Штрафы заставят платить



С 1 августа 2011 года вступили в силу изменения в статью 32.2 КоАП РФ «Исполнение постановления о наложении административного штрафа».

Ранее действующей редакцией предусматривалось 10 дней на вступление постановление в законную силу, далее 30 дней на оплату штрафа и по истечении 30 дней постановление направлялось судебному приставу-исполнителю. В общей сложности данный срок составлял 70 дней. С 1 августа 2011 г. по истечении 30 дней с даты вступления в законную силу, при отсутствии в Госавтоинспекции информации об уплате штрафа, постановление о наложении административного штрафа должно быть направлено судебному приставу-исполнителю в трехдневный срок. При этом в постановлении в обязательном порядке указываются дата вступления его в законную силу и отметка о неуплате штрафа.

Дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ, возбуждается по истечении 30 дней с даты вступления в законную силу постановления. В связи с изменениями в КоАП РФ с 1 августа 2011 года ответственность по ст. 20.25 КоАП РФ предусматривает наложение штрафа в двухкратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее 1 тыс. рублей, либо административный арест на срок до 15 суток. Кроме этого после возбуждения исполнительного производства приставом-исполнителем с нарушителя взыскивается исполнительский сбор с сумме не менее 500 рублей. Тем самым неуплаченный в установленный срок штраф в сумме 100 рублей, грозит обернуться для нарушителя ПДД потерей суммы не менее 1500 рублей.
ГИБДД, штрафы, санкт-петербург, КоАП

avatar
Проект-Финанс
10 August 2011

Штрафы заставят платить
12,8K
views
29
members
134
posts

PASHA
12 August 2011


avatar
Focus_Chpocus:

цитата:
Focus_Chpocus , Вы готовы повернуть налево во двор через сплошную, если ехать до разворота достаточно далеко и совсем не хочется?

Не готов, у меня у дома всегда были разрывы в полосах, в этом годы их почемуто закрасили.
Теперь разворачиваюсь на перекрестке.
А выезжаю через дворы.

вот это ПРАВИЛЬНО! полностью поддерживаю.
а сколько таких кто каждый день срезает таким образом?
вот впаять штраф хороший что бы в след раз подумал.
avatar
Лодочник
12 August 2011


avatar
Focus_Chpocus:

цитата:
неужели так трудно фары включить и ремень пристегнуть???

Езжу всегда с ремнем.
Фары включаю, но иногда забываю.
На предыдущей машине стаял скандинавский пакет, отвык включать.

вот у меня предыдущая была жигули девятка... вот там да...с ременем ехать ну действительно напрягает.. толи ремни не правильные.., толи крепления не такие как в иномарках... но рельно напрягало ... а со светом ваще беда.. ну не могут наши инженеры додумать звуковой сигнал чтобы не забывали фары выключать на стоянке... и ведь на поледних 15 штках- приорах сигнял появился... так блин он тупо срабатывает просто на открытие двери а не нато что фары горят... ну не идиоты

ЗЫ на фокуса когда сел 4 года назад... все первым движением ремень потом фары... даже когда внутри КАСа еще еду...
avatar
Mazilla
12 August 2011


вроде, сайт появился у судебных приставов, где можно поискать свои долги
http://www.fssprus.ru/region3/

выбрать регион. - Информация о задолженности...
avatar
Boogeyman
12 August 2011


Mazilla
добровольно сибя сдать?
avatar
Наиль
13 August 2011


avatar
Boogeyman:

добровольно сибя сдать?

цитата:
Согласны ли Вы предоставить свои персональные данные для обработки на сервере ФCСП России?

Я согласен на автоматизированную обработку предоставленных мною персональных данных Федеральной службой судебных приставов, её территориальными органами в целях предоставления мне информации в электронном виде о ходе исполнительного производства. Подтверждаю, что давая такое согласие я действую своей волей и в своих интересах.

avatar
Mazilla
15 August 2011


Boogeyman
ну на сайте налоговой же проверяем свои долги, а тут почему бы нет?
если сайт так же успешно заработает, то будет только проще.

а если так бояться, то телефон надо отключать. а то злые дядьки всегда на стрёме
(p.s. аккумулятор из телефона лучше вытащить. а голову обмотать фольгой )
avatar
maria_av
15 August 2011


заплатила один штрафик, самый маленький
avatar
Ptiza
15 August 2011


Mazilla
цитата:
а если так бояться, то телефон надо отключать. а то злые дядьки всегда на стрёме
(p.s. аккумулятор из телефона лучше вытащить. а голову обмотать фольгой ) 

Я, кстати, так и делаю на важных и ОЧЕНЬ конфиденциальных переговорах.
avatar
canon3000
15 August 2011


Ptiza
чо, так и ведешь переговоры с замотанной башкой?
avatar
Ptiza
15 August 2011


canon3000
цитата:
чо, так и ведешь переговоры с замотанной башкой?

