Внутренняя политика РФ II

12 years ago

-1



Ввиду того, что предыдущий топик разросся неимоверно, предлагаю продолжить обсухдение внутренней политики нашего государства здесь. И просьба к участникам, как-то придерживаться темы, а не уходить в обсуждение морально этических качеств отдельных деятелей, освещенных в конкретный момент прессой.
политика, РФ, правительство, социум, население, электорат

avatar
Harry33
19 September 2011

Внутренняя политика РФ II
65,2K
views
56
members
1,2K
posts

avatar
Moonraker
20 September 2011

1

avatar
Сократий:

Хочется чтобы как можно  больше народу увидело ,что король-то голый . ?

По телевизору уже более чем достаточно показали чтобы поняли все, кто могут что-то понять. А те, что не поняли, не поймут уже никогда.Поэтому если результата нет до сих пор, то его и не будет.Надо делать что-то другое.
И вообще это несколько нелогично предлагать людям оценивать успехи власти по информации из телевизора.Тем самым Вы исходите из того что сами по себе люди ничего понять не могут, им только из телевизора могут объяснить. То есть они по определению являются объектом манипуляций.И вся разница только в том кто будет ими манипулировать.Собственно это и есть основной подход российских "демократов". Привилегии коммунякам это плохо, привилегии "демократам" это хорошо. Манипуляции сознанием населения со стороны коммуняк это плохо, а со стороны "демократов" это хорошо.
avatar
Сократий:

Я хочу видеть по ящику ПРАВДУ , а не бесконечное славословие тандему и ЕдРу . Это понятно ?

Какую именно Вы хотите увидеть? Посконную? Домотканную? Сермяжную? А может как режут Правду-матку?Или еще какую из великого множества?
may_be
20 September 2011


avatar
mikekk:

avatar
Сократий:


То и дело пишут то о покупках Ромы , то ещё кого ,почему к ним меру не принимают ?? Рома вообще округом из Лондона руководил .


Может время еще не пришло?

Мечтаете?
Пока ЭТОТ у руля - и не придет.
may_be
20 September 2011

2

avatar
hatha:

Банальнейшая гнида. Купленная-перекупленная. Мелковатого притом полёта-чисто на подсосе.

Конечно возмутительно!
цитата:
Этот законопроект предусматривает санкции в виде отказа в визах в США и замораживание банковских счетов в США лиц, в том числе должностных лиц Российской Федерации, замешанных в нарушениях прав человека, таких как злоупотребление властью из корыстных или политических соображений либо для прикрытия злоупотреблений своих коллег.

Это ж надо, на что замахнулись, гады-сволочи - на самое святое. "Все ж, что нажил непосильным трудом..."
Не иначе, подкуплен - и еще список таких же подкупленных, и комментарии подкупленных... Ведь слону ясно, что только за американские деньги можно хотеть заморозить капиталы наших чиновников. Да еще и визы в США лишить! Куда ж они тогда денутся, бедные - несчастные. Только в Англию...
Боритесь, Хатха, боритесь, защищайте капиталы коррупционеров наших - глядишь и поделятся...
avatar
mikekk
21 September 2011

2

M
may_be:

avatar
mikekk:

Может время еще не пришло?

Мечтаете?
Пока ЭТОТ у руля - и не придет.

Кто знает как должна развиваться страна? Кто знает какой человек и чем принесет ей больше пользы?

Скажем при монархии Демидовы в Англии своими пьянками и гулянками наводили какие то мосты между странами. Онасис в свое время кажись покупал тот же Челси. Может быть и тот же Абрамович сделает в своей жизни что то полезное...

M
may_be:

Это ж надо, на что замахнулись, гады-сволочи - на самое святое. "Все ж, что нажил непосильным трудом..."
Не иначе, подкуплен - и еще список таких же подкупленных, и комментарии подкупленных... Ведь слону ясно, что только за американские деньги можно хотеть заморозить капиталы наших чиновников. Да еще и визы в США лишить! Куда ж они тогда денутся, бедные - несчастные. Только в Англию...
Боритесь, Хатха, боритесь, защищайте капиталы коррупционеров наших - глядишь и поделятся...

Такие вопросы нужно решать внутри страны... Не думаю что помощь наших заклятых друзей принесет что либо кроме прибыли им и убытков России...
may_be
21 September 2011


Хотелось бы решать внутри страны. Но убытки России уже есть, а решения пока нет.
По-моему, это жест отчаяния, когда хоть к черту обращаются...

А Абрамович делает ровно столько же полезного, сколько делал и Ходорковский. Даже меньше. Полезные функции есть у всех. Кстати, ничего не слышно про программу развития Чукотки командой Абрамовича, и вывода ее в экономически развитые регионы? А так пели, так пели...
avatar
Moonraker
21 September 2011


avatar
Сократий:

Я хочу видеть по ящику ПРАВДУ , а не бесконечное славословие тандему и ЕдРу . Это понятно ?

