путь проходит через Сыктывкар, Киров и дальше кому куда.
Но в этом году "молва ходит" появилась прекрасная дорога от г.Жераш (Коми) параллельно (судя по атласу) реке Вычегда до Котласа и далее через Великий Устюг выходиш на Тотьму, Вологду и до Москвы рукой подать что существенно экономит наше время, силы и бензин! Правда ли это?
Второй вопрос: Как лучше проехать на Архангельск из Сосногорска? Через Котлас далее вдоль Сев.Двины через Березник и далее или Котлас-Великий Устюг-Тотьма-Вельск-Архангельск.
Заранее благодарен за любую информацию!!!
avatar
Prophet
24 May 2007


weis
цитата:
или Котлас-Великий Устюг-Тотьма-Вельск-Архангельск

Низачто на фокусе там бы не поехал. Самолет выйдет дешевле, чем ремонт машины после такого путешествия. Дороги там просто нет.
weis
24 May 2007


QUOTE а ты давно там был!
Примерно месяц назад мужик перегонял машину Питер - Сосногорск через Вологду и Архангельскую область а дорога там одна - через Котлас на Микунь
Мужики! Нам реально надо перегонять машины, отпуск на носу! ПОСОВЕТУЙТЕ
avatar
Icemen
24 May 2007


W
weis:

1. железке на платформе до Сосногорска - 2 дня, ну а далее путь проходит через Сыктывкар, Киров и дальше кому куда.

2. Но в этом году "молва ходит" появилась прекрасная дорога от г.Жераш (Коми) параллельно (судя по атласу) реке Вычегда до Котласа и далее через Великий Устюг выходиш на Тотьму, Вологду и до Москвы рукой подать что существенно экономит наше время, силы и бензин! Правда ли это?
3. Как лучше проехать на Архангельск из Сосногорска? Через Котлас далее вдоль Сев.Двины через Березник и далее или Котлас-Великий Устюг-Тотьма-Вельск-Архангельск.

1. Отличная супер дорога, проверенная временем и авто !!!
2. КОМИ - Котлас - дорога местами не очень хорошая , в районе Виледи, но на добрую 3 ям не много да и ремонт (ямочный уже идетЪ) ... Котлас - В- Устюг - Вологда - Ярославль-Москва или можно так ( Котлас - В Устюг - Кострома - Ярославль - Москва ) дорога отличная, уже открыта и для КАМАЗОВ
3. Ехай через Котлас - В-Тойма (грунтовка) - Березник и - Архангельск, ... дорога жуть тока в Березнике (Виноградовский р-н) но ремонты тоже уже идутЪ ( в прошлом году дорогу подшаманили к концу июня и довели ее до 4 баллов )
...
зы . Котлас-Великий Устюг-Тотьма-Вельск-Архангельск... крюкЪ тот есче, а Виноградовский р-н всеравно не обЪедешЪ , у нас в В-Тойме тока 90 км грунтовки , но она луче чем в Березнике асФльт

зыы.

avatar
Prophet:

weis
цитата:
или Котлас-Великий Устюг-Тотьма-Вельск-Архангельск

Низачто на фокусе там бы не поехал. Самолет выйдет дешевле, чем ремонт машины после такого путешествия.

Ну и с этим да СОГЛАСЕН, могет в Архангельск то можно и на самолете, другое дело на юга на машине , на Киров и Москву
mefody
24 May 2007


D
Dim.ON:

Привет Вам коллеги-фокусоводы из Колэнерго (Мурманск)

...Собираюсь этим летом первый раз на машине посетить Плесецкий район, ... может кто знает из Вас реальное состояние дорожных дел

От Каргополя до Пудож есть большой (20 км) участок с никакой дорогой (разбита лесовозами). В конце апреля ФФ2 и Мазда по молдинги в грязи сидели. Разворачивались и ехали через Вологду …и далее в Питер и Карелию. От Каргополя в сторону Плесецка плохая дорога (разбитая и размытая грунтовка) в районе пос. Конёво. До и после почти до Плесецка. Думаю, как обычно, в начале лета подсохнет и грейдеры пройдут. После Плесецка дорога нормальная, местами даже идеальная. Так что, скорее всего, снова можно будет ездить, только подождать хотя бы до середины июня.
С уважением.
weis
25 May 2007


ОГРОМАДНЕЙШЕЕ ВСЕМ СПАСИБО!!!
По приезду в Архангельск обязательно постараюсь побывать на фокусеровке и поблагодарить лично!
avatar
-DmiTriy-
25 May 2007


Icemen
В Березнике дорога хорошая!!! Плохая дорога возле другой деревни...название забыл... да и то не очень много, примерно 5 - 10 км. Оч плохая дорога в Вологодской области, примерно 80 - 100 км (вааще пипец полный ) между Вельском и Вологдой...
mefody
26 May 2007


avatar
-DmiTriy-:

... Оч плохая дорога в Вологодской области, примерно 80 - 100 км (вааще пипец полный ) между Вельском и Вологдой...

