Внутренняя политика РФ II

12 years ago

-1



Ввиду того, что предыдущий топик разросся неимоверно, предлагаю продолжить обсухдение внутренней политики нашего государства здесь. И просьба к участникам, как-то придерживаться темы, а не уходить в обсуждение морально этических качеств отдельных деятелей, освещенных в конкретный момент прессой.
политика, РФ, правительство, социум, население, электорат

avatar
Harry33
19 September 2011

Внутренняя политика РФ II
65,2K
views
56
members
1,2K
posts

avatar
KOM
22 September 2011


avatar
Alexander47:

цинично издевался над Конституцией, последовательно лишал граждан всех прав

Я наверное уже в сотый раз спрашиваю, когда последний раз ходил на выборы?
avatar
Moonraker
22 September 2011


avatar
Сократий:

Moonraker
Родил ?
Не надо отмазыватся ПОЧЕМУ не показали
цитата:
И я приведу Вам примеры передач где она звучала

Приведите передачи , жду .

Да показывали этот дворец по ТВ.И шахтеров голодающих показывали.Может не с "Красной шапочки", так ведь все шахты показывать никаких каналов не хватит.
avatar
Moonraker
22 September 2011


avatar
Alexander47:

Moonraker
Ну это понятно. По Вашему Путин обычный рядовой Президент и как говорится кто без греха. Получается, что Вы не видите, что 10 лет Путин последовательно загонял Россию в угол, цинично издевался над Конституцией, последовательно лишал граждан всех прав, предоставлял чиновничеству невиданные привелегии, превратил страну фактически в свою собственность. Или не хотите видеть? Ну не может быть, что бы Вы искренне считали Путина таким же как например Ельцин или Горбачев или кто там ещё у нас был.

Вопрос не в том вижу это я или нет.А в том показывают это по телевизору или не показывают. Показывали и показывают. Только ничего от этого не меняется. И не изменится даже если будут еще больше показывать. Вот чего Вы понять не можете. Хватит уже говорильни. Надо или что-то делать или перестать уже трепать языком.
По поводу того кто такой Путин по сравнению с Горбаечвым и Ельциным скажу что конечно они все разные.Горбачев с Ельциным типичные партаппаратчики сильные в партийных интригах но абсолютно неспособные к какой-либо практической государственной работе.Один не доводил до конца ни одного начатого дела, другой в общем-то алкоголик с неумеренной жаждой власти.Для обоих главным было быть наверху, а зачем это было неважно. Путин скорее практик способный к практическим делам.Делает что может. Но думать что это он создал эту систему это наивно. Систему создали Ельцин и "демократами" тем как они провели "демократизацию" и "приватизацию". А потом потеряли контроль над ней.Путин только сдвинул полномочия внутри системы от одной силы (олигархи) к другой (чиновники). А больше кандидатов на власть внутри это системы нет. Партии все декоративные, народ это в общем-то овощи.Ни те ни другие ничего делать не собираются и все ждут что за них кто-то другой будет работать и им все плоды труда отдавать.Даже проголосовать толком не могут.В общем продукт иждивенчества СССР.Так что по большому счету выбора с кем сотрудничать в России нет у любого президента.Олигархи или чиновники.Все.Остальные способны только говорить.
А забыл еще одну силу доставшуюся Путину в наследство от Ельцина. Бандитов. Этих от власти вообще практически отстранили. А при Ельцине они тоже у власти были.
avatar
KOM
22 September 2011


avatar
Moonraker:

с "Красной шапочки"

http://www.5-tv.ru/news/9775/

http://pravdaoputine.ru/dacha-putina/dvore...ikov-rtvi250211
avatar
Moonraker
22 September 2011


avatar
KOM:

avatar
Moonraker:

с "Красной шапочки"

http://www.5-tv.ru/news/9775/

http://pravdaoputine.ru/dacha-putina/dvore...ikov-rtvi250211

Ну в общем-то этого следовало ожидать.Жаль даже усилия тратить на подтверждение очевидного, хорошо хоть у тебя Олег время нашлось.
avatar
slawka
22 September 2011

-1

цитата:
Путин скорее практик способный к практическим делам.

