Антипробуксовочная система / ESP

10 years




Сегодня меня достал щелкающий звук при переключении с 5ой передачи, щелчки явно в том месте где установлен рычаг МКПП. Сдернул крышку консоли ,там есть такая штукенция как на ТАЗовской карбюраторной классике ,в виде круглого кулачка входящего в пластиковую обойму (в ТАЗе таким образом был реализован привод заслонки карбюратора) ,так вот щелкает именно он, насколько я помню жигули эта фигня всегда обильно была смазана,у меня смазки не капли это так и должно быть???
Но еще я удивился увидев что к заглушенной кнопке на консоле идет жгут проводов...вот я и думаю ежели по ФМКшной бумажке установка Противобуксовочной системы возможна только с ABS (оная у меня имеется) то может вся фишка просто в установке кнопки??? Глупо конечно но чем ФМК не шутит Народ у кого есть какие мнения??? Ногами не бить плиз
антипробуксовочная система, антибукс, есп, esp, противозаносная система, система стабилизации

avatar
DaN
1 November 2004

Антипробуксовочная система / ESP
75,6K
views
89
members
196
posts

Nicholas_
28 January 2016


Захотелось и мне установить систему курсовой устойчивости вот что я нарыл:
1 Блок АБС на фф1 шли просто , с противобуксовочной системой (воздействие на томоза и/или двиг) и системой курсовой устойчивости .4 варианта
2. Для установки ESP нужно 2 датчика 1)датчик рысканья (2 варианта до конца 2001 и после) 2)датчик ускорения
3.Датчик угла поворота рулевого колеса он стоит на рулевой колонке возле рулевого карданчика
4.Вакумник нужен для ESP
5.ГТЦ одинаковый, как я понял
6. Датчик гидравлического давления
Все это нужно снимать с машины которая имеет ESP.
Думаю что найти отдельно сложно .
Как вариант есть очень много систем для фф2, легко найти на авито. Но вопрос как встанет на наш фокус Вакумник? И как внедрить датчик положения руля от фф2? Еще нюанс в том что модуль от фф2 имеет связь по кан шине и если ее не будет то будет ли работать? Она может быть только для передачи информации на приборку и отключения системы , диагностики и нам не важна...
yuri747
15 March 2016


Коллеги!Задам вопрос который мучает меня давно...При замене блока ABS-ESP на фф2 дорестайл как прошить новый блок учитывая что он б/у?Что надо делать и возможно ли это ELM 327 ?Если кто знает пожалуйста подскажите
foorik
18 July 2016


Nicholas_
откуда инфо? есть маркировки блоков? примерные стоимости?
foorik
18 July 2016


кто-нибудь ставил есп на фокус 1 с абс?
Nicholas_
18 July 2016


foorik
инфо из официальных электрических схем и каталога микрокат
foorik
18 July 2016


Nicholas_
межде блоками управления абс и абс +есп большая разница?
вы делали такое на своей машине?
Nicholas_
18 July 2016


foorik
я не делал такого на своей машине потому что , блок esp на фокусе 1 большая редкость . Хотите разобраться читайте электрические схемы и посмотрите каталог микрокат , там подробно указаны esp система и с какими датчиками она взаимодействует. Мне тема уже не интересна в виду того что я даже не встречал эту систему на 1ых фокусах , хотя теоретически они ею комплектовались
foorik
18 July 2016


Nicholas_
спасибо
avatar
Енисей
3 August 2016


Привет, подскажите есть ли у меня абс?
VIN: 3FAFP37382R207364 2002 г. zx5 хетчбэк америкос
По профильным сайтам лазил, что-то не разобрался
тестовый режим делал и лампочка при проверке загоралась, значит есть?
avatar
шурец
7 August 2016


Енисей
посмотри под капот - увидешь блок с трубками http://media.ffclub.ru/up100522-up100522_up1005...484.jpg http://media.ffclub.ru/up100522-up100522_up1005...486.jpg и на колесах будут стоять датчики и провода видны http://media.ffclub.ru/up100522-11072016853.jpg если есть абс
avatar
Енисей
7 August 2016


шурец
спасибо гляну
Optimall
2 January 2017

1

Всем привет! Установил систему tcs на свой фокус. Купил гидроблок в евроавто, кнопку, проводку подготовил согласно схеме но она не понадобилась, вся проводка уже лежит (комплектация гиа). Прокачал тормоза и все заработало.
san1tar
26 February 2017


Привет комрады! Нужна помощь! Проблема в следующем машина после 60 км/ч не едет, как будто Якорь взади и все время мерцает лампа антибукс. При диагностике писал график скорости колес, 3 колеса едут со скорость 60 переднее левое 135. Поменял датчик АБС левого колеса на новый оригинал все на месте. Если антибукс отключаю машина едет и скорость колес ровная! И так же есть ошибка по блоку АБС u1027.
posted imageposted image
pppankov
16 November 2018mobile


Optimall
Расскажи подробно пожалуйста
Nicholas_
28 September 2019


народ , кого интересует система есп пишите , есть комплект , нет машины
pppankov
3 October 2019mobile


Optimall
Подскажите пожалуйста как можно установить?

Хотелось бы установить
Optimall
28 October 2019


pppankov
Здравствуйте! для установки нужен только блок абс с функцией TCS и кнопку в тонель , проводка в моём случае уже была в салоне и под капотом.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up