Медицинская справка



Минздравсоцразвития опубликовал ряд документов, которые касаются всех водителей, передает «Российская газета». Речь идет о новых правилах получения медицинских справок, а также о новой форме самой справки.

Чиновники уверяют, что новую справку теперь невозможно будет подделать. Для этого ГИБДД совместно с Минздравсоцразвития создает специальную информационную базу, куда будут заноситься все алкоголики и наркоманы. Кроме того, после получения медицинской справки информация о ней будет поступать в ГИБДД – таким образом, сотрудник милиции сможет проверить по базе данных, была выдана соответствующая бумага или нет.

Помимо привычных врачей (хирург, окулист, терапевт, психиатр и нарколог) водителей будут осматривать еще отоларинголог и невролог. При этом психиатра и нарколога нужно будет проходить лишь в специальных диспансерах.

Однако есть и «пряник» - новый документ будет действовать уже пять лет. А еще с 1 ноября этого года при прохождении технического осмотра не надо будет показывать медицинскую справку. Ее надо будет предъявлять только при получении водительских прав
гибдд, мединская справка, медкомиссия, врач, документы, форма, справка

avatar
Ultras
27 October 2010

Медицинская справка
37,8K
views
46
members
85
posts

avatar
Anikiy
2 April 2011


avatar
ВАЛЛИ:

Anikiy
В Самаре штамп в психдиспансере стоит 200р и 5 минут из которых 4 минуты это очередь в кассу
а наркология надо слюну сдавать на наркорики и алкоголь вены даже не смотрели 430р
2000р за всю справку получилось

У нас наркология - заплатил в кассу пицот рублей, пописал в баночку (типа на наркоту тест), поглядели вены, поставили штамп в водительской справке и еще дали обычную (хотя я и не просил )) А вот с психдиспансером походу опа.

Это Московская область есичо. В Москве не знаю как, но говорят проще
pit-84
2 February 2012


сегодня стал проходит мед.осмотр для получения справки для вод.удостоверения. Психиатр потребовал военный билет. Законно ли это?Читал,что приказ №90, который требует предъявления,отменен с января. Военный билет есть, но находится очень далеко, а врач упирается как баран,+уже не являюсь призывником
pavel11111111
4 February 2012


Всех приветствую,есть вопрос по медицинской справке
В апреле месяце приходит автомобиль,как известно ставя машину на учет нужна мед справка,
Мед справка есть на руках старого образца полученная в июле 2009г (замена водит удостверения)
Загвоздка у меня , устроит ли эта справка ГАИ ,или они потребуют новую у меня хотя и написано повторное освететельствование в 2012 году ,но по дате она должно кончаться через 3 года точнее в июле 2012 года?
avatar
xFeNix
4 February 2012


pavel11111111

Ставил машину на учет в 2009, никакой справки не требовалось, сейчас что то изменилось?

Вроде так было:
pavel11111111
4 February 2012


цитата (FeNix84 @ Сегодня в 21:35)
pavel11111111

Ставил машину на учет в 2009, никакой справки не требовалось, сейчас что то изменилось?
Вроде так было:
1. ПТС
2. Договор купли продажи + акт приема передачи
3. Страховой полис ОСАГО
4. Транзитные номерные знаки (если выдавались)

Машину честно никогда не ставил и не снимал у учета (по довереностям всю жизнь катался) по этому не знаю точно.
Знаю что при прохождение техосмотра не нужна медсправка (в прошлом году официально проходил и не требовали)
Вот надеюсь кто то скажет по этому поводу мед справки в ГАИ

Вам спасибо за инфу
avatar
xFeNix
4 February 2012


pavel11111111

Я тоже выехав из автосалона, был озадачен, потому что на руках куча документов. Но на месте где ставил на учет помогли (конечно не бесплатно) и заявление заполнили и оплатили.
avatar
miska
4 February 2012


avatar
andryhse:

В нашем маленьком подмосковном городке псих-невролог сидит и за 100 рублей выписывает справки за 5 секунд, одно но, если ты прописан меньше 6 месяцев или если у тебя в военнике ограниченно годен указано, то пошлют тебя в дальнее пешее эротическое путешествие - в военкомат,чтобы отстоять там в 3х часовой очереди в понедельник или четверг в рабочее время и получить от военкомата расшифровку своей статьи, по которой тебя списали. Никого не волнует, что за многие годы после мед комиссии человек уже и с ума сойти мог 10 раз.
Что делать, если у тебя срок действия прав истек и ты только прописался - без понятия. По их представлениям - такая группа людей 100% психи.

