ГАИ Спб и ЛО просит стучать на наруш. ПДД



..."Уважаемые участники дорожного движения!Мы обращаемся к Вам с просьбой проявить активную гражданскую позицию. Не оставляйте без внимания грубые нарушения Правил дорожного движения! Фиксируйте такие факты на фотоаппараты, видеокамеры мобильных телефонов, автомобильные видеорегистраторы. Присылайте имеющиеся у вас материалы на сайт Госавтоинспекции. Реализуйте Ваше право инициировать возбуждение дела об административном правонарушении, предоставленное Кодексом РФ об административных правонарушениях (ст. 28.1) ."... http://78.gibdd.ru/requests/violation-comp...39c162856152f36 Ваши мнения?
ГАИ ПДД ГИБДД

avatar
Иринарх
18 October 2011

ГАИ Спб и ЛО просит стучать на наруш. ПДД
18,3K
views
53
members
272
posts

avatar
Cowboy75
19 October 2011


lessen
так я и не с тобой спорю
avatar
lessen
19 October 2011


Cowboy75
Так я не потому что ты споришь, я наоборот, чтобы подчеркнуть. Я там обновил пост
avatar
Ptiza
19 October 2011


А сколько нынче штраф за парковку на месте для инвалидов?
avatar
Derini
19 October 2011

2

Cowboy75
не, ты не понял. Ограничение твоих свобод, это проезд кого-то на красный свет, как например. Объезд пробки по встречке. это также ограничение твоих свобод.
Вообще, в нормальных государствах, свобода человека заканчивается там, где начинаются ограничиваться свободы других граждан.

avatar
lessen:

Наплевать, что люди хотят свои машины тоже где-то держать. Его желание выезжать из двора важней.

вполне законное желаниею Разве тебе не кажется, что житель двора хочет спокойно выезжать из двора, а не протискиваться сквозь понаставленные машины тех, кто понаехал на работу? Ну как вариант.
avatar
Ptiza
19 October 2011

1

И как правильно оформить донос за парковку под знаком, запрещающим остановку по четным/нечетным? Т.е. как доказать, что снято именно в дату и время нарушения?
avatar
Cowboy75
19 October 2011


Derini
я продолжать спор не буду - еще раз объясняю - мы говорим с тобой о РАЗНЫХ аспектах и последствиях "инициативы ГИБДД"
avatar
Derini
19 October 2011


Ptiza
взять газету свежевышедшую, чтобы в кадр попала...

Cowboy75
ок.
avatar
antoniy
19 October 2011


Ptiza
Достаточно фотки и место обозначить. Пускай в любое время приезжают, эвакуаторов не хватит.
avatar
lessen
19 October 2011


Derini
Глеб, но и желание припарковаться тоже вполне законное, согласись. Вот мы в беседе с тобой и имеем то, что имеем. Каждый будет отстаивать свое право на маленький кусочек , понимаешь? И привилегии от этого никуда не денутся.Увы.
avatar
lessen
19 October 2011


Ptiza
Леша,я в Пулково 1 всегда ставлю машину на места для инвалидов. Ими размечена, прости, почти вся 2 линия. И что теперь?
lesha_ff2
19 October 2011


М-да, походу многие из этой темы и фарами не мигают при гиббонской засаде.
Люди пошли служить оборотням.
Куда катится мир?
Fus
19 October 2011

1

avatar
lessen:

Вы все плохо осознаете опасность, друзья? что, все всегда правильно паркуются? Или за стоп-линию не заезжает. А найдется какой-нибудь на всех нас еще не отоваренный в дыню хорек и начнет строчить письма с фотографиями...

Речь вроде о грубых нарушениях, а не о заезде за стоп линию.

Вот, например, давича, на Богатырском два ряда с визгом оттормаживались, когда один придурок из правого ряда налево решил повернуть. Было бы что отправить, несомненно бы отправил .

А вообще если бы эта идея, какая бы она скотская не была, заработала, то, возможно поменьше было стало дурачья на дорогах. Сколько раз многие из нас наблюдали обгоны стоящих машин на пешеходных перекрёстках, объезды пробок по встречным трамвайным (или просто по встречке) с вклиниванием на полном ходу в левый ряд...?

