Штрафы заставят платить



С 1 августа 2011 года вступили в силу изменения в статью 32.2 КоАП РФ «Исполнение постановления о наложении административного штрафа».

Ранее действующей редакцией предусматривалось 10 дней на вступление постановление в законную силу, далее 30 дней на оплату штрафа и по истечении 30 дней постановление направлялось судебному приставу-исполнителю. В общей сложности данный срок составлял 70 дней. С 1 августа 2011 г. по истечении 30 дней с даты вступления в законную силу, при отсутствии в Госавтоинспекции информации об уплате штрафа, постановление о наложении административного штрафа должно быть направлено судебному приставу-исполнителю в трехдневный срок. При этом в постановлении в обязательном порядке указываются дата вступления его в законную силу и отметка о неуплате штрафа.

Дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ, возбуждается по истечении 30 дней с даты вступления в законную силу постановления. В связи с изменениями в КоАП РФ с 1 августа 2011 года ответственность по ст. 20.25 КоАП РФ предусматривает наложение штрафа в двухкратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее 1 тыс. рублей, либо административный арест на срок до 15 суток. Кроме этого после возбуждения исполнительного производства приставом-исполнителем с нарушителя взыскивается исполнительский сбор с сумме не менее 500 рублей. Тем самым неуплаченный в установленный срок штраф в сумме 100 рублей, грозит обернуться для нарушителя ПДД потерей суммы не менее 1500 рублей.
ГИБДД, штрафы, санкт-петербург, КоАП

avatar
Проект-Финанс
10 August 2011

Штрафы заставят платить
12,7K
views
29
members
134
posts

avatar
canon3000
11 August 2011


-ALEKS-
ты в каком то коммунистическом сбере был, давно уж 30 рублей берут комиссию за штраф.
avatar
canon3000
11 August 2011


а, ну может быть да. у меня чота все штрафы иногородние, один геморрой
avatar
Mazilla
11 August 2011


canon3000
не, квитанция у меня была с собой...распечатал через сайт...
фиг поймёшь их, за что они взяли...
кассирша ещё билетик хотела впарить мне
avatar
Лодочник
11 August 2011


avatar
canon3000:

-ALEKS-
ты в каком то коммунистическом сбере был, давно уж 30 рублей берут комиссию за штраф


в пукине на моск. улице)))... совсем недавно в тот день у нас карнавал как раз был... может скидос ...
это единственный штраф 300рэ за последние 5 лет... до этого 50 рублевые просто не платил
avatar
Лодочник
11 August 2011


avatar
Mazilla:

кассирша ещё билетик хотела впарить мне

короче через терминал дешевле... там на самом деле все просто и ненадо очередь стоять в кассу
avatar
Илья с Питера
11 August 2011


теперь если до 5 000 за границу выпускают
avatar
canon3000
11 August 2011


Сначала надо чтоб из тюрьмы выпустили:-)
avatar
Mazilla
12 August 2011


да, хорошо хоть назвали сумму долга, с которой можно выехать.
avatar
Focus_Chpocus
12 August 2011


цитата:
теперь если до 5 000 за границу выпускают

Они бы еще 500 р. сделали. Что такое эти 5 тысяч - налог на 2-х литровый Форд в Питере.
У них бумажки запросто по месяцу-двум ходят.
Как всегда имитация деятельности с репрессивными акциями.
Реальная планка 50-100 т.р.
PASHA
12 August 2011


avatar
Focus_Chpocus:

цитата:
теперь если до 5 000 за границу выпускают

Они бы еще 500 р. сделали. Что такое эти 5 тысяч - налог на 2-х литровый Форд в Питере.
У них бумажки запросто по месяцу-двум ходят.
Как всегда имитация деятельности с репрессивными акциями.
Реальная планка 50-100 т.р.

за 30 лет своей жизни ни разу не сталкивался, что бы мои бумаги, документы, квитанции где-то терялись или задерживались значительно дольше положенного срока. думаю все меры заставляющие платить штрафы оправданы.
avatar
Focus_Chpocus
12 August 2011

2

цитата:
думаю все меры заставляющие платить штрафы оправданы.

За 30 лет, пора начать понимать, что если вы что то не видели или не знаете, то не факт, что этого нет.
Как на счет клейма на лбу должникам или отрубание руки - сильная мера.
А по поводу 5000 р. - контроль на границе, просто не сможет эффективно и безошибочно работать.
Пример - камеры на КАД, их уже 3-й год включают. Толи взрываются через 5 минут от перегрузки, толи штрафуют кого "нельзя" штрафовать.