У меня ограниченнот годе них... не спрашивали почему, сразу подписали
avatar
Alexander47
5 February 2012


Справка нужна только при получении и обмене прав. Пока по крайней мере.
pit-84
17 February 2012


pavel11111111, привет!
вот что я писал
цитата:
сегодня стал проходит мед.осмотр для получения справки для вод.удостоверения. Психиатр(была медсестра) потребовал военный билет. Законно ли это?Читал,что приказ №90, который требует предъявления,отменен с января. Военный билет есть, но находится очень далеко, а врач упирается как баран,+уже не являюсь призывником


Но по итогам: на следующий день пришёл уже к врачу. Хотел ругатся, кричать, топать. А в итоге мило побеседовали, по улыбались, по вспоминали...Прикольно, когда врач-психиатр твоя бывшая одноклассница
Естесственно справка у меня на руках)))
avatar
Dyadya Vanya
30 March 2012


Собрался менять права. Нужна справка. В одних комиссиях отправляют в нарко и псих деспансеры, в других предлагают отметку своих специалистов. Позванил в диспансер, естественно затребовали военник, который я должен был получить года 3 назад, но чета никак руки не доходят.
Подавал ли кто-нибудь справки с отметками от этих комиссий, а не из диспансеров? Или это палевный левак?
А то если с военкоматом и диспансероми связыватья - отпуск брать нада. Я не по прописке живу...
avatar
SMART123
3 April 2012


Dyadya Vanya
Про военник не скажу...
По поводу комиссии, я в диспансеры бегал, потом несколько врачей обходил, причем признали дальтоником, правда не 100% был в шоке - это была комиссия при местном авто комбинате.
Отец ходил к частникам, по диспансерам не шастал, к его справки никто не придрался...
По деньгам по моему одинакоаво вышло что там, что там.
Просто надо поглядеть какая сейчас форма справки, и дают ли частники эту форму.
avatar
antoniy
3 April 2012


так на сколько дают справку, на 2, 3 или 5 лет?
avatar
Dyadya Vanya
3 April 2012


SMART123
Спасибо.
Справка новой формы, но проблема в том, что с июля прошлого года в ГАИ стали требовать, чтобы отметки психиатора и нарколога были обязательно из местных диспансеров. До июля проходили любые справки.

Вроде как есть постановление верховного суда, что с нового года в гаи обязаны принимать отметки любых лицензированных врачей а не только из диспансеров, но не везде и не всегда это проходит...

Я сделал две справки, с отметками психиатора и нарколога и без. Если первая не пройдет, со второй поеду по диспансерам...
avatar
Аналитик
3 April 2012


avatar
antoniy:

так на сколько дают справку, на 2, 3 или 5 лет?

По действующему до сих пор приказу Минздрава СССР, срок действия справки для водителей - непрофессионалов - три года.
avatar
antoniy
3 April 2012


Звонил, узнал. Дают на 2 года, по новому приказу.
Аналитик
дезинформация, дружище.
avatar
Аналитик
3 April 2012


avatar
antoniy:

Звонил, узнал. Дают на 2 года, по новому приказу.
Аналитик
дезинформация, дружище.

Ссылочку на НПА будь любезен, где сказано про срок медсправки для водителей-непрофессионалов (ну и также не пенсионеров) - два года.

А у меня - есть.
http://www.zakonprost.ru/content/base/21114
цитата:
ПРИКАЗ Минздрава СССР от 29.09.89 N 555 (ред. от 14.03.96) "О СОВЕРШЕНСТВОВАНИИ СИСТЕМЫ МЕДИЦИНСКИХ ОСМОТРОВ ТРУДЯЩИХСЯ И ВОДИТЕЛЕЙ ИНДИВИДУАЛЬНЫХ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ"
12.4. Автомобили, полная масса которых не превышает 3500 кг и число сидячих мест которых, помимо сиденья водителей, не превышает 8 - категория В без права работы по найму
1 раз в 3 года

Данный приказ - не отменен.
avatar
Oleg7
3 April 2012

2

avatar
Аналитик:

Данный приказ - не отменен.

Почти отменён..