Вот, статья как раз для Вас.
"Правильные слова тоже бывают враньем. Когда ни на что не влияют."
А у нас уже давно никакие слова ни на что не влияют. Поэтому и нет никакого смысла во всех этих прямых эфирах.

Poshlost

Скрытый текст
may_be
21 September 2011


Кто-то уже писал про всеобщую потерю стыда. Раньше стрелялись, а теперь человек, прилюдно и публично, доказательно названный вором продолжает жить и работать, как ни в чем ни бывало.
Более того, даже действия стали бесполезны - можно подать в суд, можно выйти на площадь.
И что?
avatar
Alexander47
21 September 2011


Moonraker
Да, статейка правильная. Держите +, хотя обычно я не согласен с Вами. Только как-то тоскливо становится от таких статей. Не самих статей а от мыслей. возникающих при их прочтении.
Menelik
21 September 2011

4

avatar
Moonraker:

Все превратились в актеров, играющих давно надоевшие роли. Кто-то притворяется следователем, кто-то иерархом, кто-то певцом...

А вон тот притворяется большим начальником и под камеры распекает начальника поменьше, или бдительно допрашивает, или покровительственно выслушивает, или мчится позировать на новом славном фоне, — и сам, кривя щеку, видит, что врет, и все видят, но все-таки игра — последнее, на чем держится такая реальность.

Какое жизненное наблюдение! А главное очень свежее.

Весь мир - театр.
В нем женщины, мужчины - все актеры:
У них свои есть выходы, уходы,
И каждый не одну играет роль.
Семь действий в пьесе той. Сперва - младенец,
Блюющий с ревом на руках у мамки...
Потом - плаксивый школьник с книжной сумкой,
Умыт до глянцу, нехотя, улиткой
Ползущий в школу. А затем - любовник,
Вздыхающий, как печь, с балладой грустной
В честь бровок милой. А затем - солдат,
Чья речь всегда проклятьями полна,
Обросший бородой, как леопард,
Ревнивый к чести, забияка в ссоре,
Готовый славу бренную искать
Хоть в пушечном жерле. Затем - судья
С брюшком округлым, где каплун запрятан,
Со строгим взором, стриженой бородкой,
Пословиц мудрых и примеров кладезь, -
Так он играет роль. Шестой же возраст -
Уж это будет тощий Панталоне,
С очками на носу и с сумкой с боку,
В штанах, что с юности берег, - широких
Для ног иссохших; мужественный голос
Сменяется опять дискантом детским,
Свистит, шипит... Ну, а последний акт,
Конец всей этой странной, сложной пьесы, -
Второе детство, полузабытье:
Без глаз, без чувств, без вкуса, без всего.
avatar
mikekk
21 September 2011


may_be
Menelik

Открою Вам страшный секрет... Человечество мало изменилось за последние пару тысяч лет...
Menelik
21 September 2011

4

avatar
mikekk:

may_be
Menelik

Открою Вам страшный секрет... Человечество мало изменилось за последние пару тысяч лет...

Полишине́ль рыдает.
may_be
21 September 2011


Ну не скажите, определенный прогресс все же заметен.
Смывать за собой почти научились...
avatar
mikekk
21 September 2011

1

M
may_be:

Хотелось бы решать внутри страны. Но убытки России уже есть, а решения пока нет.
  По-моему, это жест отчаяния, когда хоть к черту обращаются...


Мазепа, Власов, Мальчиш-Плохиш наверное то же хотели улучшить жизнь страны?

M
may_be:

А Абрамович делает ровно столько же полезного, сколько делал и Ходорковский. Даже меньше.  Полезные функции есть у всех. Кстати, ничего не слышно про программу развития Чукотки командой Абрамовича, и вывода ее в экономически развитые регионы? А так пели, так пели...


Ну... Аляска смотрю так же не локомотив развития США... Холодно там пока... Гольфстрим говорят стал, подождем немного, посмотрим... А там глядишь и...

M
may_be:

Ну не скажите, определенный прогресс все же заметен.
Смывать за собой почти научились...

И туалетная бумага без очередей...

Menelik

???
avatar
Сократий
21 September 2011


Да неужто ??