Вот с этим утверждением трудно не согласиться.
Сами посмотрите: На истребителе летал, на подводке плавал, тигров китов спасал, калину испытал (вдарил как говорится калиной по разгильдяйству и бездорожью), греческую амфору нашел!( ни кто не мог найти, а он раз... нырнул... и нашел!!!) А уж как он Пикалевцев от Дерипаски спас... да мало ли, всего и неупомниш.
цитата:
Делает что может.
и этим все сказано
may_be
22 September 2011


avatar
mikekk:

Хотя рупь за сто играли личные амбиции) Однако как показывает история, понимание их было в лучшем случае недалеким...

Дак я и Хмельницкого специально упомянул - из-за тех же амбиций...
А история ничего не показывает - сравнить же нельзя - вдруг, например, Украина, оставшаяся в Речи Посполитой только выиграла? Крестьян бы не закрепостили, голодомора бы не было, были бы сейчас сытой европейской страной...
Кто знает, что было бы если бы...?
avatar
Moonraker
22 September 2011


avatar
slawka:

цитата:
Делает что может.
и этим все сказано

Ну то есть весь этот галдеж только из-за этого? Чтобы доказать что "делает что может"? А Вы чего бы хотели? И на кого Вы возложили бы свои надежды?
avatar
Сократий
22 September 2011


avatar
Moonraker:


Да показывали этот дворец по ТВ


цитата:
И я приведу Вам примеры передач
avatar
Moonraker:


Ну в общем-то этого следовало ожидать


Чего ожидать ? То что Вы ОБА с КОМом слепы ?
цитата:
На каком из федканалов показали голодающих шахтёров

Так лучше видно ??
Могу ещё подсказать , сюжет о шахтёрах показали на РенТВ ,но ни на одном из трёх ведущих кнопок .
По спутниковому тВ более сотни каналов ,но какова их аудитория ?
цитата:
Федеральные телеканалы – «Первый», НТВ и входящие в ВГТРК
avatar
KOM
22 September 2011




Даже больше.
2010г.

Таким образом, по состоянию на 1 мая 2010 года к федеральным телеканалам относятся:

1) ОАО "Первый канал" ("Первый канал");

2) ФГУП "ВГТРК" ("Российское телевидение", "Россия 2", "Российский

Информационный Канал" ("РИК"), "Общероссийский государственный телевизионный канал "Культура");

3) ОАО "Телерадиокомпания "Петербург" ("Петербург-5 канал");

4) ОАО "Телекомпания НТВ" ("Телекомпания НТВ");

5) ОАО "ТВ Центр" ("ТВ ЦЕНТР - Москва");

6) ЗАО "СТС-Регион" ("Первый развлекательный СТС", "Домашний");

7) ЗАО "ТВ ДАРЬЯЛ" ("ТВ ДАРЬЯЛ");

8) ЗАО "ТВ сервис" ("МУЗ - ТВ");

9) ООО "Спортивный телеканал 7ТВ" ("7ТВ");

10) ООО "Телеканал ТВ3" ("ТВ-3 Россия");

11) ЗАО "Энергия ТВ" ("MTV: Музыкальное Телевидение").

12) ОАО "ТНТ-Телесеть" ("ТНТ");

13) ООО "Акцепт" (Телевизионный канал РЕН-ТВ) ("РЕН");

14) ЗАО "Межгосударственная телерадиокомпания "Мир" ("Мир");

15) ОАО "ТРК ВС РФ "ЗВЕЗДА" ("НТК "ЗВЕЗДА").


http://www.fas.gov.ru/fas-news/fas-news_30276.html
avatar
Сократий
22 September 2011


avatar
KOM:

В перечень федеральных входит восемь телеканалов:


Уже формально больше и что ?
Скрытый текст


Телекомпания

Доля%

ПЕРВЫЙ КАНАЛ

21.7

РОССИЯ

17.6

НТВ

13.9

СТС

9.4

ТНТ

6.3

РЕН-ТВ

4.5

СПОРТ

2.6

ТВ ЦЕНТР

2.4

ТВ-3

2.4

ДОМАШНИЙ

2.1

КУЛЬТУРА

1.9

ДТВ VIASAT

1.7

МУЗ ТВ

1.3

ПЕТЕРБУРГ-5 КАНАЛ

0.9

MTV

0.8

ЗВЕЗДА

0.8

ВЕСТИ

0.5

7ТВ

0.2

EURONEWS

0.1

На канале на котором аудитории нольцелых хрен десятых можно показвать ПОЧТИ ,что угодно всё равно никто не обратит внимания .
avatar
KOM
22 September 2011