ЗЫ
Хотя, надо отметить идею убили на корню... почему недостаточно фото или видио, если трактовка нарушения однозначная? Зачем оставлять свои данные и данные свидетелей? Видимо для того, чтобы "брать" бабло с нарушителя не только за нарушение, но и за инфу о том, кто его сдал...
avatar
antoniy
19 October 2011

2

lesha_ff2
Я моргаю, когда скорость измеряют в дебильных местах, больше никогда.
avatar
Oliva
19 October 2011


avatar
Ptiza:

И как правильно оформить донос за парковку под знаком, запрещающим остановку по четным/нечетным? Т.е. как доказать, что снято именно в дату и время нарушения?

Я бы не трактовала данное нарушение,как грубое(за иключением зимнего периода) , т.к. весь город увешал этими знаками, не зависимо от того уместны они или нет. Кстати не далее,как в понедельник(или вчера) по радио Зенит утром на эту тему передача была(кто слушает , тот знает о чем речь) Парковка на газонах это грубо. Я бы сразу расстреливала таких. У дома один перец на фургоне -зиле почти каждый день на газоне. Каждый день хожу закипаю. Очень хочется настучать, но где-то в глубине души понимаю,что никто не бросится снимать номера и штрафовать.
avatar
lessen
19 October 2011


antoniy
Это в каких?
avatar
lessen
19 October 2011


Oliva
А я считаю,что вот эту чахлую полянку у меня под окнами, которая считается газоном, просто надо превратить в паркинг. И не будет проблем.
avatar
antoniy
19 October 2011


lessen
Почти все такие места-дебильные.
avatar
Derini
19 October 2011


lessen
имхо, не во дворе. Почему, например, в центре все дворы и позакрывали.

lesha_ff2
по-другому людей никак не научить.
avatar
lessen
19 October 2011


antoniy
Ну почему? вот например на Зеленогорском шоссе в населенке всегда меряют, а населенка там весьма условная. Дебильное место или как?
avatar
lessen
19 October 2011


Derini
Так я не про двор, а про улицу. Там обзору, понимаешь, мало для выезда.
lesha_ff2
19 October 2011


А еще можно вспомнить 37-й.
Настучал на соседа, а потом под одеялом трясешься - вдруг он успел настучать раньше?
Народ сам выбирает свою судьбу.
На данный момент чувствуется, что народ хочет жить в аду при жизни, да и после нее тоже.
avatar
antoniy
19 October 2011


lessen
Я вот про такие места и написал.
avatar
Oliva
19 October 2011


avatar
lessen:

Oliva
А я считаю,что вот эту чахлую полянку у меня под окнами, которая считается газоном, просто надо превратить в паркинг. И не будет проблем.

А у нас не чахлая. Пару лет назад привели дворы в порядок. Расширили проезд(как раз ,чтобы парковаться без проблем) , сделали площадки детские, оградки на газонах, траву посеяли. И теперь на эту красоту всякие чудаки заезжают своими колесами.
avatar
Derini
19 October 2011


lessen
любое место на трассе, где появляются гаишники, становится дебильным Не учитывая случаи, когда на трассе возникает некая опасность и гаишники появляются для предупреждения. Хотя это на фантастику похоже

К улице это не относится...
avatar
antoniy
19 October 2011

2

lesha_ff2
Не нужно крайностей. Нужно стараться жить по законам, даже если они и плохие.
lesha_ff2
19 October 2011

-1

Отличная мысль. Фашисты на самом деле добрые душевные люди, просто законы у них были плохие.
И поэтому отправить тыщу людей в газовую камеру для них было плевым делом
avatar
lessen
19 October 2011


avatar
antoniy:

lesha_ff2
Не нужно крайностей. Нужно стараться жить по законам, даже если они и плохие.

С этим согласен полностью.
avatar
lessen
19 October 2011

1

lesha_ff2
Не надо передергивать. Давайте рассматривать в контексте административных правонарушений,а не диктаторских режимов, основной идеей которых являлось уничтожение части населения под предлогом избранности иных.
avatar
antoniy
19 October 2011

1

lesha_ff2
Опять не удачное сравнение. Что-то у вас все сравнения со сталинизмом и фашизмом.
Не ищите оправданий. Начните с себя. Если не будете злостным нарушителем, вам ничего не грозит и трястись по одеялом не придется.
lesha_ff2
19 October 2011


Все начинается с малого. Для начала нужно научить людей стучать друг на друга, разделить людей.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up