Там сканировать бесполезно. Кость.
avatar
Focus_Chpocus
27 September 2011


Решена проблема со штрафом который мне выписали в апреле и не дали копию протокола.
Вчера письмо пришло от службы приставов с требованием оплатить штраф 100 р. в 5 дневный срок, там были все реквизиты. Оплатил, но поражаюсь идиотизму. Думаю на это письмо, было потрачено точно более 500 р.
avatar
lessen
28 September 2011


Ptiza
Мне казалось, у вас фирма занимается продажей какой-то техники,а оказывается, там такая государственная тайна, что приходится телефоны отключать?
avatar
FordMasala
28 September 2011


Focus_Chpocus

Да вообще дебилизм полнейший

Я почитываю на сайтах райсудов принятые решения - так там - взыскать 240 руб, взыскать 320 руб... полно таких решений в области нарушения налогового законодадельства. При этом, наверняка был судебный приказ, который опротестовали. Сколько денег тратится в трубу, на содержание российской бюракратии...
avatar
Oliva
3 March 2012


Арест за неуплату штрафов: новые нюансы
avatar
строймастер
4 March 2012


Oliva
цитата:
Но самое главное, что тот, кто добросовестно будет платить в течение первых 10 суток с момента выписки штрафа, сможет отделаться лишь половиной суммы.

Хм, платить, не дожидаясь вступления в законную силу? Чего-то не верится, что такое прописано в законопроекте, а искать на сайте ГД его лень. Подождём.
avatar
Oliva
4 March 2012


avatar
строймастер:

Oliva
Хм, платить, не дожидаясь вступления в законную силу? Чего-то не верится, что такое прописано в законопроекте, а искать на сайте ГД его лень. Подождём.


Почему "до вступления"? Если нарушитель признает свою вину, то ему не надо обжаловать ничего (А тем, кто признает свою вину и платит быстрее положенного, напротив, сделают скидки!...тот, кто добросовестно будет платить в течение первых 10 суток с момента выписки штрафа, сможет отделаться лишь половиной суммы) Все логично , если "штраф необходимо оплатить в течение 30 + 10 = 40 дней", а по факту платишь в течение 10(т.е. не обжалуешь, тк согласен), то получаешь скидку.

ps По теме конечно надо ждать документ
avatar
строймастер
4 March 2012


цитата:
Почему "до вступления"?

Потому что постановление вступает в силу как минимум на 12-й день после вынесения, это если последний день не попадает на выходной.
avatar
Oliva
4 March 2012


А по
avatar
строймастер:

цитата:
Почему "до вступления"?

Потому что постановление вступает в силу как минимум на 12-й день после вынесения, это если последний день не попадает на выходной.


А почему на 12-ый, если на обжалование 10 дней ? Откуда еще 2 дня получается?
avatar
строймастер
4 March 2012

1

Oliva
По общему правилу исчисления сроков, первый день (дата вынесения) не считается, срок начинает течь со следующего дня, плюс 10 дней на обжалование (2-11) и 12-й день - это день, когда постановление вступило в силу.
avatar
Oliva
4 March 2012


avatar
строймастер:

Oliva
По общему правилу исчисления сроков, первый день (дата вынесения) не считается, срок начинает течь со следующего дня, плюс 10 дней на обжалование (2-11) и 12-й день - это день, когда постановление вступило в силу.

Ну, если так , то да. При таком раскладе,наверное, не будет противоречий( де-факто),если человек согласен с вынесенным ему решением и не собирается обжаловать. Де-юро ,конечно,можно прицепиться. По жизни законопослушные граждане вряд ли зацикливаются и ждут 10-12 дней пока постановление вступит в силу. Платят сразу и забывают или вообще на платят. Но это уже другая история.
avatar
Vito 78
4 March 2012


цитата:
Нередко нарушитель годами не платит штрафы, а в суд его никто не вызывает.

А потом амнистия.
avatar
enotP
5 March 2012


autonews.ru

В частности, будут рассмотрены поправки, касающиеся выезда на встречную полосу. Если Госдума уже в первом чтении примет соответствующие поправки, то за езду по встречке водителей накажут рублем, а не правами.
Еще один немаловажный пункт касается несвоевременной выплаты штрафов за нарушение ПДД. Если сейчас за подобное нарушение могут и посадить, то после внесения поправок наказанием послужит увеличение суммы штрафа.
Кроме того, водитель и вовсе может получить 50% скидку на сумму штрафа, если будет готов заплатить его на месте. По мнению чиновников, данная система поможет избежать судебной волокиты и ускорит сам процесс выплаты штрафов.
avatar
Oliva
5 March 2012


avatar
enotP:


Кроме того, водитель и вовсе может получить 50% скидку на сумму штрафа, если будет готов заплатить его на месте.


Типа в карман
avatar
Данчик
5 March 2012


enotP
не на месте , а течении 10 дней после выписывания штрафа 50% скидка
а если не оплачиваете штраф вовремя, то возможны санкции,вплоть до 15 суток
avatar
enotP
5 March 2012


Данчик
за что купил... ссылку дать?
avatar
Данчик
5 March 2012


enotP
Я по радио сегодня слышал про 50 % и 10 дней, на месте это возможно только при наличии кассового аппарата
avatar
DORADO
5 March 2012


avatar
Данчик:

при наличии кассового аппарата


гаишники будут палку поднимать и кричать свободная касса)))

ну а по факту скидка на раннюю оплату это реальный стимул...неужели головой наверху начали думать

когда за последние два года схватил единственный штраф... 300р оплатил его в тот же день только потому что нужно было в сбер заехать под другим делам... а так просто забыл бы и забил... . теперь зато стимул будет
avatar
lessen
5 March 2012


Так вроде и сейчас действует скидка на месте.
avatar
DORADO
5 March 2012


lessen
я не про взятки есичо... хрен этим уродам, а не мое бабло...
avatar
lessen
5 March 2012


DORADO
Вот страна то разбогатеет

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up