Медведев с большим отрывом опережает Путина

Дмитрий Медведев и Владимир Путин никак не объявят, кто из них будет баллотироваться в президенты, но по «предвыборному» бюджетному популизму Медведев лидирует с большим отрывом


Читайте далее: http://www.vedomosti.ru/politics/news/1371...e#ixzz1Yae7wVcp
may_be
21 September 2011

1

В мальчише - не уверен, но Мазепа и Власов - несомненно хотели.
И Хмельницкий, изменивший польской короне - тоже
avatar
mikekk
21 September 2011

2

M
may_be:

В мальчише - не уверен, но Мазепа и Власов - несомненно хотели.
И Хмельницкий, изменивший польской короне - тоже

Ну вот. По плохишу у нас взгляды общие Тот же Мазепа и Власов, возможно и хотели пользы как они её понимали. (Хотя рупь за сто играли личные амбиции) Однако как показывает история, понимание их было в лучшем случае недалеким... Так и нынешние искатели правды в других странах найдут исключительно проблемы для других, и в дальнейшей перспективе для себя...
avatar
Сократий
21 September 2011


avatar
Moonraker:


Вот, статья как раз для Вас.


цитата:
Зовут на очередную «общественно-важную передачу»

Которая отрежиссирована и завизирована властью ?
цитата:
Вы можете пошатнуть своими блогами и статьями хотя бы карьеру одного министра?

Вы-то понимаете ,ЧТО пишет автор ?
Я о ТВ говорил , о ТВ ,если Вы не поняли .
avatar
Сократий:

Я хочу видеть по ящику ПРАВДУ , а не бесконечное славословие тандему и ЕдРу . Это понятно ?

Причём на федеральных ,общедоступных каналах . Какие блоги ,батенька ?
С Вами спорить нудно , Вы и в самом деле ...такой невнимательный или удачно прикидываетесь ??
цитата:
Дикторы каналов равнодушно-приветливыми губами читают чушь и нелепицу

Вот же автор пишет и где тут вы увидели ПРАВДУ ?
Они даже сюжет из КВН вырезали
Да практически ПОДАВЛЯЮЩЕЕ большинство тем которые злободневны в инете по ТВ вообще не показывают .

А какой правде на ТВ можно говорить если до опалы про Лужкова показывали одно , перед и после прямо противоположное ??

Вот сегодняшняя "тема дня " для ТВ ,
но ни ОДИН федканал не показал КАК "выбирали" Матвиенко .

Скрытый текст
avatar
hatha
21 September 2011


цитата:
ПОДАВЛЯЮЩЕЕ большинство тем которые злободневны в инете по ТВ вообще не показывают


... также по ТВ отчего-то не показывают тем, которые злободневны в инете, например, для ... наркоманов, педофилов, душевнобольных и пр. альтернативно-одарённых ...

Это происки кровавой гебни, занимающейся перманентными репрессиями в отношении наиболее свободолюбивой части нашего общества.
avatar
Сократий
21 September 2011


avatar
hatha:

отчего-то не показывают тем, которые злободневны в инете например, для

Тебя это огорчает ?
Ну что делать не всем интересно то , что интересно тебе , ибо я не видел в топах рейтинга те темы которые ты назвал .
avatar
hatha
21 September 2011


цитата:
не всем интересно то , что интересно тебе


Всё впереди. От ... до ... шаг. Часто неизбежный. Это как тест на рукопожатность в очень опред. кругах.
avatar
Сократий
22 September 2011


avatar
mikekk:


Есть на Руси такое понятие как справедливость...

Если справедливость избирательна ,в даном случае применительн только к одному Ходору ,то это не справедлиость .
avatar
mikekk:

Скажем при монархии Демидовы в Англии своими пьянками и гулянками наводили какие то мосты между странами. Онасис в свое время кажись покупал тот же Челси. Может быть и тот же Абрамович сделает в своей жизни что то полезное..

Вообще-то в истории Демидовы остались своими заводами на Урале ,а вот Рома славится только яхтами ,клубами , да виллами .
avatar
Moonraker
22 September 2011


avatar
Сократий:

avatar
Сократий:

Я хочу видеть по ящику ПРАВДУ , а не бесконечное славословие тандему и ЕдРу . Это понятно ?

Причём на федеральных ,общедоступных каналах . Какие блоги ,батенька ?

Приведите пример ПРАВДЫ которую Вы все не можете увидеть в ТВ. И я приведу Вам примеры передач где она звучала
avatar
Сократий:


А какой правде на ТВ можно говорить если до опалы про Лужкова показывали одно ,  перед и  после прямо противоположное ??

Так и то и то при этом является правдой. Привыкайте батенька жить в мире где нет одной единственной ПРАВДЫ которой все поклоны бьют. Правда у каждого своя.А одной для всех нет. Такова жизнь. Если Вы еще не поняли. И требовать чтобы везде звучала только Ваша правда это тоталитаризм. Единственное что Вы может требовать это то чтобы в числе прочих звучала и Ваша. Так она и звучит.Так чта...
avatar
Сократий
22 September 2011


avatar
Moonraker:

Приведите пример ПРАВДЫ которую Вы все не можете увидеть в ТВ. И я приведу Вам примеры передач где она звучала

В инете широко обсуждалась поездка Пу на Ладе , в какой передаче ,на федканале показали запасные Калины ?
О "дворце Путина на каком канале говорили и главное показывали ?
Да ,я про "дворец Миллера " забыл .
На каком федеральном канале показали Чирикову ? И не просто показали ,а дали возможность сказать ,что она хочет ?
На каком из федканалов показали голодающих шахтёров шахты "Красная шапочка" (Урал) и рабочих Алтрактора ??

