Совет по локальной покраске

12 years ago




На арке заднего крыла с водительской стороны неплохой скол - причем давнишний - года два.
Не знаю что делать
Была такая же проблема с пассажирской стороны - но в прошлым летом по КАСКО порог красил - так покрасили и арку (неожиданно очень - ибо сразу сказали, что это крыло - а на крыло страховая бумагу не писала).
Боюсь, что с этой аркой в страховую не сунешься...
1. Придется за свои деньги - вот хотел спросить, может кто посоветует хорошую мастерскую где качественно и не очень дорого сделают арку?
2. Нигде кроме Экзиста не нашел антигравийную пленку - а там дорогая, может есть у кого на примете иные магазины?
лкп, арка, заднее крыло

Rounder
23 May 2011

Совет по локальной покраске
17,7K
views
17
members
46
posts

avatar
ruslan_na_forde
24 June 2011

-1

цитата:
что за грунты такие, продаются в балончиках?
- кислотный грунт содержит ортофосфорную (не уверен) кислоту (она же основной компонент всех преобразователей ржавчины), наносится на поврежденную ржавчиной поверхность, чтобы уничтожить и локализовать ржавчину.
Эпоксидный - это обычный грунт, чтоб к нему краска липла.

цитата:
Нужен реальный спец., который хорошо красит, а не сегодня-назавтра-потом отлетело.
- если отлетело - значит плохо подготовили. (у меня сосед машину покрасил перемороженный грунтом - сейчас краска напоминает кожу крокодила). Хороший маляр - это скорее талант. На приличных СТО вроде бы всегда машину готовят к покраске одни люди, а красят другие.

цитата:
В гаражах я и сам могу покрасить за недорого с соответствующим качеством.
- каким соплом нужно ложить грунт, лак и краску? сколько должно быть рабочее давление? краскопульт сможешь отрегулировать? переход умеешь делать (по краске, по лаку)?



З.Ы. Конешно, в покраске ничего сложного нету. Потратив немного времени, денег и пару деталей - можно научиться довольно сносно красить, но зачем, если есть люди, которые делают это каждый день и уже собаку съели?
Rounder
24 June 2011

-1

Раз пошла такая пьянка - может кто сольет свои контакты? Ну, т.е. контакты конторы в которой он делал себе и при этом остался доволен качеством и ценой вопроса? Интересует Минск.
avatar
Advokatvlad
24 June 2011


цитата:
наносится на поврежденную ржавчиной поверхность, чтобы уничтожить и локализовать ржавчину.

так если её нет, зачем он нужен тогда, а то думаю, что за ерунда такая, есть же двухсоставные грунты, 100 лет отдельно этот кислотный сдался, да и кто по ржавчине то красит её нужно в ноль зачистить. Короче, бесполезная вещь.
цитата:
Хороший маляр - это скорее талант.

Вот это точно.
цитата:
- каким соплом нужно ложить грунт, лак и краску? сколько должно быть рабочее давление? краскопульт сможешь отрегулировать? переход умеешь делать (по краске, по лаку)?

Ты не понял, я естественно красить не буду, мне это нафиг сдалось, а вот люди, которые там красят покрасят. У нас там и красят и машины чинят, всё як мае быть, хоть и гаражи цивильные Но такие чуваки видимо есть во всех гаражах
Пока сливаю один контакт, к Валентину лучше не ехать, если на форуме про него найдёшь инфу, красит быстро, но плохо, потом будешь ещё раза 3 ездить если "повезёт", мне он только один передний бампер с первого раза удачно красанул, правда, как мне кажется сколы на нём быстрее образуются, чем тогда, когда была заводская краска, кажется или нет так и не понял ещё.
Можешь сюда подъехать http://www.nanoauto.by/painting/ говорили, что хорошая камера и красят хорошо, есть скидка клубу.
avatar
qo6pblu
15 July 2011

-1

Добрый день форумчане! Это моё первое сообщение на форуме, и перед тем как его написать, многое перелопатил! По результатам считаю , что мой вопрос будет уместен в этой теме. Так вот, приобрел ФФ2, хетч,5дв, все устраивает но имееться один недостаток
posted imageposted imageposted image
подскажите требуется ли покраска полностью крыла, или можно подобрать краску и покрасить только этот участок???Заранее благодарен!
avatar
ruslan_na_forde
15 July 2011

-1

qo6pblu крыло красить полностью не потребуется. Краской закраситься область повреждений и чуть вокруг, а вот почти все крыло будет покрыто лаком.
Подьедьте к малярам на консультацию - они все расскажут.

З.Ы. Сдается мне причина вашей беды а том, что кромка бампера протирает краску на кромке крыла, а от неё уже отслаивается сбоку.
avatar
qo6pblu
16 July 2011

-1

Доброе утро! Не знаю куда обратиться за советом, и чтобы не пачкать своими постами форум- пишу здесь, может кто посоветует, с проблемой которая описана мною выше, куда обратиться в районе города Домодедово???
Mr.Mirror
16 July 2011

-1

qo6pblu
Это же ветка Белоруси
avatar
qo6pblu
17 July 2011

-1

извините пожалуйста, совсем я здесь заплутал!
ARHANGEL_666
20 July 2011

-1

a007kp
а у меня такой же скол на переднем крыле) тоже в стыке с бампером))
ARHANGEL_666
20 July 2011

-1

я лично подкрашиваю) сециально маленький пузырек своей краски взял.. и немного подазыаю) кстати
у меня где заднее крыло начинается от порога скол краски с зади...думаю тоже замазать да пленкой обклеить...сколько по цене выходит ?)
avatar
schumik
20 July 2011

-1

qo6pblu
и у меня на фф2 были сколы заднего крыла,и порогов
перекрасить все решил, пороги не обклеил и за зиму снова сколы
а крыло смотри,чтобы под краской не пошло,у меня пол крыла грунтовали
avatar
Talod
21 August 2011

-1

Народ подскажите что делать в такой ситуации: у меня фокус хэтч, вокруг верхнего стопа пошли жуки, даже немного краска пузырится. место труднодоступное. можно ли как то остановить ржавчину, эти жуки???
ведь чтобы нормально зачистить то место, загрунтовать, покрасить надо снимать заднее стекло. есть ли какие -либо другие варианты???
завтра сделаю фото, чтобы лучше понимать суть проблемы.
avatar
Advokatvlad
21 August 2011


"жуки" - это когда лак с краской трескается попадает влага с воздухом на металл. Уже ничего не сделаешь, дальше будет только хуже, но процесс долгий. Я бы покрасил и забыл.
Sly32
11 September 2011

-1

а кто нибудь сам занимается покраской? есть пара вопросов...
avatar
kolishkin
21 November 2011

-1

доброго вечера а подскажите при замене крыла переднего нужно ли красить с внутренней стороны или чем то обработать и красят ли с нутри на заводе и транспортировачный грунт надо смывать если зап часть оригинальная или можно красить по нему
avatar
Олегович
19 August 2012

-1

Граждане, может кто знает где в Витебске можно качественно покрасить арки? Ржавеют со страшной силой, все четыре. Ржа с внутренней стороны уже вылезает наружу. Самому красить боязно
avatar
Max87
24 May 2015

-1

цитата:
- есть мнение, что балончики фуфло.

Так оно и есть.
Я за краской обращаюсь в этот на авторынке возле автокинотеатра. Пока не подводили.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up