Сократий
теперь тебе рейтинг не нравится.
avatar
Сократий
22 September 2011


KOM
Ты отлично знаешь , что подавляющее большинство населения смотрит те три кнопки ,что я назвал . Ну не поленись я ,перечисли их ,как тогда бы выкручивались ?

http://pravdaoputine.ru/dacha-putina/dvore...ikov-rtvi250211
Это тоже из перечня ??
Этот сюжет не решился показать НИ один федканал ,а жаль .
За ссылочку спасибо ,обязательно сохраню .
avatar
slawka
22 September 2011

-1

цитата:
А Вы чего бы хотели? И на кого Вы возложили бы свои надежды?

Ну, наверное, для начала, что бы каждый из нас имел реальную возможность иметь во власти представителя, который бы, наиболее полно отражал наши интересы. Это вроде прописная истина... А для этого выборы должны быть выборами, а не игрой в выборы.
Что касается предстоящих выборов. Считаю, что надо идти и голосовать именно за такого представителя. То есть за того, кто вам ближе всего по вашему представлению и того, кому вы больше доверяете.
Я, например, думаю голосовать за Яблоко. И честно просто понять не могу, чем он так всех вас обидел.
avatar
Moonraker
22 September 2011


avatar
slawka:

цитата:
А Вы чего бы хотели? И на кого Вы возложили бы свои надежды?

Ну, наверное, для начала, что бы каждый из нас имел реальную возможность иметь во власти представителя, который бы, наиболее полно отражал наши интересы. Это вроде прописная истина... А для этого выборы должны быть выборами, а не игрой в выборы.

У меня идея еще лучше.Я считаю что все должны стать здоровыми и богатыми. А для этого надо чтобы было равенство всех перед законами и все осозновали свою ответственность за сделанный выбор.
avatar
slawka:

Что касается предстоящих выборов. Считаю, что надо идти и голосовать именно за такого представителя. То есть за того, кто вам ближе всего по вашему представлению и того, кому вы больше доверяете.
Я, например, думаю голосовать за Яблоко. И честно просто понять не могу, чем он так всех вас обидел.

Вы вот только думаете голосовать за Яблоко, а я всегда голосовал за него. Так что это к Вам вопрос, почему Вы раньше за него не голосовали.Чем это он Вас так обидел?
avatar
slawka
22 September 2011

-1

Moonraker
Я тоже всегда за него голосовал, а думаю потому что просто хочу разобраться за что на него наезжать вдруг стали.
avatar
Moonraker
22 September 2011


avatar
Сократий:

KOM
Ты отлично знаешь , что подавляющее большинство населения смотрит те три кнопки ,что я назвал . Ну не поленись я ,перечисли их ,как тогда бы выкручивались ?

Ну то есть население настолько ничем не интересуется и настолько лениво, что им надо обязательно про дворец Путина рассказать в прайм-тайм и обязательно по первым трем кнопка.На четвертую их уже не хватает. А если они и тогда смотреть не будут, а пойдут пиво пить? Может их к креслам привязывать и спички в глаза вставлять чтобы не спали? А может надо по всем каналам ОДНОВРЕМЕННО показывать про дворец Путина для того чтобы Вы согласились что эта информация доступна с экранов ТВ? Как Лебединое озеро. Ну так получается что это Вы к чему нас призываете? К тоталитаризму. Вот там так и было.Одна ПРАВДА которую показывали по ВСЕМ каналам. Прямо Ваша мечта.
avatar
Moonraker
22 September 2011


avatar
slawka:

Moonraker
Я тоже всегда за него голосовал, а думаю потому что просто хочу разобраться за что на него наезжать вдруг стали.

На него не наезжают. Просто не голосуют. Ну так демократия.Имеют право. Кому то Жириновский понятней, кому то Зюганов, кому-то путин.Такие в России избиратели.Других нет.
avatar
Сократий
22 September 2011


avatar
Moonraker:

Ну то есть население настолько ничем не интересуется и настолько лениво,

Не настолько ,просто там кабельного ,как в Питере нет ,а на тарелки у большинства денег нема .
avatar
Moonraker:

А может надо по всем каналам ОДНОВРЕМЕННО показывать про дворец Путина

Да не обязательно про дворец , КОМ ссылку дал ,там масса сюжетов

http://pravdaoputine.ru/dacha-putina/dvore...ikov-rtvi250211

и покажи их три кнопки в прайм-тайм ,как про лужка ,где бы был его рейтинг ?
avatar
mikekk
22 September 2011

2

M
may_be:

avatar
mikekk:

Хотя рупь за сто играли личные амбиции) Однако  как показывает история, понимание их было в лучшем случае недалеким...