Все как всегда по классику Салтыков-Щедрин
цитата:
Строгость российских законов смягчается необязательностью их исполнения
PASHA
12 August 2011


avatar
Focus_Chpocus:

цитата:
думаю все меры заставляющие платить штрафы оправданы.

За 30 лет, пора начать понимать, что если вы что то не видели или не знаете, то не факт, что этого нет.
Как на счет клейма на лбу должникам или отрубание руки - сильная мера.
А по поводу 5000 р. - контроль на границе, просто не сможет эффективно и безошибочно работать.
Пример - камеры на КАД, их уже 3-й год включают. Толи взрываются через 5 минут от перегрузки, толи штрафуют кого "нельзя" штрафовать.

Все как всегда по классику Салтыков-Щедрин
цитата:
Строгость российских законов смягчается необязательностью их исполнения

систему видеонаблюдения на КАД проектируют по новому компетентный институт. также проектируют систему видео и соответственно штафов по всему городу. Проектируют очень чательно и она будет работать.
сделать систему контроля на таможне совершенно не сложно. Благо мультисервисные сети всё больше и больше внедряются в гос. органы
avatar
Ptiza
12 August 2011

1

PASHA
цитата:
мультисервисные сети всё больше и больше внедряются в гос. органы 

Угу. То-то налоговая с упорством пьяного 6 лет налоги на умершую мать присылали и в суд на нее подали и выиграли его и приставам передали.
Так что какая-нить операционистка в налоговой не поставит галочку потому что как раз в этот момент ей подружка позвонила и сказала, что с ее парнем случайно перепихнулась, а кому-то из-за этой галочки разворот на границе и попандос на купленные билеты, отели и т.п.
PASHA
12 August 2011


Ptiza, а как догда быть?
Отменить все штрафы, не собирать налоги, сделать свободное пересечение границы и тд?
или пользываться бумагой, ручкой и курьером?
avatar
Focus_Chpocus
12 August 2011

5

PASHA
Просто законы и величину штрафов, надо приводить в соответствие с реальной жизнью, а не делать предвыборные выпуки.
Например, по факту, сейчас разрешено превышать скорость на 20 км/ч, так как штраф 100 р. дороже посылать.
Выше 40-60 км/ч сразу драконовские меры.
Тоесть система репрессивная, нарушать по мелочи она подталкивает, формируя наплевательское отношение к правилам, ну а для показухи устраиваются акции.
Отношение людей к ним которые попали под раздачу, можно выразить одним словом - не повезло. Никто не думает что закон работает, все думают, что сегодня, не мой день.

Я может не прав, но чтобы это заработало, надо минимальный штраф рублей 300, за превышение на 10 км/ч, а далее плюс по 50 р. за каждый километр.

Аналогично с этими промилями, как убрали порог до 0, по статистики ГАИ количество ДТП с пьяными уменьшилось на 3.5% , но с теми кто отказался проходить освидетельствование, увеличилось на 11%

Сделайте опять бесплатный порог в 0,3-0,5, а далее за каждую 0,01 берите по 100 р. Лишение, я бы от 2,5 только рассматривал по суду.

Езда по обочинам, которая кого не спроси, бесит. По моему одно слово достаточно поменять, обгон по обочине и статья заработает нормально.
Аналогично с ездой по тротуарам.

А сейчас система законов репрессивная в чистом виде, при желании можно кому угодно попортить жизнь.
Тоесть цель законов не в том, чтобы обществу лучше жилось, а в том, чтобы любого гражданина, в случае необходимости, можно было прижать.

Все это мое ИМХО
avatar
Ptiza
12 August 2011


PASHA
цитата:
как догда быть? 

Ответ в вопросе
цитата:
сделать свободное пересечение границы

Это вообще анархия какая-то
Приставы лучше работать должны, а не переваливать свою работу на других.
avatar
Ptiza
12 August 2011


Focus_Chpocus
Во всем написанном +1
Только вот за каждый +1 км х.з.

В финке вон в Хельсинки 50 км/ч, превысишь на 1 км и штраф уже. Все стараются 45 ездить.
PASHA
12 August 2011


я согласен, что нас приучили допускать нарушения существующих правил и законов.
исправить такое положение дел очень сложно и на мой взгляд можно только драконовскими наказаниями.
меня просто раздражает большое количество возмущающихся из-за необходимости теперь ОБЯЗАТЕЛЬНО платить за свои же нарушения.
avatar
Наиль
12 August 2011


PASHA
Я согласен и не нарушать и платить, если бы гайцы работали как положено.
Ставили правильные знаки, следили бы за маршрутками, гоняли пешеходов в неположенных местах. А когда они по большей части на свой карман стараются, никакого желания платить нету.