Оч плохая дорога, если ехать с севера, начинается через ~60 км после Ровдино, после поворота на Долматово,Няндому,Пудож. И так ужасно до Вельска, а после также ужасно до г.Сямжа Вологодской области. Дальше легче
avatar
Icemen
29 May 2007


avatar
Icemen:

2. КОМИ - Котлас - дорога местами не очень хорошая , в районе Виледи, но на добрую 3 ям не много да и ремонт (ямочный уже идетЪ)

Внесу кррективы, дорога ... нет ее на Виледи, сейчас, делают , ВОССТАНАВЛИВАЮТЪ, еще, наш КАМАЗ с опорами застрялЪ и вернулся , грунтовка ЕЕ... итого дорога с Сыктывкара пока хорошая на КИРОВ-ШАРЬЯ-В-Устюг-Котлас ну или куда есче
avatar
RomFil
30 May 2007


Всем привет!
Снова к Вам засобирался. Аккурат на фестиваль уличных театров.
Правда в этот раз начало маршрута в Питере. Вот сайтик АвтотрансИнфо подсказывает что маршрут длинной 1181 км и по времени займет почти 20 часов. Путь лежит (некоторые пункты):
Ленинградская область: Кисельня, Лодейное поле, Подпорожье
Вологодская область: Оштинский погост, Вытегра, Октябрьский
Карелия: Нигижма, Пудож
Архангельская область: Каргополь, Плесецк
Остановка с ночевкой в Плесецке, у брата - не в гостиннице Итого до промежуточного этапа 857 км
Дальше я думаю всем понятно.
Все с этим согласны? Может что другое посоветуете? Что по дороге можете сказать? Милиция, бандиты, заправки.
Ссылка где подробней можно маршрут посмотреть: http://www.autotransinfo.ru/Trace/?
Очень расчитываю. Спасибо
avatar
-DmiTriy-
30 May 2007


RomFil
Плохой маршрут...Дороги там нет - есть направление!!!
avatar
RomFil
30 May 2007


-DmiTriy-
Есть предложения? Может через Вологду, естественно без заезда в Плесецк.
avatar
-DmiTriy-
30 May 2007


RomFil
Правильно
avatar
advocat13
30 May 2007


RomFil
Когда нет снега лучше через Вологду...

Пудож-Каргополь очень хороший зимник, но не более.
А от Плесецка до Брин-Наволока (собственно до М8) бОльшая часть дороги - грунтовка.

Все это - ИМХО...

Щас спец по дорогам нашей области (Icemen) как раз в Архангельске в командировке. Думаю, доберется до гостиницы и напишет дельный совет!
avatar
-BeGeMoT-
30 May 2007


advocat13

мне даже думается что лучше ехать через Долматово
до долматово дорого вроде ничо говорят - а там на Няндому и каргополь дорожка вполне приличная - трафик там очень небольшой, поэтому не сильно должна быть раколбашена... расстояние немного больше конечно получится, но по времени и комфорту думаю будет значительно лучше...
avatar
-DmiTriy-
30 May 2007


gsm29
От Каргополя до Плесецка - ацтой!!! + 200 км лишних...
avatar
-BeGeMoT-
30 May 2007


-DmiTriy-

причем здесь Плесецк?

ну не на 200, а на 180... но ехать значительно приятнее
avatar
-DmiTriy-
30 May 2007


gsm29
Ездил раз 10...приятного мало...один раз вааще 12 час. тащились...машину патом устанежж отмывать, притом и салон и двигатель, возд. и салон. фильтра - сразу в помойку...
avatar
RomFil
30 May 2007


advocat13
Про то что грунтовка от Плесецка я знаю. Но там уже и дом недалеко и поеду наверняка уже не один. А до Плесецка?
Все таки 1181 км через Карелию против 1452 км через Вологду - заманчиво.
avatar
-DmiTriy-
30 May 2007


RomFil
Решать тебе.
avatar
-BeGeMoT-
30 May 2007


-DmiTriy-

я вообще-то про путь в объезд плесецка говорю... а ты о чем?
avatar
Icemen
30 May 2007


avatar
advocat13:

RomFil
Щас спец по дорогам нашей области (Icemen) как раз в Архангельске в командировке. Думаю, доберется до гостиницы и напишет дельный совет!

Не можно я отмолчусЪ, я не знаю той дороги, и ее качества , !!! Ты прав зимой там супер, пока зимник, а сейчас грунтовки подвыгладят, но лишЪ бы дождиков не было, ИХМО плохой асфальт который сечас делают, луче чем неизвестная грунтовка

зы. итого если поедешь в конце июня и до Архангельска то луче по асфальту через Вологду, подлатают ее уже, практика нескольких лет
avatar
Торелло
31 May 2007


Ну, что, дорогие мои. Везу к вам своих гвардейцев!
Встечайте 4го в 10:51 №390АА, 9й вагон. Смарите фордовскую сумку!

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up