Защита картера, какую поставить ?

13 years ago




Посоветуйте нормальную защиту, хотелось бы с минимумом потери клиренса и так мало Где в Нске можно купить и поставить ?
Спасибо.
защита картера, фокус 2

MortalWombat
7 February 2011

Защита картера, какую поставить ?
18,4K
views
21
members
73
posts

avatar
XoXeL
7 February 2011

2

284-00-01 - позвони, я там себе за 1800 ил и 1900 покупал - хорошая толстая защита, как мне кажется без особой потери клиренса... Но при использовании металлческой защиты, всё ровно клиренс меньше нежели чем с пластиковой...
avatar
новопоселец
21 February 2011


XoXeL
Интересует вопрос - сия защита с лючком для слива масла? И с каким она покрытием? Сейчас некоторые делают с порошковым напылением, а есть просто крашеные и какая примерно толщина листа?
avatar
Zorichff1
21 February 2011

1

Я вот отпишусь, у меня пластиковая защита стоит, за 6 лет эксплуатации были ситуации и с камнями и даже на вбитую рельсину налетал(потом домкратили и сдергивали машину) да не спорю защита поцарапалась и оторвалось одно крепление но не более того. И в чем смысл ставить железную защиту? Или вы еще в более суровых условиях катаетесь?
Скрытый текст
avatar
новопоселец
21 February 2011


Zorichff1
На моём Фёдоре, купленом с рук, не стоит ваще никакой... Не могу привыкнуть к малому клиренсу, часто цепляю картером, что прям серпом по... Да и по весне опять же почище в моторном отсеке будет.
avatar
nitrocar
21 February 2011


ну, не знаю как кому, а по мне так уж лучше пусть она будет, тут как говорится дело случая - может и за 6 лет не пригодится, а может и за месяц пару-тройку раз спасёт поддон двигателя / картер коробки от разрушения в следствии удара об наши "почищенные" и "идеально" ровные дороги
baluff
18 July 2011


парни кому нибудь интересна защита картера шериф на фф2,отдали за долги.
slavavnz
18 July 2011


интересует) озвучь ценник, плз.
avatar
Barabuk
17 August 2011


slavavnz
baluff
в Топ Механике 2500 кто ниже?
Chomi1975
23 August 2011


У меня вопрос ставить можно только в СЛК,если с гарантией не прощаться.
avatar
Payan
23 August 2011


Chomi1975
По моему ваще пофиг где ставить... не должно влиять на гарантию... )
avatar
andns
24 August 2011

3

Chomi1975
Я наверное тебя удивлю, но в СЛК (у любого другого официального дилера) можно вообще ничего не ставить и на гарантию это никак не повлияет. Сигналку можешь ставить не у них, диски можешь покупать неоригинал. По закону даже требования проведения технического обслуживания у дилера для сохранения гарантии не законны.
Chomi1975
25 August 2011


Люди добрые а по существу,как говорить диллеру ,чтоб не сняли с гарантии,и надо ли ставить ту же сигналку у сертефецированного сто.
avatar
andns
25 August 2011

2

Chomi1975
Зачем говорить, чтобы не сняли с гарантии? Просто иди и устанавливай любые допы хоть где. Лучше конечно чтобы СТО было сертифицированным, это затруднит ОД процедуру доказывания того, что какой-либо дефект в машине произошел по вине стороннего оборудования, либо воздействия сторонних установщиков. Только если ОД сможет это доказать, то только в этом случае отдельный узел может быть снят с гарантии.

ЗоЗПП
цитата:
Статья 16. Недействительность условий договора, ущемляющих права потребителя
1. Условия договора, "ущемляющие права" потребителя по сравнению с правилами, установленными законами или иными правовыми актами Российской Федерации в области защиты прав потребителей, признаются недействительными.
Если в результате исполнения договора, ущемляющего права потребителя, у него возникли убытки, они подлежат возмещению изготовителем (исполнителем, продавцом) в полном объеме.
2. Запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). Убытки, причиненные потребителю вследствие нарушения его права на свободный выбор товаров (работ, услуг), возмещаются продавцом (исполнителем) в полном объеме.
Запрещается обусловливать удовлетворение требований потребителей, предъявляемых в течение гарантийного срока, условиями, не связанными с недостатками товаров (работ, услуг).
(абзац введен Федеральным "законом" от 21.12.2004 N 171-ФЗ)
3. Продавец (исполнитель) не вправе "без согласия" потребителя выполнять дополнительные работы, услуги за плату. Потребитель вправе отказаться от оплаты таких работ (услуг), а если они оплачены, потребитель вправе потребовать от продавца (исполнителя) возврата уплаченной суммы.
(п. 3 в ред. Федерального "закона" от 17.12.1999 N 212-ФЗ)
avatar
Krok
26 August 2011