А эта идиотская реклама про Газпром ? Вбивают в голову зрителю позитив про всероссийского грабителя в стиле "Летайте самолётами Аэрофлота" , а разве есть альтернатива ??
avatar
Alexander47
22 September 2011


Сократий
Сдаётся мне, что и на местных не показывали.
avatar
Сократий
22 September 2011


Alexander47
Сейчас Мунракер подумает и родит отмазку .
avatar
Moonraker
22 September 2011


avatar
Сократий:

avatar
Moonraker:

Приведите пример ПРАВДЫ которую Вы все не можете увидеть в ТВ. И я приведу Вам примеры передач где она звучала

В инете широко обсуждалась поездка Пу на Ладе , в какой передаче ,на федканале показали запасные Калины ?
О "дворце Путина на каком канале говорили и главное показывали ?
Да ,я про "дворец Миллера " забыл .
На каком федеральном канале показали Чирикову ? Ине просто показали ,а дали возможность сказать ,что она хочет ?
На каком из федканалов показали голодающих шахтёров шахты "Красная шапочка" (Урал) и рабочих Алтрактора ??

А эта идиотская реклама про Газпром ? Вбивают в голову зрителю позитив про всероссийского грабителя в стиле "Летайте самолётами Аэрофлота" , а разве есть альтернатива ??

Понимаете ли, когда явление становится массовым, то никто уже не обсуждает отдельные явления, обсуждают проблему в целом.
По поводу дворца Путина. Во первых формально никакой он не дворец Путина.По документам он принадлежит какой-нибудь компании которая принадлежит другой и в результате какому-нибудь офшору владельцы которого неизвестны.И так у нас в России оформлена вся собственность.Так что если Вы по телевизору назовете это дворцом Путина то в лучшем случае ответите за клевету. Телевизор это Вам не интернет где неизвестно кто может писать неизвестно что.А дворцов по России сторится множество. Вам что, все показывать?
При этом распродается все, включая места объявленные заповедной территорией. Все это тысячу раз показывали по телевизору. Реакции ноль. Больше говорить и показывать не имеет смысла.Все уже все знают и понимают.
Голодающих шахтеров, учителей, врачей каждый день показывают. Или Вам нужны именно с шахты "Красная шапочка"? И что от этого поменяется?
Газпром Вам не нравится. Хочется алтернативы.Есть нефтяная отрасль, там альтернатив хоть отбавляй.Есть даже никому неизвестные кооперативы. И что?Там Вам все нравится? Там лучше?
При Путина не рассказывают про дворцы Путина. А при Ельцине что, рассказывали про дворцы Ельцина и его семьи? Про то сколько и чего они "приватизировали"?
Я вот не понимаю чего Вы все к Путину то цепляетесь? Неужели непонятно, что дело не в нем лично. Не будет завтра его, появится другой ровно такой же. А Ваши заклинания про то что при Путине нет того, исчезло это создают ложную иллюзию что это он лично всему причиной и если его не будет то тут же наступит процветание.Это прямо идолопоклонство какое-то.Темнота.
avatar
Moonraker
22 September 2011


avatar
Сократий:

Alexander47
Сейчас Мунракер подумает и родит отмазку .

Тут и придумывать ничего не надо. Пора переходить от частного к общему.
avatar
Сократий
22 September 2011


Moonraker
Родил ?
Не надо отмазыватся ПОЧЕМУ не показали
цитата:
И я приведу Вам примеры передач где она звучала

Приведите передачи , жду .
avatar
Alexander47
22 September 2011


Moonraker
Ну это понятно. По Вашему Путин обычный рядовой Президент и как говорится кто без греха. Получается, что Вы не видите, что 10 лет Путин последовательно загонял Россию в угол, цинично издевался над Конституцией, последовательно лишал граждан всех прав, предоставлял чиновничеству невиданные привелегии, превратил страну фактически в свою собственность. Или не хотите видеть? Ну не может быть, что бы Вы искренне считали Путина таким же как например Ельцин или Горбачев или кто там ещё у нас был.
avatar
Сократий
22 September 2011


avatar
Moonraker:

Я вот не понимаю чего Вы все к Путину то цепляетесь?

Так он телезвЯзда , вот хочу узнать почему его в разных ипостасях уже 10 лет показывают по ящику , а не истинное положение дел в стране .

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up