Приказ Минздравсоцразвития России №302н от 12 апреля 2011 г.
Приложение 2 (Перечень работ)
minzdravsoc.ru
Подробно
avatar
Dyadya Vanya
4 April 2012


Справку дали мне на 2 года. В ГАИ со справкой с отметками нарко- психо-, поставленными в конторе, которые делают справки, был послан в районные диспансеры.
Поехал в диспансеры. В ПД по телефону затребовали военник, которого у меня нет, но поместу ни кто его не спросил. В каждом диспансере затратил максимум 10 минут. Все бесплатно (кто-то писал про 100р). Очень удобный график работы: с 8,00 до 20,00 в будни и с 9,00 до 16,00 в субботу. Молодые приятные врачи, сплошной позитив по сравнению в ГАИ, в котором злые тетки лают из окошек )))
avatar
Supreme
4 April 2012


Звонили в гаевню: принимают справки полностью из медконтор, по диспансерам бегать не заставляют. На днях проверим на практике
avatar
Dyadya Vanya
4 April 2012


Supreme
С 1 июня 2011 их переклинило, и они начали требовать графы 14 и 15 из диспансеров, по крайней мере в Москве. С нового года по постановлению верховного суда гаи обязали принимать из любых медзаведений, имеющих лицензию. Мне вчера объяснили, что многие ставят печати в эти графы не имея лицензии на данных специалистов, поэтому и заварачивают. Надо у клиники требовать копию лицензии и с ней ехать в гаи. А вообще у них на столе лежал список комерческих контор, имеющих лицензию...
avatar
Supreme
4 April 2012


Dyadya Vanya
знаю все это, но пока в теории
На неделе станет понятна практика
avatar
Аналитик
4 April 2012

2

avatar
Oleg7:

Почти отменён
Ваш вопрос был про срок действия справки - исходя из действующих нормативных актов - срок действия справки 2 года.

Спасибо, уел, буду знать.
Шлем
4 April 2012


С сайта "За рулём":
"Медсправку для водителей оценили в 1657 руб. 24 коп.
Минздравсоцразвития рассчитало максимально допустимую стоимость прохождения медкомиссии для водителей и прописало обновленный «антикоррупционный» порядок выдачи справок. Медсправка для водителей не должна стоить больше 1657 руб. 24 коп.
В эту сумму включены все расходы медицинских учреждений на износ оборудования, транспорт, связь, коммунальные услуги, информтехнологии, налоги и сборы. Раньше цену устанавливали, руководствуясь своими «аппетитами», сами медучреждения.
Введение предельной стоимости услуг сделает процедуру медицинского освидетельствования прозрачной, полагают в Минздравсоцразвития.
Чтобы получить медсправку, нужно пройти семь врачей-специалистов. Ведомство рассчитало стоимость услуг каждого медика:
терапевт - 209,79 руб.
офтальмолог - 324,8 руб.
психиатр - 223,69 руб.
психиатр-нарколог - 216,89 руб.
оториноларинголог - 170,6 руб.
хирург - 210,6 руб.
невролог - 300,8 руб.
Медицинские организации обязали вести строгий учет испорченных, утерянных, похищенных бланков справок, а в конце года передавать информацию о них в региональный орган управления здравоохранением. Хранить их предписывается как документы строгой отчетности. Выданные справки подлежат обязательной регистрации, учет всех выданных справок возложен на ГИБДД.
Напомним, медсправка для ГИБДД может понадобиться при получении и замене водительского удостоверения и возврате прав после длительного лишения".
http://www.zr.ru/a/424035/
avatar
antoniy
7 April 2012


Позавчера сделал,дают на 2 года.
avatar
andrey27778
8 April 2012


avatar
antoniy:

Позавчера сделал,дают на 2 года.

Добрый день. А не подскажете в каком месте указано срок действия справки.
Свою покрутил, повертел нигде не указан срок действия.
avatar
antoniy
8 April 2012


andrey27778
справа от фотки
vkleonid
30 May 2012


Может кто подсказать какие лицензии должны давать конторы если нарколога и психолога я прохожу на месте. Или в любом случае в диспансеры ехать?
avatar
lovesprit
24 June 2012


всем добрый! где можно получить медсправку?? не сталкивалась с этим, но правушки уже скоро получать Пугает беготня по диспансерам, и вообще сама процедура. Куда идти-податься-плакаться, чтобы ее дали??
avatar
iurcosta
27 June 2012


Dyadya Vanya
зайди в любую частную контору, там нужен только паспорт, деньги и адекватный вид, щас любому выдают такие справки, сам прописан в другом регионе, так и получил
avatar
Gleb!
5 July 2012


Короче, клубни, сегодня официально покупал справку(дали на 2 года), врач все-в-одном сказал, что скоро вместе со страховкой будете справки покупать, типа вместо ТО. Недаром у поликлиник лицензии поодбирали- видимо не врал, оборотень в халате.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up