Дак я и Хмельницкого специально упомянул - из-за тех же амбиций...
А история ничего не показывает - сравнить же нельзя - вдруг, например, Украина, оставшаяся в Речи Посполитой только выиграла? Крестьян бы не закрепостили, голодомора бы не было, были бы сейчас сытой европейской страной...
Кто знает, что было бы если бы...?

Польша сытая европейская страна? Давно? Пару месяцев назад беседовал с своим другом, поляком, он не в курси... В Польше не было голодомора? Для меня это открытие. Сталин наверное подсуетился? История показывает тот же раздел Речи Посполитой между тремя империями. Будь Польша дееспособным государством, и мысли такой ни у кого не возникло бы... Не от хорошей жизни её делили.
avatar
Moonraker
22 September 2011


avatar
Сократий:

По спутниковому тВ более сотни каналов ,но какова их аудитория ?

Типа скрывают от народа спутниковые каналы? Не дают их смотреть? Или аудитория маленькая потому что неинтересно народу смотреть что там показывают? Даже если показывают дворец Путина и голодающих шахтеров все равно аудитория маленькая.И при чем тут Путин? Он что ли указывает всем что смотреть, а что не смотреть. Открою Вам маленький секрет. Понятие первые три кнопки в современных телевизорах понятие довольно условное.Вы можете ЛЮБЫЕ каналы которые Вам ИНТЕРЕСНЫ разместить у себя на первых трех кнопках.И никто Вам не указ.
avatar
Сократий
22 September 2011


avatar
Moonraker:

Типа скрывают от народа спутниковые каналы?

Типа дурака включаем , сколько можно ? В таком состоянии заклинит потом не расклините . Типа у большинства денег нет на спутниковое ТВ ,ещё раз повторяю .
Простые дешёвые антенны пять,шесть кнопок от силы берут .
avatar
Moonraker:

Понятие первые три кнопки в современных телевизорах понятие довольно условное.


Эту чушь коментить ?
avatar
Moonraker
22 September 2011


avatar
Сократий:

avatar
Moonraker:

Ну то есть население настолько ничем не интересуется и настолько лениво,

Не настолько ,просто там кабельного ,как в Питере нет ,а на тарелки у большинства денег нема .

Ну так что, это им мало? Что у них даже на тарелку денег нет, а чиновники дворцы строят. Какая еще им ПРАВДА нужна кроме этой чтобы задуматься обо всем? Они что, не могут сравнить свою зарплату с ценами на жилье, медобслуживание, образование? Им что, для этого обязательно телевизор нужен? Что дворец Путина к этому может добавить?
В Питере каналов до черта и всем доступны и что, это что-то меняет? Может в Питере ЕР выборы не выигрывает?
avatar
slawka
22 September 2011

-1

цитата:
На него не наезжают.

Ни скажи. И в Интернете и по ТВ не раз инфа проскакивала. Дескать, карманная партия, зазнались, ни кому руки не подадут, сами ни чего, ни делают, только советы всем дают, да еще и с нацистами заигрывают.
Я, конечно, понимаю, что это скорей всего компания по дискредитации. Именно по основным федеральным каналам.
А еще оказывается, не все передачи, которые показывают Москве, показывают остальной России. Это в тему о плюрализме на ТВ.
avatar
Moonraker
22 September 2011


avatar
slawka:

цитата:
На него не наезжают.

Ни скажи. И в Интернете и по ТВ не раз инфа проскакивала. Дескать, карманная партия, зазнались, ни кому руки не подадут, сами ни чего, ни делают, только советы всем дают, да еще и с нацистами заигрывают.
Я, конечно, понимаю, что это скорей всего компания по дискредитации. Именно по основным федеральным каналам. .