andns
Еще такой вопрос, что за сертификат должен быть у СТО, которое производит установку сигнализации (защиты картера, ППП и т.д.)?
avatar
Payan
26 August 2011


Krok
Обычный сертификат. Документ подтверждающий, что данная компания официально зарегеистрирована и имеет право осуществлять такую-то и такую-то деятельность. В нашем случае по обслуживанию машин, сигналок и тп. Еще желательно иметь этой СТО некий сертификат от конторы производящей эти самые сигналки, защиты и тп...
avatar
andns
26 August 2011


Krok
Payan
Хорошо по поводу сигналок расписано тут:
http://www.masters-service.ru/news/2010/07...oproizvoditelei

Сертификат соответствия, выданный госстандартом России в том, что качество работ таких-то организации такой-то соответствует ГОСТам тем-то.

Но еще раз. Отсутствие сертификата у стороннего установщика не может являться причиной отказа в гарантии. ТОЛЬКО ФАКТ НЕПРАВИЛЬНОЙ УСТАНОВКИ, ДОКАЗАННЫЙ ПРОИЗВОДИТЕЛЕМ (ДИЛЕРОМ).
Chomi1975
27 August 2011


andns Спасибо за информацию.
Chomi1975
27 August 2011


Теперь вопрос назрел такой,так как раньше на японке ездил с европейцами не знаком,где лучше приобрести защиту,да и вообще где по фордам магазины хорошие у нас.
avatar
Barabuk
30 August 2011


Chomi1975
по запчастям я могу помочь-работаю в оптовой конторе по европейским авто...обращайся постараюсь быть полезным
avatar
Barabuk
30 August 2011


Chomi1975

защиту ставь в Топ Механике на ул.Кирова ...ценник нормальный и установят сразу
Chomi1975
31 August 2011

1

Barabuk
Спасибо за информацию,обращусь.
Stein
25 May 2012


Подскажите пожалуйста, подходит ли защита от дорестайла (06г.в) к рестайлу (08 г.в)?
avatar
DenZZ718
25 May 2012

1

И мне подскажите

По умолчанию, с завода, на ФФ3 защита стоит какая ни будь? Пластиковая, например... И есть ли смысл ставить у диллера защиту за 4.500 (вроде столько она у них стоит)
avatar
Bronter
25 May 2012


DenZZ718
У меня стальной лист 3-ка стоит, смысла особого в нём не вижу, но на душе спокойно
avatar
DenZZ718
25 May 2012


Bronter

прям с завода? или доп оборудование?

цена 4500 у ОД пугает - тоже бы себе поставил на ФФ2 стояла - именно спокойнее было
avatar
nitrocar
25 May 2012


вот на рестайлах с 1,6 вообще ничего не было.

потсавил (тоже) стальную - несмотря на уменьшение клиренса - доволен как слон (в большей мере возможно из-за доп. спокойствия), хотя пару раз прикладывался ей (защитой) по доброму на наших "направлениях".

на сколько я помню этот вопрос - рестайл/дорестайл - защиты ДВС (хоть пластиковые, хоть металлические) - крепёж в подрамниках в одних и тех же местах.
хэч-825
25 May 2012


а по размерам защиты интересно разные? просто она мне как защита нафих не нужна, а вот что б от грязи закрывала-это надо, раньше стояла какая-то тоненькая, но закрывала всё хорошо, что у нас попадалось -куцее какое-то. А тоненькая пострадала сильно, после того, как моя на третий день эксплуатации на поребрик, а потом ещё и на столб наехала с 80км/ч
avatar
Den486
26 May 2012


Я недавно приобрел металлическую защиту за 1600 в доставке тюнинга.
хэч-825
27 May 2012


Den486
если не поставил, сфотай.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up