Около ж/д платформы Лигово ВСЁ время под знаком остановка запрещена стоят толпы маршруток. На узкой дороге, а трафик там ей-ей. И что? Два раза в день, проезжая мимо, посылаю ГИБДД в жопу.
PASHA
12 August 2011


avatar
Наиль:

PASHA

Около ж/д платформы Лигово ВСЁ время под знаком остановка запрещена стоят толпы маршруток. На узкой дороге, а трафик там ей-ей. И что? Два раза в день, проезжая мимо, посылаю ГИБДД в жопу.

это уже не зависящие от нас обстоятельства, но в наших силах пропустить пешеходов, не обгонять по обочине (да бы не создавать заторов), не ехать на красный и тд.
мы же считаем:" 100-500 р это не штраф, а так - мелоч. а можно и сразу на месте отдать и все дела".
разве ни так и ни этим ли мы приучаем гибдд к поборам на дорогах?
avatar
Focus_Chpocus
12 August 2011


Еще раз, проблема в не дифференцированном подходе к наказаниям.
300-500 р. - очень даже штраф.
Повторю, все это пишется через одно место.
Тоесть притянуть к статье, можно любого. Четкой правоприменительной формулировки нет, куда не плюнь.
Это даже если только ПДД и его раздел нарушений по КОАП рассматривать.
avatar
Наиль
12 August 2011


PASHA
так я и пропускаю пешеходов и стараюсь не ездить по обочине... и на месте не решал уже года два как, и то последний раз был, когда меня разводили на встречку: зимой, на 4-х полосной дороге - в приципе, как оказалось, на четырехполосной. А на деле две крайние были на метр заметены снегом, не убирались вообще никогда - и оставались только две... не говоря уже про видимость под кашей всяких там разделительных полос... И я трактор объезжал, что-то типа Кировца.

Охота таким платить штрафы...
PASHA
12 August 2011


Focus_Chpocus , Вы готовы повернуть налево во двор через сплошную, если ехать до разворота достаточно далеко и совсем не хочется?
avatar
Наиль
12 August 2011

1

цитата:
Еще раз, проблема в не дифференцированном подходе к наказаниям.
300-500 р. - очень даже штраф.

Да и 100 рублей штарф, только ГИБДД не соизволяют на это обращать внимания. Им лень заполнять протоколы...
Если бы за 100-рублевое нарушение останавливали и выписывали бы квитанции - я бы вообще бы не превышал - время больше потеряешь, чем выиграешь от повышенной скорости.

Дело в неотвратимости наказания. Её нет вовсе.
Почему не останавливают чадящие Камазы, почем мимо поста едет колонна машин с выключеными фарами, и никому нет дела?
PASHA
12 August 2011


Наиль, я ,например, каждый день как минимум 2 раза проезжаю пост на дороге жизни. останавливают и за выключеный свет, и за ремни. понятно, что все машины в потоке не выловить, но останавливают и таких машин становится всё меньше.
только потом некоторые водители возмущаются, что остановили, 100р выписали, брать на месте не захотели, а теперь надо ездить и блин платить этот насчастный штраф.
avatar
Лодочник
12 August 2011


P
PASHA:

останавливают и за выключеный свет, и за ремни

неужели так трудно фары включить и ремень пристегнуть???
avatar
Student_X
12 August 2011

1

отсижу если надо
avatar
Наиль
12 August 2011


avatar
Student_X:

отсижу если надо


надо, дорогой, надо Практически - давно пора
avatar
Focus_Chpocus
12 August 2011


цитата:
Focus_Chpocus , Вы готовы повернуть налево во двор через сплошную, если ехать до разворота достаточно далеко и совсем не хочется?

Не готов, у меня у дома всегда были разрывы в полосах, в этом годы их почемуто закрасили.
Теперь разворачиваюсь на перекрестке.
А выезжаю через дворы.
avatar
Focus_Chpocus
12 August 2011


цитата:
неужели так трудно фары включить и ремень пристегнуть???

Езжу всегда с ремнем.
Фары включаю, но иногда забываю.
На предыдущей машине стаял скандинавский пакет, отвык включать.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up