Про ЕР вообще пишут что это партия воров и чиновников подконтрольная Путину.Однако никто не говорит что на нее наезжают.А тут тоже обвинения, зазнались, руки не подают. Детский сад.
avatar
slawka:

 
А еще оказывается, не все передачи, которые показывают Москве, показывают остальной России. Это в тему о плюрализме на ТВ.

И что, есть какая-то разница в поведении электората? Москвы и остальной России?
avatar
slawka
22 September 2011

-1

цитата:
Ну так что, это им мало? Что у них даже на тарелку денег нет, а чиновники дворцы строят. Какая еще им ПРАВДА нужна кроме этой чтобы задуматься обо всем? Они что, не могут сравнить свою зарплату с ценами на жилье, медобслуживание, образование? Им что, для этого обязательно телевизор нужен? Что дворец Путина к этому может добавить?

Так им же ежедневно по этому самому ТВ в башку вдалбливают что вот уже хорошо, а что было лучше надо Путина еще на 12 лет.
avatar
slawka
22 September 2011

-1

avatar
Moonraker:

Про ЕР вообще пишут что это партия воров и чиновников подконтрольная Путину.Однако никто не говорит что на нее наезжают.А тут тоже обвинения, зазнались, руки не подают. Детский сад.

Ну это не мои слова. Это доводы тех кто не идет голосовать за Явлинского.
avatar
Сократий
22 September 2011


avatar
Moonraker:

Они что, не могут сравнить свою зарплату с ценами на жилье, медобслуживание, образование?


Да что Вы говорите ? А с экранов о заботе тандема вещают в плане вложений в , по Вашим словам, платные медицину и образование . Врут что ли ??
Помнится одно время много вещали опрограмме "Доступное жУльё" , что там с ней ??

avatar
Moonraker:


Про ЕР вообще пишут что это партия воров и чиновников подконтрольная Путину

Где пишут , на Первом ,по России или НТВ ?? И часто ??
А что НЕ жулики ?
цитата:
РБК 22.09.2011, Москва 10:46:03 Сумма взятки, в получении которой подозреваются глава администрации Смоленска Константин Лазарев и его заместитель начальник управления ЖКХ Николай Петроченко, составила 5 млн руб. Как сообщили в пресс-службе Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции (ГУЭБиПК) Министерства внутренних дел России, чиновников подозревают в незаконном получении денег от представителя московского ООО "Евро Дизайн" за возможность участия в тендере на госконтракты суммой более 1 млрд руб. по благоустройству и реконструкции муниципальных объектов в связи со 1150-летием основания Смоленска. Материалы о противоправной деятельности высокопоставленных чиновников, полицейские получили при оперативно-розыскных мероприятиях по обеспечению сохранности и законного расходования бюджетных средств (в настоящее время на расчетный счет областного управления Федерального казначейства перечислено 16 млрд руб.). Сотрудники полиции провели семь обысков по местам работы и жительства фигурантов, обнаружили предметы и документы, подтверждающие их незаконную деятельность.
avatar
Moonraker
22 September 2011


avatar
slawka:

Так им же ежедневно по этому самому ТВ в башку вдалбливают что вот уже хорошо, а что было лучше надо Путина еще на 12 лет.

Ну почему только это? С экрана еще и Зюганова показывают который иначе как режим про режим потерпевший фиаско и не говорит.С экрана много чего говорят. Каждый может выбрать соответствующее его взглядам.
avatar
Moonraker
22 September 2011

-3

avatar
Сократий:

avatar
Moonraker:

Они что, не могут сравнить свою зарплату с ценами на жилье, медобслуживание, образование?


Да что Вы говорите ? А с экранов о заботе тандема вещают в плане вложений в , по Вашим словам, платные медицину и образование . Врут что ли ??
Помнится одно время много вещали опрограмме "Доступное жУльё" , что там с ней ??

С экрана, как мы убедились, вещают все что угодно. В том числе и невыгодную тандему информацию.Про развал медобслуживания и образования. И для ее анализа надо затратить не так уж много мозговых усилий. Но если электорат не способен даже на такие усилия, то тогда конечно, остается одно: вещать сл всех каналов всегда одно и то же.НО ЭТО В ПРИНЦИПЕ НЕВОЗМОЖНО ПРИ ДЕМОКРАТИИ.Сколько раз это Вам написать и шрифтом какого размера чтобы Вы поняли абсурдность Ваших требований?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up